Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОтцы и дети
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Каково ваше мнение относительно данного труда?
интересно, ждём продолжения
97%
 97%  [ 33 ]
смешно, но, пожалуй, довольно
2%
 2%  [ 1 ]
Спасибо, как-то не очень...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 23:16    Заголовок сообщения: Отцы и дети
Ответить с цитатой

Название: - Отцы и дети
Автор: - Хельга, Невидимка, Снайпер
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: юмор
Смерть персонажей: пока мы еще никого не убили
Аннотация: Посидели мы тут вдвоем вечером, говорили о своем, о девичьем. И тут мы задумались, а каких же детей воспитаем мы сами и наши уважаемые форумчане. Все написанное - только шутка и прикол, и ничего более.
P.S. Считаю своим долгом внести изменения в шапку, поскольку справедливость должна восторжествовать! Wink
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)


Последний раз редактировалось: Helga (8 Авг 2007 20:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все слова на совести лишенных этого качества персонажей, которые вышли из-под контроля. Их точка зрения может кардинально отличаться от мнения авторов.

Эпизод первый. В гостях у Кэриэль.

- Мам, ну мама!
- Подожди, крошка, я сейчас!
- Мама! Ну, подойди, пожалуйста! Мне очень нужно, чтобы ты проверила у меня уроки!
- Ну, подожди, детка! Ты же видишь, мама занята. Только сегодня новую книгу в печать отправили. Должна же я увидеть, как моё творчество смотрится в новом оформлении. И пусть эта бездарность … подавится, увидев мой новый тираж!! Тоже мне, нашелся критик… от… на мою голову!!!!!
- Мам, у меня завтра учительница будет домашнее задание смотреть, а я не знаю, правильно ли!
- Ладно. Хорошо. По какому предмету?
- По математике...
- Нет, ну ты что, с ума сошёл?! По математике пусть тебе папа помогает!
- Тогда по русскому!
- Ой, мне некогда, мысль появилась, попроси Невидимого - пусть поможет.
- Мам! А Невидимый со Снайпером опять стреляться пошли. Дома их нет, и мне даже списать не у кого... Хотя, что там у них списывать? Им вчера по английскому учительница говорит: "go out!" А они переглянулись, захихикали и куда-то телепортировались...
- Да?! И где только научились?
- А потом вернулись... на середину физкультуры. В кедах и водолазных очках! С пивом!
- Детка, ну подожди чуток, а!
- Ладно, пойду к Шаманке-младшей в гости... Может, хоть у неё задание уже сделано?
- Только не срезай через десятую улицу - заблудишься... И что больше не общался с Капитанчиком! Еще раз увижу, что деретесь - уши и тебе надеру!!!!
- Да ладно, мам, сама же рассказывала, сколько весёлого было, когда ты ещё молодая была!
- Что?! А ну, стой! Это когда это я молодая была? А теперь что, старая, что ли?
- Вот, поганец, убежал таки... Пойти, что ли Невидимке или Хельге пожаловаться на отпрысков - совсем распоясались!
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод второй. Невидимка заботится о потомках
Драгоценная ты моя кровиночка!!!
Сколько раз мне тебе еще нужно повторить, чтобы ты, наконец, послушался?!!
Перестань заходить за спину учителям и появляться потом из воздуха!! Они большую часть жалования оставляют в аптеке, покупая успокоительное!!! Эта шутка стара как мир!!! И все равно теперь Диего-мл. заранее предупреждает их, когда ты цепляешь на себя невидимость. Наследственность - великая вещь!
И прекрати, будь уж любезен пожалеть мои нервы, разбивать сердца молодых девушек. Тебе бы все шутить, а они влюбляются по-настоящему. Нет, мне, конечно, не трудно их утешить... но не пятерых же ежедневно!!!!!!!!!!
И прекрати позорить мое имя, делая ошибки в таком простом слове как "циклопентанпергидрофенантрен". И кстати, не учи новым выражениям мл. Снайпер - он и сам тебя научит!
В следующий раз стреляйтесь подальше от города - ведь остальные горожане по утрам спят! Все равно не друг в друга целитесь, а в бутылки. Только кто их убирать потом будет?
И не пейте в следующий раз на спор с Бладом - у него опыта всяко больше, а вы еще сопляки!
И не смейте летать в компании с Кондором. У него глюк постоянный, а у вас так, увлечение! К тому же вы пугаете выводок "бумбарашкены каляке" метрессы Лиорэль, что ей очень не нравиться! Она уже хотела вас забанить, но по старой памяти... простила.
Папа просил передать, что б ты не смел выбирать новый чего-то там... без него! Опять какой-то агрегат хотите приобрести…
С любовью, твоя укатившая на очередной шабаш симпозиум матушка Невидимка. Целую, солнышко!
Завтрак, обед и ужин на всю неделю - на плите и в холодильной. Кушай, ни в чем себе не отказывай!
Деньги у тебя есть, я знаю!
Вернемся через неделю, к обеду.
Поэтому не забудь после дружеских посиделок тонко намекнуть участникам, что неплохо бы помочь с уборкой…

