Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДраконы - маги, извращенцы и девственницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2022 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, понятно. Заменить-то можно. Вот только времени на это останется ли?
Да и всегда ли можно сделать замену?
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 11 Фев 2022 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):
Ага, понятно. Заменить-то можно. Вот только времени на это останется ли?
Да и всегда ли можно сделать замену?
Я не про именно эту ситуацию а в принципе. А так.. на месте Шеллара я бы договаривался бы заранеее. неважно кого выберут. Да несколько цинично. Ну а скорбь именно по выбранным не цинична? Просто так Коммиссия лишается рычага управления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2022 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не стоит считать, что Шеллар этот вопрос не продумывал, наверняка продумывал. Но и Хаббард не дурак, чтобы оставлять такой шанс - ведь вся Комиссия изначально и создавалась именно как кормушка для них и орудие давления на всех остальных. Я сильно сомневаюсь, что церемонию добровольной замены допустил именно он при составлении закона. Скорее всего это была и есть Ортанская традиция, которую Хаббард не смог отменить. Но то что ограничил наверняка - это стопроцентно. Вряд ли можно было заменить больше одного-двух человек. Да и отслеживал он заменяемых точно - ведь о замене Ванды Красс он узнал моментально. Так что не стоит недооценивать ни Хаббарда - который наверняка просчитал и ограничил действенность механизма добровольной замены, ни Шеллара - который точно не прохлопал ушами эту возможность помехи Комиссии. И если не пользовался - значит не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2022 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комиссия подобрала жертв, которых она хотела выбрать - девушек Жака, Ольгу, дочь начальника стражи и т.д. Заменить можно было только одну девушку. По правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 12 Фев 2022 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Комиссия подобрала жертв, которых она хотела выбрать - девушек Жака, Ольгу, дочь начальника стражи и т.д. Заменить можно было только одну девушку. По правилам.
О! Точно спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 27 Фев 2022 03:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн писал(а):
асчет дракона и коммиссии а чем тк плоха коммисия Да она выбирает тех кого хочет но не добавляет же жертв и интересный момент...
Добавляет.
Цитата:
Смогу ли я после этого смотреть в глаза родственникам девушек?.. Пятнадцать человек вместо десяти, и все хорошо мне знакомы
Похоже они как бы присвоили себе некое право обнародовать условия, выдвигаемые драконом.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 27 Фев 2022 03:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что церемонию добровольной замены допустил именно он при составлении закона. Скорее всего это была и есть Ортанская традиция, которую Хаббард не смог отменить. Но то что ограничил наверняка - это стопроцентно. Вряд ли можно было заменить больше одного-двух человек.
Скорее всего такое было изначально в церемонии отбора. Хаббард же не придумал эту церемонию, а как-бы упорядочил. Заменил жребий на некие критерии отбора. Менять что-то кардинально, что-то исключать он не мог. Да и не позволили бы ему. Король, конечно, прошляпил, что тот подсунул на церемонию о магической поддержке еще и закон о комиссии, но наверняка сам закон об отборе прошерстил досконально.
И сам Закон о комиссии его вряд ли насторожил, ведь его можно было бы отменить, буде надобность.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2022 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так в том-то ж и суть, что жертву стала выбирать комиссия, а не случай (жребий).
Вроде мелочь, а какой рычаг воздействия!
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 30 Июн 2023 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне непонятно. Зачем дракону требования девушек? Ненависть еще разводить.. у него золота ВО! Да он может просто КУПИТЬ в гораздо большем количестве причем и добровольные жертвы нашлись бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2023 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн писал(а):
мне непонятно. Зачем дракону требования девушек? Ненависть еще разводить.. у него золота ВО!

логина извращенцев непостижима Wink
Кот Баюн писал(а):
он может просто КУПИТЬ в гораздо большем количестве причем и добровольные жертвы нашлись бы
так и государства, с которых дракон требовал эту "дань" могли собирать/оплачивать добровольцев или суицидниц - это вообще не проблема дракона.
В той же Мистралии никакой Комиссии не было и особой проблемы от такого "налога" они не видели.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».