Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗначение слова "пошлость"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
А у слова пошлость несколько иное значение



Толково-образовательный словарь писал(а):
ПОШЛОСТЬ1 ж.
1. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: пошлый (1*).

ПОШЛЫЙ 1 прил.
1. Низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высоких интересов и запросов; заурядный.
2. Безвкусно-грубый, избитый, банальный.
3. Вульгарный, содержащий что-л. неприличное, непристойное. // Выражающий, обнаруживающий такие качества.


Ты, разумеется, имел в виду его третье значение? Wink
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как хорошо, что теперь за меня думают...
Я говорил о том, что ни одно из значений слова ( а все они по значению стоят рядом, практически вплотную) не соотвествует стилистике ни конфликта ни смысла, которое ты вкладывала.
Но понял, что об этимологии вербальных выражений в некоторых случаях нет смысла рассуждать.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Как хорошо, что теперь за меня думают...
Я говорил о том, что ни одно из значений слова ( а все они по значению стоят рядом, практически вплотную) не соотвествует стилистике ни конфликта ни смысла, которое ты вкладывала.

Ну да, а за меня решают, какое я значение вкладывала.. А если я скажу, что именно низкопробный? Дальнейшие отмазки "вот сяду в поезд, достану томик, и дам почитать попутчикам" - туда же, бо к ФОРУМУ отношения никакого не имеют, следовательно в рамках заявленной темы - флуд голимый. А вздохи "про профессионалов" - просто вредительство. Свободен, короче.
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».