Написано на оборотной стороне рецепта, пахнет лекарствами и тонкими духами. Хотя... если присмотреться повнимательнее... Это вовсе и не рецепт, а протокол испытаний особо трудного яда Twisted Evil
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод третий. Снайпер выходит на охоту.
Дорогая моя деточка! (особенно вспоминая вчерашний штраф)
Давно собиралась тебе написать, да всё не могла выбрать времени. Ты же знаешь, нам стоит обсудить кое-что... Так что располагайся поудобнее, запасайся едой и только попробуй закурить - сразу прибью!
И не смотри в окно! Там в это время нет ничего интересного - я знаю! Подумаешь, какие-то индюки пиво хлещут. Это же не твои приятели?! Очень на это надеюсь! Тем более, что пиво они выбирать не умеют!
Да, забыла сказать - ещё раз разграбишь мои запасы солёных орешков - точно отберу на месяц все книги Панкеевой. И плеер с музыкой! И гитару! Бедные соседи и так оглохли...
Да-да! И не вздыхай так. Я знаю, что ты учишься и тебе необходимы репетиции. Но сольфеджио можно заниматься и в музыкальном классе, как-никак он звукоизолирован и громкость твоего голоса никого не шокирует.
И в следующий раз, когда вам с Невидимым захочется потренироваться в стрельбе, уйдите подальше от Департамента Правопорядка! Вы и так уже весь преступный элемент распугали в округе хоть бы награду зашли забрать, а то у них ведомость висит второй месяц! И дебет с кредитом не сходятся.
Да! О чём я собиралась тебе сказать? Совсем меня здесь задёргали... А. Точно! Вчера ко мне заглядывал твой учитель фехтования - так вот, он уже почти выздоровел и скоро вернётся. Так уж, будь любезен, помни о том, что он только что перенёс травму - не будем упоминать, по чьей вине, мы это уже обсуждали! - и нуждается в отдыхе.
И прибери, наконец, у себя в комнате. И не стоит приводить в пример мое пристанище, ссылаясь на тяжелую наследственность. Тебя еще можно исправить, в отличие от меня
И не делай такое скептическое лицо! Без тебя знаю, что сложно. Но, дорогая деточка, для твоей мамы нет слова "невозможно". Ты же знаешь, за какие задания я берусь. Вот и сейчас, пребывая в командировке, согласно желанию заказчика, стараюсь не унывать.
И не забудь передать тете Невидимке, чтоб она присматривала за вами обоими оболтусами, пока я не вернусь.
А то как всегда, забудешь про обед и ужин, не позавтракав.
Впрочем, что это я говорю! Её же сначала тоже поймать надо. Она хоть ещё никуда не смылась под предлогом "сущность моя такая..."?
все, мне пора, клиент появился на горизонте. Пора заряжать винтовку.
всем привет, целую!
Мятый, испачканный кровью (непонятно - чьей) листок бумаги. На обратной стороне какой-то невнятный план местности с обозначенной высоткой. Пахнет... Пахнет?! Да вы что?
я ничего не чувствую Twisted Evil
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод четвёртый. Шаманка в своём репертуаре…
Милая моя девочка! Давненько я не отправляла тебе никаких весточек. Хочу сразу попросить тебя об одной услуге. В моём письменном столе, в верхнем ящике лежит письмо одному господину. Я забыла его отправить перед отъездом. Так уж, пожалуйста, отправь ты. Хорошо?
Только, пожалуйста, не пытайся вскрыть его, узрев имя адресата и твоего кумира по совместительству Диего... все равно наложены такие чары, что не справиться сам мэтр Эндрюс сделал настройку.
Да-да, письмо запечатано магически. И классические маги тут не помогут - дядя Дэн тоже принимал в этом участие. Да, а если тебе в голову придёт сумасбродная мысль потягаться с Дэном, вспомни, какой у него уровень. А ты, моя дорогая, только-только азы начинаешь осваивать.
И прекрати пугать дядю Блада, что пустишь его старые кости себе на гадательные атрибуты, как тебе не стыдно! Он же почти поверил, так умилялся: "Вылитая матушка в молодости". Сама же знаешь, он таких шуток не понимает, а воспринимает их буквально. Да и потом, для гадания кости должны быть цельными, а они же у него все в застарелых трещинах!
Найди кого помоложе что ли... Жаль, никак время не найдем познакомить тебя с его отпрыском...
И как угораздило метрессу Л. выйти за него замуж?.. До сих пор удивляюсь...
Впрочем, кости его сынишки для твоих целей тоже не слишком пригодятся - у него жизнь тоже не фунт изюма. Уже, я слышала, ногу умудрился в трёх местах поломать... Да не себе! А учителю танцев! Бедная его матушка. Сколько сил надо иметь с таким дитятей! Никакой эльфийской выдержки не хватит. Впрочем, чего же мы хотели с такой-то наследственностью?
А я ведь ее предупреждала : "Не стоит, Ли..."
Впрочем, пускай сами разбираются, надоело…
Так ты не забудь: отправь письмо Диего и не забывай посещать занятия в школе. Да, знаю, тебе тяжело, но попробуй хоть записку себе написать и на дверь приколоть... и смотри не перепутай!
О, все, муз прилетел с новой песнью и стучится в окно. И, как назло, под рукой опять мало бумаги!
Целую-обнимаю, заслуженная Шаманка
PS Вышли мне пару пачек, что ли... А то они у меня летят с молниеносной силой. Мне тут одно заклинание заказали в стихотворную форму переделать. Так что бумага понадобится. Деньги в комоде, в пачке из-под патронов.

