Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКантор против Элмара - ваши ставки! :-)
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Alvin 

Вступивший на Путь


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 08:06    Заголовок сообщения: Кантор против Элмара - ваши ставки! :-)
Ответить с цитатой

Цитирую фрагмент разговора Кантора и Элмара из второй книги "О пользе проклятий", происходивший в больнице, куда первый по милости второго попал с сотрясением мозга:

= = = = = = = = = = = = = = = = =
...- Но если ты ее еще чем-нибудь обидишь, я тебе точно мозги вышибу.
Кантор улыбнулся:
- Только если как в прошлый раз, нападешь сзади и без предупреждения. А то я увернусь и у тебя будут серьезные проблемы.
Его высочество густо покраснел, будучи уличен в недостойном и неподобающем, и проворчал:
- Так уж и будут...
- Вполне! Без оружия я и с такими справлялся. Тут главное, не подставиться, а в остальном мы вполне можем потягаться. Я тебе как-нибудь покажу, ты поймешь.
- Да? - сразу заинтересовался Элмар. - А в чем дело? В технике?
- И в технике тоже.
= = = = = = = = = = = = = = = = =

В принципе, Кантор ничуть не хвастается и не пытается взять реванш на словах. Я даже могу сказать, в чем здесь еще дело, кроме техники - Элмар при всей своей силе недостаточно подвижен, что неудивительно при его мышечной массе, тем более манера боя тяжелобронированных королевских паладинов и не предполагает особой быстроты движений! Поэтому в поединке пусть с легким, но ощутимо более быстрым противником, обладающим вдобавок крайне лабильной нервной системой (мистралиец, что с него взять...), шансы обеих сторон будут по крайней мере сопоставимы. И вдруг в начале восьмой книги, в размещенном на "Самиздате" отрывке, Элмар вдруг заявляет:

= = = = = = = = = = = = = = = = =
- Я сильнее Кантора, - вдруг громко и довольно резко заявил он. - Если я его
один раз стукну, он неделю не встанет. Но если бы вдруг мы поссорились и я
сказал ему что-то обидное, если бы для него встал вопрос - драться со мной или
молча снести оскорбление... Он не стал бы рассуждать о несправедливости жизни и
требовать особого подхода к своей персоне. Он бы просто дрался. Со мной.
Невзирая на то, что у него нет шансов.
= = = = = = = = = = = = = = = = =

Не думаю, что профессионал Элмар забыл тот разговор в больнице, тем более его тогда уличили в недостойном и неподобающем воина поведении. Еще менее вероятно, что этот благородный до идиотизма паладин намеренно принизил уровень боевой подготовки собрата по классу ради сомнительной возможности продемострировать трусливость поведения дона Артуро в их ссоре с Кантором. И совершенно правильно Ольга проворчала дальше: "Так уж и нет..." - отчасти это, конечно, чисто женское упрямство, но как человек, владеющий хотя бы основами рукопашного боя, она должна уметь оценить соотношение сильных и слабых сторон обеих сторон!

Так в чем же здесь дело? Лично я склонен подозревать простую недоработку глубокоуважаемого мной автора - немудрено, сочиняя восьмую уже книгу, подзабыть написанное в начале второй. Но вот какого мнения будут на сей счет остальные поклонники цикла Панкеевой? Smile Итак, каковы ваши ставки на бойцов, благородные кабальеро?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 10:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alvin Это уже обсуждали. Автор правда не высказалась, так что будет ли что-то правиться - неочевидно.

Напомню что через ~месяц после того разговора - Элмар с Кантором спарринговали, так что Элмар если на что и ссылался - то на результаты тренировочных боев с Кантором, а не на пустой больничный треп.

Что по оценке этих боев было заявлено что близкий по комплекции (но неподготовленный к встрече с Кантором) Лаврис вполне отправился бы полетать - это есть.
Но знакомый с техникой Кантора Элмар может просто не подставиться, при его силе любая ошибка Кантора отправит того на пару недель в больницу, а Элмар после ошибки сможет встать и при наличии желания продолжать бой.

Про недостаточную подвижность Элмара можно рассказывать сказки Хукеру: бой паладинов именно ПРЕДПОЛАГАЕТ быстроту движений, и мышечная масса нужна для сохранения этой быстроты в броне. В смысле - палладины дерутся не обязательно на коне, а так как надо по ситуации. В пещеру к троллям на коне не заедешь.

ps: Alvin, а сразу и без напоминаний прибрать за собой сдублировавшуюся тему - было слабО?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...Еще в тот день приходил Лаврис, но с ним Диего драться не стал, а познакомился и даже пригласил выпить. И пообщались они вполне дружелюбно.
- Разумеется, - усмехнулся король. - Лаврис бы его самого, как птичку, запустил. Дорогой кузен, узнай, пожалуйста, кто эти доблестные паладины, которых спускает с лестницы первый попавшийся наглый мистралиец, и пусть им номер передвинут.
- Не надо, - нахмурился Элмар. - Парни не так уж и виноваты, ты к ним несправедлив, Шеллар... Или скорее, ты просто недооцениваешь этого мистралийца. Он, может, и наглый, но отнюдь не первый попавшийся. Мы тут с ним на днях немного поразмялись у меня во дворе, так я тебе скажу... тех пяти тысяч, что дают за его голову, он стоит. При всей нашей разнице в весе, дон Диего достойный противник даже для меня. Он мне показал одну интересную школу рукопашного боя... Да впрочем, тебе это все равно не интересно, скажу только, что летал бы и Лаврис, если бы пришлось. Уж не знаю, почему Диего с ним связываться не стал.

