Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха крута! Smile

Принять эстафету с некоторыми изменениями - "Шульвик 46 дней без сладкого"? Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если "завязали" с сигаретами, может трубка подойдет?
Дама с сигаретой выглядит неэстетично, а с трубкой - экзотично.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 02:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, а еще песню петь:
"Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя!"


На майскую Игру я выехала бродячей цыганкой, что, впрочем не помешало мне вывезти небольшую лавочку и продавать барахло вроде своего хендмейда-бисера, а так-же чужих глиняных кувшинчиков и бусинок, "ловцов ветра" и прочей фигни. В ход пошли даже волшебные палочки с прошлой Игры по Гарри Поттеру.
Почти всю Игру я просидела в своей лавочке, а поскольку ярмарку нам поставили вдалеке от направлений основных траекторий потенциальных покупателей, то и сидели мы там, шо пауки под ванной - зеленея от надежды...



Зато была масса времени пить пиво, трендеть за жисть, мастерить из бисера что-то новенькое, не забывая волать дурным голосом всем пробегающим мимо игрокам:
"Ай дорогая, не проходи мимо, дай что скажу, всю правду расскажу, обману как родную! Ай, налетай, торопись, покупай живопИсь, заходи в лавочку, покупай булавочку, булавка всякому прохожему нужна!"


Самой Игры я из-за прилавка почти и не видела, но, говорят, было даже интересно...


...хотя и мокро! Одну ночь дождь шел не переставая, в палатке можно было запускать кораблики.


Зато какие там были пейзажи! Как безмолвно и тихо стелился туман на озере...


И как тюкал дождь в полог палатки! Как скрипели сосны! Как орали эти ё....е птицы!!! В 4 утра!!! Ку-ку!Ку-ку!!! Кар!Кар!!! Кря!Кря!!! Ква!Ква... А не, это уже не птицы, но тоже громко!!!
"Нєт, всьо таки природу я люблю"(с)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже год, как не курю. И только сегодня я поняла, что все эти годы курила зря, потому что... не догадалась одновременно курить и пускать мыльные пузыри! Crying or Very sad

Завтра выезжаем на очередную Игру...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В этом году поклонников Гарри Поттера накрыло просто шквалом подарков...

Сначала выход спектакля, а затем и книги
"Гаррi Поттер и прокляте дитя"


Украинский перевод вышел одним из первых в мире, 30 сентября 2016 года, в 20-00 (по договоренности с самой Роулинг).
Эти события отмечали с размахом и участием фанатов, куда же без них... нас..

Старт продаж книги состоялся в Украинском доме, с постановкой фрагмента из первой главы, участием артистов, редакции, художников и издателей.




Мы с малой тоже там были (хотя, какая она уже малая, 18 лет весной будет!).


Правда, в конкурсе двойников не участвовали, в викторине не смогли пробиться к сцене, но автографы Ивана Малковича


и Владислава Ерко (художника) получили.


А победитель конкурса двойников - наш "вечный Поттер" Дима получил специальный приз - книгу с автографом самой Джоан Роулинг.


Мои впечатления о книге можно прочитать
ЗДЕСЬ
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, масштабно! Очень впечатляет Good Orc
Двойник зачетный, а малая твоя просто красотка! )
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Второй подарок - фильм
Фантастические звери и где их искать.

Премьера в Киеве состоялась 17-го ноября, но нам повезло - нас пригласили ещё 15-го ноября на допремьерный показ, сопровождаемый театрализованным действом. Компания "Ворнер Бразерс" решила использовать фанатов в качестве массовки и ничуть об этом не пожалела!

На церемонии открытия были представители принимающей стороны, северо-американской школы волшебства Илверморни, основанной в ХVII веке, в Массачусетсе.


и гости из уже известных нам школ волшебников - британского Хогвартса, французского Шармбатона...


и таинственного Дурмштранга, который уделяет большую часть времени тёмным искусствам и находится "в горах где-то на севере", хотя наличие болгар и поляков в составе студентов и преподавателей намекает на Карпаты.
Увидеть как очень магических животных...


...так и не очень:


На сцене (и не только) можно было увидеть и выучить исторические танцы,


...и поучаствовать в командном конкурсе зельеваров. Угадайте, кто у нас в Илверморни главный зельевар? Семь столов, семь котлов, съедобные нетоксичные ингредиенты,


на всех один рецепт - по идее должно получится что-то одинаковое (а именно, безалкогольный мохито), но результат ошеломляет!


