Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак насчёт реального театра?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У Погорелого Театра
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 01:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Наверное во многом именно таков сэр Дулиттл, мастер лингвистики, решивший на спор


Shulvik, "сэр Дулиттл" - это мусорщик, папенька "Галатеи"-Элизы Дулиттл! А профессора фамилия - Хиггинс, Генри Хиггинс! И полковник Пикеринг, его друг, заключивший с ним злополучное пари... facepalm (Не говори, что именно так и в программке написано было, иначе Б.Шоу в гробу перевернётся, а я окончательно утрачу веру в людей!)

Я, кстати, поняла, на кого он похож - профессор, естественно, а не мусорщик - на Шеллара, до известных событий: мозгов и интеллекта масса, а с душой и сердцем проблемки... Laughing
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, ох ты ж ё... Только сейчас заметила. Я прекрасно знаю имена персонажей, еще в школе читала "Пигмалиона", месяц назад перечитывала. А скопировала описание спектакля с официального сайта Shoked Там именно так написано.
Хиггинс намного жестче, чем Шеллар. Тот хотя бы внимательный и вежливый.
Мне оба не нравятся. Но Хиггинс интересный, а Шеллара я терпеть не могу - ужасный зануда. Да простят меня все его поклонники.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
описание спектакля с официального сайта Там именно так написано.

*Шепотом* И-ди-о-оты.... (сильно смягчено)fool
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 4 Сен 2016 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

13го мая в Днепродзержинском академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки состоялась премьера бессмертной трагедиии Шекспира "Гамлет". Классика бессмертна! Отличный спектакль с прекрасными актерами. Впечатлило шедевральное музыкальное оформление авторства заслуженного артиста Украины Олега Волощенка. Пронзительные монологи Гамлета в исполнении очаровательного Геннадия Василенка и Клавдия (Олег Волощенко) никого в зале не оставили равнодушным. Пронзительно, сильно, эмоционально - до мурашек по спине и слез на глазах. И 415 лет назад, и сегодня на сцене вечные темы, все так же актуально - знакомое каждому "Быть или не быть - вот в чем вопрос?", "О женщины, вам имя - вероломство!" и многое другое прозвучало со сцены.
Это было великолепно, лучше, чем кино!
P.S. Хоть "Гамлет" и трагедия, но и для элементов комедии нашлось время. Браво режиссеру-постановщику (заслуженный деятель искусств Украины Сергей Чулков) и актерам.

Если кто-то будет в бывшем Днепродзержинске - нынешнем Каменском, очень советую посетить наш театр, не пожалеете.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 10 Май 2019 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Товарищи завзятые театралы - ни у кого нету ссылок или фоток на театральные выступления покойного ныне Алана Рикмана? Embarassed
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У Погорелого Театра Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».