Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИз жизни пешек
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 12:28    Заголовок сообщения: Из жизни пешек
Ответить с цитатой

Название: Из жизни пешек
Автор: Luxoria
Беты: Ха Танг и Лёна
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон
Жанр: приключения
Смерть персонажей: да/нет
Аннотация: Когда близится катастрофа, Планета всегда знает лучше, кто может вернуть ей утраченную гармонию. В такие моменты рождаются необыкновенные люди. Вот только они еще не знают, что их имена войдут в историю. И еще… Говорят, что на детях гениев природа отдыхает. На самом деле судьба просто приготовила для них нечто особенное. И всю жизнь они просто ждут этого.

Р.S. События происходят после того, как Диего узнал о предстоящем покушении на свою жизнь. Договора о встрече 26 числа не существует.

P.P.S. Это мой первый фанфик, поэтому очень жду ваших комментариев.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (29 Ноя 2007 13:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 12:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первым, что Шани помнила в своей жизни, было окно – распахнутое настежь окно с белыми развивающимися занавесками. А за окном виднелись деревья. Настоящие деревья! Именно такие, как рассказывал… кто-то. Кто именно она не помнила. Деревья были очень красивые. С зелеными листьями, которые легонько трепал теплый ветерок. Тот самый, который ерошил волосы на ее макушке.
- Наконец-то ты проснулась, дитя! Мы уже начали за тебя волноваться.
Шани повернула голову в поисках говорившего и встретила ласковый взгляд карих глаз. Пожилая, с очень добрым лицом женщина. Почему-то подумалось, что ее бабушка должна была быть похожа на эту женщину.
- Где я?
- В Эгине, - это название ничего Шани не говорило. - Как тебя зовут, дитя?
- Шандо. Шани. Это значит – идущая на свет.
- Замечательное имя. Добро пожаловать в храм, Шани. Ты можешь чувствовать себя здесь, как дома. Я – Матушка Алира. Если тебе что-то нужно, только скажи.
- Матушка Алира, а как называются те деревья за окном?
- Это апельсиновые деревья, Шани. Почему ты спрашиваешь?
- Они очень красивые.
Так Шани и осталась жить в храме. Ее почему-то ни капли не беспокоило, что она не помнит о себе ничего, кроме имени. В храме было хорошо. Она помогала по хозяйству Матушке и сестрам. По вечерам слушала рассказы старших сестер о драконах, о могущественных волшебниках, о добрых и великих королях. Шани мечтала когда-нибудь тоже стать великой волшебницей, тогда она сможет защитить и себя и тех, кто будет ей дорог. Она не знала, откуда в ее голове вообще взялась эта мысль, но избавиться от нее не могла.
Иногда в храм приезжали чужестранцы, которые много и интересно рассказывали обо всех чудесах мира. После таких рассказов Шани снились красочные сны о других странах и о людях, живущих там. А утром Шани взахлеб пересказывала увиденное Матушке Алире. Шани хотела когда-нибудь побывать во всех странах, о которых слышала. А может быть даже открыть земли, где еще никто никогда не бывал…
Однажды в монастыре появился человек. Именно появился, сразу посреди двора. Очень странный человек. Шани никогда таких не видела. Она стояла с открытым ртом и смотрела на него во все глаза. Он был в широких красных штанах, а голова была совершенно лысая, только из самой макушки росла длинная прядка. Проходя мимо Шани ко входу в храм, странный человек щелкнул ее по носу и сказал:
- Ты, мала, не стой тут с открытым ртом – муха залетит.
За ужином странный человек сказал фразу, навсегда изменившую жизнь Шани.
- Алира, а вы учите девочку магии?
Шани затаила дыхание. Учить магии? Ее? Никто никогда не говорил ей, что у нее есть способности к магии.
- Зачем ей это, Казак? Из нее выйдет прекрасный мистик, - совершенно спокойно ответила Матушка.
- А вы у нее спросили, кем она хочет быть – мистиком или магом? – возразил Казак, поворачиваясь к Шани. – Ну шо, мала, хочешь быть магичкой?
- Хочу, - без колебаний ответила она.
И ни разу не пожалела об этом.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Ноя 2007 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Эй, Казак! Какими судьбами в Ортане? – крикнул Кантор, проталкиваясь к старому знакомому. Даже среди разношерстной базарной толпы Казака было сложно не заметить.