Написана записка на нотной бумаге, на которую пролито кофе без сахара
Cool
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод пятый. Хельга наставляет подрастающее поколение
Привет, солнышко! Как тебе там сейчас живётся? Понимаю, конечно, ты хотела поближе пообщаться с папой, но мне тебя так не хватает!
Конечно, настоящее воспитание можно получить только в эльфийских лесах, но написать мне хоть пару строчек в неделю можно же?!!!!
Скоро я забуду твой подчерк и мягкие пряди волос, и остренькие ушки...
Когда я получила письмо от твоего отца, то могла ожидать чего угодно, но только не, цитирую: «не волнуйся, мы здесь прекрасно проводим время, наш сынишка - славный малый»! Напиши мне, что всё это значит?! Где ты находишься? Чем занят твой отец? Он вообще помнит, что ты на самом деле девочка?!!!!!
И не вздумай начать пробовать алкоголь, даже самый слабый - у тебя же непереносимость по женской линии!
Впрочем... Зная твоего папочку, можно предположить, что ты об этом уже сама знаешь не понаслышке... Я только очень прошу тебя, детка, будь осторожнее и не выходи за пределы разумного в своей тяге к познаниям!
Непременно старайся запомнить все детали интерьера - потом мне расскажешь. Ты же знаешь, я пытаюсь воссоздать в своих пьесах истинные виды и любая мелочь для меня - ценна, как никогда. Я сейчас как раз начала новый эпизод...
Да кстати, привет передавай этому ветреному эльфу - папуле от меня и от моего нового третьего мужа. Ты его не знаешь, но я думаю, он тебе понравится... Если ты всё-таки выберешься в ближайшие полгода с Эпсилона, я тебя с ним познакомлю.
Все, мне пора. Пришли актеры на кастинг, и в первых рядах сам маэстро Кантор и...
Да, чуть не забыла: Невидимый и Снайпер-младший передают тебе привет и очень скучают. Ты бы выслала им с оказией последнюю книгу Раэла, а то здесь её достать практически невозможно. Ну, всё, дорогая, целую, обнимаю, береги себя.
Будь умницей!

