Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверьё моё домашнее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! У Дины мочекаменная болезнь. И камень 0,8*0,6 в мочевом. Пою блемареном, перевожу на натуралку. Начались проблемы со стулом. Чем кормите котов на натуралке? Моя ест лишь филе куриное с овсянкой и кефир. Она у меня полубританка и унаследовала, кроме экстерьера, болячки. Ветеринары говорят - все правильно делаете, ну добавьте в овсянку ложку постного масла. Р.S. Это ппц, товарищи, только Наську от энтерита вычухала - теперь на Дину напасть пришла. Если камень не растворится- надо операцию делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2016 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли я кормлю свою, но вот что ест:
Овсянка и мелко резаное куриное филе или нежирная свинина.
Причем, тут цирк был. Не любит она овсянку. Подходит к миске и делает такое характерное рвотное движение. Потом потопчется, подумает и ест. Если не ест, домешиваю совсем чуть-чуть Гурмета, с этой "приправой"молотит все.
Так вот. Сварила овсянку со свининой, положила в миску и подала "в постель". Натурально, кыса возлежала на нашей постели, и я ей сунула под нос кашу. Начала есть, да с аппетитом! Потом мне надоело держать перед ней миску, и я унесла на кухню и миску, и кошку. На кухне она тут же перехотела есть кашу... Через некоторое время накладываю ей ту же кашу - опять рвотное движение.
Такое впечатление, что она его делает специально... Мол что за буэ ей тут предлагают. Потом-то каша все равно съедается!
Когда продают горбушу потрошеную со скидкой, покупаю сразу три-четыре рыбины, чищу и целиком запекаю в духовке, просто в глубокой форме. Потом мясо отделяю от костей, складываю в пакеты и делаю их плоскими. Возни конечно на весь вечер, но зато получается около двух кило термически обработанного чистого рыбьего "мяса", его потом легко можно отламывать кусочками, размораживать и выдавать. Кашу тоже можно морозить в плоском виде, чтобы не возиться каждый день с готовкой.
В результате: утром пара перепелиных яиц и молоко или ряженка, в обед каша, вечером рыба или куриное филе сырое. Периодически мягкие куриные хрящи и раз в неделю куриная кожа вареная. Субпродукты - куриные сердечки или печень - как "конфетки". Куриная печень может вызвать понос! Говядину не даем так как сами не едим.
Как говорит наш ветеринар, мойву тоже можно, мойва и лососевые - как раз те виды рыб, которые не вызывают мочекаменной у кошек. НО нашей мойву нельзя, с ее-то заштопанными кишками.
Зато она есть:
огурцы
помидоры
зеленый горошек
кабачковую икру
сырую картошку
оливки и оливковое масло
тушеную с мясом капусту.
Рисовую кашу ветеринар рекомендовал, но не даем, так как после операции и так у нее постоянные запоры. Даже обычное "кошачье" слабительное - сырое молоко - не помогает.Приходится давать вазелиновое масло.
Ветеринар рассказывал про мочекаменную у кота, которого кормили преимущественно отборной вырезкой с рынка. Такая монодиета вызвала недостаток чего-то там важного, и как результат - камни.
так что основной вывод - питание должно быть многообразным, а рыба - ни в коем случае не минтай и ему подобные.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2016 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коты, трескающие огурцы, помидоры, кабачки и прочее - не редкость.
Наверное, витамины им нужны или еще что.
А скажите, кто-нибудь из домашних на овсянку так раньше не реагировал (негативно)?
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 06:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Овсянку в доме ем только я, совершенно добровольно, и "копировать" такую нелюбовь к овсянке кошке не с кого.
Поэтому такие рвотные движения - ну вот выглядят как намеренные, но разве может кошка так делать намеренно?
Может, конечно, это такая реакция на вареную свинину, хотя ту же свинину без овсянки - запросто.
Вот пробастовала она с вечера, не стала есть эту кашу. Утром подмешала в кашу Гурмет. Съелось все и сразу!

Вот и интересно: что такое добавляется в эти корма?
