Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДосье на Шеллара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2018 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заклинания, конечно, разные.
Но, по идее, защитные видны быть не должны при обычных условиях.
Мне нравится вариант, что, в случае с палладинами что-то заставило "защитку" светиться.
(например, при наложении заклинания на заклинание, итд).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 08:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):

В первой книге:
"Он [Шеллар] помнил, как брали штурмом королевский дворец, где засели заговорщики. Как поднимались по мраморной лестнице закованные в броню королевские паладины, напоминающие те самые боевые машины, о которых рассказывал переселенец, и как над ними висели, переливаясь разными цветами, ауры защитных заклинаний. Это было красиво."

Вопрос: а что, не-маги видят заклинания? Шеллар магических способностей не имеет.

Вполне возможно, что визуальный эффект дают не сами ауры, а взаимодействие ее и некоего атакующего действия противника. Типа как при столкновении двух клинков могут сыпаться искры. Наверняка при наступлении штурмового отряда по ним шел "магический обстрел", включая и удары по площади, вот и защитные ауры срабатывали. Вспомним, правда там видит маг, поединок Мафея и Мистралийца:
Цитата:
«Игла страха», мелькнув тонким проблеском синевы, неожиданно замедлилась, словно зависла в воздухе. Щит!
А тут чисто ментальное воздействие.
Пустил какой-либо из вражеских менталистов некий "туман страха" и на всех паладинах в этой зоне засветились ауры ментальных щитов.
"Ядовитая паутина", "змеиный ветер" и другие, ИМХО, это некие материлизованные атаки, типа реально набрасываемых ядовитых сетей или облака ядовитого газа. Да, кстати и другие, те же ледяные заклинания тоже имеют материальный эффект, там же:
Цитата:
выкрикнул мальчишка, и банальная ледяная стрела пронеслась у самого уха мистралийца, обдав холодом кожу и с грохотом разбив окно за его спиной


Карудо писал(а):
Но, по идее, защитные видны быть не должны при обычных условиях.

Однозначно не должны, иначе это прямая подсказка врагу. Кстати, Мистралиец, а он, не забываем, маг уровня магистра, причем крайне опытного, не заметил ментальный щит, который Мафей успел наложить на себя. Он увидел его проявления лишь, когда его "игла" наткнулась на защиту.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да понимаете, я зацепилась именно за слово "ауры". Как может человек без магической силы видеть ауры заклинаний? Вот в чем было дело.
А что касается поединка Мафея с мэтром Алехандро - тут, я думаю, дело в том, что у мальчика силы гораздо больше, именно поэтому Алехандро сразу и не разглядел, что там на нем понаверчено.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я думаю дело всё в самом деле в количестве и активности заклинаний. Висящие на паладинах щиты действительно скорее всего не видны невооруженным глазом в покойном состоянии, а тут бой. Маги Всадников наверняка отстреливались как-то, а работающие заклинания, особенно если их несколько, наверняка дают визуальный эффект, хотя бы потому что как выше привели пример - заклинания нападения часто откровенно видимы. Так что при их отражении наверняка проявляются какие-то отблески щитов, что Шеллар и принял за переливы аур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, пожалуй так оно и было. Спасибо.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Да понимаете, я зацепилась именно за слово "ауры". Как может человек без магической силы видеть ауры заклинаний? Вот в чем было дело.

Шеллар не маг и магические термины может употреблять в стиле "слышал звон...". Увидел переливающиеся на паладинах отблески отражаемых магических атак, понимает, что это срабатывает защита, ну и сказал ауры. Со своей любознательностью и склонностью анализировать, он наверняка и обрывков магических знаний нахватался. ИМХО, более точно было бы: "шли в пешем строю паладины, сверкая от разбивающихся о наложенные защитные заклинания атаки вражеских магов". Как-то так.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».