Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОльга закрыла глаза. Фанфик с фб-16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мицуки Сенджу Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ольга закрыла глаза. Фанфик с фб-16
Ответить с цитатой

Название: Ольга закрыла глаза
Автор: Мицуки Сенджу
Бета: Lake
Размер: мини, 2927
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: Диего/Ольга, Роана, Карлос, Жак, Тереза, Шеллар, Мафей, ОЖП
Жанр: Флафф, hurt/comfort
Аннотация: Вначале то, что подруги стали к ней захаживать чаще обычного, не показалось ей чем-то странным. У них всегда было весело, да и Ро могла порадовать своими талантами. Но потом то Диана, то Катисса стали то и дело пытаться невзначай коснуться её, да и Кира стала вести себя странно в её присутствии. Тогда-то его величество и предположил самый очевидный, по его мнению, вариант.


— А если подправить немного тут? — Диана провела кисточкой ещё одну линию по макету, как бы невзначай касаясь плеча Ольги. Затем лукаво улыбнулась и мазнула по щеке подруги. — Ой, извини! Я сейчас сотру!
— Я сама! — Ольга отшатнулась от Дианы, и насколько позволял живот, отошла подальше, чтобы спокойно стереть краску с лица. Та выглядела раздосадовано.

«Боже, когда же это, наконец, закончится-то, а?» — мысленно застонала Ольга, неосознанно поглаживая внушительный живот. Внезапное неприятное ощущение заставило ее вздрогнуть, но она тут же отбросила тревожные мысли.

В прошлый раз внимание мужчин, привлекаемых малышкой Ро, ей даже льстило. Они провожали её восхищёнными взглядами, видели в ней привлекательную женщину и вообще одаривали таким вниманием, которое ей и не снилось. И это не говоря уже о прекрасном бонусе в виде магических способностей!

Кто же знал, что это правило распространяется и на мальчиков? А то, что у них с Диего будет мальчик, давно никто не сомневался. Как же ещё объяснить, что девушки стали проявлять к ней совсем не дружеский интерес?

Вначале то, что подруги стали к ней захаживать чаще обычного, не показалось ей чем-то странным. У них всегда было весело, да и Ро могла порадовать своими талантами. Но потом то Диана, то Катисса стали то и дело пытаться невзначай коснуться её, да и Кира стала вести себя странно в её присутствии. Тогда-то его величество и предположил самый очевидный, по его мнению, вариант.

— Не переживай ты так, это же временно, — улыбался ей Диего, нежно обнимая. Вот уж кто из них был абсолютно счастлив. А её это «временно» совершенно не утешало! Ссориться с подругами не хотелось, а сидеть дома из-за проявляющих к ней интерес горожанок, когда столько планов, было глупо. Потому Ольга старалась пересекаться с подругами как можно реже, чтобы они своей заботой и интересом не заставляли её нервничать слишком сильно. Вот и сейчас она бы не позвала Диану, если бы не форс-мажор с декорациями в день перед премьерой. Очень уж не хотелось, чтобы пьеса, поставленная полностью под её руководством, провалилась из-за какой-нибудь глупой мелочи.

— Ну, как успехи? — поинтересовался маэстро Карлос, заглядывая к ним. — До вечера управитесь?
— Уже почти! — отозвалась художница, которая, пока не видела Ольгу, активно занималась своей работой. — Ещё парочка мазочков. Хотя по-хорошему это нужно перерисовывать по новой.
— К следующему представлению этим и займёшься, а сейчас времени нет, — нервно заметила Ольга, критически осматривая то, что вышло.

«Деревья как деревья, что тут нужно перерисовывать?» — подумала она, подозрительно покосившись на подружку. Вдруг она просто хочет быть ближе?

Думать об этом перед премьерой не хотелось, у неё и так хватало волнений. Что, если её постановка провалится? Что, если её задумку не поймут, а если поймут, то только избранные? Что, если эта Жакова приблуда не будет работать? Да мало ли вообще этих если! А, вот сейчас опять кольнуло. Да что же это такое!