Написано на оборотной стороне текста пьесы... кому-то крупно не повезет с провалом отрывка. С другой стороны – учить меньше Cool
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж я валяюсь, я в восторге и глубоком обмороке=)
Невидимка писал(а):
И пусть эта бездарность … подавится, увидев мой новый тираж!! Тоже мне, нашелся критик… от… на мою голову!!!!!

Интересно какая такая бездарность имеется ввиду?
Уж не тот ли тип, котором я думаю в первую очередь и *очень хорошо*?
Невидимка писал(а):
Что?! А ну, стой! Это когда это я молодая была? А теперь что, старая, что ли?

А я б ещё для профилактики за уши отпрыска вцепилась, на всякий случай, я мол, всегда молодая)
Helga писал(а):
]Поэтому не забудь после дружеских посиделок тонко намекнуть участникам, что неплохо бы помочь с уборкой…

Хм, эта фраза думаю, фигурирует у всех родителей, барды понимаешь)
Helga писал(а):
Перестань заходить за спину учителям и появляться потом из воздуха!! Они большую часть жалования оставляют в аптеке, покупая успокоительное!!!

А если мама работает в аптеке?...Благодарить сынку нужно Smile
Helga писал(а):
сам мэтр Эндрюс сделал настройку.

И как пропустила?...А мне думалось по компам этот мэтр как-то больше...
Helga писал(а):
отправь письмо Диего и не забывай посещать занятия в школе. Да, знаю, тебе тяжело, но попробуй хоть записку себе написать и на дверь приколоть... и смотри не перепутай!

В смысле письмо в школу, а на занятия к Диего?....Записки в самых невероятных местах с пометкой *Завтра в школу. Срочно!* умилили)
Невидимка писал(а):
Чем занят твой отец? Он вообще помнит, что ты на самом деле девочка?!!!!!

Милый какой папа...

Вот интересно какими будут детки Эндрюса, который на самом деле мэтр?...Я прям в предвкушении...
Короче, так я ещё не смеялась=)))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!


Последний раз редактировалось: Кэрит (19 Июл 2007 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается деток - цветов жизни, могу сказать, что это ещё ничего, версия дополненная и исправленная Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 21:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль, думай дальше... Это полезно для душевного развития Laughing

Кэриэль писал(а):
Helga писал(а):
Перестань заходить за спину учителям и появляться потом из воздуха!! Они большую часть жалования оставляют в аптеке, покупая успокоительное!!!

