Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВсякие разности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2019 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Карудо писал(а):
Никтошка,
в некотором смысле Вы, конечно, правы.
Но дело в том, что тем, кто ведёт активный образ жизни, "следить" за собой просто не нужно.
Другое дело, что, упомянутые Вами, и тренажёрные залы, и липосакция это всё сугубо для вышибания бабла.
Понимаете, в современном мире активный образ жизни все-таки понятие относительное. Это предки рубили дрова, носили воду из колодца, ходили на охоту и упражнялись с оружием. В наше время процессы упрощены и автоматизированы. Я не хожу на речку полоскать белье, я нажимаю несколько кнопочек на стиральной машине. Так что тренажерный зал помогает держать в тонусе те группы мышц, которые не участвуют в хлопанье по клавишам.

В принципе Вы правы в том, что тренажеры не обязательны, достаточно своего собственного веса и соответствующего комплекса упражнений. Но поди заставь себя выполнять их дома! Так что абонемент в тренажерный зал дисциплинирует под девизом "УплОчено - должно быть проглочено".


Соревновательный момент повышает стимул. Понятно, что заниматься дома, делать какие-то там упражнения скучно.
Тренажёрный зал тоже скучно, но за дорого.
Но есть и другой вариант - спорт (в корне слово "спор", nota bene) Кто выиграет, кто быстрее, сильнее итд.
А ещё, велосипед, лыжи, походить по лесу, плазать по горам Да мало ли?!.
Ну, и те же ролевые игры - суть гибрид спорта и театральной импровизации.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2019 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):


У меня что-то очень большое сомнение в достоверности этого события.
(Учитывая и время тоже).
Вообще, делались ли тогда такие операции? Тогда ведь женщины на сей счёт не заморачивались_


Ну, Долецкий пишет, что он сам очень удивился. Но сделал. Написано это все давно, еще до моды на липосакцию, особого смысла ему выдумывать не было, полагаю, что это все же правда. Насчет того, делали ли такие операции? Попытки были еще в начале 20 века, только жир не отсасывали трубочками, а резали вполне серьезно. Разумеется, это было травматично и опасно, потому и предпринималось редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2019 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но ведь она и, по сути, бессмыслена, липосакция.
Потому что убирает только подкожный жир. А здоровью вредит висцеральный.
А его не откачаешь. Только "сжигать" надо.
Подкожный это сугубо вопрос моды. Когда-то в моде были "пышки", сейчас худенькие.
Но бывает человек сам худой, но живот. Вот это уже вредно.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2019 18:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):

Соревновательный момент повышает стимул. Понятно, что заниматься дома, делать какие-то там упражнения скучно.
Тренажёрный зал тоже скучно, но за дорого.
Но есть и другой вариант - спорт (в корне слово "спор", nota bene) Кто выиграет, кто быстрее, сильнее итд.
А ещё, велосипед, лыжи, походить по лесу, плазать по горам Да мало ли?!.
Ну, и те же ролевые игры - суть гибрид спорта и театральной импровизации.

А мне вот соревновательный момент не требуется. И тренажерный зал не скучно (кстати, не дорого, ибо без сауны, хамама, бассейна и прочего "блэкджека со шлюхами")
Все перечисленные Вами виды спорта/отдыха - это, конечно, прекрасно, но требует больше времени, чем 1 час в зале 2-3 раза в неделю. Велосипед разве что - на работу и с работы... но тут тренируются только задние конечности :о) Лыжи? Прогулки по лесу? Горы? Это надо куда-то ехать. Так что зал - наше всё.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2019 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень прошу: отвлекитесь ненадолго от текущей темы и загляните в "Лунный дракон" на ветку "Подготовка к Новому году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2019 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, такая интересная дискуссия завязалась о стандартах красоты и активном образе жизни, и тут все ушли украшать елочку Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Дек 2019 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так одно другому не мешает) Давайте украшать дальше!
А сегодня у нас, кстати
День рождения компьютерной мыши
День оживления
День рождения Оле-Лукойе Источник:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2019 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День рождения компьютерной мыши - это прекрасно!!! Я еще застала на старой работе комп, который управлялся без мышки, одними клавишами :о)

А насчет украшения елочки так рано... вот можете кидать в меня тапки, но мне кажется, что это не правильно. К Новому Году украшения примелькаются (они уже недели две-три как везде: в магазинах, в кафе-ресторанах и даже организациях) и станут привычными - как какой-нибудь календарь или плакат на стене в офисе :о((( Украшать помещения и ставить елочки надо 31 декабря, ну, может, 30-го, но не раньше.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2019 02:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, помню такие компьютеры без мышек, а как же! Под допотопную клаву заточенные)

