Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРеферат Мафея
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 17:22    Заголовок сообщения: Реферат Мафея
Ответить с цитатой

Название: Реферат о влиянии трав и наркотических средств на неокрепший организм молодого эльфа.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем.
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: О том, к чему привела помощь господина Орландо в написании реферата.

Реферат Мафея.

1. Реферат, разбитый лоб и Трава мудрецов.

Мафей разложил на столе пять листочков. На каждом вверху значилось название экзотического растения, а внизу... На первом листочке, кроме названия, не было ничего. На втором и третьем – фраза «Охренеть вставило!» неразборчивыми каракулями. На четвертом – «Ржунимагу!». Пятый листочек был изрисован схемами, взаимосвязанными формулами, моделями векторной структуры неизвестных заклинаний и подписан «Краткое доказательство универсальной формулы устройства мультимирной вселенной».
Принц вздохнул и сгреб листочки в папку, подписанную «Реферат о влиянии трав и наркотических средств на неокрепший организм молодого эльфа». Написать реферат поручил метр Истран, застав ученика за курением травы в компании нескольких гоблинов. Орладно, узнав о реферате, заявил, что писать реферат по справочнику – это все равно, что подглядывать через зеркало. После чего исчез в телепорте, не объяснив, за чем именно подглядывать – хотя Мафей уже догадался и покраснел.
Вернувшись, король Мистралии приволок почти две трети справочника – естественно, в натуральном виде. Аккуратно разложив кучками на столе, взял с каждой по щепоти, скрутил громадных размеров косяк, прикурил. После затяжки изменился в лице, дважды попробовал пробежать сквозь стену, разбил лоб и смотался куда-то телепортом.
С этого момента и началось написание реферата. Мафей разложил все травы по подписанным пакетикам. Выкурив очередной косяк, записывал свои ощущения. Но – Трава мудрецов сильно истощила запасы бумаги – под ее действием родилось но только «Краткое доказательство...», но и «Полное доказательство...», и «Пояснительная записка к практическому применению «Полного доказательства...», и «Краткий словарь терминов, формул и заклинаний, упомянутых в Малом и Полном доказательствах...». На букве «Ф» «Краткого словаря...» закончились бумага и действие Травы мудрецов. Единственный, припрятанный заранее листик, Мафей собирался посвятить действию Травы Мааль-Бли, которая, если верить Справочнику, использовалась жрецами одноименного храма для расширения границ познания.
Неизвестно, что там расширяли травой жрецы, но принц от нее увидел наяву пророческий сон – притом одновременно жестокого и эротического содержания. Несмотря на всю абсурдность привидевшейся ситуации, ощущения от сна не оставляли сомнений – он именно пророческий. А значит надо срочно предупреждать Шеллара, Элмара, Кантора – и еще нескольких человек, которых касается пророчество.
Встав со стула, Мафей понял, что дойти до нужной точки дворца не сможет, так как ноги: а – не держат; б – порываются идти совсем в другую сторону. Упав и немного ударившись головой, принц вспомнил, что он маг – и может либо пролевитировать к кабинету, либо воспользоваться телепортом. Второй способ показался более безопасным, поскольку мысли были свежими, чистыми и не заплетались, как ноги.

2. Попытка покушения.

Телепортация прошла великолепно. К сожалению, это было единственным из задуманного, что удалось претворить в жизнь. Выйдя из телепорта, Мафей начал падать. Попытка поддержать себя магией привела к тому, что принц пролеветировал не вверх, а куда-то в бок, опрокинув при этом сейф, стол и разбив какую-то вазу. (С точки зрения Флавиуса ваза была не какая-то, а очень древняя, сделанная более восьми тысяч лет назад во времена династии Цинь).
Тут в чистый и ясный (наверно остатки действия Травы мудрецов) разум Мафея пришло одновременно несколько мыслей. Первая гласила, что за вазу Шеллар может обидеться. Вторая – что вваливаться ночью в спальню к женатому королю не совсем культурно. И третья – что Его Величество может счесть явление принца попыткой покушения и начать стрелять.
«Наверно стоит сплести щит» – подумал Мафей. И сплел. Остаточное действие Травы мудрецов привело к тому, что принц умудрился объединить в одно целое знаменитый щит Жака, несколько видов щитов от стрел, показанных наставником и еще три щита, описания которых мельком видел в книге «Заклятья только для Высочайших Магистров, остальным даже не пытаться». В итоге получилось что-то похожее на мыльный пузырь с толстенными стенками.
Сплетение нескольких щитов в один оказалось эффективным и своевременным, так как Его и Ее Величество одновременно открыли огонь. И, если выстрелы Киры были не особо точны, Шелларовы ложились точно в цель, вынуждая «мыльный пузырь» (естественно, с Мафеем внутри) летать по комнате, рикошетя от стен и потолка.
Отстреляв содержимое нескольких пистолетов, супруги соизволили зажечь свет.

3. Все собираются вместе и долго ржут.

