Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриключения продолжаются или полчаса спустя...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хао задумался... предложение конечно так себе... но поскольку выбор небольшой... а там глядишь и Ли с остальными подтянется... так что, еще повоюем...
- Ладно борода, пошли к вашей заставе... И потом, чего это я щуплый? Я худощавый, тем более, что для грабителя масса не самое главное... Ладно, ты собирайся, а я пойду умоюсь...
Хин поднялся и побрел в сторону ручейка... Холодная вода таки благодатно подействовала на его измученный организм и ему полегчало...
Вернувшись к костру, а точнее к углям от костраон присел на корточки и посмотрел на ЧБК:
- Кыс-кыс-кыс... кошатина... ты с нами или как?
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ладно, только перед уходом, надо-ть тебе все ж таки какое-нибудь оружье подобрать. Как считаешь? - заключил гном.

Хао оглядел имеющийся арсенал, "Мда, убого, господа, крайне убого" - подумал хин. Выбирать было практически не из чего. Так, пара ножей да короткие палаши. "Что ж придется похоже обходиться тем, что есть" Хао отправил за пояс нож и меч какие получше. Сделал из одеяла скатку и повесил ее через плечо.

- Ну что, потоптали?
- Погодь, надобно сначала с картой свериться. - Олаф достал карту, и они все втроем стали в ней разбираться. После жарких споров они все ж таки определили где же они находятся и как дойти до той заставы. Получалось, что идти туда надо было примерно полдня.
- К вечеру точно дойдем - заключил Хао - может все таки пойдем?
- Пошли, ей, котяра давай стройсь в колонну по одному, ты замыкающий. - С этими словами они и выдвинулись к бывшей точки дислокации ограниченного гномьего вооруженного контингента, если выражаться военным языком.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаарет 

Лихач на Пути


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаарет тоже не особо обратил внимание на документы, удостоив их лишь небрежным взгядом. Деловую документацию он ненавидел люто и сомозабвенно, и не собирался в ней копаться, даже ради соблазна крупно насолить этому снобу-графу.
Гораздо более пристального внимания было удостоено огромное витражное окно кабинета. Парень печалино вздохнул и покачал головой. Потом перевёл взгляд на поморку и честно сказал:
- К несчастью, данное место совершенно не подходит для длительного сидения в осаде. Сейчас они там прочухаються и вломяться через окно. Тогда, поверь мне, нам будет очень и очень плохо. - В подтверждение слов полуэльфа с противоположной стороны баррикады раздались злобно-напыщенные вопли разобиженного аристократа, требующего немедленной сдачи злостных нарушителей спокойствия и приводя красочные примеры того, что случиться с оными нарушителями в случае оказания дальнейшего сопротивления. - Не знаю как в чём остальном, но в области пыток у хозяина этого дома воображение просто отличное. - Добавил Лаарет, прослушав очередной "шедевр".
- Ну что, телеортируемся? - Со вздохом спросил он у Хельги. - Учти, потом они вызовут-таки мага, тогда не сбежим.
_________________
Любопытство не порок, а механизм естественного отбора!

Прошлого не изменить. Так стоит ли тратить силы на сожаление?...

Кусалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Котейка вздохнул. Гордое наименование Черно-Белого Кота, похоже, надо будет снова заслуживать. где, где спрятался этот вечно маразматический маг, который мог почесать ЧБК за ушком? Дать словить сочную крыску?..
ЧБК мявкнул и пристроился следом за удаляющимися гномом и хином, высоко подняв хвост...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники изнывала от безделья, а дело хинского принца все никак не прояснялось. Мистер Харрел уже успел ей порядком надоесть, и она тысячу раз пожалела, что не осталась в привычном образе миледи.
Однажды показалось, что удача ей улыбнулась - отряд головорезов господина Сцы якобы поймал принца и торжественно пер его в Тай-До, и довольный узкоглазый вельможа каждые два часа перемяукивался с атаманом отряда на предмет самочувствия драгоценнейшего Хао.
И господин Сцы, и его гость, господин Харрел, пребывали в благодушном настроении до тех пор, пока атаман однажды не обмолвился о шикарной бороде пленника. Следующий сеанс связи с атаманом не состоялся, а посланные навстречу отряду воины обнаружили покинутую стоянку с погасшим костром и следы поспешного, но, видимо, безуспешного панического бегства. Ни принца, ни отряда, ни даже трупов. Как в воду канули.
Господин Сцы орал так, что тонкие рисовые перегородки жалобно потрескивали, и с них чешуей осыпалась традиционная хинская роспись. Мистер Харрел, внешне сохраняя невозмутимый вид, в глубине души был с ним полностью согласен. Действительно, упустить ненаглядного принца, после того как он был пойман и почти доставлен на место, могли только полные идиоты, а также ... (дальше следовала непереводимая игра слов, которую мистер Харрел украдкой конспектировал). К тому же борода эта... даже если бы этот хинский пьяница вздумал отрастить в честь какого-то праздника бороду, то за столь короткое время точно бы не успел.
Между тем, пребывание в Тай-До так ничего и не дало в плане информации о странных личных предпочтениях Чмо. Зато поиск, проведенный квалифицированным магом, показал хотя бы приблизительное направление поисков самого Хао. (Да, лиловый плащик он ей все-таки тогда вернул... Правда, в непотребном виде, ну так брезгливостью в Департаменте никогда не страдали, зато материала для магического поиска на этом плащике теперь была уйма).
Мистер Харрел подписал несколько ни к чему не обязывающих договоров о взаимной лояльности Ассоциации и хинской Шелковой Гильдии, по всем правила распрощался с хозяином и покинул Тай-До. А вскоре после этого перестал быть мистером Харрелом. Короткая записка агенту Флавиуса в условном месте, визит к телепортисту - и вот перед Ники вырос мрачноватый Хинский хребет. Где-то здесь двигался искомый принц, хоть и медленно, но неуклонно отдаляясь от опостылевшей родины.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай-до
Известие о долгожданной поимке сбежавшего жениха было передано Сунь Вэй Чмо тогда же, как и остальным домочадцам почтенного Сцы, но дошло оно гораздо позже.
Завизжав от радости, Сунь хорошо отдрессированным жестом выбила дробь глубоких поклонов у статуй домашних божеств-покровителей семейства Сунь и семейства Сцы, и бросилась выбирать наряд для предстоящей свадебной церемонии. Халаты красного, ярко-красного, огненного, ядовито-жгуче-перечного, мухоморового, закатного и прочего инфернального цвета так и летали из сундуков на плечики Чмо. От такого роскошества шёлка разных оттенков драконова пламени у Хай Вама, контролировавшего процесс подготовки к свадьбе, разболелась голова. Может быть, еще и потому, что господин Сцы Кун изволили приложить о лысую голову исполняющего обязанности придворного мага нефритовую статуэтку, когда отряд и пойманный обородевший Хао исчезли. Но вероятнее всего - от того, что злосчастному Ваму теперь предстояло объяснить барышне Чмо, что ее свадьба опять откладывается.
Сунь никак не могла выбрать между халатом с вышивкой, изображавшей чету апельсиновых уточек на фоне водопада, и халатом с вышивкой о водопаде, в котором утонули два апельсина. Пры Ща Вая,одев на правое плечо первый, на левое плечико - второй халаты, медленно кружила перед зеркалом, а госпожа Крапива прикладывала к шейке дочери то одно, то другое украшение. Госпожа Плющ критиковала и дегустировала сладости, которые расторопные повара уже начали заготавливать к торжеству.
