Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2021 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, телепорты, конечно. Искусственные порталы, то есть.
Но Мафея-то он обучал школе перчатки и шлема не выпадая из реальности. Да и когда сказал, что таки сможет постоять за себя и даму, что он обладает силой, то врядли собирался из реальности выпадать.
Может, просто боялся попасть не туда? (Была же такая проблема у Орландо).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2021 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мафея он как раз обучал в субреальности. Об этом есть в первоисточнике. А Терезу защищать он собирался шокером, а не магией, про это тоже говорится в разговоре с Ольгой. А Кантору он перед этим фиалки совал, как он сказал, чтобы не объяснять, что такое шокер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2021 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
А может дело в том, что ему для этого требуется выход из реальности, а для телепорта всё же реальность необходима непосредственно.


Тут не совсем ясно, для каких магических действий необходима субреальность классическому магу. Вероятно, все же не для всех.

Цитата:
Ты вышел в субреальность, там-то и происходят битвы магов. Там Сила становится доступнее. Только квалифицированные маги попадают туда, не впадая в транс и сохраняя контроль и над телом в одной реальности, и над сознанием в другой. А ты свое тело потерял. Удивительно, как ты вообще не сгорел.


Однако Жак впадает в транс не только для битвы, но и для других действий. Тут могут быть две причины: искусственность канала и недостаточная пока квалификация для работы в субреальности. Возможно, Жак сумеет контролировать свое тело во время магических действий и научится телепортироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2021 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть, в субреальность нужно уходить в любом случае (не оставляя контроля и над реальностью обычной). Мухобойку ведь Мафей применил во вполне реальном поединке. Искусственность канала может влиять. Хотя ведь канал это только проводник. Важно, чтоб силы тока, то бишь, силы магии хватило.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2022 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это опять я))) На этот раз меня озадачило всеведение Флавиуса после его выхода из сумрака. Почему-то раньше этот момент не замечала, а тут что-то зацепило вдруг. Ну, допустим, кто такой Виктор он мог знать заранее, благо Витька гостил в лесу задолго до восстановления королевской власти в Даэн-Риссе. Но вот слова Флавиуса Кире после нападения на дворец, когда он поинтересовался местонахождением короля и сказал "я был в курсе его варианта "на крайний случай"". Вот прям так и хочется заорать - ОТКУДА? Флавиус пропал во время взятия столицы, и пролежал раненый эти две или три недели у Алисы. Причём никто не знал, жив ли он вообще, и в снах его тоже не искали - по этой же причине. То есть связи у Флавиуса с королём быть не могло. А план с колечком-телепортом, как я понимаю, образовался уже значительно позднее, когда король и Ольга уже сидели в башне, после её сна о взрыве башни.

Получается, что последняя связь короля с Флавиусом была ещё до взятия столицы, когда плана с колечком-телепортом ещё не было и в помине. Так откуда Флавиус в курсе??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2022 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Это опять я))) На этот раз меня озадачило всеведение Флавиуса после его выхода из сумрака. Почему-то раньше этот момент не замечала, а тут что-то зацепило вдруг. Ну, допустим, кто такой Виктор он мог знать заранее, благо Витька гостил в лесу задолго до восстановления королевской власти в Даэн-Риссе. Но вот слова Флавиуса Кире после нападения на дворец, когда он поинтересовался местонахождением короля и сказал "я был в курсе его варианта "на крайний случай"". Вот прям так и хочется заорать - ОТКУДА? Флавиус пропал во время взятия столицы, и пролежал раненый эти две или три недели у Алисы. Причём никто не знал, жив ли он вообще, и в снах его тоже не искали - по этой же причине. То есть связи у Флавиуса с королём быть не могло. А план с колечком-телепортом, как я понимаю, образовался уже значительно позднее, когда король и Ольга уже сидели в башне, после её сна о взрыве башни.

Получается, что последняя связь короля с Флавиусом была ещё до взятия столицы, когда плана с колечком-телепортом ещё не было и в помине. Так откуда Флавиус в курсе??

Агентура, однако.
На то они и спецслужбы, чтобы основная часть оставалась в тени.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2022 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А при чем тут агентура? Если у Флавиуса не было связи с королём, то с агентурой и подавно. Да и что-то я сильно сомневаюсь, чтобы в обстановке, когда на короля идёт охота, и это известно, про секретный план спасения трепались направо и налево. Узнай кто про колечко и всё, поменяют способ убийства и конец. И ещё больше сомневаюсь, чтобы едва вернувшись, в сутолоке боя, Флавиус стал выяснять кто из его подчинённых что-то слышал про короля, когда во-первых есть непосредственно проблемы с врагами, которыми должны были заниматься его люди, а во-вторых, у него, в силу его профессионального положения и личных отношений с королём, была стопроцентная уверенность, что всю информацию он получит непосредственно от первых лиц, например королевы.

