Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЭх, школьные годы, чтоб их...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 02:19    Заголовок сообщения: Эх, школьные годы, чтоб их...
Ответить с цитатой

Не могу сказать, что школу я вспоминаю как беспросветно мрачное время. Но ходить я туда не любил... И с одноклассниками общаться до сих пор совершенно не горю желанием. Потому как приходилось мне там несладко, бо выделялся, причем с разных сторон.
Ну, кудрявый, это еще полбеды. Но еще и умный. И уже тогда по делу и не по делу показывал, что знаю больше, умею лучше и т.п. За это иногда бьют, если кто не знаетSmile.
Но все равно некоторую школу жизни я прошел. И кое-что никогда не буду проворачивать с другими людьми, потому что знаю, что это такое, на собственной шкуре.
Впрочем, друзья там были, так что общаться было с кем...
Зато помню, были у нас прекрасные учителя, которые воспитали во мне необходимую гибкость и шустрость мышления... Ну и, правда, в силу школьной программы привили стойкую нелюбовь к стихам, которую я только недавно более-менее поборол...

А как вы вспоминаете школу? С каких хороших сторон и с каких плохих?
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 02:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С разных сторон. В силу различных обстоятельств училась я в двух санаториях (первый класс, меня там еще типа лечили...) и в трех школах (2, 3-8, 9-11 классы соответственно), причем в одной из школ ухитрилась поучиться в трех разных классах на параллели. Отношения не везде складывались нормальные, но зато в общем у меня было столько одноклассников, что школьных друзей все равно достаточно Smile На odnoklassniki.ru каждую неделю всплывает еще кто-то, учившийся со мной, причем за давностию лет отношения между нами по умолчанию считаются хорошими, какими бы они там ни были 20 лет назад Smile
Учителей помню и люблю, по возможности стараюсь переписываться, звонить или хотя бы быть в курсе, где они живут, потому что в разные стороны разъехались не только 80% моих одноклассников, но и примерно столько же учителей (мои классные руководители живут в Израиле, Штатах и Канаде Smile )
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 10:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стараюсь не вспоминать, ибо я зело ленивая была, а там таки напрягаться заставляли Smile. Вот пионЭрский лагерь вспоминаю с огромным удовольствием!

А после того, как мои дети её закончат - я её возненавижу с утроенной (а может, и удесятирённой) силой.
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три школы. В них - пять классов. Первая - деревенская (соответствующий уровень преподавательского и ученического состава) и вспомнить оттуда чего хорошего уже трудно за давностью лет. Вторая - не очень повезло с одноклассниками. Чего хорошего практически не вспоминается. Третья - физмат. Академ по болезни, оч тяжёлая любовь, первые настоящие друзья (к одному из них и еду в Днепр на свадьбу вскорости). Всякое было.
Ностальгия не мучит совершенно. Желания регистрироваться на одноклассники.ру или аналогичных - нет.
Не могу сказать, что из школы, но и в том числе, вынес убеждение, что первую скрипку играют люди. Не важно, какая именно школа, или что именно в ней было. Важно, какие отношения остались. Если остались друзья - значит повезло. Если друзьями не стали - нафих мне их разыскивать спустя годы. Недостатком общения не страдаю. А паутину никому (и мне в первую очередь) не нужных обязательств в виде "встретиться, поностальгировать и разбежаться" набрасывать на себя не желаю. Пустая растрата времени и сил.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

шесть школ. лицей. Комментировать?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никогда не любила школу, можно сказать самое несчастное время в моей жизни. Использовала все предлоги чтобы туда не ходить. Причём мне легче было общаться с учителями, чем с одноклассниками.
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне было индиферентно с кем общаться. Всеравно не на дого. Еле-еле пять лет в вузе выдержала - все рвало куда-то
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как быть тем, кому школу вспоминать не приходится по причине работы в оной? Вот если бы моей классной рук. сказали что я буду не просто работать в школе - Уборщицей тебе быть, бесстолочь! - а буду в школе ПРЕПОДАВАТЬ (!!!), да еще выпускать не просто золотых медалистов, а победителей международных олимпиад (!!!) и что мои ученики будут учиться и в МГУ, и в МГИМО, и в Сиднейском универе, и в Оскфорде, и в Гарварде... Она бы точно решила, что сказавший это тронулся и рехнулся одновременно, причем в особо извращенной форме...
Свои годы в школе, вернее в школах, а их было за десять лет 6 штук, я вспоминаю со вздохом и тоской. А вот придя работать в школу, старалась работать с детишечками так, что бы им меня было приятно вспоминать. Вот уже седьмого "внучка" учу (дитё моего ученика, который дитё моего ученика) Embarassed
И ведут ко мне и моим коллегам с которыми этих самый дитёв и учим уже много лет. Surprised
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/


Последний раз редактировалось: Талинна (12 Ноя 2007 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллиотар Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Очень тайный город


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От учебы в школе я едва не скончалась в реанимации 31-й больницы в нежном возрасте 15 лет. Думаю, дальше можно не пояснять. Smile
Хотя школа у меня была хорошая, да и учителя тоже. Просто я для нее была не приспособлена.
_________________
Короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня бабуля и дедуля - учителя. Святые люди! Только собственных детей воспитать тяжко...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ллиотар писал(а):
От учебы в школе я едва не скончалась в реанимации 31-й больницы в нежном возрасте 15 лет. Думаю, дальше можно не пояснять. Smile


Кстати, я тоже попала в больницу из-за одноклассничков Smile Фалангу пальца раздробили дверью.
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три класса в школе, видной из окна, были нормальными. В том возрасте ещё все относительно нормально дружат, а периодически дерутся для разминки. Но потом родители решили, что лёгких путей мы не ищем и в конце концов впихнули меня в физмат. Ну то есть ходили на кружки по математике, написла олимпиаду, прошла по конкурсу. Отак. И началась фигня(с).
Скажу сразу, конечно, хорошо в плане знаний было и есть, да... Но.