- Аааа, це ты, - засмеялся Казак. – Вернулся таки, страдалец, к своей зазнобе?
- Никуда я не возвращался, - буркнул Кантор. Умеет же Казак одной фразой настроение так испортить, что хоть стреляйся.
- Тьфу на тебя! С каких пор ты с бабами разучился общий язык находить? Проклятье – это штука скверная. И чем быстрее ты от него избавишься – тем лучше. Небось уже целую прорву денег на микстурки да пигулки потратил, - Казак поцокал языком, вытаскивая из пакета, который Диего держал в руках, бутылочку с лекарством.
- Хватит, а? И без тебя разберусь, - окончательно озверел Кантор. - Ты сам-то чего тут забыл?
- Ладно, не гарячкуй! Я тут с народом общаюсь, смотрю, не притесняет ли кто бедняков, не обижает ли юродивых…
Казак, возможно, продолжил бы список несчастий, от которых он хотел защитить свой обожаемый простой люд, но на него внезапно налетела настоящая причина его пребывания в центре базарной площади – девчушка с охапкой пакетов в руках.
- Я тут в лавке неподалеку такие красивенные ткани прикупила. И совсем не дорого. Видела еще просто потрясающие меха для новой шубки, но мне денег не хватило… Ой, Казак, а это кто? Твой друг?
Нескончаемый поток слов прекратился, и взгляд блестящих глаз переместился с Казака на его собеседника. Девушка была совсем молоденькой – лет шестнадцать, не больше – белокожая, как лондрийка, но с румяными щечками. Зеленые глазки, темные волосы до плеч, стройные ножки в обтягивающих брючках и красных сапожках. Остального не разглядеть из-за кучи пакетов с покупками.
- Ты не пялься, не пялься! – Казак отвесил Кантору шутливый подзатыльник. – Шани мне вместо дочки родной. Раз уж своей Бог не дал. Так что держи свои лапы поганые подальше.
- Да ты чего, она же ребенок еще! – возмутился Кантор, чувствуя зарождающуюся над правой бровью боль. Казалось, что Казак своим подзатыльником будто нажал на какой-то выключатель. Боль становилась все сильнее. Возмущенный голос девочки слышался, как сквозь слой ваты:
- И вовсе я не ребенок! Мне уже шестнадцать!
- Помолчи, мала. Не видишь разве – хлопцю погано, - перебил ее Казак. – Ты где живешь та? От горе!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Ноя 2007 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кантор медленно выныривал из сонного забытья. Головная боль понемногу сходила на нет. Можно даже оглядеться, не боясь рези в глазах. Значит Казак со своей «дочкой» – Шани, кажется – доставили его домой, то есть на старую квартиру Ольги. Дорогу от базара Кантор помнил плохо. Вернее, совсем не помнил.
Но, похоже, уйти и оставить его спокойно приходить в себя нежданным помощникам в голову не пришло. Сейчас гости сидели в креслах и вполголоса обсуждали плачевное его, Кантора, состояние.
- Вот бедненький. Это ж как должна голова болеть, чтобы человек на ногах почти не стоял, - девочке, судя по голосу, было очень жалко больного товарища Кантора. И еще, она почему-то живо напомнила Диего Ольгу. Та тоже называла его бедненьким зайчиком, когда ему было плохо, и рассказывала сказки.
- Прокляття, шо ж тут поделать, - голос Казака звучал мрачно. – Хлопец умеет шукать неприятности на свою голову. Вот она и раскалывается теперь. И шо интересно: условие в проклятии у него простенькое. Можно сказать, легко выполнимое. Так нет, упрямый, засранец. Ждет непонятно чего.
- А вот это уже мое дело, - огрызнулся Кантор.
- Он еще и подслушивает!
- Если ты, Казак, хотел обсудить эту тему без моего ведома, нужно было это делать в другом месте. А я пока на слух не жалуюсь.
- Тебе явно лучше, если уже хамить начинаешь…
Назревающую перепалку прервало появление посреди комнаты серого облачка телепорта.
- Кого еще там несет на мою голову… - простонал не до конца оправившийся от приступа Кантор по пути на кухню. Кофе хотелось немилосердно. А тут еще телепорты всякие… Либо Мафея король прислал (от этой мысли у Диего снова начала болеть голова), либо Плакса решил навестить друга и пожаловаться ему на свого придворного мага. Кому же еще жаловаться, как не его сыну?! Может, конечно, папа решил сдержать обещание и рассказать правду о себе. Если так, то время очень неудачное – серьезные разговоры после приступа вести не очень хочется.
