Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗагадка психологии героев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Как‑нибудь» всегда означает «кое‑как», а «кое‑как» обязательно тянет за собой «ни фига себе!».
(закономерный результат и девиз любой осмысленной деятельности по поводу всяческих придуманных Автором заморочек на Дельте. Из наблюдений наблюдателей.)

«Иногда в жизни любого глав. гера на него нисходит нечто вроде откровения, чувства полной свободы и счастья. В таком состоянии разума он вообще никого не боится, вообще никому не верит, ни у кого ничего не попросит, даже пощады. Такое состояние появляется при комбинации различных условий, когда герой добровольно пойдет на смерть, абсолютно презирая ее. В этот момент разум героя полностью торжествует над трусостью, подлостью и низостью, окружающих его. Однажды испытав это чувство освобождения, герой способен совершать акты героизма, даже пожертвовать своей жизнью для спасения товарища. Но его поступок не имеет ничего общего с обычной дружбой. Мотив, лежащий в основе этого поступка — это показать, пусть ценой своей жизни, свое превосходство над всеми окружающими, включая и товарища, которого он спасает.»

Внимание, вопрос: имеет ли такой «подвиг» считаться подвигом в чистом виде, бывает ли вообще чистый подвиг… и как вам цитата относительно отображения истинных мотивов поведения Шеллара?

Кстати, Катеринка, ты обещала выдать инфу, где можно почитать книги настоящего психолога? А можешь прямо так сказать, без лички? Не думаю, что это будет рекламой – кому не интересно, просто туда не полезет… Каждому…хи-хи… надо дать право выбора…

И, заодно, извиняюсь слегка - ЗАБЫЛА дома цитату!!! И интересные мысли по поводу ее возникшие. Ничего,если я завтра приду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, вы о чем-то умном... Shocked .
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К
НеАвтор писал(а):
Когда он попробует чего-нибудь этакое сочинить (или не приведи Мааль-Бли, спеть!), чтоб понять – что это за состояние такое и т.д…. как могут по вашему мнению выглядеть результаты королевской творческой деятельности в исполнении Шеллара?

роль

Вот это да! Шеллар-бард? Представляю, что будет с дворянским собранием! Он ведь как и все барды должен быть эмоциональным и вспыльчивым... А если он ещё и как Орландо травкой баловаться начнёт, аж до розовых слоников... Wink Хи-хи.
Элмара тогда уж точно хватит удар, я уж молчу о занудных речах на тему "неподобающего". И потом ведь если Шеллар увлечётся, бедняге Элмару таки придется править... Sad

А по поводу неизвестного автора, то раз никто не против и всё так благопристойно, то вот ссылочка на сайт: http://www.enikeeva.ru/

И ещё кое-что попутчику: мои респект и восхищение. (Читала начало в печально известной литигре, классное начало, если не вернётесь, с нетерпением жду фанфика)
А по поводу "не психологии, а чистого пиара" вышеупомянутого автора, так что же Вы хотите? Когда пишешь фэнтези, дедективы и любовные романы для широкого круга читателей, то пиар просто необходим для привлечения читателей, во всяком случае поначалу. А вот более ранние труды вполне серьёзны и интересны. Для непрофессионала меня, во всяком случае...
А по поводу возможного маразма Зиновия... Расскажите всё-таки как специалист. Интересно послушать Ваше мнение. А то всё я, да я со своими догадкамиWink
_________________
В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НеАвтор писал(а):
Внимание, вопрос: имеет ли такой «подвиг» считаться подвигом в чистом виде, бывает ли вообще чистый подвиг… и как вам цитата относительно отображения истинных мотивов поведения Шеллара?


Не знаю точно, но думаю, что да.
А вот разве спасение любимой жены (на тот момент невесты) ценой собственной жизни не является подвигом?

Ведь какая разница, какие мотивы тобой движут: дружба, любовь, долг... Как говорится "нет совершенных планов, есть совершенные намерения" (не помню кто сказал). Главное, что помыслы действительно честны и бескорыстны. А героем движет отнюдь не желание "кононизироваться" после смерти...
В общем, приходите когда сможете. Можем подискутировать.
_________________
В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катеринка, за добрые слова спасибо, но в маразме я не специалист. Своего пока (вроде бы) нет, а так - это дело врачей.. Просто друзей у меня много среди медиков... Но я постараюсь их опросить...
Знаете, в чем разница между нормальным человеком и специально подготовленным журналистом? Человек ищет информацию в разнообразных информационных источниках. Журналист ищет компетентных людей и и использует то, что они уже нашли в источниках... Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 12:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчику...
Можно один вопрос? Он слегка бестактный и любопытство много кошек погубило, но... хи... пока я вроде бы не кошка, вот и решила рискнуть... У вас на аве светится "Предупреждение 1".. А что это такое и за что?
(Еще раз извиняюсь... Если вопрос не по теме, прошу забыть...)

Катеринка, спасибо за ссылку!!!
А вот подготовленный материал придется еще немного подождать, я сюда из клуба бегаю... Так у меня дискетка накрылась с инфой, зараза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы таки будете смеяться, но как раз за любопытство. Smile
Я раз пять спросил, не знает ли кто-нибудь, когда будет 8 книга. А тут как раз была встреча в Крыму, народу было весело и им показалось, что я своими вопросами их отвлекаю от веселья ... Короче, там есть все - в архивах.