Хай Вам вошёл в покои Сунь Вэй Чмо. Поклонился, степенно присел на предложенные подушки. Терпеливо усадил барышню Чмо рядом и короткими словами, максимально простыми предложениями сказал, что ее жениху опять удалось сбежать. В качестве доказательства своих слов передал единственное, что нашлось на месте поискового отряда вместо Хао: большую серебряную пуговицу.
Пры скептически хмыкнула. Госпожа Плющ подавилась куском халвы. Госпожа Крапива на несколько секунд застыла, как фигурка божества-покровителя дома, потом опомнилась, прикрыла рот, торопливо выкинула букет хризантем из вазы, налила в ладошку воды и начала размазывать жидкость по щёчкам Чмо.
- О, несчастная девочка! - запричитала прокашлявшаяся Плющ хорошо поставленным голосом. - О горькая твоя судьба! Какое горе! Какое несчастье! Твой жених снова исчез!
Пры деловито сбросила оба халата на пол (оставив на шее и в ушах драгоценности):
- Я так и знала! Так и думала, что Хао опять сбежит! Слушай, Сунь. Если дело так пойдет дальше, ты очень не скоро выйдешь замуж. Надо срочно работать над вторым вариантом.
- А откуда ты знала, что Хао убежит?! - проговорила Сунь, слизывая скатывающуюся со щёк водичку. - Ты знала, знала, что он сбежит, и мне ничего не сказа-аа-лаааааа... Ты всё-ооооо зна-лаааааа... - Заголосила Сунь, и тут уж из ее глаз полились настоящие слёзы. - Это ты его украла-ааа!..
Крапива и Плющ дружно зашикали на Пры Ща Вую. Та обиделась:
- Ну и ладно. Я хотела предложить план, как Сунь быстрее замуж выйти, а не хотите слушать - я пойду и буду... буду... буду учиться акварелью рисовать, вот!
Хай Вам, которому в огромных количествах, по всякому мало-мальски значимому поводу дарились "прелестные работы нашей дорогой дочурки", содрогнулся.
Слова Пры, хвала богам, были услышаны. Госпожи Крапива и Плющ резво перехватили дерзкую девицу, усадили рядом с собой и велели излагать по существу.
- План Первый, - торжественно провозгласила Пры. - Сунь выходит замуж за Мел Кия.
- Нет... - хором пропели все присутствующие. И так же хором пояснили: - Хао Минь гораздо лучше!
Крапива и Плющ подозрительно посмотрели друг на друга.
Пры закатила глаза. О боги, за что??!!
- План Второй. Сунь сама отправляется искать Хао. Папенька сказал, что Хао ищут везде и все, кто только можно. Кто-то даже находит. А сбежал он от того, что был слишком далеко, много времени ушло на переход туда-обратно. Понятно?
Дамы и Сунь затрясли причёсками. Хай Вам прищурился.
- Сунь поедет в горы, и там же, как только поймают Хао Миня, выйдет за него замуж. Надо только найти...
- Конечно! - раздался от порога голос хозяина дома, скромно подслушивавшего у дверей. - Хай ВАм! Хай ВАм! Где Хай Вам?!
Хай ВАм встал и вежливо согнулся в поклоне.
- Вот ты и поедешь, - приказал господин Сцы Кун Лох Ман Дей. - Будешь оберегать мое сокровище, мою дорогую крестницу от всяческих бед. А как только найдёшь Хао - мигом проведешь свадебную церемонию. На скорую руку, чтоб только брак считался законным. А уж праздненство и первую брачную ночь мы организуем по возвращении наших детей... Это будет так прекрасно! - прослезился господин Сцы. Госпожа Крапива и госпожа Плющ последовали его примеру. - Хай ВАм! Найди какого-нибудь жреца, чтоб взять с собой. Чмо, красавица моя...
- да, крестный папенька?
- Собирайся в дорогу. Благославляю тебя. Возьми с собой самое необходимое, и вперёд... К Хао!
Сунь Вэй Чмо заметалась по комнате, пытаясь собрать всё то, что раскидывала по креслам и подушкам в течение трех дней. Старинная серебряная пуговица тускло отсвечивала сереньким бочком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорога была пыльной и нудной...
В смысле Хао уже запарился тащиться по этим долбаным скалам в поисках этой ... гномьей заставы... А еще и ЧБК нагло путался под ногами и так и норовил грызнуть за ногу или за кое-что повыше... Пинать его ногами не рекомендовалось, Олаф попробовал, так потом еле еле совместными усилиями отцепили кота от ноги гнома...
ЧБК тоже потом долго плевался и мявкал, что гаже мяса он еще не пробовал...
- Слушай, Олаф... Ты же говорил, что эта ваша ... застава недалеко... Сколько можно? Мы идем уже 5-й час... Я устал, хочу пить, жрать и, и... вобщем остальное не к тебе...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Терпи гном, прорабом будешь - усмехнулся в бороду Олаф - Экие вы, Верзилы, право слово, хлипкие. Всего ничего осталось. Нут-ка стой!