Из телепорта появился хмурый Мафей. Значит, все-таки, королю опять что-то понадобилось. И знает ведь, что сегодня нечетный день. Хотя… Когда его волновали такие мелочи, как состояние одного небезызвестного мистралийца. У него ведь там проблемы государственной важности.
- Я так понимаю, ты не очень рад меня видеть? – невесело вопросило ушастое высочество. – Но я по делу: Шеллар хочет с тобой поговорить.
- Не обижайся, Мафей, - отозвался Диего с кухни. - Это я просто ворчу. А Шеллар твой подождет - у меня гости.
Только теперь Мафей заметил, что в комнате есть кто-то еще. И не просто кто-то, а человек, о котором по всему континенту ходили самые разнообразные слухи и легенды. Сам Мафей Казака никогда не видел, но слышал о нем столько, что хватило бы на трехтомник. Казак выглядел именно так, как Мафей себе и представлял: невысокий, кряжистый мужчина с весьма необычной прической, в широких красных штанах, заправленных в сапоги, и белой вышитой рубашке, подвязанной синим поясом. Глаза глядят насмешливо, и, кажется, видят насквозь. Мафею очень захотелось, чтобы под рукой оказался лист бумаги. Отличный бы получился рисунок.
- Где твое королевское воспитание, сынок? – усмехнулся Казак. – Мне всегда казалось, что Истран очень строгий наставник. А между тем его воспитанники не знают, что пялиться на людей с открытым ртом – не очень-то вежливо. Даже мне удалось-таки отучить от этого Шани, хоть и пришлось потрудиться. А ведь у меня нет такого педагогического таланта.
Сбоку раздалось сдержанное хихиканье. Мафей обернулся и немедленно залился краской. Оказывается, Казак отчитывал его за невоспитанность в присутствии свидетеля. Вернее свидетельницы. Довольно симпатичной, кстати. Что она теперь о нем подумает? Хотя какая разница. Он тут по делу. А Казак вообще не имеет никакого права его воспитывать.
- Кто вы такой, чтобы делать мне замечания? Я принц, между прочим, и делаю, что хочу, - огрызнулся Мафей.
- Ты посмотри, какой наглый малыш! Молоко на губах высохнуть не успело, а он уже хамит! – умилился Казак.
Мафей хотел было возмутиться, но на его плечо легла рука Диего.
- Можно сказать, знакомство состоялось, - сказал он, отпивая из чашки ароматный свежезаваренный кофе. – Мафей, не обращай внимания. Это у Казака такая манера общаться. А соревноваться с ним в острословии тебе еще рановато. Даже у меня не всегда получается. Лучше давай я тебя с Шани познакомлю, - и Кантор ненавязчиво развернул обалдевшего от такой наглости принца к вышеупомянутой девушке.
Если быть с собой честным, чувствовал себя Мафей, мягко говоря, немного неуверенно. Он никак не рассчитывал, что в квартире Диего его могут ожидать подобные сюрпризы, и к знакомству с девушкой был как-то не готов. Хотя, опять же, какая разница. Он ведь любит Оливию. И всегда будет любить. Поэтому Диего может даже не стараться. Ему, Мафею, совсем не интересна эта девушка.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Ноя 2007 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Казак задумчиво вертел в руках чашку с кофе, глядя на увлеченно болтающих ребят.
До чего же быстро выросла его Шани, его маленькая дочка. Кажется только вчера он с боем вырвал шестилетнюю Шани из цепких рук Амилы. Не мог он оставить ее в храме после того, что разглядел в ней. Не смогла бы эта девочка быть мистиком, не с таким набором. Она так радовалась, когда узнала, что у нее есть Сила, и при том не слабая. Мечтала стать магичкой.
А потом увидела, как Казак орудует саблей, и тут же возжелала стать воительницей. Так смешно уговаривала научить ее драться. И уговорила таки. Кто знает отчего, но Казак никогда не мог отказать Шани, и долго сердиться на нее – тоже. Впрочем, талант к военному делу у девочки присутствовал, да и силушкой ее Бог не обделил. Все схватывала на лету. Никогда Казак не предполагал, что эта малышка может быть такой ловкой и сильной.