А если мама работает в аптеке?...Благодарить сынку нужно

У преподавателей успокоительное уже скоро из ушей выливаться будет. Передозировка опасна!
К тому же я давала клятву Авиценне - не отрави ближнего своего без уважительной на то причины Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безумно понравилось!!! Шик! Юморок безподобный!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод шестой. Грозный Эндрюс отрубает собственного сына

Записка прилеплена на монитор, у компьютера перерезаны все провода и демонстративно положены на стол.
Отрок ухмыляется и достает ноутбук, открывает… Заставка на мониторе - копия записки:

«Сын! Мне невероятно импонирует твоя манера взламывать банковские счета и базы данных секретных спецслужб, но всему же есть пределы!
Неужели так трудно выбрать что-то менее помпезное, чем: "Эндрюс здесь был, теперь и я здесь был, сын его"!
В конце концов, я никогда не страдал манией величия и не старался афишировать свои достижения. Ну, если только хорошим знакомым и прелестным дамам, и то - вкратце, не вдаваясь в подробности. И, чтоб ты знал, есть такие места, где я и не бывал... Просто потому, что тогда их ещё не создали... Не надеясь на твоё здравомыслие, я позволил себе применить некоторые методы убеждения. Думаю, ты их уже заметил... И выход в Мегасеть тоже отрублен»


Зная, как крут иногда бывает папа в гневе, парень пошёл ва-банк и вытащил свой резерв. На ладони мягко и удобно улёгся портативный мини компьютер... Включил его и увидел, что батарея разряжена.
"...!" - подумалось вдруг парню, дело принимало невесёлый оборот.
Мобильник!!!! - последняя надежда утопающего… Связь, конечно, поганенькая - никак руки не доходят установить что-то стоящее - ну, да ладно, что есть... "Тааакс, выходим в Мегасеть... Нет?! Ну, папаня! Ну, удружил!" Кто сказал, что на детях гениев природа отдыхает?! Расстрелять, мерзавца, за антинаучную и подрывную деятельность! Через десять минут мобильное чудо техники пискнуло что-то одобрительное и выдало допуск.
- О, Жак, привет! У меня тут проблемка организовалась... Папаня слегка возмутился моими прогулками и заблокировал мне все, что смог... Ты не пустишь меня на пару дней к себе?
- А то, что не смог? - хитро прищурился уже порядком полысевший Жак.
- А что не заблокировал, то перерезал! А ведь сам говорил, как это развивает фантазию и интеллект! Это его армия испортила!
- Да, фантазию развивает порядком! Только тебе уже бесполезно ещё что-то развивать. И так с десяти лет по секретным базам Альфы и Эпсилона шастаешь, как у себя дома. А с отцом твоим связываться мне как-то не с руки. Забанит на фиг. А у меня тут идейка появилась - надо бы проверить... А то какие-то странные дела творятся на одном сайте… Люди пропадать начали, пол менять, или вообще в руководство ударились...
- Так что, не пустишь? У меня же дело горит! Заказчик с меня не слезает, требует ответа немедленно, а я - в отрубе! Попробуй теперь отцу что-нибудь объясни. Он уже давно грозился, а теперь вот нашёл время!
- А ты уверен, что твой заказчик - точно не твой папаня сам?
- ...! Нет, мне как-то не приходило в голову проверить... Вот подстава-то... Что делать, что делать? Теперь мне теперь точно нужно к тебе - чтоб проверить эту версию!
- Ладно, уболтал. Сердце у меня доброе, вот и пользуются этим все бессовестно... Приезжай сегодня, только смотреть будешь аккуратно, по занорикам не шариться, фугасы не кропать и вообще - вести себя тише мыши! А то мне придётся с твоим папашей потом объясняться и убеждать, что не я тебя всему научил.
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последнее точно лучше всего, да не забанят меня за отзыв Smile
Невидимка писал(а):
Записка прилеплена на монитор, у компьютера перерезаны все провода и демонстративно положены на стол.

Наблюдаем первичный шок у отрока, потом начинаются действия))
Невидимка писал(а):
Заставка на мониторе - копия записки:


Какой большой и красивый облом. Но русский хакер точно непобедим Very Happy
Невидимка писал(а):
я никогда не страдал манией величия

Угу, я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь.
Невидимка писал(а):
"Эндрюс здесь был, теперь и я здесь был, сын его"!

