Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБеседа о давлении и угрозах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 02:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господин Админ!

Вы (и на сей раз это именно то Вы, о котором твердит молодое поколение) окончательно потеряли ощущение реальной жизни.

Если бы Вы попросили или нейтрально предложили подготовить встречу - я бы это сделал. И с удовольствием бы со всеми пообщался.

Но на условиях угрозы по пункту 10 я палец об палец не ударю! Запомните, я никогда и ничего не делаю под угрозой! По нашему с Вами общению Вы должны были это понять. Или Вы не очень хорошо разбираетесь в людях?

Я так понимаю, что власть окончательно ударила кому-то в голову. И этот кто-то осмеливается угрожать мне именно тем, чем когда-то серьезно оскорбил. Вам было недостаточно того, что я Вам тогда высказал? Вы решили, что я все забыл? Нет, я списал на Ваш возраст и воспитание в иных социальных условиях. Но повторно щеку я не подставлю!

Простите, на таких интонациях я общаться не хочу и не буду. Мне такие люди не просто не интересны, они мне противны. И если передо мной будет стоять выбор - терпеть шуточки плоховоспитанных Админов или уйти с форума, я выберу второе.

Очень жаль, а я думал, что я все-таки встретил людей, с которыми можно нормально общаться. Жаль, что я ошибся.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 02:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, если бы Вы внимательно читали мои посты, Вы бы заметили, что я рад за всех, присутствоваших на встрече, что они так хорошо встретились в прошлый раз. Но и дата рождения Ксю - все-таки повод.
И поскольку все так хорошо, я и намекнул, что хорошо было бы это продолжить. Не было бы ваших впечатлений от прошлой встречи, таких теплых и чистых, не было бы и моего предложения.

И мне обидно, что за искреннее предложение я получил плевок в душу от ... юного (с моей точки зрения) создания, слишком опьяненного властью.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 03:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, да ладно Вам, вечно Вы всё передёрнете. Это шутка была такая. Наверно. Я так думаю. ИМХО, короче. Давайте встречу организуем, парой анекдотов запасёмся, если сами и организовывать будем, есть шанс, что и сами доберёмся, может, тогда приколы совсем по-другому смотреться будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 03:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я никогда не скрывал, что у меня - больное самолюбие. Но вторую щеку я никогда не подставляю.

Цитата:
Это шутка была такая. Наверно. Я так думаю.


Я понимаю, что это было с точки зрения Эндрюса. Но мне хотелось бы, чтобы он наконец понял, что это такое с другой стороны. Он в очередной раз меня обидел. И я не знаю, хочу ли я встречаться с ним... Во всяком случае, на таких условиях...
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 03:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ладно, встретитесь и помиритесь, что, мне одной встречу организовывать, париться? Лучше ответственность напополам разделитьSmile, к тому же текст в буквах интонации не передаёт, поэтому читается иногда совсем не так, как задумывался.
А если дойдёт до дуэли на встрече, так будет, что вспомнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис Я наверное еще одно "юное" создание, опьяненное властью, но искренне не понимаю, почему на столь естественное предложение Эндрюса возникла такая неадекватная реакция?
Вам есть что предложить? Предлагайте! Займитесь организацией! Все только за, о чем Вам и было сказано...
Если Вы в очередной раз сочли, что Вас оскорбили, то мне искренне жаль... но не Вас, а нас, поскольку мы вынуждены выслушивать незаслуженные упреки и обвинения...
А самолюбие есть у всех и у всех оно именно больное, другим оно и быть не может... Просто надо как-то себя контролировать...

З.Ы. 25 октября буду в Москве... Если у кого-то кроме Эндрюса будет желание познакомиться со мной (ну Эндрюс меня и так знает) и погулять по городу, посетить кабаки, пивные, ганделыки и прочие злачные заведения, пишите...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я вижу по словам Blood, не все понимают, что меня оскорбило.
Объясняю еще раз - меня оскорбила угроза
Цитата:
Оба или каждый имеет право отказаться, за что будет награжден в соответствии с десятым пунктом СЗД.

Еще раз цитирую,
Цитата:
10.4 В качестве меры наказания Администрация оставляет за собой право сменить аватару пользователя

Blood, возможно, не помнит, но Эндрюс не должен был забыть наш спор именно по несанкционированной смене аватар.

И второе - я никогда ничего не делаю под давлением. А это выражение - это именно давление. А на меня нельзя надавить, я не признаю угроз, шантажа (в том числе эмоционального), и подобные попытки пресекаю.

Я был готов принять просьбу, предложение, но категорически не преемлю форму эмоционального шантажа, в которой она была высказана. Я очень люблю встречаться и знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, однако я хочу делать это только на равных. Неравные условия в моей жизни - это только субординация на работе, но мне за это деньги платят.

