Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБедный Флавиус

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"А вот я интересуюся"(с), пошто все так накинулись на бедного Флавиуса и приписывают ему неудачи, которых на самом деле не было? Разве ему кто-то поручал следить за Мафеем и Кантором и обеспечивать их безопасность? Ни разу не был Флавиус виноват в том, что с ними случилось, а переживал исключительно из собственной гиперответственности.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
"А вот я интересуюся"(с), пошто все так накинулись на бедного Флавиуса и приписывают ему неудачи, которых на самом деле не было? Разве ему кто-то поручал следить за Мафеем и Кантором и обеспечивать их безопасность? Ни разу не был Флавиус виноват в том, что с ними случилось, а переживал исключительно из собственной гиперответственности.


Ксю, никто на Флавиуса не накидывался, честное слово. Лично мне он очень нравится как перс (физрука из моей бывшей школы напоминает, Станислава Горилловича. Простите за отвлечение на посторонние предметы). И в том, что Кантора превратили в змеючку, его никто не обвиняет. Тут он совершенно не виноватый.
Просто очень хочется ненавязчиво так спросить этого непробиваемого господина: а где были ваши люди, когда бедняжку Кантора в гробике катали?
А так к Флавиусу больше нет ни одной претензии.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (17 Дек 2007 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
Про гроб уже на СИ вопрос поднимали - охрану сняли, так как ее поставил на случай появления Мендосы, которого к тому времени уже повязали.
В тексте прямо не прописано, но данные такие присутствуют.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
В указанном случае Флавиус, конечно, не при чем. Скорее, может идти речь о то же Астуриасе, которому не обеспечили надлежащую охрану - при том, что этим вопросом занимались в том числе и лично как Флавиус, так и Шеллар.


Почему Астуриас сбежал как раз вполне понятно. Все силы закона были брошены на ликвидацию последствий шалостей Раэла в "Веселой корове".
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Про гроб уже на СИ вопрос поднимали - охрану сняли, так как ее поставил на случай появления Мендосы, которого к тому времени уже повязали.

Поправка принимается. Склероз, что поделаешь.

Хотя все-таки это странно. Помнится Шеллар сам уговаривал Кантора воспринять в серьез предупреждение Ниты Галл:
Код:
А пока — будь осторожнее, не ходи по улицам без оружия и кольчугу носи обязательно. Не знаю, как там орден Истинного Пути, но если Нита предупредила тебя о возможном покушении, к ее советам следует прислушаться. Едва Артуро выпросит у Ольги достаточно денег под каким-нибудь предлогом, он тут же потратит их на наем хорошего специалиста по избавлению от нежелательных знакомых. А Ольге потом соврет, что потерял или украли.

Так что ж он от убийц, подосланных Мендосой, Кантора охранял, а от убийц, подосланных Артуро, нет? Избирательная какая-то забота у его величества получается.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
Цитата:
Все силы закона были брошены на ликвидацию последствий

Позвольте выразить свое сомнение Smile
В тексте прямо написано, что "на дело" были брошены все "свободные стражники", при этом относящиеся к департаменту Порядка (у Флавиуса - СБ, уже отделенная, а Астуриасом занялась именно СБ - там было про то, что "наводнили агенты", чтобы не сбежал).
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ксю, никто на Флавиуса не накидывался, частное слово.

Просто на СИ это вопрос тоже поднимался.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro, возможно вы и правы. Я еще, когда первый раз читала, "отправила" в "Веселую корову" сотрудников ОБОИХ департаментов. И у меня даже вопроса не возникло, почему сбежал Астуриас.
Но, если рассуждать таким образом, что на усмирение разбушевавшихся посетителей этого заведения были отправлены только служители Департамента Порядка, действительно становится непонятным: то ли этот Астуриас такой супермен, что сбежал из здания, битком набитого агентами Флавиуса, то ли эти самые агенты какие-то недотёпистые.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
В способностях Астуриаса, по идеи, сложно сомневаться - все-таки человек поучаствовал в одном успешном перевороте, пережил свержение своей партии, как-то закрепился в дальнейшем + Шеллар говорит, что Кантору крайне нежелательно с ним в ближнем бою встречаться.
Правда, сомневаюсь, что эти способности именно суперменские, тем более что в дальнейшем Астуриас проявил себя совершенно по-идиотски.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:29    Заголовок сообщения: Бедный Флавиус
Ответить с цитатой

Вопросы, которые вызывают моё недоумение:
По Флавиусу:
На протяжении всех книг я становлюсь свидетелем постоянных провалов в работе ГБ. Из них, ИМХО, понятен и обоснован только первый - когда Шеллару сорвали уничтожение Комиссии. Увы, от инсайдеров никто не застрахован даже в ГБ. Все остальные входят в очевидное противоречие как со званием начальника ГБ, так и со званием второй по крутости конторы на континенте (а точнее - одной из двух лучших).