Они остановились у неприметной груды камней, сваленной у подножья горных стен. Хао с облегченным вздохом опустился и стал всем своим видом показывать что далее он за этим пеньком бородатым никуда не пойдет.

- Вишь ты - вещал пенёк бородатый - Тут пометки наши гномьи на скале имеются. По ним выходит что здесь выходит один из запасных ходов с заставы. Вон вишь каменюку большую? Там и есть вход... Так поглядим поближе.... Ого, кости чьи-то, бренные останки значит. Судя по размеру и остаткам одежки это был гном - тут олаф снял свои щегольскую на его взгляд шляпу. - А! Тут еще надпись какя-то. Похоже кровью писана. Вишь, тут небольшой козырек над входом, поэтому дождем и не смыло. И что же пишут? Ну ка попытаюсь разобрать...

Гном почти вплотную приблизил свои подслеповатые глаза к мерзким каким-то каракулям и стал пытыться их прочесть.

- Что пишут, что пишут... Пишут, небось, не влезай убьет, или точнее убьют. - ответил умаявшийся хин.
- А ведь ты прав! Ты случаем, не маг?
- Хе как будто сложно было догадаться?

Гном пошевелил губами, огладил бороду и спросил:
- Ну что, войдем? Обещаю интересное время препровождение для нас и множество жирных крысюков для нашего котика. Главное, конечно, чтоб он их, а не они его съели. В принципе там дальше вон примерно на той площадке - тут Олаф указал куда-то вверх и вдаль - должон быть главный вход...
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 2 Июл 2007 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хельга мученически взглянула на своего "боевого друга" и поинтересовалась:
- Постой, Лаарет, ну ты же так здорово колдуешь, может, придумаешь ещё что-нибудь? - телепорта она боялась дико. Да, теоретически девушка знала, что это очень удобно и практично и что большинство людей в мире с удовольствием пользуются этим способом путешествовать... Однако где-то глубоко внутри её мозга засела и непрестанно давала о себе знать мысль об опасности и непостижимости телепортации. А Лаарет не далее, как полчаса назад подтвердил эту гипотезу косвенным образом, упомянув о вероятностности точки прибытия.
- "Здорово"?! Ты издеваешься? - Ехидно осведомился полуэльф у своей спутницы. - Да меня более-менее толковый маг на раз вынесет! Мне тогда просто повезло.
С этими словами парень принялся готовить телепорт. Нет, скастовать-то его он мог почти мгновенно, но шансы попасть в более-менее приличное место были чертовски низки. Так что Лаарет решил попытаться "скрестить" телепорт с одной из поисковых програмок, которую наклёпал удобства ради лет десять назад.
- Извини меня конечно, но у меня пока что блюдце ещё не треснуло, в такую гхм... в такое нехорошее дело лезть. Так что телепорт и точка!
Хельга обречённо посмотрела на своего спутника, подумала и подойдя поближе (чтоб ненароком не выпасть из заготавливаемого телепорта) крепко зажмурила глаза. Через секунду она услышала голоса и прислушалась в надежде разобрать хоть слово, но из этой затеи ничего не вышло. Говорили на непонятном девушке языке. Правда характерное звучание заставляло предположить, что язык этот хинский... Впрочем полной уверенности у Хельги не было, потому как раньше она подобного не слыхала. Любопытство пересилило страх и поморка открыла глаза. Картина, представшая перед ней, заслуживала кисти какого-нибудь великого художника, который на старости лет спился и окончательно выжил из ума. Они с Лааретом скромно стояли в уголочке, а по приличных размеров комнате носилась целая толпа кошмарно разодетых и размалёванных тёток. Кругом валялись горы невообразимых расцветок тряпья и открытые сундуки, куда запыхавшиеся служанки складывали весь этот скарб...