К сожалению, в момент дегустации зелья моим домашним эльфом, отравления и спасения безоаровой мармеладкой, на сцене начался движ, выстрелы, магические спецэффекты и все зрители ломанулись туда! И я их даже понимаю! Перекричать профессиональную аппаратуру я даже не пыталась. Все участники, без исключения, получили скромные подарки, благо их было много.
Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих...(с)

Церемонию распределения и мой конкурс зельеварения прервала стычка магов с магглами, не желающими жить в одном мире с ведьмами, стремящихся сжечь всех колдунов и очистить мир от скверны... Ах, ничто не ново в этом мире!




Затем всем довелось увидеть и магическую битву самих волшебников...


"Авада Ке...!"




Красиво, черт возьми! Ну что ж, мы молодцы, мы это сделали, фух! Всем спасибо, все... Э-э, стоп! Не расходитесь, плииз, стап!!!
Представитель компании "Ворнер Бразерс" просит всех участников, зрителей и просто глазеющих сгруппироваться возле сцены.


Параллельно с нами, в Лондоне, в день Европейской премьеры, происходила церемония с участием самой Джоан Роулинг, актеров и режиссеров, продюсеров и сценаристов, сотен фанатов и журналистов. Идет Онлайн-трансляция, ведущий (там, в Лондоне) объявляет: "...Guten abend, Berlin!
...Ola, Spain!
...Bonsoir, Brusselle!
...Yak spravy, Kiev?!"
И стены дрогнули...
А так мы выглядели на большом экране в Лондоне: (скрин)


О самом фильме, без спойлеров: Действо фильма происходит в 1926-м году, в США. Многие персонажи книг о Гарри Поттере еще не родились, некоторые еще молоды, неумелы и наивны, они только осваивают колдовскую науку, ищут друзей и место в этом мире. Фильм яркий и красочный, компьютерная графика на небывалой высоте, выше - только фантазии художников, рисовавших летающих, носящихся, ползучих, мохнатых и крылатых. Некоторые фрагменты заставляют хихикать или ржать в голос, какие-то моменты вызывают умильное попискивание даже у суровых, битых жизнью дядек, редкие эпизоды - ужаснуться и вжаться в кресло кинозала, а какие-то - ну, не так, чтоб прослезиться, но... Специальных 3D эффектов так, чтоб "ВАУ!" нет, всё как обычно - кирпичи, искры и бабочки, летящие в лицо. Эротических или жестоких сцен нет. Тем, кто следил за творчеством Роулинг вне цикла книг о Гарри Поттере будет интереснее, но смотреть стоит всем, хотя-бы потому, что будет ещё три, если не четыре фильма (где они будут брать сюжет и из какого пальца высасывать - понятия не имею!), и одним из главных действующих лиц будет сначала друг, а потом и враг Дамблдора, Геллерт Гриндевальд в исполнении... ну, сами увидите! В этом фильме он появился буквально на несколько мгновений, смотрите внимательно![/spoiler]

А вот теперь точно спойлеры, для смотревших:[spoiler]
Скрытый текст

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, я продолжаю восхищаться. Мое почтение.
Вы прекрасны! И организация всего мероприятия отличная. Супер Heart fill with love
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, спасибо! А то ведь даже и похвастаться некому...
*вытирает скупую слезу*
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, как это не кому, а мы? Кажется, я все твои отчеты по играм и близким к ним мероприятиям комментирую Wink
P.S. И с каждым разом все больше и больше знакомых лиц )))
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, это я еще поленилась писать отчет по Алой и Белой Розе2015, ДрегонЭйджу2016, Невервинтеру2016, а так же по весенней Поттеровке2016. Да и просто некогда - когда пашешь на двух работах не потому, что деньги, а потому что не можешь выбрать, какую бросить, потому что обе любимые... И сил остается только на приготовить пожрать-сериал-пиво-спать! Sad
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, понимаю. Но я все равно люблю тебя и твои отчеты )
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 11:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, ну это же просто невероятно круто! Я в восхищении! И спасибо, что напомнила, обязательно сходим на это фильм с сыном - а то я в своих работах-ремонтах и живности погрязла куда больше, чем ты! Мелкой приветище, остальным знакомым лицам с фото - тоже!
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 11:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Присоединюсь к Shulvik - обожаю твои отчеты. И, несмотря на то, что вполне равнодушна к миру ГП, с удовольствием и почитала и посмотрела фотографии. И даже увидела несколько знакомых лиц! Явно было здорово, весело и запоминающеся (во, блин, завернула!)
*с грузинским акцентом*: Паздравляю, товарищ Мараха, ви вошли в историю!