Сейчас Шани с большей охотой тренировалась во дворе с мечом, чем ходила на занятия к метрессе Тисайе, магистру-элементалисту 12 ступени. И хотя успехи в магии девочка делала весьма неплохие, все равно предпочитала меч заклинанию. Она, видите ли, Воин-Маг, а не Маг-Воин.
Подумать только, уже десять лет прошло. Как же летит время. Еще только вчера Шани залезала к нему на колени и рассказывала о подвигах, которые она совершит, когда вырастет, а сегодня ей уже не до подвигов – строит глазки принцу Ортана.
- Похоже, детки друг другу понравились, - вывел его из размышлений Диего. – Мафею общение с хорошенькой девушкой на пользу пойдет. Он в последнее время очень изменился, причем не в лучшую сторону. Смерть близких людей всегда меняет. Так что, пусть отвлечется немного.
- У него кто-то умер? – поинтересовался Казак.
- Девушка. Ее похитили у него на глазах, а потом убили. Теперь Мафей собирается за нее мстить.
- А он знает, кому мстить?
- Знать-то он знает, - вздохнул Кантор. – Мы все знаем. Только добраться до этого гада трудновато – он в другом мире.
- Тогда действительно пусть пацан отвлечется. Опять же, Шани он понравился. Кстати, ты в ней ничего особенного не заметил?
- Кроме впечатляющей Силы, приличной Тени и не слабого Луча?
- Кроме.
- Нет. А должен был?
Казак задумчиво покачал головой.
- Не знаю. Классические маги не видят ничего, я увидел сразу. Твоя Сила тоже неклассическая, вот я и подумал… Ладно, забудь. Не видишь - и не надо.
- А там что-то плохое?
- Тебя, кажется, к Шеллару звали? Вот и иди. Не заставляй пана судью ждать, - Казак поднялся. – Пойдем, Шани. Ты же не хочешь опоздать на урок к метрессе Тисайе?
И Казак телепортировался. С места и без всяких облаков, как мог только он. Шани со вздохом поднялась. Уходить не хотелось совершенно.
- Диего, а можно я еще как-нибудь загляну?
- Конечно можно.
- Тогда до встречи! Пока, Мафей! – девочка улыбнулась… и исчезла. Прямо там, где стояла. Безо всяких телепортов.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (23 Ноя 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Написано прилично, вполне читабельно.
Есть пара моментов, как, например, неоднократный повтор слова в предложении.
Есть выражения, звучащие, мягко говоря, не очень:
Цитата:
он с боем выдрал шестилетнюю Шани из цепких рук Амилы
Посмеялась, конечно, но...
Ну и мне, как человеку сильно образованному(самой иногда тошно, но как уж воспитали...), пунктуация глаза режет.
Это все поправимо - стоит лишь обзавестись Бэтой.
А идея мне нравится. По крайней мере пока. =)
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весма. Жду продолжения.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarida Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мне, простите, еще и орфография... какое, к черту, "мечЕм"?.. Sad

а так - кроме пары случаев, когда все-таки за уши притянуты авторские словечки-фразочки (в одной фразе и "король" тебе, и "пан судья") - очень-очень Smile)
_________________
All u need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 03:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вообще не заметила ляпов... почему бы Казаку и не назвать опять Шеллара паном судьей? Да легко, - по привычке...
Очень хочется почитать дальше!!
Здорово написано. И Кантор как живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем за комментарии и замечания. Поскольку этот фанфик - проба пера, для меня очень важно ваше мнение.
Мыслей много, Огня, видимо, не очень - отсюда и недочеты. Но постараюсь исправиться.
Ха Танг идея по поводу беты мне нравится. Отсюда объявление: есть желающие поработать бетой для этого фанфа?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, Я могу =)
Только хотелось бы уточнить насчет планируемого обьема и степени завершенности(в смысле - каков процент, что автор не бросит сие занятие где-нибудь посредине?)
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Объем планируется средний - листов 70 (имеется в виду Word).
Бросать вроде не планирую. Но пишу на работе, а работа - это такое место, где иногда приходится работать. И ситуации бывают всякие...
Но если не буду долго выдавать проду - можешь меня шпынять.
Подходят тебе такие условия труда? Если да, то о дальнейшем сотрудничестве можем договориться в личке.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием помогу - альфой, бетой, гаммой, дельтой)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна Гамма - это замечательно. Главное - свежо и неизбито.
Поэтому - добро пожаловать.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я просто хочу дальше!
Буду благодарным читателем!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».