А терпеть, когда ... юное создание... использует на мне свою маленькую власть (а унизительное по отношению к окружающим чувство юмора Эндрюса я уже знаю) - простите, не буду.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пост самопотерт. Шаманка.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка


Последний раз редактировалось: shamAnka (28 Сен 2007 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, специально не стал ничего отвечать вчера, решил для начала выспаться, чтоб не сказать какую-нибудь гадость.
А вот такой вот пункт, собственно и являющийся пунктом 10-м, заметить никак?
Цитата:
10. Персональные звания выдаются любым администратором по его желанию.

Поскольку самой популярной формой награждения/поощрения на Дельте является как раз персональное звание, выдаваемое за мнимые или не очень заслуги, то его я и его предлагаю.

Хотя, конечно, когда в каждой фразе, подписанной мной, видишь оскорбление, то там что хочешь за уши притянуть можно.

ЗЫ: Тема разделяется и последняя часть переносится в Таверну, поскольку Шаманка очень верно ткнула несдержанных админов мордой в правила.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, искренне не понимаю в чем проблема, как там говориться: "хошь-не хошь, не хошь- как хошь". И чего из этого делать трагедию? Не хочешь организовывать- не надо. Сами организуются. Придешь как все, насладишься результатами.
"Я был готов принять просьбу, предложение, но категорически не преемлю форму эмоционального шантажа, в которой она была высказана. Я очень люблю встречаться и знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, однако я хочу делать это только на равных" - почему просто не сказать "нет" и не прекратить размазывать кашу по тарелке? Велеречивые посты на тему:"Ах, как вы меня оскорбили" - писать глупо, народ тут нетонкой душевной организации, не поймет.
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как абсолютно верно заметила Ллёля
Цитата:
текст в буквах интонации не передаёт

поэтому буду писать ремарки, как в пьесах. Smile

[спокойно, сдержанно, с легкой улыбкой и занудной интонацией a la Шеллар III]

1. Поскольку пункт 10.4 является составной частью пункта 10 (как человек в силу своей профессии вынужденный работать с нормативными документами могу всех в этом заверить Smile ), то замечание Админа о санкциях в соответствии с пунктом 10 свидетельствовало о его возможности применения не только санкции в виде "звания", но и санкции в виде "принудительной смены аватарки".

Как человек:
а) облеченный властью, когда каждое его слово требует особого внимания;
б) логически мыслящий, в силу склада своего профессионального ума
Эндрюс не мог не учесть подобный вариант.

Или я ошибся в утверждении в пункте 1 (б)? Или имеет место быть простая невнимательность, недопустимая в соответствии с пунктом 1 (а)?

2. Любая из этих санкций (с учетом уже известного мне чувства юмора Админа) была бы для меня очередным унижением. Я не хочу этого терпеть, поэтому изначально пресекаю подобные возможности.

3. Обвинение
Цитата:
когда в каждой фразе, подписанной мной, видишь оскорбление, то там что хочешь за уши притянуть можно

является несостоятельным.
Я лишь второй раз делаю подобные замечания. Оба раза - в связи с неконтролируемым чувством юмором Админа, недопустимым для человека, облеченного властью.

Более того, даже не получив после первого случая подобающих извинений (Админ отделался легкой шуточкой), кажется, именно я пошел навстречу и протянул руку для примирения, накатав длинное ЛС. Или кто-то будет это отрицать?
Мне кажется, моя склонность к примирению повлекла за собой ошибочное мнение у Админа, что и второй раз подобный поступок со мной сойдет ему с рук.

4. Админ так и не ответил, почему он позволяет себе эмоциональный шантаж по отношению к людям? Мальчишество? Неумение высказывать просьбы и предложения иным образом? Неумение общаться с людьми? (На первый вопрос в пункте 4 хотел бы получить ответ, остальные три являются риторическими и ответа не требуют).

5. Я готов совместно с Ллёлей (если она этого хочет и если другие захотят собраться) организовать встречу, но при одном условии.
Только если будет официально изменена формулировка, и пункт о санкциях в случае отказа официально отменен.

А с Админа (если он хочет наладить отношения) - бутылка. Вина. Хорошего. Можно Чилийское, можно из Ронской долины. Абы что я не пью, пивом не отделается. Smile
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
Уважаемый, Вам так охото становится Почётным Водовозом? Shocked Зачем во всём видеть давление, угрозу, оскорбление и прочее...У меня в асе с некоторыми личностями(не один, не два, даже не три человека) разговор происходит по схеме "мне шпильку, я две, я три, мне пять подпустят*. Пока никто не обиделся, зачем усложнять себе и другим жизнь? Ладно обижаться на презрение, а на проявление чувства юмора...глупо как-то, имхо.
Если что, прошу извинений заранее...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морриган
Цитата:
искренне не понимаю

Охотно объясняю!
Цитата:
Не хочешь организовывать- не надо. Сами организуются.

Во-первых, обидно, что меня шантажируют.

Во вторых, после эмоционального шантажа Админа отказаться - значит дать ему повод поупражняться в своем остроумии над моим самолюбием (а я не уверен, что он не захочет отыграться за скандал с аватарками). Это надо было предотвратить всеми способами, какие есть в моем арсенале. А учитывая технические возможности Админа, если он захочет сделать мне гадость - он ее сделает с легкостью.