В возрасте пятого класса я была девушка простая и незамысловатая в том смысле, что если что не нравилось, если кто гадости говорил или пинался-пихался-хватал мои вещи я не начинала кричать "фи", визжать или развозить сопли как остальные пятеро одноклассниц. Я просто и незамысловато давала пендаля и навешивала люлей. Со мной даже класса до седьмого-восьмого вполне нормально дрались. А потом не было необходимости, авторитет, мать его. Никто не трогал мои вещи, никто не пытался меня дёргать за что-либо. Плюс с некоторого возраста увлечение несоответствующими моде книжками, плюс нелюбовь к ненужному макияжу, плюс негламурная одежда и поведение - говорить нам с одноклассниками было не о чем. А с тем, с кем было - немного, человек пять-шесть, отношения как были нормальные, так и остались. Костик, Антон, Илья, Мишка(да, я неправильная девушка, с мужиками общаться проще, чем с нагламуренными фифами), Лена... С Леной и Мишкой общаюсь по сейчас. С остальными - нет уж.

К вопросу о. Классе не то в десятом, не то в одиннадцатом наш однокашник обиделся на украинку, которая не стала завышать ему оценку(совершенно обосновано) и не дала тем самым золотую медаль, только серебро. И устроил подлянку ей и одновременно классной(заслуженной-перезаслуженной женщине 70 лет). Длинно рассказывать, что и как в подробностях, но вот недавно на форуме припомнила это дело - на меня тут же налетел другой однокашник, с которым в молодости как раз общались нормально - я-де такая-сякая, *** и ***, и вообще не *** тут, сама *** а ***. Типа, четыре года прошло, а ты никак не успокоишься?!

А что, за четыре года омысленное предумышленное западло перестаёт быть западлом?

Такая вот милая школа и "лучший класс школы".

При всей пофигистичности моей группы, они мне нравятся куда больше. Может, мы и не ходим все 26 на пиво и на ДР друг к другу, но хоть ведём себя адекватно...

А вообще, надо искать друзей по себе. Нечасто они попадаются в школе.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanais 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

три школы: Гимназия глобального образования с дофига понтами, вечерняя, обычная дворовая.

В Гимназии доучилась до 9 класса включительно, приобрела стойкую нелюбовь к мажорам и продажным учителям. Что поделать, когда в одном с тобой классе учится 5 дитяток крупных бизнесменов, которые спокойно получают 5 за "барашка в бумажке", это вызывает у честно учашихся некоторое раздражение.
Но там меня научили пить водку на задней парте, курить на физкультуре и накуриваться в туалете))
Тем паче в 9 классе я уже показала миру все знаки, которые знала, и частенько уходила из дома "погулять" на недельку-другую.

10 класс почти не помню, так как за весь учебный год приходила в школу 15 раз. Удивительно, но 3 годовая была всего одна - по химии. На ней я не была ни разу...

А в 11 мне долго казалось, что вокруг меня одни дети, а я очень крутая: и работаю, и гражданским браком живу, и вообще... Глупость, конечно. Хотя обсуждать часами Фабрику и помаду я до сих пор не могу - не умею...))

В общем, из школьных лет мне самые прекрасные воспоминания и самые верные друзья - из времени, проведённого вне школы.
_________________
«Мораль? Выдумка слабых, жалобный стон неудачников». (В.И. Ленин)

Я тебе сейчас всё на пальцах объясню. Средний видишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Две школы. Начальная - мрак. Я была тощим, вредным аутсайдером. Никогда не поддерживала народ на тему сбежать или сорвать урок. За что, соответственно, огребала. В старших классах, наоборот, резко вышла из тени и дружить со мной хотел каждый второй. А проснувшаяся тяга к стихосложению в 9 классе сделала меня вообще личностью популярной, так как сварганить стишок какой на стенгазету, или песенку ко дню учителя очень сильно распологали ко мне одноклассников, обремененных данными заданиями. Smile
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Четыре школы. Запомнилась третья, девятый класс. Мурманская область, Видяево (откуда “Курск”, ага). До неё было пять километров.
Зимой школьный автобус частенько... примерзал за ночь. К дороге и сам к себе.
И толпушка из 15-20 ученичков (9-10 классы) торжественно (а вот по-приколу!) отправлялась в путь. С перекурами и передохами.
Приходили к концу четвертого урока, отсиживали (читай - отогревались) на пятом и шестом и рейсовым автобусом отправлялись назад.
Чего шли? Убей Бог, до сих пор не понимаю. Традиция, наверное. До нас так ходили, мы ходили, и после нас, наверняка, тоже.
А ещё помню, если было меньше минус сорока двух - младшие классы в школу не шли. А уж если сорок семь - отдыхали и старшие.
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».