Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИз жизни пешек
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже хочу дальше!...
Я тоже буду благодарным читателем!...
...А еще я буду неблагодарным комментатором! Laughing
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А интересно, критики - тоже барды?!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что да. Это ж надо придумать, на сочинять, написать, чтоб и читалось хорошо и до народа дошло... Аццкий труд, я вам скажу!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А особенно - до критикуемых....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 11:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
А я просто хочу дальше!
Буду благодарным читателем!

Если бэты не подведут, то дальше будет сегодня.

Ха Танг И кого это собралась критиковать моя бэта? Тебе не критиковать надо, а исправлять ошибки и недочеты.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, не боись! Я могу делать несколько дел одновременно! Very Happy
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А по-моему, критики - это всё-таки алхимики... Чей Огонь достаточен для написания критической статьи, но недостаточен для написания собственного произведения. А Луча в них несравнимо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луч-то тут при чем? Чтоб раскритиковать в пух и прах совсем не обязательно быть алхимиком!
Вполне возможно это барды, у которых либо Огонь слабенький, либо его вообще со временем не стало...
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поменяла начальные главы на исправленные бетами. Надеюсь такой вариант всех удовлетворит. Rolling Eyes

И обещанная прода.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В последние дни Кантор часто мучился вопросом, как его квартира превратилась в Дом свиданий? Мафей и Шани могли заявиться к нему в любое время, что создавало кучу проблем. Кантор, конечно, слышал, что юность эгоистична, но никогда не думал, что настолько. Этих оболтусов совершенно не волновало мнение хозяина квартиры по поводу их неожиданного появления посреди комнаты.
Причем моменты для появления ребята подбирали ну просто очень неудачные. Сколько раз во время очередного приступа полуослепший, еле передвигающийся от боли Кантор, заходя на кухню за стаканом воды, натыкался на унылого принца Мафея, ждущего свою подружку сидя на кухонном столе. Но это еще полбеды. В такие моменты ему было глубоко наплевать, кто и что делает у него на кухне. А вот когда Кантор возвращался домой после репетиции для культурного отдыха с Зинь и еще на лестнице слышал веселый смех, доносящийся из квартиры, ему хотелось взять эту мелюзгу за шкирку и вышвырнуть за порог. Естественно, «отдых» накрывался медным тазом, но кого это волнует?
Или когда возрождающийся Огонь настойчиво требовал выхода и Кантор, не выпуская из рук гитару, пытался ухватить за хвост и перенести на чистую бумагу звучащую в голове мелодию, непременно появлялась Шани. И поскольку муза маэстро Диего попалась нервная и совершенно не выносившая шума, творчески процесс накрывался тем же предметом, что и «отдых». Потому что Шани и тишина - вещи несовместимые.
«Хватит ворчать, - обрывал Кантора внутренний голос, - зато погляди на Мафея. Довольный и счастливый, о мести уже не вспоминает. Любо-дорого смотреть».
«Так разве ж я спорю? Я рад за Мафея. Пусть себе детки милуются, раз им так хочется. Но при чем тут МОЯ квартира? Они оба маги и могут телепортироваться, куда захотят. Других мест нет, что ли?»
«Ну не во дворце же им встречаться, под боком у наставника! А по поводу других мест… Сам вспомни, чем для Мафея закончилась история с сеновалом, - серьезно ответил внутренний голос. - Пусть уж лучше здесь сидят. Тем более, что ничего предосудительного они пока не делают».
«Ну, еще бы, - хмыкнул Кантор. – Мафей мне тут заявил недавно, что они с Шани просто друзья. И вообще, он любит Оливию».
Внутренний голос рассмеялся.
«Друзья, как же. Интересно, он всерьез думает, что в это кто-то поверит. Приходит сюда каждый день, как на работу. Ждет, появится ли его «просто подруга».
«Мафей еще не готов признать, что в его жизни появилась новая любовь, - возразил Кантор. - Он ведь так тяжело переживал смерть Оливии. Пускай придет к этому самостоятельно. Это тебе не Орландо - быстро забывать плохое у него не получается. Хорошо уже то, что он постепенно становиться прежним. И торопить его не нужно».
- Эй, Диего, ты дома? – раздался из кухни веселый голос «просто подруги» принца Мафея.
- Дома. Ты сегодня рано.
- У мэтрессы Тисайи какие-то дела, поэтому у меня сегодня не будет уроков. Ты не против, если я у тебя побуду? Поболтаем о чем-нибудь. Я давно хотела у тебя кое-что спросить, но как-то не было случая…
- Что?
- Диего, а кто тебя проклял? И почему?
Отвечать на этот вопрос, как и на любой другой вопрос о проклятии, Кантору совершенно не хотелось.
- Тебе разве Мафей не рассказывал?
- Я у него не спрашивала. Мне кажется, что это очень личное. Поэтому решила спросить у тебя. Так кто это был?
Неожиданно для себя самого, Кантор ответил:
- Да так, сволочь одна горбатая. Крылатая, точнее.
- Крылатая? А разве маги бывают крылатые? – искренне удивилась Шани.
- Бывают, если они демоны.