Единственный доступный вариант - на эмоциональный шантаж ответить эмоциональным воздействием. Теперь любая гадость со стороны Админа (в соответствии со всеми подпунктами пункта 10) будет выглядеть лишь мелкой и недостойной местью. "Ах, как это недостойно!" Smile

Цитата:
Велеречивые посты на тему:"Ах, как вы меня оскорбили" - писать глупо, народ тут нетонкой душевной организации, не поймет.

Я никогда не пишу подобных постов женщинам.
Однако с мужчин - спрос особый. Если он действительно мужчина, он должен отвечать за каждое свое слово.
Сам я готов делать это, и во всех случаях, где мне указали на явную неправоту, задевающую кого-то, я либо отстаиваю свои слова, либо беру их назад и со всей серьезностью приношу извинения. Но и требую этого с других.

А отделываться шуточками или казуистикой - удел сусликов. А заносить в этот список Админа я не хочу. Smile Или я должен это сделать?

Кэриэль
Цитата:
Пока никто не обиделся, зачем усложнять себе и другим жизнь?

Как - никто?! Я обиделся на Эндрюса за то, что он меня шантажирует.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, может ты сейчас и на меня обидешься, но по-моему ты чересчур мнительный и развел бодягу на пустом месте. Я незнаю, что у вас там за разборки из глубины веков тянутся, но на мой непредвзятый взгляд- ты занимаешься ерундой:" после эмоционального шантажа Админа отказаться - значит дать ему повод поупражняться в своем остроумии над моим самолюбием"- такое впечатление, что тебя пытались взять на "Слабо!", а ты заметил и оскорбился, детский сад, честное слово.
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
1. Поскольку пункт 10.4 является составной частью пункта 10 (как человек в силу своей профессии вынужденный работать с нормативными документами могу всех в этом заверить ), то замечание Админа о санкциях в соответствии с пунктом 10 свидетельствовало о его возможности применения не только санкции в виде "звания", но и санкции в виде "принудительной смены аватарки".

В правилах написано, что аватара меняется только "в качестве меры наказания". Наказания на Дельте налагаются за нарушения СЗД, но никак не по личной инициативе любого из Администраторов.
На самом деле, пункт о "награде в случае отказа" выл введен исключительно ради хоть какой-то возможности выбора, поскольку мое неконтролируемое чувство юмора уже готовило персональное звание "Отказавшийся проводить встречу". В таком звании было бы хоть одно слово лжи?
Я не люблю, когда что-то делается, а потом появляется кто-нибудь, кто вдруг заявляет, что надо было делать не так и не тогда.
Соответственно, инициативные товарищи всегда (можно спросить у Лиорэль, которая проводит Слонячий конкурс, у BCat, которая вместе с Анной в свое время занималась бэджиками. Где бэджики, кстати?!) отправляются делать то, по поводу чего высказывались.

Морис писал(а):
Как человек:
а) облеченный властью, когда каждое его слово требует особого внимания;
б) логически мыслящий, в силу склада своего профессионального ума

а) Я еще и обычный человек, со своими эмоциями, чувствами и не самым простым характером.
б) Ум мой состоит из двух частей: алхимической и бардовской. Помимо программирования я занимаюсь еще и журналистикой, так что логически мыслю я не всегда.

Морис писал(а):
4. Админ так и не ответил, почему он позволяет себе эмоциональный шантаж по отношению к людям? Мальчишество? Неумение высказывать просьбы и предложения иным образом? Неумение общаться с людьми? (На первый вопрос в пункте 4 хотел бы получить ответ, остальные три являются риторическими и ответа не требуют).

Это интересно, позволяет поупражняться в остроумии и произвести некоторые психологические эксперименты.
Опять же, любопытно посмотреть, вызывает ли эмоциональный шантаж ответ той же монетой, или на него можно ответить как-то по-другому. Хоулиану почему-то удается сделать так, что шантаж не проходит, да всем еще и весело. Laughing
Морис писал(а):
А с Админа (если он хочет наладить отношения) - бутылка. Вина. Хорошего. Можно Чилийское, можно из Ронской долины. Абы что я не пью, пивом не отделается.

Вот с этого и надо было начинать. Smile Вина лично в руки не дам, я жадный. Это называется уже материальным шантажом и карается уголовным кодексом РФ Very Happy.
Однако идея с распитием на встрече бутылки хорошего вина мне весьма и весьма импонирует, так что готовьте бокалыSmile.
Морис писал(а):
Как - никто?! Я обиделся на Эндрюса за то, что он меня шантажирует.

Для себя требую пятилитровую канистру воды! Cadeauuu

Вообще, на мой взгляд, из подобных эмоциональных тупиков надо выходить, одев кимоно и накладки на руки (морды все-таки понадобятся на следующий день на работе, учебе и проч.). Хорошее честное кумитэ примиряет даже лучше совместной выпивки, проверено с товарищем подполковником в армии.
Вызываю на дуэль!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».