Пы.Сы. Аффтар, пеши исчо!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Май 2017 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пешу исчо...

Вернулась с традиционной майской. На этот раз ездила одна, потому как Денкер решил отдохнуть от меня сам и дать отдохнуть мне. Впрочем, вряд-ли он провел время более скучно - рафтинг юных скаутов на катамаранах по Южному Бугу с трудом можно назвать скучным. Вернулся с вёсельной крепатурой и пунцовым обгоревшим носом, что позволило мне развить сентенцию, что кое-кому можно загорать только "на севере Лондры, зимой, и, желательно, ночью"(с) ...

А у меня была Вторая Эпоха Средиземья, Последний Союз эльфов, гномов и людей против Саурона. Я ехала в Линдон, где плескались воды Серой Гавани и откуда уходили суда в Валинор... Я решила, что буду эльфийкой-художницей, буду сидеть на причале, смотреть в закат и рисовать эльфийские корабли, влекомые лебедями...

Ну, для начала случился облом с причалом: полигон был новый и далёк от воды, и хотя озеро там было, до него было топать и топать. Впрочем, ТОПАТЬ И ТОПАТЬ на том полигоне приходилось помногу, так как расстояния между соседними локациями и кабаком, как между Крещатиком, Театральной и Университетом, вроде и недалеко, а по десять раз за день не набегаешься.

А бегать приходилось. Обычно на Играх я не беру дурацких мАстерских квестов и не бегаю по полигону, задрав хвост в поисках кривой сосны или большой березы, потому что обычно Игра находит меня сама... А тут наша мастер-регионал дала бумажку - на, сходи в Ривенделл, посмотри их тронный зал, восхитись и нарисуй.


Да нивапрос ваще! Ну и что, что город скрыт от посторонних, я же помню, что тут что-то такое... Такое... Ау-у-у? Есть тут кто? Есть. А позволите восхититься и нарисовать? Спасибо. Нет, я тут, на брёвнышке посижу... О, стульчик? Вы так любезны... Пиво с лембасами? Не смею отказаться...


Вернувшись из Ривенделла и получив серебряную монетку за выполнение квеста, я вдохновилась и попросила другой. Да, побегать пришлось, но и с ним справилась. Я бродила в таинственных лесах Фангорна и рисовала его обитателей...
[/url]


...потом пообщалась с Томом Бомбадилом и Золотинкой.


Золотинка и молодой сосновый росток энт Геннадий.


А в дороге я "познакомилась" с могущественной майа Гвайсел. Она столь могущественна, что её нельзя купить/нанять/заставить, но если ей будет интересно сопровождать тебя - лучшей охраны тебе не найти. Под ее эгидой я побывала в Паучьем Логове, лесах Фангорна и смело ходила по опасным дорогам.


Перед Игрой я подготовилась, обработав в фотожабе и распечатав несколько знакомых, которых ожидала увидеть на Игре. Раскрасив заготовки карандашами, я получила вполне интересные картины. По крайней мере, получившие свои портреты, остались довольны.

Те же, кому не повезло получить заготовки, получили свеженарисованные. Бесплатно. Как получилось, так и получилось. Ну, так и я не Винтерхальтер!








Собственно, я. Элессента, художница из Линдона.


Народу на игре было много. Пятьсот двадцать одна заявка, не считая Мастеров, Игротехов, медиков, охраны и обслуживающего персонала. Вот построение, самый его край. Для того, чтоб охватить и сфотографировать всех, пришлось бы, наверное, уйти за пару сотен метров.