Ведь даже проплан для выздоравливающих по составу - гадость: какой-то процент мяса и все остальное - субпродукты! Наверняка и сою какую-то добавляют. Говорят, что добавляют еще ТАУРИН, и именно он вызывает такой аппетит и привыкание.

Вот потому и не хочу кормить свою кормами.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть, и намеренно.
Как работает соображалка у животных, мы наверняка не знаем.
Знаем только, что несколько иначе, чем у нас. Но как именно?..
Скорее всего, такое поведение было скопировано с чьей-то реакции на что-то другое, а на овсянку перенесено.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Они живут по своим законам. Мои коты как-то выбирали еду. А нынешний недопесок долго пищал и лез на ручки, пока не слопал половину моего омлета прямо из моей тарелки! Спит сейчас, кусок кота...
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 8 Июл 2016 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас странные потери.
Масенция где-то потеряла клык. Мужчина ласково дразнит ее беззубиком, а я периодически мучаю кошку, устраивая проверки заживления дыры, а заодно и остальные зубки на предмет устойчивости. Белые, с небольшим желтеньким налетом, вроде без кариеса.... И как умудрилась?
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 9 Июл 2016 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena
Если есть матерчатые игрушки, или любит играть с чем-то таким - могла завязнуть клыком в ткани, у нас такое было.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 9 Июл 2016 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, Если только в Ириске завязла) Больше мы ни с чем не играем.
Купила им витамишек для зубов. Кошка-то молодая еще
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2016 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Овсянка для кошатин - лучшая еда. Недавно выяснила, что если смешать кашу с влажным кормом - идет на ура! Даже Пистон лопает, хотя раньше и не пробовал.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibillrud Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня крыс. Один остался. Крысиный век не долог(( Думаю, может кошатинку завести потом? А с другой стороны, на фига мне лишние хлопоты? Но ведь детям же нужен в доме питомец вроде... Но ведь чистить за ним кроме меня никто не будет... И приучать к лотку и к жратве где положено... Получится третий ребенок практически. А, нет, четвертый. Муж же ещё.
_________________
"Твой Огонь не отпускает тебя, постоянно о себе напоминает, зовет, он... просится домой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sibillrud, вы зря опасаетесь. Кошки самостоятельнее многих людей, а для того, чтобы приучить котёнка к лотку, много труда не требуется, и есть он будет там, где вы поставите кормушку, хотя желательно, чтобы и то, и другое было где-нибудь в уголке. Наполнитель для лотка глушит запахи, так что менять его можно раз в несколько дней, а с кормом вообще нет проблем, выбирайте хоть сухой, хоть влажный. Зато радости от кошки очень много.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sibillrud Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен не очень я кошек люблю, к сожалению(( Мне собаки милее, но с ними и вовсе хлопот необерешься. А вообще, я никого не хочу. Но готовлюсь к тому, что заводить кого-то все-таки придется.
_________________
"Твой Огонь не отпускает тебя, постоянно о себе напоминает, зовет, он... просится домой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 09:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем заводить того, кого любить не будешь? Шоб було? Потому что "детям нужен питомец"? Не думаю,что это правильно.
У меня живет такой кот; соседка выпросила белого пушистого котенка, "потому что дети очень просят". Причем сама даже не скрывала, что не любит ни котов ни собак. В итоге через год я забрала котейку обратно, когда увидела его, замерзшего и засыпанного снегом, у себя на подоконнике.
Да, домашний питомец требует ухода и внимания. Но любить Вас он будет бескорыстно и искренне, даже если Вы его накануне натыкаете носом в лужу. Одно условие - любовь должна быть взаимной.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sibillrud Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, не знаю как ваша соседка, но я подобного в отношении живого существа никогда не допущу. Это раз. Поэтому и говорю, что все хлопоты по уходу лягут именно на меня, когда детям поднадоест быть хозяевами питомца. Два: я же не чурбан какой-то. Как и все люди умею испытывать привязанность. Как и все - привыкаю. Кошек не люблю как вид, в целом. Я в целом и детей не люблю маленьких, чужих, но это же не значит, что и своих родила просто шоб було.
_________________
"Твой Огонь не отпускает тебя, постоянно о себе напоминает, зовет, он... просится домой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 83, 84, 85  След.
Страница 77 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».