Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:

Комендант Скив, в этот прекрасный зимний день 6 декабря поздравляем тебя с днем рождением! Пусть твое личное общежитие приносит тебе радость, независимо от глубин хитрости, оторванности и градуса чада кутежа, в которые погружается:)

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2021 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не))) я не это имела ввиду)) Не просто уметь приготовить обед, даже вкусный, при другой основной деятельности)) А именно кулинария как талант, дарованный Огнём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Сборщик Налогов на Окольном Пути

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2021 07:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, конечно, может!
Но кулинария как искусство это одно, а как массовое производство - совсем другое.
Никтошка 

Гаишник на Пути

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2021 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Не))) я не это имела ввиду)) Не просто уметь приготовить обед, даже вкусный, при другой основной деятельности)) А именно кулинария как талант, дарованный Огнём.

Я тут подумала... Наврно, у хорошего ремесленника, что повара, что плотника, может быть чуточку Огня. И их будет периодически посещать вдохновение. И в таких случаях повар будет иногда создавать кулинарные шедевры, а плотник покрывать свое изделие резьбой. А в обычное время они просто добросовестно выполняют свою работу.

Но вот отдельно, как особый талант, Огонь Барда дарует то, что не является НЕОБХОДИМЫМ. Я, может, мутно формулирую, но человек может прожить без музыкальных кристаллов, картин, поэзии и театра, но не может прожить без еды, одежды и дома. Где-то здесь и пролегает грань между ремеслом и искусством. Чем больше Огня - тем выше искусство, и тогда, например, одежда становится не просто функциональной, но еще и украшенной.

С другой стороны, по-настоящему сильный Огонь не дает носителю хорошо делать простую "ремесленную" работу изо дня в день. Помните, как Орландо пытался учиться ремеслам? Хотя Орландо - полуэльф, у него совсем тяжелый случай. У нас просто нет примеров талантливых профессионалов - ремесленников с капелькой Огня, так что мне трудно обосновать свою мысль. Но думаю, что Огонь для повара - это была бы мука мученическая, ему творить охота, а тут нужно, как сказал Карудо, массовое производство.
Карудо Горячий кабальеро

Сборщик Налогов на Окольном Пути

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2021 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вот! Никтошка, Вы совершенно правы.
Человеку творить охота, а ей: "шо, самая умная, да?".
Правда она уже поваром и не работает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122
Страница 122 из 122

Перейти: