Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМаэстро Эль Драко ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2022 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

А почему копирайт не свойствен Дельте?


Именно копирайт, а не авторское право вообще. Да, потому что Дельта это всё-таки мир феодальный (кроме Голдианы, конечно).
А копирайт (именно, как собственность), присущ именно буржуазной системе.
То есть, барды, менестрели, жонглёры и все прочие пели ведь не только песни собственного сочинения. Но, думаю, если кто пел чужую песню и говорил, что это его, рано или поздно получал по физиономии.
А был бы тогда копирайт буржуазный, не было бы у нас сейчас ни пьес Шекспира, ни музыки Моцарта. Да многого бы не было.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 21 Фев 2022 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Карудо"]
Lake писал(а):


А был бы тогда копирайт буржуазный, не было бы у нас сейчас ни пьес Шекспира, ни музыки Моцарта. Да многого бы не было.
Почему не было бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2022 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это не я писала). Карудо, мне кажется, имеет в виду, что Шекспир использовал уже известные сюжеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2022 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Это не я писала). Карудо, мне кажется, имеет в виду, что Шекспир использовал уже известные сюжеты.
Это общеизвестный факт))) Но .. Копирайт этому и не мешает..он все таки ограничен..Жизнь автора плюс 70 лет сейчас раньше меньше и НАМНОГО меньше.Вот про героев Жюль Верна можно сколь угодно писать.. И издавать фанфики Скоро Винни Пух выйдет в общественное достояние..А уж если имена поменять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2022 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шекспир спёр сюжет у Саксона-Грамматика. Там времени много прошло.
А вот маэстро Амадеус использовал идеи, в том числе, и своих современников. То что он доводил их до совершенства, это уже вопрос другой.
Всегда, во все века, художники, поэты, музыканты, словом, вся творческая братия использовала идеи друг друга.
И тут уже, у кого это выйдет лучше, кто талантливее.

А буржуазный копирайт существует в интересах не столько автора, сколько посредников.
По сути, в нынешнем виде, он нафиг не нужен.
(Тут всё элементарно. Не хочешь без оплаты представлять своё произведение - не выкладывай его в сети.
(По крайней мере, пока не получишь гонорар).
Или выложи фрагмент. И уведоми, мол, хотите получить всё целиком, платите денюжку (и счёт, куда выслать, или что там? яндекс-бабки?).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2022 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):


А буржуазный копирайт существует в интересах не столько автора, сколько посредников.
По сути, в нынешнем виде, он нафиг не нужен.
.
С этим я абсолютно согласен. Вот только.. НЫНЕШНЕЕ время это какое?Еще в 19 веке автор Хижины дяди Тома проиграла переводчику на немецкий переводы авторским правом не охраняются точка! Сроки были то 14 то 28 лет. И то лишь если автор сам зарегистрирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2022 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн
Вы подняли очень интересный вопрос - об уровне развития Дельты. Мы его обсуждали в этой теме http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2076&postdays=0&postorder=asc&start=0
Давайте там продолжим) Потому что ну очень интересно, и хочется об этом поговорить)
Кстати, Оксана Петровна в каком-то интервью говорила, что хотела описать "мир, похожий на 19 век", ну, с поправкой на магию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2022 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Кот Баюн
Вы подняли очень интересный вопрос - об уровне развития Дельты. Мы его обсуждали в этой теме http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2076&postdays=0&postorder=asc&start=0
Давайте там продолжим) Потому что ну очень интересно, и хочется об этом поговорить)
Кстати, Оксана Петровна в каком-то интервью говорила, что хотела описать "мир, похожий на 19 век", ну, с поправкой на магию)
Я там ответил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».