Про демонов Шани слышала много. Метресса Тисайя редко отклонялась от намеченной программы обучения, но иногда все же рассказывала своей ученице занимательные истории о магах или просто интересные факты из собственной жизни. Рассказывала она как-то об одном незадачливом ученике мага, который замахнулся на магистерский уровень и призвал такого сильного демона, что потом его смогли утихомирить только лучшие маги континента. И то только после того, как он заметно проредил их строй.
- Диего, а какой он был, этот демон?
- Да это не совсем демон – полукровка. С большими крыльями как у летучей мыши и с разными глазами. Один багрово-красный, а другой синий…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Ноя 2007 17:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шани было страшно. Происходило что-то очень плохое. Мама попросила ее не выходить из Третьего Кольца и сидеть тихо-тихо. Будто ее вообще здесь нет. Сказала, что это такая игра и если Шани выиграет, то получит приз – папа скоро поедет в оазис и привезет для нее что-то вкусненькое. Но Шани никогда не любила прятки – она не могла долго сидеть на месте. Поэтому, осторожно нажав на скрытую панель в стене, девочка вышла в правый коридор Второго Кольца.
Все вокруг куда-то бежали, что-то кричали. Шани медленно шла вдоль стены туда, откуда доносились крики. Подойдя ближе, она услышала звуки выстрелов и поняла – случилось что-то непоправимое.
Дедушка всегда говорил, что двери между Кольцами в Санода-Ро должны быть всегда закрыты. Конфедераты не должны узнать, что тайрены клана Шалимар на самом деле живут не хуже, чем жители оазисов. Что у них есть вода, электричество, все необходимые лекарства. А идиоты из оазисов пусть думают, что бедные дикари живут в грязи и питаются крысами. Только члены клана знали секреты Санода-Ро. И они свято соблюдали его главное правило. Двери между Кольцами должны быть всегда закрыты. И то, что сейчас выход в Первое Кольцо был открыт, больше всего напугало Шани.
Девочка выглянула в коридор Первого Кольца и остолбенела: весь пол был усеян трупами. Рядом с дверью лежал Крэш, веселый парень, который обещал научить Шани курить, когда она немного подрастет. Мама всегда ругала его за это, а он смеялся – легко и беззаботно – и советовал маме не заморачиваться по пустякам.
Шани никогда раньше не видела мертвых. Но ей всегда казалось, что мертвые похожи на спящих людей, такие же спокойные и умиротворенные. Но Крэш не был похож на спящего. Неестественная поза, на лице застыла гримаса ужаса, а грудь черная от выступившей крови.
Чуть дальше Шани увидела папу. Его рука была вывернута под каким-то немыслимым углом, а глаза смотрели прямо на нее. Папа открыл рот, словно хотел сказать что-то, но не успел. Прозвучал выстрел и папины глаза закатились. Шани в ужасе отвернулась.
Глаза обыскивали коридор. Нужно спрятаться, затаиться в Третьем Кольце, но сначала она должна найти маму.
Мамы нигде не было видно. Шани не смотрела на пол, потому что мамы там быть не могло. Она не могла умереть, оставив свою дочь посреди этого ужаса совсем одну. Но среди живых, которых с каждой минутой становилось все меньше, ее тоже не было.
«Где же ты мамочка?» - в отчаянии думала Шани.. - «Ты ведь жива, правда?»
Но мама не отзывалась. Возможно, она была в другом коридоре, но Шани боялась выходить из своего укрытия.
И вдруг она увидела Рана. Человека, которого любила больше всех на свете. Кроме мамы с папой, конечно. Ну и еще дедушки. Ран держал в одной руку скард, а в другой длинный нож. Он двигался со скоростью молнии, убивая не успевших увернуться врагов. Его большие, темные, самые красивые на свете глаза горели такой ненавистью, что Шани стало жарко от этого огня.
«Ран обязательно нас спасет. Он самый лучший, он все может», - от этой мысли Шани вдруг стало так спокойно, что она даже перестала волноваться за маму. Ведь теперь все обязательно будет хорошо. Ран победит и все будет как раньше.
И тут Ран упал. Шани даже не поняла, что произошло. Вот он замахнулся скардом на очередного врага… и вдруг упал, как подкошенный. Может, он просто споткнулся? Ну конечно. Сейчас он встанет и продолжит бой. Но Ран не вставал. Темные глаза больше не горели неистовым огнем, а бессмысленно смотрели в потолок. Неужели и он тоже…
Вдруг Ран пошевелился. Сердце Шани радостно подпрыгнуло.
«Он все-таки встал. Сейчас он всем покажет, как тайрены владеют скардом».
Но Ран вел себя как-то странно. Несколько мгновений он просто стоял, все так же бессмысленно глядя перед собой. Затем поднял скард… и убил Блана, старшего сына дяди Уманга.
«Не может быть. Не может быть».
- Ран, что ты делаешь? – крикнула Шани, выскакивая из укрытия и бросаясь к нему.- Зачем ты его убил?
Ран ничего не ответил, даже не посмотрел на нее. Темные глаза по-прежнему были безжизненными и пустыми.
И тут Шани услышала смех. Злой и даже какой-то издевательский. Она обернулась и посмотрела в глаза смеявшегося мутанта. Они были разного цвета – один красный, а другой синий...

_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Ноя 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Ура! Smile
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уря!!!
А теперь - дальше!
Smile)))))))))))))))))))))
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А дальше будет не раньше рабочего дня - то есть... понедельника!
Так что растягиваем удовольствие, господа, читаем по абзацу в час))) Laughing
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогая, с советом ты опоздала. Я уже все проглотила...
Так это что, до понедельника ходить голодной?!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».