— Шла бы ты домой и не перенапрягалась, — вздохнул Карлос, заметив её волнение. — А вечером, свежая и отдохнувшая, вернёшься как раз к премьере.
— Ну, уж нет! — решительно заявила Ольга. Всё должно было быть идеально, а для этого нужно было проследить самой, как её учил маэстро. Да и если она сейчас поедет домой, то может проспать. А там не сумеет поймать экипаж, и в итоге на неё вновь будет обращено внимание всех местных девушек и дам. За ней, конечно, могут заскочить Орландо или Мафей, но лучше перестраховаться. — Тут ещё столько всего предстоит сделать! Вы же сами учили проверять всё самой, чтобы наверняка.
— Мама! — Роана выскочила из-за кулис и подбежала к ней. Общество дочери всегда действовало на Ольгу умиротворяюще, и она в очередной раз поблагодарила шархийских богов за её уникальный дар. Малышка отлично чувствовала момент и старалась действовать в соответствии с тем, что велела ей её Сила. Порой Ольга скучала по этой полезной способности. — Я пришла сказать, что я тебя люблю! И братика тоже! Давай посвятим этот спектакль ему?
— Почему бы и нет, — рассмеялась Ольга, целуя дочь в тёмную макушку. Волнение постепенно отступало. — А где папа?
— Они с дядей Жаком обсуждают сфецефекты. А что такое эти сфецефекты?
— Не сфецефекты, а спец-эф-фе-кты. Это такая особая магия, чтобы папина игра выглядела ещё лучше.

«Надо кстати, тоже сходить, послушать. Вдруг дядя Жак опять что-то намудрил и в самый ответственный момент выйдет какая-то лажа», — подумала Ольга.

— Побудь пока… с Лукасом, а маме ещё нужно уладить ещё кое-какие дела.
— Хорошо! — привыкшая к компании бухгалтера Ро любила проводить с ним время, когда родители были очень заняты.

К большому удивлению Ольги, рядом с пультом управления ни Жака, ни Диего не было. Видимо, всё успели решить, прежде чем она успела добраться до них. Тяжело вздохнув и окинув всё взглядом, Ольга задумалась о том, где ей стоит искать мужа и не заметила, как в аппаратную вошла Кувира.

Её взяли в труппу около двух лун назад, и за это время она успела порядком подпортить Ольге нервы. Как и все девушки, Кувира проявляла к ней интерес, но в отличие от остальных, выказывала гораздо больше упорства. Уж лучше бы заводила романы с актёрами или приставала к Диего!

— Так и знала, что найду тебя здесь, — проворковала она, медленно приближаясь к ней.
— Что-то случилось? — настороженно поинтересовалась Ольга.
— Да. Вдохновение меня покинуло, и я совершенно не могу вжиться в роль, — трагическим тоном сообщила Кувира, театрально прикладывая тыльную сторону ладони ко лбу. — Если оно не вернётся, то я не знаю, как я буду выступать вечером!

Ольга почувствовала, что сердце пропустило удар, а живот напрягся. Если Кувира не сможет выступать, то вся постановка развалится, как карточный домик. Пусть у неё и не главная роль, но ведь её героиня должна сыграть важную роль в противостоянии Диего и Тарьена!

— И что, совсем ничего нельзя сделать? — упавшим голосом спросила она.
— Есть одно средство, — улыбнулась та, и Ольга не заметила, как была прижата к стене. Губы Кувиры были мягкими и чересчур переслащёнными из-за помады, которую она использовала. Не успела мысль о том, что нужно как-то вырваться из захвата, окончательно оформиться в ошалелом мозгу Ольги, как Кувира была отцеплена от неё и прижата к той же стене в двух локтях от своей жертвы.

Диего был зол, а в сочетании с красными, благодаря магии, глазами, смотрелся ещё более зловеще.

— Значит так, быстро вошла в образ или я тебя туда войду насильно и менее приятным способом, — прорычал он. — И только попробуй сорвать представление, у меня есть знакомый маг, который превратит тебя в милого песчаного скалозуба и поставит на полку. А после спектакля чтобы духу твоего не было в театре, а не то на одну дырку у тебя станет больше! Поняла?
— Д-да, — нервно выдавила из себя Кувира и поспешила убраться от буйного мистралийца как можно дальше.

Ольга, наконец, смогла вздохнуть полной грудью и сесть на ближайший стул. Только таких треволнений ей перед спектаклем не хватало! И где потом, скажите на милость, искать новую актрису?

— Надеюсь, хоть тебя вдохновение не покинуло? — жалобно поинтересовалась она у мужа.
— Покинуло, — скорбно согласился тот. — Это трагедия, ведь как может играть вампир без вдохновения! Мне нужно срочно его вернуть! И надо сказать, что идея Кувиры не так уж плоха.

Если честно, Ольга не была настроена на очередную игру, затеянную Диего, поэтому без лишних слов позволила себя поцеловать, после чего вздрогнула, когда почувствовала предательский удар под рёбра.