Да и сама формулировка утверждения "я БЫЛ В КУРСЕ его варианта" подразумевает, что был заранее в курсе и лично от короля. Иначе, если бы он только-только получил информацию, он бы сказал, я знаю. Или даже - я догадался, я предполагаю, что вы могли использовать телепорт... Но нет же, он именно "был в курсе" то бишь заранее был в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2022 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Единственный вариант, который мне приходит в голову, что Макс всё-таки связался с Флавиусом во сне. А Шеллару не докладывали, чтобы ненароком не раскрыть местоположение тяжелораненного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2022 17:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже более чем маловероятный вариант. Уж кто-кто, а Макс как никто знает, что скрывать что-либо от Шеллара, на котором всё держится, по меньшей мере глупо. Тем более что информация по Флавиусу,хотя бы даже жив ли он, Шеллару более чем необходима в свете обвинения в измене, а промолчать он прекрасно сумеет. Но о том что Флавиус выжил не знал никто. Иначе тот же Шеллар просто и спокойно подождал бы, пока его верный министр объявится. Да и сновидец Макс совсем слабый, упоминалось же, что по всем встречам с тем же Флавиусом, Шелларом итд его провожал всегда Диего, после чего его спроваживали, чтобы не услышал лишнего. Так с какого бы рожна он сам поперся искать не известно выжившего ли Флавиуса? Он-то как никто знает, чем это может быть чревато. Не зря же запрещал Диего это делать.

Потому вопрос информированности Флавиуса о том что было придумано/решено во время его "смерти" остаётся открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2022 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-нибудь из семьи Рельмо. (Не обязательно Макс). Рельмо, они ж ведь такие, Рельмо...
Кто-то более умелый сновидец, чем тот же Макс.
Тем более, что на неклассических магов излучатели не действуют. А на что эти неклассические способны, мы знаем далеко не всё.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2022 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Они могли заранее иметь в запасе вариант с кольцом, как эвакуацию на самый крайний случай. Не конкретно из башни. А уж догадаться не трудно было, как ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2022 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И это вполне возможно. Плюс ещё шархийское гадание могло подсказать варианты.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2022 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, согласна. Вариант с кольцом безусловно продумывался заранее. Неважно даже, кто будет конкретно эвакуироваться: Шеллар, Кира, Ольга или еще кто-то.
Про Виктора Флавиус естественно знал через Диего.
А присниться Флавиусу не мог никто. Во-первых, как тут уже говорилось, никто бы не рискнул искать сон человека, про которого неизвестно, жив он или погиб. Во-вторых, присниться можно только знакомому. А из всех шархи Флавиуса знали только Макс (плохой сновидец) и Диего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2022 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну если чисто умозрительно обсуждали вариант эвакуации откуда угодно, и пришли к выводу, что король не будет расставаться с колечком жены... тогда возможно.
Но в таком случае колечко отдали Ольге уже позднее, после её снов про башню, чтобы обеспечить ей безопасность и чтобы в её снах провидение не отвлекалось на её собственную безопасность, и она могла сосредоточиться на короле. Этого нюанса Флавиус мог и не знать, но он был и не столь важен.
Хотя...
По разговору с Кирой всё же звучит, что Флавиус ЗНАЛ, что в башне король сидел с Ольгой. Раз спросил, что завтра мы уже всё узнаем, подразумевая, что Диего проверит сны. Он же не спросил, где Ольга... Хотя нет, это я уже, наверное, натягиваю сову на глобус. Диего и без Ольги бы пошёл искать короля... или не пошёл? Кира сказала, что Диего обязательно будет искать Ольгу. Была бы такая уверенность, что он рискнёт жизнью в поисках неизвестно ли выжившего короля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2022 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Остается один вопрос: как Флавиус мог заранее знать, что Шеллар сидел в башне с Ольгой?
1. Он еще до возращения Шеллара знал, что Ольга и Диего тоже возвращаются. Это понятно. Но мог бы он быть осведомлен о снах Ольги? Не о короле, а вообще? И сделать какие-то выводы?
2. Флавиус спрашивает Киру, где король, и уточняет насчет башни. Но к этому времени после боя прошло уже некоторое время. За это время Флавиус мог уже от кого-то услышать о том, что король и Ольга были в башне. А у Киры он только уточняет сведения.
Пошел бы Кантор искать сон Шеллара, если бы Ольги там не было? В принципе, Кира могла и приказать, и попросить, но рисковать сновидцем она бы вряд ли стала. Наверно, все же нет, Кантор бы не пошел в сон короля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127  След.
Страница 125 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».