Утром второго дня я сидела в кабаке, ела восхитительные оладушки с кофе. Пришла мастер-регионал. Я попросила еще квест. Большая часть квестов не соответствовала моим навыкам - ну не могу же я "пленить вражеского военачальника" или "украсть корону". Мы выбирали квесты из большой стопки, перед нами маячила спина Боромира, который вяло переругивался с Мастерами по поводу очередного выноса Кхазад-Дума.
- О, смотри! "Пришла весна, цветет сирень... Поцелуй венценосную особу." Боромир, а Боромир, а ты на Игре кто? Ага... Не, не, ничего... Ладно, пиши, "поцеловать кого - Даин IV." Пошла искать сирень...
Сирени в сосновом лесу не оказалось, надёргала несколько одуванчиков и мелких анютиных глазок. Подошла к Боро... то-есть, к Даину IV, протянула букетик и попросила разрешения поцеловать. Взамен пообещала нарисовать портрет. Король нехотя согласился, подставил небритую щёку и ещё один квест был сдан...

Большую часть своего времени я проводила в Светлом кабаке. Кабаков на игре было три - Светлый, Темный и нейтральный напротив Мастерятника. В нашем кабаке можно было сесть, общаться под вкусную еду и пиво и рисовать за удобным столом. Преимущество такого времяпрепровождения в том, что все приходят сюда сами и тебе остается только выловить наиболее яркого персонажа, чтоб понаблюдать его в естественной среде обитания или осчастливить его своим рукотворчеством.


А по вечерам в кабаках бывали шоу. Наш кабак "Чад Кутежа"устроил...
]

В чем заключался смысл этого действа: два противника, под всеобщий свист, одобрение или мычание восхваляли и возвеличивали, унижали и преуменьшали. Иногда даже в стихах, типа:
-Мой уд мумаками везут,
А твой уд даже комары не сосут...
И всё в таком духе. Промоутер ревел, как на чемпионате мира по боксу, разогревая публику и объявляя очередного участника.
Победил гноооооом Паааааааавлентиииииий!

А это наша Галадриэль.

Слов нет, хороша, даже красива. Стройна, кудрями белява, губами червлёна, бровьми союзна. Пока светлый блок развлекался меряньем удов, она пошла в... Мордор, где в присутствии 5 Мастеров, (пяти Мастеров, Карл!) приняла Темную Присягу. Темный блок торжествовал. Светлый блок схватился за голову. Ривенделл приговорил ее к смерти за измену, заочно. Наутро Галадриэль страдала похмельем, у нее поднялась температура, ее лечили наши полигонные медики и она решила уехать (но дело в том, что новый полигон был неестественно далеко от трассы, машины по локациям не нашлось и ей пришлось остаться до последнего вечера и ехать с мастерами, которые уезжали последними) Но, как бы там не было, на данный момент Вторая эпоха и Игра остались без Галадриэли.

А вот такая нежить водилась в наших эльфийских лесах. Встретить ТАКОЕ ночью, в лесу, бредущее навстречу, тянущее к тебе лапы


да еще и сопровождаемое светодиодным шоу...


]

]



... так лучше заранее памперсы приготовить. Вот когда пригодился навык Общения с жирафами Темными Тварями! Оно на меня, а я ему:
- Тише, тише, иди сюда ма-аленький, иди... Иди, поглажу, иди? Кто тебя обидел?...

Умертвие мурлыкнуло, как смогло, потерлось об меня и ушло. Сзади раздалось сдавленное хихиканье Мастера и в ладонь мне ткнулись две монетки и кусочек Мифрила (отыгрывался серым пластиком. Из него потом кузнецы лепили крохотные мечики и доспешики, варили в котелке на костре и получали право на оружие/доспех с маг.свойствами. Интересный мастерский ход, мне понравился)...

Отдышавшись после встречи с вышеупомянутыми Тварями и успокоив пытавшееся вырваться из горла сердце, я доползла до мастерятника, в надежде подзарядить планшет, на который я фотографировала вместо фотоаппарата, на который пожлобилась купить батарейки, и который безнадёжно разрядился за холодную ночь в палатке (приму к сведению на будущее!). Возле костра сидел главмастер Тинко. Начали обсуждать, какого, собсно, хрена происходит в Арде, как Галадриэль могла так низко пасть, а он возьми да и ляпни:
- Мараха, а давай к нам Галадриэлью!

...ля!

Заманчиво...

Черт...

Хочу...

- Да запросто!

Однако, поговорив с Мастером, отслеживавшим сие действо и узнав, как НА САМОМ ДЕЛЕ развлекалась Галадриэль, мне стало дурно: она напилась в кабаке, пошла в Мордор, где принесла в жертву свою соплеменницу-эльфийку и напилась её крови, съела ее сердце, а затем...как бы это поделикатнее... совершила развратные действия с орочьим шаманом. Я была в ужасе. Вот это вляпалась! Однако, решила не пороть горячку и завтра с утра...

Легко сказать! Всю ночь я мучилась бессонницей и размышлизмами, как же мне после орочьего шамана люд... эльфам в глаза смотреть? Стыд-то какой! А что если?... нет, так нельзя. А может?... Нет,не получится... А на кой оно мне?... Да ладно, скажут, Мараха испугалась. Ну уж нет! В конце концов... В семь утра я окончательно замерзла под своей шкурой (привет с Королевской охоты), вылезла из палатки и, выдыхая пар, пошла на поиск горячего кофе и горячих новостей.

Мой Линдон полным составом сворачивал тенты и палатки, потому что в 11 утра автобус корабль в Валинор. Оставались я, пара бардов, которые у нас только жили, а всё остальное время бродили по полигону и кузнец-алхимик Аня, которая оказала мне просто неоценимую услугу, потому что Сильмариллион знала если и не на память, то, по крайней мере сказала, как звали отца, учительницу, дочь и мужа Галадриэли. Я же не знала и этого, мэа кульпа!


С утра мне удалось поговорить и с самой девочкой, бывшей Галадриэлью. Все попытки девочки отнекиваться и говорить, что всё было не так и намерения у неё были самые что ни на есть благородные, типа, обмануть Саурона и завладеть... чем-то там завладеть, разбивались о беспристрастное видео, снятое кем-то из мастеров на телефон. Зарезала? Зарезала. Сердце съела? Съела. И с шаманом тоже...? Ах, там было весело? Конечно! Особенно Мордору. Я бы тоже поржала, будь я там. Не каждый день Светлые Владычицы приходят в Мордор по доброй воле, а не с мешком на голове и связанными руками, и не во главе победоносной армии, вынеся ворота одним движением ладони. Так что ж ты, эльфийка, решила тягаться с Сауроном, который по определению более могущественнен, поскольку майар - сила божественная? Ладно, я посмотрю, что можно сделать...

Рассчитывать на помощь в таком тонком деле, как Тёмная Галадриэль на соплеменников-эльфов не приходилось. Элронд пожал плечами, а два его военных советника пообещали мне, что если я стану Галадриэлью, смерть моя будет быстрой. Спасибо, зятёк! Вот уж действительно, "Мы не добрые, мы Светлые". Ладно, убьют, так убьют. А нет - так хоть в Тёмном кабаке пива выпью, всё же Тёмная, имею право...

Однако, насладиться пивом мне не дали. Подтянулась Ирбис, которая Гвайсел, спросила, какого хрена почему я до сих пор не Галадриэль и отпинала меня своими божественными подсрачникоми переодеваться и в мастерятник за паспортом. Не успела я получить паспорт на имя Галадриэли Финарфиновны Линдонской, 4863 года рождения, как к нам подбежал принц Гондора.
- А, Тёмная Владчица! Выходи и сразись со мной!
Гвайсел провела рукой и изрекла:
-Не бойся, принц. Это настоящая Галадриэль. А прежняя - то был морок, насланный Тьмой...

Вот так просто. Морок. Блин, а что так можно было? Вот так сцуко, просто, МОРОК? МОРОК и всё? Бляяяяяяяяя..... После этого мне хотелось от стыда посыпать голову придорожным песочком и уползти на карачках в сторону Киева. Всю ночь! Всю ночь думать, как мне быть, что делать, как выкрутиться после объятий орочьего шамана, а тут пришла добрая Ирбис и - просто МОРОК...

Но раз уж так - то давайте обелим светлое имя Владычицы. Принц предоставил свой эскорт. Мы пришли в Гондор, где стали дружно готовиться к обряду осветления.
-Я енотик-полоскун, я стираю свой костюм... - приговаривала Аня, доводя меня до истерического ржача.