- Ой, мать моя женщина! - Только и смог выдавить полуэльф. Воображение у Лаарета было просто отличным, а ассациативное мышление сразу подсказало нужное сравнение. - Прямо как финансовый отдел перед инспекцией! Ой, не нравиться мне всё это!
Парень шустро схватил Хельгу за руку и стал тихо продвигатьсяк выходу из комнты. Но тут их заметили...
Секундное замешательство вскоре сменилось бурной активностью, находящихся в помещении дам. Одна из них, чуть выдвинувшись вперёд, что-то прочирикала очень повелительным тоном. Но, даже если бы Хельга и Лааарет и понимали хинский, всё равно бы ничего не поняли. Потому что в то же самое мгновение раздался истошный вопль и пара наиболее впечатлительных служанок бросилась прочь из комнаты, создав в дверях небольшую, но труднопреодолеваемую пробку. Остальные же дамы тоже приняли участие в происходящем, организуя шумовое сопровождение сцены.
Ну, не стой, пойдём потихоньку! - шепнул Лаарет девушке на ухо, не отрывая при этом взгляда от настырной дамочки, которая всё требовала ответа на свои извечные вопросы.
- Подожди! Не могу же я таскаться по всем странам в банном халате! - возмутилась Хельга.
- Хоть и в халате, зато живая! - Тут же ответствовал Лаарет. - Тем более, ты посмотри на их тряпки! Ты хоть занешь, как всё это на себя напяливать?! Я бы на твоём месте не рискнул бы.
Действительно. Наряды у дамочек были ещё те. Такого количества тряпочек всевозможных форм и расцветок за раз, полуэльф не видел даже в ласкутных одеяльцах, которыми его задаривала двоюродная бабушка.
- Пойдём же наконец, мне только с местной охраной для полного счастья пообщаться и не хватает. Если все хины такие же сдвинутые как Хао, то из этой встречи ничего приятного не выйдет. - Буркнул Лаарет, целенаправленно таща поморку к двери.
Услышав заветное "Хао", дамочка вдруг растеряла всю свою надменность и что-то заверещала на весь дом.
- Тем более, что банный халат, что такой - один фиг!
Хельга невольно вздрогнула, услышав очередной визг и собралась было согласиться со своим спутником, тем более у неё есть ещё свой костюмчик, хоть и грязненький... немного, зато привычный... Ой, а где он, собственно, этот заветный узелок, приготовленный в путь-дорогу ещё в доме Ортанского вельможи?! Неужели оставила его там?! Руки Хельги были предательски пусты и ничего не оставалось, кроме как разжиться какой-нибудь одёжкой в этом негостеприимном доме. Вот, к примеру, тем халатиком, в цветочек. Всяко лучше, чем мужской халат навырост. Хельга изловчилась и, когда Лаарет, целеустремлённо двигавшийся к двери, проходил мимо успела-таки подцепить цветастую хинскую тряпку.
- Лаарет, - окликнула парня поморка, - а, может, ещё раз попробуешь телепортироваться? Вряд ли нас отсюда так просто выпустят. У них же не дома, а муравейники какие-то!
- А второй раз может и не получиться так благополучно! Не выпустят через выход, в окно пролезем. - Уверенно заявил полуэльф. В следующее мгновение он понял, что данное действие прийдётся осуществлять прямо сейчас, так как в дверном проёме замаячило суровое лицо какого-то, очень недружелюбно настроенного хина, явно охранника.