— Да что с вами всеми сегодня?! — не выдержала она, легко хлопнув по животу. — Так, живо вошёл в образ без посторонней помощи! У нас осталось не так много времени! Что со спецэффектами Жака?
— Всё в порядке, не волнуйся, — поспешил успокоить её Диего. — Может, тебе лучше отдохнуть дома? Там не будет ни Дианы, ни Кувиры… И нервничать не придётся.
— Вы сговорились, что ли? — вскрикнула Ольга, почувствовав резкую, но тут же прошедшую боль внизу живота. — Дома я буду нервничать ещё больше, потому как за это время может случиться всё что угодно! Оно и там может случиться, но лучше я узнаю об этом сразу, чем потом! И вообще отдохнуть можно и тут на диванчике. И рожать мне только через неделю!

Диего благоразумно промолчал, не желая напоминать любимой жене о том, что случилось в прошлый раз по причине волнений. Ситуация давно изменилась, да и рожать в избушке, под чутким присмотром его величества, ей не придётся. Незачем её нервировать раньше времени.

— Что за шум вы тут устроили? — недовольно поинтересовался Жак, просунувшись в аппаратную. — На Кувире лица нет, надеюсь, вы хоть мне аппарат не сломали?
Ольга закрыла глаза.

***

В зрительном зале был полный аншлаг. Высокопоставленные гости уже заняли свои места. Всё проверено несколько раз и работает как часы. Актеры, включая Диего и Кувиру, прочно вошли в роль. Суфлёр на месте. Жак разместился в аппаратной и уже настроил всё, что нужно.

— Отлично, можно начинать! — скомандовала Ольга, нервничая, кажется, ещё больше, чем раньше.

Диего ободряюще улыбнулся и вышел на сцену. Тихо зажужжало из аппаратной. Следом на сцене появились и Кувира с Тарьеном и ещё парочка актёров. Всё шло как надо, но Ольгино внимание было обращено в зрительный зал. Как они примут её постановку? Как воспримут новшества? Будут ли смеяться? С его величеством и остальными всё понятно, они давно всё знали, и кто-то даже видел генеральную репетицию, поэтому за них и волноваться не стоило. А вот простые смертные…

От созерцания зала её отвлёк звук бьющегося стекла.

«Только не бокалы, только не бокалы», — мысленно застонала Ольга, спеша на место преступления. Она почти не обратила внимание на то, как снова напрягся ее живот.

Роана и Рене, быстро вернувший себе человеческий облик, виновато постарались загородить собой перевернутый столик, на котором стоял реквизит. Какой идиот додумался поставить его туда, как тут оказался Рене, если он должен был быть сейчас среди зрителей, и куда смотрел Лукас, уже было не важно. Главное было то, что существенная деталь спектакля была безвозвратно уничтожена.

— Не переживай, мамочка! — прощебетала Роана. — Нам удалось спасти один стаканчик!
И продемонстрировала уцелевший реквизит. Но одного «стаканчика» было мало. Нужно что-то было делать, но что? Где сейчас можно было найти хрустальные бокалы, да ещё именно такой же формы? Неужели спектакль всё же провалится и всё из-за какой-то мелочи?
— Не стоит беспокоиться, на этот случай у меня имеются запасные, — успокоил её Лукас, оценив ущерб от детских игр. — Прошу прощения, я не уследил за ними.
Ольга нервно рассмеялась. Всё же им удивительно повезло с таким предприимчивым бухгалтером. А ведь иначе бы и правда, всё было кончено, ещё не начавшись.
— Так, перенеси их туда, где они не разобьются, и глаз с них не спускай! Рене, разве ты не должен сейчас сидеть с матерью?
— Должен, но она отвлеклась на какого-то дядю, и я сбежал к Ро! — честно признался юный четверть-демон. — Мы слегка увлеклись и… Извините…

Когда Ольга представила, что сейчас творит Камилла, ей стало не до смеха.

— Ладно, идёмте со мной, чтобы больше ничего не приключилось…

Но сегодня определённо был не день Ольги. Стоило ей сделать пару шагов, как она почувствовала, что по ногам побежало что-то мокрое. После чего ее скрутила схватка.

— Ну почему это всегда должно быть именно так?! Да что ж за день сегодня такой?! — в отчаянии простонала Ольга, невольно вспоминая лесную избушку и старавшегося держаться спокойным его величество.
— Что у вас опять случилось? — недовольно поинтересовался Жак, заглянув в гримёрку. — Тебя, наверно, даже на сцене было слышно!