Я не думаю, что Элмар принижал возможности Кантора. Скорей, он выразился на эмоциях, максимально наглядно продемонстрировал суслику (тактично не получилось), что не всё определяется силой. Кстати, не сказано, что на равных, сказано, что достойный противник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alvin 

Вступивший на Путь


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
ps: Alvin, а сразу и без напоминаний прибрать за собой сдублировавшуюся тему - было слабО?

Да я как утром ушел, так только что домой вернулся! - но самое главное, где же этот клятущий дубль?! Sad На моем компьютере видно лишь одно-единственное сообщение от "Alvin" - это которое в ветке "Герои" и даже поиск по имени больше ни одного ни в одном разделе форума не обнаружил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я сильнее Кантора, - вдруг громко и довольно резко заявил он. - Если я его один раз стукну, он неделю не встанет
Действительно да. Если Кантор будет стоять и не двигаться, а Элмар его стукнет - он вообще не встать может.
Речь ИМХО шла о тупой мышечной силе.
Невзирая на то, что у него нет шансов.
ПОбедить тупой мышечной силой и вполне возможно, Элмар припомнил, в каком дивном состоянии Кантор находился буквально недавно.

Весовые категории и специализации у них разные слишком. Для того, чтобы их уравнять, придумали пистолет Smile
А так - уложить, стукнув Элмара Кантор не в состоянии, единственный выход - бегать вокруг, не подставляясь под удар, пока не надоест или не выдохнется Элмар. Когда это произойдёт и произойдёт ли - вопрос сложный. С точки зрения ТВ вероятнее всё же попасться под руку.

Кантор мог бы его ИМХО победить:
а) с пистолетом
б) неожиданно
в) с применением подручных средств, то есть не на честноблагородной дуэли
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alvin 

Вступивший на Путь


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wave писал(а):
Я не думаю, что Элмар принижал возможности Кантора. Скорей, он выразился на эмоциях, максимально наглядно продемонстрировал суслику (тактично не получилось), что не всё определяется силой. Кстати, не сказано, что на равных, сказано, что достойный противник.

Если строго подходить, "на равных" и "достойный противник" вполне могут быть одним и тем же (хотя и не обязательно). Но вот "достойный противник" и "никаких шансов" - это уже ЯВНО принципиально разные оценки боевых качеств противников!
Что же касается причин такого разнобоя в формулировках... Думаю, вы правы - просто Элмар был ужасно разозлен мм-м, нетактичными заявлениями Артуро и слегка сгустил краски, по своим варварским манерам Wink не подумав, что сам в свою очередь говорит обидные для Кантора вещи. Я бы на месте его величества Шеллара III с его бездонной памятью и необоримой страстью к логической безупречности любого высказывания не преминул напомнить позже кузену о имевшей здесь место нестыковке Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alvin писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
ps: Alvin, а сразу и без напоминаний прибрать за собой сдублировавшуюся тему - было слабО?
Да я как утром ушел, так только что домой вернулся!
сразу - это сразу как (по каким-то причинам) запостил две одинаковых темы с чуть разными названиями, надо было посмотреть что получилось. до того как как гулять ушел...
Alvin писал(а):
- но самое главное, где же этот клятущий дубль?! Sad
Судя по всему - дублирующую тему прибил Blood, зайдя на форум утром.

на счет "никаких шансов vs достойный противник" - условия тренировочного боя кардинально отличаются от условия дуэли, на тренировке или при разборках вокруг девушки обычно не наносят ударов, могущих убить или серьезно покалечить противника. На дуэли - запросто. При такой разнице в весе и силе - на сколько % Кантор с Элмаром выкладывались на тренировке - тоже отличалось сильно, второй раз отправлять Кантора в больницу Элмар был не готов.
Так что шансы на победу на тренировке и на дуэли - тоже принципиально разные...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKORP!ON Прекрасная леди

Незабвенная пусюсечка


Откуда: На Севере

Родители: Талинна
Дети: Heleg, Айрин

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Alvin писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
ps: Alvin, а сразу и без напоминаний прибрать за собой сдублировавшуюся тему - было слабО?
Да я как утром ушел, так только что домой вернулся!
сразу - это сразу как (по каким-то причинам) запостил две одинаковых темы с чуть разными названиями, надо было посмотреть что получилось. до того как как гулять ушел...

Что вы к человеку привязались?


Элмар сказал что он сильней для того, что бы показать что Кантор дрался бы с ним до последнего, и не сбежал бы, как суслик жаловаться Ольге.