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 4 Июл 2007 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай-до
Хозяйственный Лынь По, еще не слишком пьяный, но уже добродушный и покладистый, напевая что-то себе под нос, наводил порядок в саду господина Сцы Куна. Безжалостная мозолистая рука вырвала с корнем облетевшие хризантемы; засыпала серовато-бурым песочком (доставленным из Белой Пустыни за бешеные деньги) зеленые лужайки... Сейчас Лынь По следил за двумя троллями, устанавливавшим валуны. Валунов было оплачено пятнадцать; бдящий за садово-парковыми работами Лынь По отчетливо видел четырнадцать. Какой-то частью своей души садовник понимал, что даже такое глупое существо, как тролль, жрать камень не будет. С другой стороны, знал, как иногда не хватает закуси под пиво...
Лынь По аккуратно разровнял песок между камнями; затаив дыхание, прочертил прихотливые извилистые линии. Придирчивым замутненным оком оценил итог. Хорошо. Валуны (всё-таки пятнадцать, Лынь их на всякий случай пронумеровал) большие; барышня Сунь может и дальше приходить в гости и петь для господина и его жён, сколько ее чмоистой душеньке угодно - камень раскрошится нескоро. И песочек больше привозить не придётся, экономия господину Сцы, однако...
Довольный качественно выполненной работой, Лынь По отправился защищать от злых духов и демона У остальные садовые угодья. Больше всего пришлось постараться у пруда: деревья там вымахали большие, раскидистые, пока на них залезешь, пока на каждую ветку красный лоскутик привяжешь...Наконец, Лынь По спустился вниз, привязал к нижней ветке последний колокольчик, повернулся и столкнулся нос к носу с главным евнухом, Хай Вамом.
- Что это? - подозрительно и брезгливо сросил господин Хай садовника.
- От злых духов, однако, - бодро отрапортовал Лынь полубеззубым ртом.
- Сними! - с какой-то беззлобной и безысходной тоской приказал Хай Вам. - Не позорь перед людьми! Вон, господин Хар Рел вернётся, что он, не приведи боги, подумает? Что мы тут в Хине вообще отупели? Деревья в лоскуты наряжаем?
Лынь По упрямо поморгал.
- Не сниму. От злых духов помогает, однако. Вы, господин, не серчайте. Посмотрите на кусты хрюзантем.
- Не вижу я никаких хризантем.
- Пра-ально... Не видите. Потому как злые духи позавидовали и их съели. А деревья эти барышня Ща рисовать изволят частенько. Вы ж не хотите, чтоб и деревья демон У откушал? Пра-ально. Нужна защита от злых духов. В Учении всё об этом сказано, всё верно...
Хай Вам заинтересовался, о каком-таком Учении говорит садовник. Гордый Лынь По продемонстрировал бляшку, пришитую на засаленном халате, объяснил, что она означает: первую, самую начальную степень освоения Учения о Гармонии Стихий, Воде и Ветре, Огне и Металле, Земле как прародительницы всего сущего...
На десятой минуте повествования о том, какие беды пришлось пережить неофиту Лыню на пути познания сути Учения, сколько навоза перелопатить и сколько дров напилить, Хай Вам сменил недовольную морду на личину немного заинтересованного слушателя.
- Так что, ты, вроде как, жрец считаешься?
- Конечно, - гордо ответил Лынь По. - Жрец начального ранга с перспективой.
- Отличненько... Это хорошо. Жрец нам как раз и нужен.