Представив, что Диего услышал её крики и, возможно, вышел из роли, Ольге стало совсем нехорошо. Стул оказался рядом как нельзя вовремя.

— Ничего страшного! Просто братик хочет посмотреть, как папа играет на сцене! — радостно улыбнулась Роана.

Жак заметно побледнел.

— Не вздумай падать в обморок! — крикнула ему Ольга между схватками. — Если ещё и ты выйдешь из строя, то спектаклю конец!
— Да какой спектакль, если тут такое?! — Жак опешил настолько, что сумел взять себя в руки. — Так, нужны полотенца…
— Нужна Тереза, идиот бестолковый! — проревела невезучая маэстрина, вновь вспомнив памятную ночь в избушке. — И не вздумай поднимать панику!

Но, похоже, уже поздно было для подобных предупреждений. В гримёрку заглянули привлечённые криками актёры массовки с маэстро Карлосом во главе.

— Ольга, что случилось? — взволнованно спросил Карлос, оглядывая гримёрку.

Ольга трагически представила картинку, которую сейчас должен был увидеть наставник. Реквизит разбит, рядом двое нашкодивших детишек, а у стены перепуганный и бледный Жак. И она, со скорбным лицом, держащаяся за живот, в мокром платье и с мокрыми ногами. Это, конечно, не такое позорище, как тогда в лесу, перед кучей мужиков, но… Почему её дети всегда выбирают самое неподходящее время?!

— Неужели маэстрина Ольга рожает? — благоговейно произнесла одна из актрис второго плана, озвучив то, что никто не решился произнести вслух.

Ольга закрыла глаза, сжалась от нового приступа и пожалела, что нельзя ещё закрыть и уши, когда в тесной гримёрке начался гвалт.

— Нужно сбегать за врачом! Тина, сбегай ты!
— Но я не могу, мне через пять минут выходить!
— Ты дура, что ли?! Какая сцена, когда тут такое?! Что вообще в таких случаях нужно?
— Нужно извиниться и отменить спектакль до того, как всё закончится!
— Здесь вообще есть чистые полотенца? Нужно найти врача!
— А может не всё так страшно, а? — жалобно подала голос Ольга, чуть не плача. — Не стоит прекращать спектакль только из-за меня.

Но, вполне естественно, её никто не услышал.

— А ну отставить панику! — прикрикнул на труппу Карлос, наконец, придя в себя. — Насколько я помню, в зале сидит врач! Жак, отлипни, наконец, от стены и приведи её сюда! Лукас и Хуан, тащите сюда кушетку. Отменять спектакль не будем, сейчас маэстрину Ольгу переправят в больницу. Ничего страшного. А если кто-то из вас всё же решит, что это отличный повод играть вполсилы, вам же хуже! Выложитесь по полной и даже больше. Этот спектакль посвящается сыну Ольги и Диего. Всем ясно?

Роана оживлённо захлопала в ладоши. Охнувший Лукас тут же схватил её и слегка напуганного Рене за руки и вывел из комнаты. Кто-то осторожно смёл осколки стекла в дальний угол.

«Она знала…» — тоскливо подумала Ольга, проводив дочь взглядом.

Ей рассказывали, что вторые роды могут быть гораздо легче и быстрее первых, и Ольга очень надеялась на то, что Жак успеет привести Терезу и Мафея до того, как начнётся самое интересное. Заодно в клинике она будет в руках профессионала, а кроме того, и обезболят… И не придётся ни перед кем краснеть.

Братья Бандерасы притащили кушетку из кабинета Лукаса и аккуратно перенесли на неё Ольгу. Лежать на ней было не так уж удобно, но это было и не важно. Скоро она окажется в лучших условиях и не придётся повторять печальный опыт в избушке семёрки героев.
Отвлечься на сторонние мысли, чтобы немного успокоиться и настроиться на предстоящий кошмар ей, конечно, никто не дал. Схватки продолжались, а актрисы то и дело охали и ахали, делясь какими-то странными историям о рожавших подругах. Причём с каждым разом эти истории приобретали всё большую мрачность, заставляя Ольгу нервничать ещё больше. Хуан и Лукас синхронно хлопнули себя по лбам и бросились на сцену, чуть не пропустив свой выход.

«А ведь пойди всё как надо, я могла бы и выйти на поклон вместе со всеми…» — уныло подумала Ольга и тут же вскрикнула от накатившей боли.

Тереза появилась спустя пару минут вместе с Мафеем и взволнованным Диего.