*12 стульев* Киса и Ося здесь были...вспомнилось, ностальгия=)
Невидимка писал(а):
И, чтоб ты знал, есть такие места, где я и не бывал... Просто потому, что тогда их ещё не создали...

И это самая важная и основополагающая причина.
Невидимка писал(а):
Папаня слегка возмутился моими прогулками и заблокировал мне все, что смог...

Любящий и добрый родитель, ну у кого их нет?
Невидимка писал(а):
- А что не заблокировал, то перерезал! А ведь сам говорил, как это развивает фантазию и интеллект! Это его армия испортила!

Ооо, я ржууу...где армия и где мы? Это просто отговорки. Лол
Невидимка писал(а):
Забанит на фиг.

Он грозился, что забанит всех
Все привыкли *утирая пафосную слезу*
Невидимка писал(а):
- А ты уверен, что твой заказчик - точно не твой папаня сам?

И таверна *Тихая Застава* навсегда останется в моей памяти под названием *Тихая подстава* Laughing
Невидимка писал(а):
А то какие-то странные дела творятся на одном сайте… Люди пропадать начали, пол менять, или вообще в руководство ударились...

И последнее всё-таки самое страшное=)
Невидимка писал(а):
то мне придётся с твоим папашей потом объясняться и убеждать, что не я тебя всему научил.

Этот папаша сам кого хочешь научит, потом догонит и ещё раз научит, а Жак так, бесплатное приложения энд подготовительные курсы, Лол
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпизод седьмой. Капитанская дочь, не ходи гулять в полночь…
Утро... Раннее. Очень раннее. Птички спят, рыбки спят, звери лесные и домашние - тоже, люди... нет, люди не все спят.
Одна фигура, закутанная в плащ, мелкими перебежками приближается к дому, где не горят окна...
За фигурой (чуть в отдалении) следуют ещё несколько. Не менее закутанные и не более узнаваемые (но мы то знаем!)…
Оглянувшись, первая особа, наконец, робко поворачивает ручку двери.
На нее с грохотом обрушивается ведро воды и с громким звуком падает на землю... Раздается высокохудожественный мат смешанный со звоном пустой жестянки и журчанием пятнадцати литров воды. Таинственные фигуры замирают в отдалении, не решаясь сдвинуться с места и привлечь к себе таким образом внимание.
Фигура снимает капюшон... и мы видим красивую блондинку с узкими хинскими глазами. Блондинка входит внутрь и видит с обратной стороны двери прибитую топором записку, испачканным в чем-то красном и прозрачном одновременно.
Почерк - более чем неразборчивый, поэтому девушка, легко вырвав топор из двери, вынуждена поднести записку к дверной щёлке, сквозь которую просачивается немного света...
Читает вслух, восхищенно прицокивая на новых оборотах ненормативной лексики (словесные перлы, превышающие 2 этажа, вырезаны цензурой...):
"Ты с упрямством, достойным лучшего применения, выбивала для себя право возвращаться домой, когда сочтёшь нужным и делать вне дома всё, что тебе нравится! Принимая во внимание то, что ты уже выросла и твоя личная жизнь должна иметь место, я дал тебе такое право. Но ты, судя по донесениям спецслужб всего мира, используешь его не совсем так, как я предполагал...
Я понимаю, гены матушки сыграли здесь не последнюю роль... но, скажи мне на милость, кто заказал тебе украсть эти трижды ... подвески королевы Ноны?!!!!
И почему ты прицепилась именно к этим подвескам?! Ты воруешь их вот уже восьмой раз! А потом - возвращаешь! Да, то, что ты делаешь это незаметно и тебя так никто и не поймал, делает тебе честь и позволяет мне думать, что время, потраченное на твоё обучение не прошло даром. Но дело дошло уже до того, что в последний раз никто даже пальцем не пошевелил, чтобы найти пропажу! Дескать - сами взяли, сами и вернут. Не пора ли остановиться и заняться чем-то другим? Более полезным, например.
К примеру, твои отметки за вторую четверть третьего семестра девятого квартала на целых 5% хуже предыдущих!
И это уже ни в какие ворота не лезет. Тем более, что и предыдущие - не блистали, так скажем...
У тебя появились странные приятели, которые не боятся пить со мной пиво на спор и почти выигрывают! Хвала небесам, этого не случилось, но в последний раз они были близки к победе и это заставляет меня опасаться за твой круг общения. Предлагаю тебе радикально пересмотреть его, дабы впредь не было опасности, что это сделаю я.
К тому же, как я предполагаю, именно они научили тебя рисовать нечто неподдающееся описанию, и что ты продемонстрировала на уроке химии на элементарный вопрос "Как пишется Неметалл?"
Поверь, с родителями этих оболтусов я хотел бы сохранить хорошие отношения, в противном случае придется весьма опасаться за жизнь (не будем вдаваться в подробности – чью).
Я очень надеюсь на твою сознательность! Но, чтобы продемонстрировать серьёзность своих слов, я спрятал ящик с метательными ножами, пистолеты, кастет, нунчаки... (далее список из 48 предметов). И категорически заявляю: ты получишь их в своё пользование только после выполнения всех поставленных мною условий!
И не забудь полить цветы в доме!
Привет от мамы. Мы ненадолго уедем... по делам...
Скоро будем...
Девушка нежно улыбнулась, хитро прищурилась, смяла ни в чем неповиный листик в руке, кинула его в окно. Стекло не выдержало прозы жизни и разбилось...
Этот тайный знак вывел невидимые в темноте фигуры из состояния задумчивости.
- Ну, что ребятки, копать умеете?
"Папа - ну чисто ребенок. Он думает, если закопал оружие во дворе, так я его не найду..."
На немой вопрос, читавшийся в глазах сообщников, девушка рассмеялась и сказала:
- Отец с матерью в отъезде, так что завтра на дело выдвигаемся. Подвески - это вещь!
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):
Эпизод шестой. Грозный Эндрюс отрубает собственного сына