А скоро вообще будет просто: "Сунул штекер в сокет и пошел")

А что касается украшений, мне как раз кажется, что подготовка и предвкушение праздника даже лучше самого праздника Very Happy . Смотришь на эти игрушки и сразу настроение поднимается) Однако, надеюсь, что вы примете участие в украшении нашей елочки) 30 или 31)))
А сегодня, кстати, тоже в некотором роде зимний праздник: день
Северного сияния в холодильнике. А еще день гор и день танго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2019 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если честно, то я уже пыталась поучаствовать, но не могу сообразить, как добавлять изображения :о(((

Насчет компов без мышек: я еще одного монстра видела, совсем древнего, так у него экран был не черно-белый, а темносеро-зеленый, тоже без мыши, а еще никакого винчестера, система на одном флоппи-диске, собственный архив файлов на другой. Назывался ROBOTRON.

Не хочу "штекер в сокет". Мы ж не на Дельте... У нас на Альфе это будет система тотального контроля. Я уж лучше так похожу, нерадиофицированной галушкой.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2019 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Если честно, то я уже пыталась поучаствовать, но не могу сообразить, как добавлять изображения :о(((

Зайдите на https://radikal.ru/
а дальше там по инструкции, или с компа (выбрать файлы) или по ссылке. Потом загрузить на сервер, скопировать ссылку и вставить сюда)

Никтошка писал(а):
Насчет компов без мышек: я еще одного монстра видела, совсем древнего, так у него экран был не черно-белый, а темносеро-зеленый, тоже без мыши, а еще никакого винчестера, система на одном флоппи-диске, собственный архив файлов на другой. Назывался ROBOTRON.

Это гэдээровский, кажется? А у нас на работе Оливетти были, а потом еще какие-то. Одна у шефа стояла, а в другие мы базу данных за год или полтора вбивали вручную))) Ну и играли, конечно. Мышек точно не было, они чуть позже появились. Хорошие были машины, там система FoxPro была, и программы для интерпретации биохимических анализов.

Никтошка писал(а):
Не хочу "штекер в сокет". Мы ж не на Дельте... У нас на Альфе это будет система тотального контроля. Я уж лучше так похожу, нерадиофицированной галушкой.

Ага) Это и без всякого сокета возможно. Мой телефон время от времени просит меня поделиться впечатлениями от посещения Гатчинского дворца и Бургер-Кинга на Невском))) При том что посещение было в июле))) Причем впечатлениями от Эрмитажа поделиться вроде не просят, а я там тоже была) Несправедливо, а?)))
А в субботу вдруг выскочило примерно такое посещение: "Вы сегодня посещали Оперный театр", дайте оценку Very Happy Я уже не говорю о разных магазинах)
Это приложение Яндекса, кажется, шпионит. Но ведь его отключить можно. Думаю, что и "штекер в сокет" можно отрегулировать, чтобы не шпионили. Жак точно это сделал.

Хотя я думаю, что будут не штекеры и сокеты, а чипы на радиосвязи. Кстати, интересно, как там у Раэла было - он просто штекер в руках держал и так входил в сеть. Чипов у него явно не было, а что было? Шпионить за ним было точно невозможно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2019 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
А насчет украшения елочки так рано... вот можете кидать в меня тапки, но мне кажется, что это не правильно.

Я не умею обрабатывать изображения очень быстро, так что игрушки, присланные 31 декабря как раз к Старому Новому году на ёлку повешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2019 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, у меня "мышки" и вообще нет Smile
(лежит где-то).
А шлем и перчатка это да. Было бы неплохо.
Только не штекер в мозги, конечно, а в шлеме экран и наушники. А команды пальцами вводить, как бы писать в воздухе.
Возможно, что-то подобное когда-нибудь и появится.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2019 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня день Святого Николая (т.н. "Никола Зимний")
Всех парней с именем Николай, Николас, Никола, Николаус, Николао, Клаас, Ник, Нико, Никица и т.д. с Днем Ангела!
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2019 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Сегодня день Святого Николая (т.н. "Никола Зимний")


Ага, ага... Если использовать латиницу, то сегодня общехристианский праздник день Санта Клауса (Санта - святой, Клаус - Николай). Я не шучу. Именно святой Николай Мирликийский тайком делал подарки хорошим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».