— Ольга! Как ты? — он подбежал к ней и, поцеловав в лоб, взял за руку. Ольга почувствовала, что ей стало легче. В прошлый раз его поддержки очень не хватало, хотя в творившемся в избушке безобразии он бы вряд ли смог что-то сделать.
— Перенервничала, небось? — проворчала Тереза и, не церемонясь, задрала Ольгину юбку. Кто-то из собравшихся бухнулся в обморок. Кажется, это был Жак. — Ты уже рожаешь.
— Это я и так знаю! — простонала Ольга, чувствуя очередную схватку. — Может, уже в больницу?!

Тереза кивнула и кинула взгляд на Мафея. Тот дождался, пока Диего возьмёт Ольгу на руки, и кастовал телепорт. На душе невезучей маэстрины стало легче. Не придётся позориться ещё больше. Как смотреть труппе в глаза потом, думать не хотелось. Единственное, что сейчас утешало, что больше ни подруги, ни какие-либо другие девушки не будут проявлять к ней нездоровый интерес.

— Только ты доиграй, хорошо? — попросила она Диего, прежде чем её увезли в родильное отделение.
— Обязательно. Всё будет хорошо, не бойся.

Она больше не боялась. Разве что самую малость. В этот раз всё было иначе, а значит, и пройдёт гораздо быстрее. Ольга закрыла глаза и…

****

— Это успех! Настоящий успех! — не мог успокоиться Жак, пересказывая события того вечера. — Зал аплодировал так оглушительно, что я боялся, как бы с потолка чего не рухнуло! Жаль, конечно, что всё так не вовремя вышло, и ты не досмотрела до конца. Поздравляю, маэстрина Ольга!
— Ты хочешь поздравить её только с этим? — нахмурилась Тереза, смерив мужа укоризненным взглядом.
— Не только с этим, конечно, — смутился тот. — С пополнением семейства тоже!
— Спасибо, — улыбнулась Ольга и потянулась за поцелуем от счастливого Диего. После спектакля он тут же примчался в больницу, и всё это время был с ней и малышом. — Никогда не думала, что буду рожать на сцене. Сразу видно, вырастет артистом, как отец.
— Ну, технически ты родила не на сцене, — педантично заметил его величество. — Только отошли воды и начались схватки. Вот если бы в зале не было бы кого-нибудь из магов…

Ольга не смогла сдержать улыбки. Судя по неловкой паузе, его величество тоже вспомнил памятную ночь.

— А как хоть назвали-то? — поинтересовался Мафей, разглядывая умиротворённое личико младенца, и разрывая неожиданно возникшую тишину.
— Мануэль, — недолго думая, заявил Диего.
— То-то Стелла такая довольная, — ни к кому не обращаясь, произнёс Жак, вновь улыбнувшись своим мыслям.
— Ну, думаю, нам пора, — вновь подал голос Шеллар III — Не будем утомлять, тем более всё можно будет обговорить позже. Отдыхай.

Тереза забрала Мануэля и вместе со всеми покинула палату. Ольга устало улыбнулась и удобнее устроилась в кровати.

— Как же хорошо, что в этот раз всё иначе, — наконец, озвучила она свои мысли. Диего улыбнулся, поцеловал её в лоб, сел на край кровати и взял её руку.
— Намного иначе, — подтвердил он серьёзно и тут же улыбнулся. — И это замечательно! А представь, что будет, если мы захотим иметь третьего?
— Ни за что!
— Шучу-шучу! — рассмеялся Диего, чмокнул её в губы и поднялся на ноги. — Ну, отдыхай. Мы с Ро зайдём к вам завтра, — и, дойдя до двери, обернулся. — Люблю тебя.
— И я тебя, — улыбнулась Ольга, чувствуя, как по телу разливается теплота и бесконечная нежность.

Постановка удалась, и она, наконец, держала сына на руках. Впереди ещё множество удивительных планов, которые ей обязательно хотелось бы реализовать. Например, первый в этом мире фильм. Но об этом она будет думать завтра. Ольга закрыла глаза и, наконец, уснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2016 14:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миленько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потом пришла Стелла и вставила всем клистир!
(за то, что до последнего жевали сопли, а не отправили роженицу под присмотр врачей.)
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мицуки Сенджу Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль,Дмитрий512, рада, что понравилось))

Карудо, может и вставляла, но что сделаешь с упрямыми бардами х)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 15 Май 2017 12:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):
(за то, что до последнего жевали сопли, а не отправили роженицу под присмотр врачей.)

Вот-вот Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».