Итак, все сделали серьёзные лица, местная Жрица сотворила обряд, я воззвала к Эру Единому, заручившись посредничеством Гвайсел вместо почтальона. Жрица ходила вокруг меня и зажигала дымовые шашки, покрывшие меня густым изумрудно-зеленым дымом. Мастер предупредил, что сейчас божество даст ответ и зажег петарду. Я думала, петарда сделает, как обычно, "Пх-х!" или "Ппух!", на худой конец, "БА-БАХ!", но петарда сделала "ПДЫЖЖЬ!!!", от чего я взвизгнула и закрыла уши руками. Ответ от Эру был получен, я - Галадриэль, Светлая Владычица...

Ну что ж, теперь можно заняться делами. Короновать принца Гондора, благословить чрево его жены наследником, полить саженец Белого Древа, посмотреть в свежеоткованное Зеркало, побороться с искушением Кольца Всевластья, которое уже вот-вот... Попытаться уговорить нового короля не бросаться очертя голову в бой, а подумать, как следует, что станет с его страной в случае чего. А впрочем, носитель королевской крови не он, а его королева, наследника Гондора я ей гарантировала, так что "мавр сделал своё дело". Наступило время Последней Битвы.

Последняя Битва происходила под Вратами Кхазад-Дума. Сначала бойцы штурмовали стену, потом бугуртились, потом просто все против всех - но без сюжета, просто для удовольствия. И вот наступил решающий бой. Две армии сошлись во имя Тьмы и Света. Саурон, девятка назгулов и орки - против Кирдана Корабела, Элронда, Даина и короля Гондора. Эльфы, люди и гномы объединились в последней битве.

Мастера долго тёрли между собой, допускать такой козырь, как Галадриэль или нет. В принципе, Галадриэль принимала участие в битве Альквалондэ, так что мечом махать умеет, чего нельзя сказать о Марахе. Ну ничего, мы издалека... Когда войска стояли друг перед другом, мы втроем - Корабел, Гвайсел и я громко крикнули: "Свет Валинора!", на какое-то время ослепив противника...

К сожалению, на этом моё участие закончилось. Нам оставалось только смотреть, как гибнут один за одним союзники и друзья. Саурон победил. Игра кончилась, как плёнка в старом проекторе. Народ потихоньку разползся по кабакам, заливать пивом кто горечь поражения, кто триумф победы. Погода была прекрасная, светило солнышко, самое время для фотосессий и разговоров "по жизни", встреч старых знакомых и закрытия гештальтов.
Ну вот она, моя Галадриэль.




Вот он, человек, приведший меня в Ролевое Движение, познакомивший с белоцерковскими ролевиками. Бывший капитан моей команды. Серёга Назгул, более известный, как Сот. На "Вы" и шепотом. А пятнадцать лет назад... Э-эх!
НазгУл и эльфийка, они, если честно,
Не пара, не пара, не пара...


В последнюю ночь, уже после фиального построения, нам с Аней встретился зеленый балахон, которого помню еще с Сиалы. Мы увязались за ним в Арнор, который стал полностью Широм (потому как люди его покинули, ну не пропадать же добру!) и попали к Большому Угощению.


Ещё до Игры Мастера написали в Правилах, что категорически против присутствия на полигоне маленьких детей и домашних животных. Сглазили, не иначе, потому что ТАКОГО количества и тех, и других я не видела на Играх не то что давно, а НИКОГДА. Почти во всех локациях, разве что кроме моей, по собаке - от той-терьера до овчарки и два-три разновозрастных ребенка.
Детки до года-двух-трёх лет висели на родителях в кенгурушках и слингах, создавая ауру очарования и всеобщего умиления.
]

Детвора постарше помогала взрослым, бегала по квестам, махала кинжальчиками, стояла на воротах с важным видом спрашивая: Стой, кто идет.




Гномьи дети настолько суровы...


Был в Фангорне вот такой волшебный говорящий Куст, в котором жил хорек Шуша (слева, в шляпе с перьями и голубой рубашке - Том Бомбадил собственной персоной)

Но пальму первенства по тискабельности, умилительности, обожанию и фотомодельности заняли два здоровенных маламута - мальчик и девочка.


Они позволяли себя тискать, жмакать, валять и чухать.






В общем и целом, игра удалась. На построении даже похвалили и подарили чашечку с логотипом Игры. На память, наверное.
Не надейтесь, в жизни не забуду...

Больше фотографий с Игры здесь https://vk.com/last.union
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».