Невидимка писал(а):
Заставка на мониторе - копия записки:

Невидимка писал(а):
Мне невероятно импонирует твоя манера взламывать банковские счета и базы данных секретных спецслужб, но всему же есть пределы!
Неужели так трудно выбрать что-то менее помпезное, чем: "Эндрюс здесь был, теперь и я здесь был, сын его"!


Вы...выносите!!!

Helga писал(а):
Эпизод седьмой. Капитанская дочь, не ходи гулять в полночь…

Helga писал(а):
На нее с грохотом обрушивается ведро воды и с громким звуком падает на землю... Раздается высокохудожественный мат смешанный со звоном пустой жестянки и журчанием пятнадцати литров воды.

Helga писал(а):
Читает вслух, восхищенно прицокивая на новых оборотах ненормативной лексики (словесные перлы, превышающие 2 этажа, вырезаны цензурой...):

Helga писал(а):
У тебя появились странные приятели, которые не боятся пить со мной пиво на спор и почти выигрывают! Хвала небесам, этого не случилось, но в последний раз они были близки к победе и это заставляет меня опасаться за твой круг общения.


Ё! Я чуть со стула не сверзилась от смеха! Вы, девочки, предупреждайте, а то у меня стул неуравновешенный, дерганый, да еще и без спинки...
Короче, жду следующих эпизодов!!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле писал(а):
Вы, девочки, предупреждайте, а то у меня стул неуравновешенный, дерганый, да еще и без спинки...

Так ведь, это... в шапке же написано - юмор... Embarassed
Мы не хотели травмировать тебя раньше времени, честно! Спасибо за отзыв.
Поскольку отзывов мало и непонятно, нужно ли наше писательство кому-нибудь или нет, мы с соавтором решили организовать опрос. Будьте так любезны, все, кто прочитал, нажмите на кнопочку выбора любого из трёх имеющихся вариантов ответов. Поверьте, за любое мнение мы будем вам признательны!
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».