А насчёт драки между Элмаром и Кантором,это два противоположных человека.Элмар сильней,но и Диего слабаком не назовёшь.
_________________
...Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вобщем, моё веское мнение.
1. Учебный спарринг: ставлю три против двух в пользу Элмара.
2. Дуэль фехтовальная: Кантора немного учил Эспада - и отказался продолжать учить по причине бездарности Кантора.
3. Дуэль на расстоянии (стрелковая, метательная): у Элмара шансов нет.
4. Кантору надо убрать Элмара: у Элмара шансов тем более нет.
5. Элмару надо убрать Кантора: шансы у Элмара есть, но мало.
6. Пятёрка перетекает в пункт о смертном бое без правил, но и без подготовки со стороны Кантора (любая ситуация, которая оборачивается так): шансы у Элмара есть, но мало. Потому как одно дело - герой, пусть и много повидавший, но романтичный, а совсем даже другое - диверсант-убийца, прошедший гражданскую войну.
Пункты с четвёртого по шестой - очень даже теоретические по причине вероятности, стремящейся к нулю.
Цитата:
Я бы на месте его величества Шеллара III с его бездонной памятью и необоримой страстью к логической безупречности любого высказывания не преминул напомнить позже кузену о имевшей здесь место нестыковке
А оно ему надо? Цели разговора Шеллар достиг, занудствовать - уже несколько лет не занудствует так, как раньше. Психолог - великолепный - должен понимать, что пользы от напоминания нет, а кузена расстроит ещё больше (после суслика-то).

Ну так что, тема ещё не исчерпана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 05:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грешно сводить больного человека, по утрам и вечерам микстурки пьющего, с полным сил палладином. Кантору еще год после контузии в себя приходить надо, так что о тренинге с бросками и ударами и речи нет. Организм ослаблен анальгетиками, всякими наркотическими обезбаливающими и т.д. В своем теперешнем состояни шансов у Кантора нет и быть не может.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света 

Летящий по Пути


Откуда: 5 гора направо


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 06:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В круг с друзьями не выходят.
А по отношению к врагам Элмар ни гуманизмом, ни романтизмом не страдает. Достаточно вспомнить сцену попытки похищения Ольги.
Так что я ставлю на него. В том же соотношении, что при учебном спаринге.
Естественно, при условии что Кантор здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, если принять, что Кантор здоров... и даже забыть про метательные орудия... не надо забывать про, возможно, большую гибкость, скорость и творческий подход к рукопашке))
так что я бы ставила один к одному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 10:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В поединке (спарринге или реальном) ставлю на Элмара. У Кантора есть все шансы достойно сражаться и достойно проиграть, но победить в поединке паладина, чья жизнь - сплошная битва... нет.
А вот если Кантору закажут Элмара... то шансов у Элмара нет. Каждый из них один из лучших в своем деле.
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-ka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Калимдор. Ашенвальские леса


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wave писал(а):
Я не думаю, что Элмар принижал возможности Кантора. Скорей, он выразился на эмоциях, максимально наглядно продемонстрировал суслику (тактично не получилось), что не всё определяется силой.
Я тоже думаю, что Элмар это сказал с горяча. И вовсе он так не считает. Элмар и Кантор на равных. У каждого есть что-то чег оне ту другого. И хотя Элмар значителньо и сильнее Кантора, я всё таки за него. Как то меня больше к нему тянет Smile Ведь и правда Кантор достойные противник.
_________________
Жизнь это бой,без надежд и без правил


Последний раз редактировалось: E-ka (1 Авг 2007 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ice Falcon 

Летящий по Пути


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2007 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При прочих равных условиях (Элмар трезв, Диего здоров Smile )

В любом рукопашном поединке (достойном, недостойном), ставлю 1,75 к 1 на Элмара и примерно 10 к 1 на Кантора. В честной дуэли у Кантора, понятное дело, шансов ноль...в нечестной - чуть больше. Элмар всегда (!) готов ко всякого рода неожиданностям. А подвижностью не уступает Кантору. И выносливостью тоже. Да и сюрпризов у него не меньше, чем у Диего (Хукер и Фантик кивают в знак согласия), и очень может быть, что у Кантора просто не будет возможности показать все, на что он способен...Не успеет. Единственный шанс Кантора - это если вдруг у его высочества прихватит спину.

А насчет стрельбы...Ну, тут природа благоволит уже Кантору - "создает же природа таких здоровенных!" (с) Smile Пожалуй, в Элмара и я попал бы...

Хотя, признаюсь, мне куда интереснее было бы наблюдать за поединком Элмара с Эспадой...Или с ортанским придворным грандмастером, который учил принцев (наверное, и Элмара тоже)
_________________
"...Скажи, мистралиец, знаешь ли ты, что такое отчаяние?..."

Если ты упал двенадцать раз, то встать должен тринадцать!

Чтобы что-то придумать, мне нужно знать, что именно требуется придумать. (с) Шеллар III


Последний раз редактировалось: Ice Falcon (1 Авг 2007 01:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».