***
- Ты наверняка слышал о том, что господин Сцы давно мечтает выдать свою крестницу замуж, - утвердительно задал вопрос Хай Вам.
- Конечно. Всякая кобыла невеста, - гордо проговорил Лынь. У Хай Вама почему-то дёрнулась щека и взгляд стал каким-то нехорошим. Лынь По мигом решил исправиться. - А кому и овца по нраву.
- Ты что такое говоришь, смерд? - зарычал Хай Вам. Лынь осознал, исправился дальше.
- ОДнако, слышал, слышал... Оне так о разбитом сердце плакать изволят... Мне даже в пруд воды напускать не пришлось. Всё их стараниями сделано, - садовник с умилением посмотрел на тёмно-синий от глубины водоём. - Рыбки, правда, сдохли, да не хай... То ись, не вам... Да... - наконец, замолчал Лынь По.
- Господин Сцы доверяет нам исправить ошибку. - торжественно изрёк Хай Вам, решив пропустить лепетание Лыня мимо ушей.
Садовник засмущался.
- ТАк я это... То ись я того... Вроде как женат, однако...
- Это нам не помешает.
- Ну, как же! - Лынь По искренне считал, что знает женщин куда лучше, чем какой-то там евнух. Пусть и главный. - Она кээ-к дасть... То ись... Она того...Сковородку любит... Мною...
- Мы с тобой отправляемся в поход вместе с барышней Чмо, чтоб поженить ее и принца Хао Миня. Ясно?
- Никак нет! - бодро взял метлу на караул садовник. - Так ведь прынц наш того... этого... сбежать изволили!
- Ничего, - уверенно потёр ручки Хай Вам. - Отыщем.
- Отчего ж не отыскать? - согласился Лынь По. - Отыскать можно. Хорошего человека всегда приятно найти, выпить с ним, поговорить по душам...
- А вот этого - ни-ни! До того, как мы поженим Сунь Вэй Чмо и Хао Миня - ни капли! Приказ понял?
Садовник понурил голову.
А как только господин Хай Вам повернулся да отошёл на достаточное состояние, садовник показал его спине всё, что он думает о воздержании от горячительных напитков. И кулак, и два пальца, и кукиш, и даже задницу демона У.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хао печально посмотрел на это гре..., то есть гномьи пещеры...
Не очень обнадеживающее зрелище... да и надписи кровью тоже как-то мало вдохновляли на подвиги... а точнее, то вообще не вдохновляли и как-то мало радовали...
- Слушай Олаф, а давай вперед этого черно-белого пустим? А потом если что, помянем... У тебя ведь еще есть чем?
Поймав на себе взгляд обалдевшего ЧБК гном покрутил головой и выдавил из себя:
- Да найдем чем помянуть, это не проблема... но может не стоит с ним вот так... мало ли, вдруг еще пригодиться?
- Угу, пригодиться... хавку тырить или еще че-нить подобное замутить... - буркнул Хао... ну не хотелось ему лезть в эти пещеры... просто не хотелось и все!
- Ладно, вместе полезем... но если меня сьедят, то я вам этого не прощу! - сказал хин и пошел впереди всех по направлению ко главному входу...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2007 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Погоди немного - окрикнул гном Хао - нельзя так прямо с ходу лезть! Дай хоть приготовимся чуток. У меня тут лампа есть, фонарь то есть. Ну шахтерская каска с фонариком. Куда ж без нее-то?
- С фонариком??? Это как?
- Как, как. Горелка приспособлена. Вишь тут трубочка идет. На поясе небольшая фляшка с насосом. Работает это все так: в фляшку наливается топливо, все это закрывается, насосом создается избыточное давление и топливо по трубочке идет к шлему. А там небольшая горелка в налобном фонаре. Все просто!
- Просто? да я половину не понял что ты сказал!!!
- А! Забей, проехали. Ты, это, поди сюды. Понимаешь я тебе не все сказал. Застава ладно, с ней все понятно. Но я откопал в наших летописях, что в этом районе когда-то пропал один наш очень ценный караван. Времена были неспокойные, предыдущую заставу они нормально прошли, записи о том остались, а вот здесь их-то похоже и подстерегли. Вот смотри, я тут с собой свистнул отчет об всем об этом. Составил один из спасшихся, а их было ой как немного. В общем по всему выходит что там много ценного осталось, да вывести не успели, а потом и выживший куда-то исчез, эту писульку я только недавно обнаружил, да и то случайно. В общем что найдешь из ценностей - то твое, меня же больше интересуют книги. Там были очень редкие книги по теории металлургии. Написанные Торквадом Мудрым. Ну и если честно и я не прочь себе чего-нибудь ценное и нужное в рюкзак положить.