Вот только не за любопытство, а за оффтопик и назойливость.
Катеринка, НеАвтор, с личными вопросами - уходите в личку. С левыми базарами - в Таверну.
Читаю я последние две страницы этой темы и напрочь не понимаю - как написанное соотносится с темой героев ОПП и загадок. Может у вас какая-то новая тема незаметно началась - тогда с предложением нового заголовка и места разреза - в личку.
Wolf The Gray

_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2007 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«… - Это только в черно-белом кино между «здоровый» и «больной» ничего нету. На деле же существует масса промежуточных состояний. Нормальный – притворяющийся нормальным – безобидный псих – небезобидный псих - контролируемый истерик – неконтролируемый истерик – придурок без тормозов – обиженный на весь мир псих с искрами гениальности – ну и так далее. Пока до действительного ненормального дойдешь – язык сломаешь…
- Или наткнешься на Его Величество Шеллара…»


(недавно услышанный разговор в некотором Мире…) Вот тогда меня и осенила идея! В смысле осознания гениального замысла Создательницы Мира Дельты! Как думаете, если присмотреться, можно ли найти своих кандидатов на каждое обозначение определенной стадии ненормальности в той или иной степени? От практически нормальных гармонично уравновешенных типов (скажем, мэтр Истран), до… ну, вы же меня поняли? Кстати, Кантор из самых первых книг тянет на последний термин (обиженный на весь мир псих с искрами гениальности) или как? А безобидный псих – это Жан… Если на него не наезжать всерьез и конкретно, он действительно никогда сам никому вреда не причинит, а вот в истерику может впасть в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2007 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю я последние две страницы этой темы и напрочь не понимаю - как написанное соотносится с темой героев ОПП и загадок. Может у вас какая-то новая тема незаметно началась - тогда с предложением нового заголовка и места разреза - в личку.

Не-а, это как раз и есть начатая тема! Просо слово "Загадка" в ее названии подразумевает "Загадки психологии героев Дельты. Вот это мы здесь и обсуждаем. Объяснение принимается, или уже можно идти... к метру Амарго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2007 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НеАвтор
тока он все-таки Жак, а не Жан, а то коробит немного)))
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2007 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НеАвтор писал(а):
От практически нормальных гармонично уравновешенных типов (скажем, мэтр Истран), до… ну, вы же меня поняли?


Точно. Давайте продолжим эту тему. А из женщин Вам кто кажется нормальным?
Лично мне Эльвира. Ну а ещё как ни странно агент Ха Танг. Тень у неё, конечно знатная, но ... У всех свои недостатки (Хи-хи. Хотя думаю, что обманутые "вкладчики" со мной бы не согласились) Wink
_________________
В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, извиняюсь, насчет Жака - это непростительно с моей стороны.... Можно будем считать, что опечатка? Просто он, конечно, мне нравится, но скажем так... не тот герой все же, за которым я слежу затаив дыхание.... Вы понимаете?

Про Эльвиру - целиком и полностью разделяю! Сама того же мнения! Самая нормальная женщина из всех! Зато... хи-хи... Камилла - та самая личность, которая воистину находится на своем месте! И, думаю, вполне счастлива... Если не возражаете, я тогда дома не спеша наберу свое мнение по каждому психотипу героев и, скажем, послезавтра выложу? Спасибо.

А про Ха Танг... Она мне о-очень напомнила одну личность из одного очень прикольного фанфа. не по Дельте, но, просто она может именно так потом работать. Если есть желание, могу отправить этот фанф вам на мейл... Когда то мы с него ухохатывались всей компанией, а имя агентессы уже стало у нас нарицательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НеАвтор писал(а):
А про Ха Танг... Она мне о-очень напомнила одну личность из одного очень прикольного фанфа. не по Дельте, но, просто она может именно так потом работать. Если есть желание, могу отправить этот фанф вам на мейл...


Ой, а мне пришлёте? На личку или мейл всё равно.
_________________
В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fal`ka 

Бегущий по Пути


Откуда: Каэр Морхэн


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2007 10:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НеАвтор писал(а):
Если есть желание, могу отправить этот фанф вам на мейл...


А мне тоже можно?
Вообще, мне эта девочка очень симпатична, только вот нормальность её сомнительна. Точнее, в моём мире нормально другое. Скорее уж Кира...

А ещё вот тема подвига задела, где особое состояние сознания описано. Не верю я в те мотивы, которые приведены. Я бы назвала это состояние близким "безупречности" Карлоса Кастанеды, а оно отношения к самоутверждению за счёт других не имеет. И подвиг однозначно остаётся подвигом, хотя для героя это уже не важно.
_________________
"Когда нет выбора, остаётся лишь безупречный путь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daeni Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Rainbow in the water


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я раньше считала Эльвиру нормальной, но когда дело дошло до того момента, когда Кантор ночью стену порисовал, и к нему пришли гости, меня смутила реакция Орландо, предположившего, что пришла Ольга, на основе того, что он всегда быстро с Эльвирой мирится. Какая нормальная женщина будет всё время первой бежать мириться? Орландо, конечно, лапочка^^, но это ещё не повод.
Нормальных там нет)
_________________
Безумие судить, что истинно, а что ложно на основе нашей осведомленности.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».