– Я пошлю за Истраном, – Шеллар взялся за шнурок звонка, вызывающего прислугу.
– Нет! – взвизгнул Мафей.
– Почему?
– Мне приснился сон!
– Пророческий? Что в нем было?
– Не скажу!
– А почему нельзя посылать за метром? Он меня убьет?
– Хуже!
– Он убьет Киру?
– Нет, он сделает что-то с тобой.
– Заколдует?
– Нет.
– А я могу послать еще за кем-то? Например, за Флавиусом?
– Не-е-ет! И за Элмаром нельзя, и за Кантором, и за... хотя женщин можешь звать.
– Женщин?
В облачке тихонько появился метр Истран. Увидев, что на него никто не обращает внимания, тихонечко кашлянул в кулак.
– А-а-а-а! – заключенный в мыльный пузырь собственного закляться, Мафей кинулся бежать. Только сфера совершенно не имела сцепления с полом, поэтому получилось что-то вроде белки в колесе – принц несся вовсю, при этом оставаясь на месте.
– Простите, у вас все в порядке? – спросил метр, обращаясь к слегка ошалевшим от явления принца величествам. – Тут, если я не ошибаюсь, имела место стрельба и заклятья сверхвысокого уровня...
– Мафею приснился пророческий сон, – начал Шеллар, делая вид, что не замечает бегущего в мыльном пузыре принца. – Он явился сюда, опрокинул сейф и стол и, когда я начал стрелять, сделал щит. – тут король постучал по сфере щита.
– Он потребовал, чтобы мы мужчин не впускали, потому как они что-то страшное с Шелларом сделают. – добавила Кира.
Метр щелкнул пальцами и мыльный пузырь исчез. Мафей пробежал по инерции несколько шагов и плюхнулся на кровать. Истран принюхался.
– Вы, молодой человек, решили, что писать реферат, используя лишь справочник, слишком скучно?
– Не я. Орландо.
– Что за реферат? Я что-то пропустил? – поспешил сунуть свой нос любопытный Шеллар.
– Да, пропустили. Пожалуй, мне стоило вас предупредить, – только я никак не мог предположить, что этот оболтус решит писать «Реферат о влиянии трав и наркотических средств на неокрепший организм молодого эльфа», пробуя все это на себе!
Шеллар прыснул в кулак. Кира подхихикивала уже давно, с тех пор, как Мафей кинулся бежать в пузыре.
– А всеми любимый король Мистралии принес ему почти все средства, описанные в справочнике. Молодой человек, какие травы вы попробовали? Бьюсь об заклад, что там была Трава мудрецов, раз такой щит забабахали. И возможно, Трава Мааль-Бли, если учесть, что сейчас пик Голубой луны – а вы говорите, что, согласно вашему сну, мужчины могут сделать с Его Величеством что-то хуже, чем убийство.
Мафей покраснел и уставился в пол.
– Метр... но как вы догадались? – спросил Шеллар.
– Это элементарно. Я был у него в комнате и видел папку реферата – а также «Полное доказательство универсальной формулы устройства мультимирной вселенной» и чистый листочек с надписью «Трава Мааль-Бли». А вы, упомянув о пророческом сне, поставили на место последний кусочек мозаики. Ведь сны жрецов Мааль-Бли действительно сбываются... стараниями самих же жрецов. Не рекомендую посещать этот храм в голубую луну, а то сон Мафея таки сбудется....
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%


Последний раз редактировалось: sedoy_voron (5 Янв 2008 18:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny
Никак не могу отдышаться. Даже пальцы мимо клавы промазывают.
sedoy_voron, это шедевр! Продолжай в том же духе, причем немедленно!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бли только, а не Би... Или вы имеете в виде не упомянутый в каноне храм?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И снова браво!!!
Классные зарисовки получаются!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
а не Би... Или вы имеете в виде не упомянутый в каноне храм?

Видимо, имеется в виду ориентация жрецов Very Happy
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка


Последний раз редактировалось: shamAnka (5 Янв 2008 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так и в оригинале там вроде проблем с этим не было)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исправил на Бли. Почему-то искренне считал, что Би. Обратная сторона быстрого чтения – иногда упускаются детали.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ворон, стекаю со стула...

Девочки, это вольное изложение автора. Мне - понравилось!!!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично! Сам валялся в восторгеSmile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Germesida Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 03:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока читала, смеялась так громко, что в комнату начали заходить родные с вопросом: "Все ли в порядке?"
_________________
- Какая я умная! Ни хрена не понимаю, но все равно собой горжусь.
- у меня в голове нет тараканов. их сожрали твари покрупнее и поопаснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elliniel Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Владивосток

Родители: Killer и Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 04:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron замечательно. посмеялась от души! To funny
_________________
Мое время - ночь, мое солнце - это луна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азраил Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Сен 2009 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

грац классно задумка отличная , но исполнение показалось суховатым.... не хватает "цимуса" и юмора
_________________
Все слова сказаны ... отпеты души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2009 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny To funny To funny To funny To funny To funny To funny To funny To funny To funnyаффтор пиши есче Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2009 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

живот болит от смеха... уууу!!!! супер! To funny To funny To funny To funny
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zofi Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2009 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
Спасибо!!!! Здорово!!! Но можно было бы и расширить! Потому как мало.
_________________
"Счастье идет к нам навстречу. Мы в одну сторону, а оно в другую..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».