Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСумасшедшие идеи по поводу форума
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 13:57    Заголовок сообщения: Сумасшедшие идеи по поводу форума
Ответить с цитатой

Итак, милые нежные дамы и брутальные, но все равно нежные, джентельмены, как с прискорбием констатировали, форуму нужна свежая кровь.
То есть какие-нибудь новые идеи по поводу развлечения всех тех, кто тут собрался.
Принимаются абсолютно любые идеи! Правда, высказывая дикую мысль, будьте готовы ее исполнять. Wink
Назначается награда: Большая Вкусная Плюшка тому, кто изобретет Универсальное Общее дело, которое бы заняло нас с того момента, как выразят все восторги по поводу восьмой книги, до момента, когда появится девятая.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея не новая, и вообще не моя.
Можно сделать на форуме большую литературную игру. Не загружать ее какими-то особыми правилами. Например, поселиться всем дружной ордой в Ортан, каждый выберет себе профессию по душе (можно стать помошником Флавиуса, фавориткой Шеллара, тренером футбольной команды Палладинов, в общем, на что фантазии хватит) и играть всем форумом. В общем, тот-же фанфик, но писать его будет не кто-то один, а все желающие.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Или очередной конкурс - например конкурс комиксов(небольших на несколько рисунков). За основу - книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, за основу можно брать не только книги, но и анекдоты вокруг форума. Можно даже жизнь самого форума. А можно - фанфики на тему форума...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha
А я бы поиграл. Ведь в реале получается встречаться не так уж часто (я так вообще на московские встречи еще ни разу не выбрался), а так - с какой-то основной линией, но так, чтобы можно было присоединяться и уходить, когда удобно. Короче, со свободным графиком Smile
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Если комиксы буду рисовать я то плохо будут чуствовать себя все участники форума ( у меня илюзий насчет моих способностей рисовать нет) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кантор, Эндрюс поручил обдумывать эту идею.

Извиняюсь, что забиваю эту тему, но если есть еще желающие поиграть - пишите мне в личку, надо знать хотя бы приблизительное колличество участников.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 07:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Принимаются абсолютно любые идеи! Правда, высказывая дикую мысль, будьте готовы ее исполнять.


Можно еще задаться целью познакомить с творчеством Оксаны Петровны мировую общественность! Very Happy Достаточно бредовая идея? Wink Только вынуждена сразу отмазаться от прямого участия - никаких других языков кроме русского в нужном объеме не знаю...
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 07:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Идем пилигримами по миру с мешком книг Ксю за спиной... Very Happy
Всю жизнь мечтал быть путешественником. Осталось найти спонсоров... Embarassed
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 08:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Я вообще-то имела в виду организоваться для перевода сериала на другие языки Rolling Eyes ну и потом нарыть какой-нить ресурс для раскрутки новых авторов (типа нашего СамИздата), чтобы выложить этот перевод
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 09:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но, вообще-то, попутчик, я считаю, что ты малость увлекся и промахнулся с приложением своего саркастического пессимизма, который худо-бедно к месту был в обсуждении мертвого пациента, но совсем уж пошло выглядит в теме, где предложено выкладывать любые сумашедшие идеи.

Вот, кстати, andrewus, тебе еще одна идея (на некоторых форумах я видела ее реализованной вполне жизненно): вместо того, чтобы закрывать темы, в которых люди в запале начали ссориться всерьез и не по делу, организовать особый такой раздельчик для сбрасывания пара/загон для виртуальных боев без правил/ну или "круг на ножах", видимо, в данном случае. Куда можно позвать оппонента для разборок, короче. Потому что иначе все призывы "жить дружно" заканчиваются ровно в тот момент, когда люди, имеющие нереализованные негативные эмоции по отношению друг к другу, встречаются в следующей первой же попавшейся теме...
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перевод - это замечательно. И подстрочник сделать в принципе, наверное, не проблема. а вот дальше мы опять упираемся в тему профессионалов. Литературный перевод - это дальше больше, чем прсто литературное творчество. Обычно им занимаются специально обученные люди. Надо их найти и спросить.
А что пессимистического в путешествии пилигрима? Я вот с удовольствием возьму пару томиков Ксю в ближайшее путешествие. И обязательно кто-нибудь спросит и попросит почитать... Smile
По-моему ничем не менее сумасшедшая идея, чем прочие... Cool
А у слова пошлость несколько иное значение. Но негативных эмоций по отношению не испытываю, поэтому вметсо круга на ножах пойду лучше на диван с книжкой. Дождь на улице, неохота ругаться. Да и не о чем. Evil
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж, коли нас тут обвиняют, что не ходим мы по форуму и в темах не отмечаемся Very Happy , позвольте внести и своё рацпредложение. Оно, по-моему, не менее бредовое, чем другие Smile . Давайте дружно учить испанский язык. Кто его знает? Я, например, нет... А хочется иногда Laughing . Можно рассортироваться по интересам и изучать разные вещи)))... А ещё можно объявить обязательное голосование в конкурсах. Потому что активность голосующих даже ниже, чем активность принимающих участие в конкурсе...
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну...на счет языка было бы интересно, только я вот...что-то не понимаю, как это будет происходить...???
_________________
- Характер - оно тоже полезно, но на самом деле в таких вопросах у кого телепорт, тот и прав.
- Поправка. У кого телепорт мощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, начать с того, что произношение без звука нереально... Зато можно попробовать действовать по принципу "научусь читать и писать", а говорить мне не с кем... Very Happy
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».