Хао задумался:
- Почему же тогда раньше все эти сокровища не разграбили? Хотя бы те кто этот караван перехватил?
- Да потому что, здесь тебе не что нибудь а наш перевалочный пункт был. Вон вишь остатки дороги? И к тому же тут раньше разработки пластов велись. В общем система пещер осталась, А уж в них спрятать и надежно запереть свое добро мы, гномы, всегда в состоянии. Ну и плюс ко всему среди грабителей не было гнома, так что цени с кем путешествуешь - тут Олаф весело подмигнул задумавшемуся хину - В общем так, пойдем в таком порядке: я впереди ищу дорогу, схематичный план системы у меня имеется. Правда насколько точный? Ну мы это выясним. За мной идешь ты и прикрываешь наши тылы. Ну а котейко носится где-то между нами и отгоняет от нас крыс.
Ну что готовы? Тогда вперед и вниз.

Черный проход проглотил еше 3 нарушителей древней тишины...
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 4 Июл 2007 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(ухх, как мы отстали)

- Башка болит, - сообщила грифону нежная эльфийка.
Реакции не последовало. Тогда она постучала по верхней точке грифоньей головы. Плотно прижатое ухо Птера начало медленно разворачиваться, напомнив Лиорэль раскрытие цветка - она даже вздохнула и прослезилась - итак ухо, развернувшись на полную ширину, затрепетало на ветру и мгновенно развернулось к эльфийке.
- Голова болит, - сообщила туда эльфийка. - Теперь Хао так просто не найти.
Эйтлин простонала что-то неразборчивое.
- Он хоть жив, - поинтересовался Птер.
- Был жив, - неуверенно протянула эльфийка.
- Тогда я снижусь и буду искать по реке, - дополнил вин Клос.
Эльфийка вздохнула и закрыла глаза.
Через несколько десятков минут мерных покачиваний под шум ветра, грифон начал плавно снижать скорость и закружил над какой-то точкой на берегу речки.
- Следы!, - просвистел он. Эльфийка напряглась.
- Да, похоже его вытащили. Ощущаю присутствие, но еле-еле. - Ли склонила голову. - Надо отдохнуть.
- Надо, - сказала оправившаяся от воздушной болезни Эйтлин.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вот отважные охотники за чужим добром углубились в пещеру. Гномы как известно народ низкорослый так что над ними громоздился низкий потолок пещеры

От старости и оттого что за штреками никто не ухаживал долгие века, кое-где было просто опасно ходить - потолок так и норовил обрушиться и погрести под собой гореспелеологов

Они шли в молчании. Вдруг они услышали шорох и тонкий писк, неожиданно из-за поворта появилась жирная и очень наглая крыса

ЧБК с диким мявом бросился за ней и исчез где-то в темноте.
- Стой, куда??? Заблудишься дуралей!
Но кот его не слышал, он наконец попал в рай кошачий рай где было вдоволь таких сочных и вкусных крыс.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хао ошарашенно смотрел как Чбк удаляется куда-то вглубь пещеры, следуя за крысой, которая фактически не уступает ему в размерах...
- Слышь Олаф, а здесь только крысы такие ненормально здоровые? Или все остальное тоже? И вообще, странный вы народ гномы... оно вам надо жить в этих затхлых пещерах, прятаться от солнца и копить, копить, копить золото? Не, я конечно тоже люблю золото, точнее, то, что можно за него купить, но надо и меру знать...
Гном вздохнул...
- Привычка... Да и потом, меня на данный момент больше интересуют знания!
- Ага, помню... книги этого, как его... Туркада какого-то... И пропавший караван золота и других сокровищ тебя абсолютно не волнует?
Гном застеснялся...
- ну этого не скажу... волнует... но не сильно... Ладно, что делать будем? Пойдем за ЧБК или пойдем в правильную сторону?
- Хороший вопрос... Давай наверное попробуем котика отыскать... привык я к нему... да и маг обидется может... главное не заблудиться...
- Ха, мы гномы, под землей не заблудимся!
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».