По Астуриасу:
Во-первых, почему его вообще арестовали? Он что, в Ортане в розыске? Он официальный представитель мистралийской оппозиции. Ну застали его в квартире Кантора - ну и что? Он приехал встретиться с Кантором и предложить ему, чтоб Кантор порекламировал их партию в грядущем спектакле. Для создания благоприятного имиджа партии в международном окружении. В самом худшем случае, при наличии взломанной двери и следов обыска в квартире - приехал с теми же целями, подхожу к двери - а она открыта. Зашёл - а внутри бардак, явно что-то искали, я застыл в шоке - тут врываются какие-то люди и меня хватают. Если ещё хуже - было оказано сопротивление при задержании - застыл в шоке, тут врываются какие-то люди, что-то кричат и на меня нападают. Я испугался, думал хотят похитить, поэтому сопротивлялся. У нас в Мистралии прошлое правительство такое ужасное было, могли схватить на улице и увезти. Никак не отвыкну. Очень испугался, осознал, раскаиваюсь, больше не буду.
Всё. Что ему можно предъявить? Приехал иностранец и попал в неприятную историю. Максиум, что можно выжать - проникновение со взломом. Но и в этом случае им должна была заниматься уголовка, а уж никак не ГБ.
Во-вторых. Вы представляете себе человека, сбежавшего из тюрьмы КГБ? Я нет. А Астуриас сбегает. Хотя будь он вполовину так умён, чтобы это сделать, он бы туда просто не попал.
В-третьих. Совершенно идиотское поведение в сцене с телепортом. То есть с одной стороны, он самый опасный человек в мистралийской оппозиции, а с другой - полный идиот. Не стыкуется. И кем должны быть сотрудники ГБ, у которых такой идиот сбежал из под носа?

Теперь по Мендосе:
Пожалуйста, приведите мне кто-нибудь цитату, в которой описывается завершение операции по его поимке. Я её не вижу. Начало операции - подставу Кантора, назначение охраны - вижу. А конца нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o4kapuk Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):

Так что ж он от убийц, подосланных Мендосой, Кантора охранял, а от убийц, подосланных Артуро, нет? Избирательная какая-то забота у его величества получается.


А мне это не кажется удивительным.
Артуро с его убийцами - проблема самого Кантора, и король не обязан с ним нянчиться, так как он тут вообще ни при чем. Песня, равно как и Ольга - это личное дело двоих мистралийцев, и столь явно защищать одного от другого постороннему лицу как-то... неуместно, что ли. Не думаю, что при явной просьбе со стороны Кантора ему отказали бы, так недостойно ведь - вляпался в конфликт с Артуро сам, а прикрывать королю почему-то. Кантор-то воин, и не подобает ему от Артуро за короля прятаться.

Убийцы же Мендосы - это совсем другой компот получается. Шеллар сам подставил Кантора под убийц Мендосы, осознанно и целенаправленно, зная что делает и зачем. И было бы странно если бы он не прикрыл "живца" от возможных последствий своей политической махинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

123,
Цитата:
По Флавиусу...

Частичный ППКС, так как определенные успехи есть, просто: а) они не сильно акцентированы, при этом, по всей видимости, отсутствует аналитическая служба, потому как выводы из полученной информации и иже с ней делает обычно лично король; б) категорически отказываются быть связанными напрямую с персонажами.

Цитата:
По Астуриасу...

Арестовали его совершенно по делу, так как его поведение можно квалифицировать как взлом (после того, как доказали, что он не хозяин дома - естественный вопрос, а что, собственно, он там забыл и как туда попал) и, возможно, попытка кражи.
А вот что там еще можно навесить + побег + дальнейшее поведение - ППКС.

Цитата:
Теперь по Мендосе...

Здесь не поддерживаю, так как нам не обязаны показывать данную операцию от и до, а упоминание "как планировалось, так и случилось" (подозреваю, что еще в Мистралии) - было.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».