Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверьё моё домашнее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 08:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну не знаю... Мне сложно понять такой подход - взять котенка, потому что придется, авось привыкну. Я в свое время категорически отказалась брать попугайчика, а потом хомячка именно по этой причине - они мне не нравятся, будут меня раздражать, и заниматься ими я не намерена. Хотя дети очень просили. Повторюсь: по моему мнению любовь должна быть взаимной. Если Вы заранее уверены, что любить зверика не будете, рано или поздно он начнет Вас раздражать, и не факт, что свое раздражение Вы будете сдерживать. В итоге зашуганный кошак и Ваши растрепанные нервы.
Хотя, возможно, я ошибаюсь, и Вы действительно смоете полюбить это мурчащее чудо. Моей маме на это понадобилось "всего" лет десять ))))))
*шепотом* а чужих маленьких детей я и сама не очень-то... Это, кстати, оборотная сторона материнского инстинкта, и вполне нормально.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли писал(а):
хомячка именно по этой причине - они мне не нравятся, будут меня раздражать, и заниматься ими я не намерена. Хотя дети очень просили.


Я проще сделала. Поскольку "детки" были уже не детками (9-12 лет), то хомяки жили у них в комнате. За 5 лет обитания хомяков в квартире я ни разу не чистила клетку, не убирала вокруг, не мыла звериков. Клетку купила, корма покупала, и даже вкусняшки с игрушками. И на этом все. Максимум - могла иногда взять в руки потетёшкать. Но крайне редко. Грызуны - это совсем не моё. Дочки просили, сами от подружки притащили, сами и занимались. Не помыли вовремя клетку - сами вонь нюхали.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята!
Подскажите, как решить проблему совмещения котов! Новый мелкий ( черный, отзывается на кличку Пыж) терроризирует старенького ослабевшего Пистона! Еду нагло отбирает, норовит с хвостом пистоновым поиграть... да и вообще, напрыгивает на старика, изображая из себя верблюда. На меня предъявил исключительные права, а старичок ко мне хочет, он никак не может отъесться, тощенький, слабенький - я Пистоху совсем не узнаю. Конечно, я стараюсь их развести по разным комнатам, но тогда мелкий ( я так думаю, что только из вредности) гадит ВЕЗДЕ! Можно ли мелкому давать препараты типа "Кот Баюн"? Ветеринар сказал, что Пистон здоров, просто оголодал и стресс... А мелкому и года нет, как его утихомирить?
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты,
а попробуйте демонстрировать мелкому свою нелюбовь, когда он станет слишком наглеть.
(у меня знакомая когда-то так делала. Ситуация была: котенок и старая собака. Таки подействовало!).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо
Я пытаюсь, но... "глазки шрекова кота" и жалестный писк... Даже Пистон его пытается от меня защитить.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2016 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты
Все просто, как табуретка. Мелкому надо давать отлуп сразу, как только он будет лезть к Пистону. То есть взять Пистона под свое покровительство, как старший в стае. Тогда будет соблюдена иерархия, и Пистон почувствует, что он под защитой. Только надо не лупить, а просто гонять от Пистона. Максимум полотенцем по морде - и не больно и обидно ))))
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2016 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, с собаками такое наверное сработает.
Но кошки же, вроде, не стайные животные?
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2016 08:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо
Кошки - "прайдные" животные, если уж на то пошло.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2016 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Спасибо. Я заметила, что Пистон чувствует себя спокойнее, если он один в комнате (ну, или со мной), поэтому сейчас я меняю котов местами, как мебель - Пистон у меня, мелкий Пыж закрыт в зале, откуда я предварительно забираю пистонову миску. И наоборот - Пистон отдыхает и кушает в зале, а мелкий шаробанится у меня. С Прогером было как-то проще...
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2016 08:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты писал(а):
С Прогером было как-то проще...

Ну, во-первых Пистон был моложе, во-вторых - он сейчас ослаблен, у него стресс, поэтому поставить наглого малолетку на место просто нет сил. Ну и от характеров, конечно, многое зависит. У меня, вон, когда полгода назад Тихон появился, вся стая была в шоке, а Неваська, тот просто в истерике бился (чего я, кстати, именно от него вообще не ожидала). А Тишка сделал вид, что его все это не касается, Фреду в первый же день настучал по морде (2-х месячный котенок - немцу), и... замечательно влился в стаю.
Так что твоя задача сейчас, как главаря стаи, правильно распределить иерархию в семействе, и дать понять мелкому, что "он тут никто, и звать его никак" ))) Глядишь, через месяц все и устаканится.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2016 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Спасибо за поддержку! Коты живут вместе уже почти месяц, мелкому Пыжу все пофигу - резвится и лопает все. А вот Пистон никак не восстановится, несмотря на витамины, лекарства и прочие ништяки, вес никак не набирает, хотя ест нормально. Ко мне на руки почти не идет - только посидеть рядышком , понаблюдать как бесится мелкий, а потом опять - в зал, под тумбочку, спать. Боюсь, что долго не проживет. Но Пыжа я от Пистона гоняю с редкой регулярностью, слово "низзя!" мелкий уже частично понимает.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2016 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты,
покажите Пистона ветеринару.
Мне почему-то кажется, что с ним не все в порядке.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2016 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот баюн давать можно. Причем всем. У меня отзывы о нем самые замечательные, я кошкам лечила стресс от появления собаки и от переезда. причем попыталась дать его адресно самой нервной кошке - и поняла, что так придется лечить еще и стресс от впихивания лекарства. И тупо лью его в общую миску с водой, пьют все, успокаиваются тоже все.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2016 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо
Я показала Пистона ветеринару - здоров, но слабый и стресс у него, я писала об этом.
Бекомфри
Спасибо. Теперь буду знать, как утихомирить Пыжа - он оччень активный. А Пистоша и так все время спит. Только не знаю, будут ли коты пить воду с препаратом - он не пахнет?
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2016 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
к тебе вопрос - дочь по ошибке купила моим котам корм (консервы) для мелких собак. Коты едят с удовольствием, но не будет ли это вредно?
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.
Страница 78 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».