Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧужбина ты чужбина,чужая сторона..... И как Вам она? ;-)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 21:49    Заголовок сообщения: Чужбина ты чужбина,чужая сторона..... И как Вам она? ;-)
Ответить с цитатой

Уважаемые софорумцы, поделитесь Вашими впечатлениями о народах и их бытах за рубежом. Сам я бывал разве что в Турции в отрочестве и рассказать могу только как мы русские там отдыхаем. Тема кстати тоже неисчерпаема. Twisted Evil Какие страны Вам больше понравились, какие меньше? Интересно же. А то может у нас совсем неверное представлениях о них. Так же как и у них о нас.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я была только в Италии но 2 раза. Впечатления самые положительные и от страны и от людей. Люди очень доброжилательные и красивые (особено мужчины Embarassed ). Народ любит там автотуризм и с палатками а ещё многие едут када нибуть на природу там ставят палатки (в специальных местах) и путешествуют по округе на велике. А вообще италия очень сильно отличается от моего ПМЖ сегодня и предыдущего что меня поситила шальная мысля а не пересилиться мне ещё раз. Но была задушена на корню. А ещё там вкусные вина и такое шампанское Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Порадовал Кипр.
Все чистенько, расслабленно. Очень комфортно для русских, большая часть туристозависимого населения неплохо болтает.
Ездят те самые Фиаты, с которых наши тырили дизайн "копейки", ностальгия беретSmile.
Кипреоты любят рассказывать байки по то, какие они ленивые: чтобы купить сигарет в ларьке за 100 метров, он поедет на машине и будет полчаса парковаться...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди всюду в принципе одинаковые. Границы - это понятие очнеь виртульное...
В Греции была куча наших греков, которые как раз рассправшивали о России. В Турции знойные мелкие страшненькие мачо атаковали наших женщин, обалдевших от столь пристального внимания. А в Таиланде все улыбаются, так улыбаются, что ощутимо видишь, как у них скулы сводит...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 09:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гостить везде хорошо Smile. Где-то комфорт прельщает, где-то - экзотика... Просто потому, что всё немного "другое".
Была я Японии, Франции и Сирии - везде свои "приколы" Smile. А жить... Везде можно приспособиться...
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное можно. Наши друзья теперь живут в Америке, Франции, Израиле, Германии... Всюду проблемы, везде трудности. Как говорится - хорошо, где нас нет. А поскольку мы теперь всюду...
Хорошо жить высококвалифицированному специалисту, востребованному и оплачиваемому. У него только одна проблема - поговорить не с кем.
У нас зато с общением все в порядке. Прроблемы со всем остальным...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я была в Финляндии, Турции и Латвии.

про Финляндию не могу рассказать многого (хоть и ездила неоднократно), потому что ездила с родителями, так что 2 самых запомнившихся развлечения банальны: магазины и аквапарк. Зато один раз гуляли по Хельсинки, там среди зданий очень часто встречаются каменные огромные глыбы, поросшие лесом, там растут ландыши и водятся ежи Smile Очень приятно среди большого города окунуться в лесную прохладу...
А еще там меня порадовали качели, сделанные из автомобильных покрышек, подвешенных на цепях - Good Orc супер!

Турция. В Турции я была на семинаре компании "Save invest" + "Medlife", так что свободна была только вторая половина дня. По поводу отелей могу сказать: если вы хотите отдохнуть хорошо, то это только 5*! 4* это уже на 2 порядка ниже, про 3* даже задумываться боюсь. А так все классно Smile Единственне, что несколько омрачило мой отдых\обучение, это полученные в первый же день солнечные ожоги, которые после катания на водных скутерахдошли до состояния волдырей. Так что людям с веснушками рекомендую прежде, чем ехать в Турцию или в любую другую солнечную страну, сначала приобрести загар в солярии.

Латвия.
Ооо, любимая Латвия. В Риге у меня живут друзья, так что буду петь дифирамбы этому городу. Архитектура Старой Риги (это центральная часть города) чем-то напоминает архитектуру района около станции метро Чернышевская в Питере. То есть - угловые башенки, шпили, стары кирпич, крыши из кровельного железа и непередаваемый дух города, который старше моего родного Санкт-Петербурга. Различные крупные и мелкие магазины, интересные кафе, широченная Даугава (река), красивейший Вантовый мост. Кстати, на окраинах Риги очень красиво. Зеленые аллеи вдоль реки, чисто, воздух свежий, в Даугаве плавают белоснежные лебеди... Не понимаю, почему друзья так ворчат, что это "трущобы" и "окраины".

Вот такие вот три маленькие зарисовочки... Не бейте вениками за нескладность изложения.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя.. Как-то про Латвию, Украину и Казахстан я не подумал, что это заграница... Видимо, сказывается разница в возрасте....
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
ну да, когда Союз развалился, я еще не умела говорить Smile (наверное)
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
а еще для меня, чтобы определить, заграница это или нет, необходима собственно граница. в Латвию границу проходишь (да еще в 3 часа ночи, если на автобусе), да и с визой определенные проблемки имеются. так что - заграница Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я была в Германии, больше трёх месяцев. Что могу сказать... Всех нас братьев-славян и единомышленников по народному менталитету они ненавидят, но активно это пытаются скрыть.
А ещё я там в школе училась. Моё неизбиваемое ИМХО - они глупые, но умнее американцев, поскольку с оными я тоже общалась.
Надеюсь, никого не обидела.
Не люблю я заграницу, ох как не люблю...
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для меня заграница - там где говорят на другом языке. Так что Западная Украина тоже наверно заграница.
Цитата:
Всех нас братьев-славян и единомышленников по народному менталитету они ненавидят, но активно это пытаются скрыть.

Сильных боятся. Мы были сильны и хочу верить что достаточно сильны и сейчас.

Что характерно отношение к немцам у меня лучше чем к американцам. Уважения к немцам больше. Окидывая взглядом историю.

Хотел бы побывать в Греции. Как там? Никто не был не расскажет?
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg писал(а):
Для меня заграница - там где говорят на другом языке. Так что Западная Украина тоже наверно заграница.

А вот для меня сразу с Польши заграница начинается. А до этого - нет, наверное, пока не заграница.

Heleg писал(а):
Хотел бы побывать в Греции. Как там? Никто не был не расскажет?

Пишу со слов маменьки): так же, как и в любой другой стране - в зависимости от территории. Но в чисто туристических местах (Халкидики и проч.) там очень хорошо и общаются без призрения, страха и упрёков).
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 07:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был. Смешно. Немного похоже на нашу Грузию. И очень много наших бывших греков.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 07:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот что мне очень понравилось в Сирии - там хорошо относятся к русским. Прям приятно, чесслово. Ну, обжулить пытаются - так мы для них такие же "богатые иностранцы", как и прочие заезжие, на то они и арабы Smile... Но в массе отношение приветливое.
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».