Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатичто делать с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка
Да этот развод периодически некий всплеск активности дает. Самое печальное, что по отслеживанию симки большинство номеров в данный момент находится в зонах, так что делайте выводы о порядке там.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Skoropeya
Да! меня все проходящие мимо взрослые уколупывают, когда мы по лужам гуляем. Только я не стою в стороне, а ищу лужи побольше...
Помню, как сейчас... (парень 2,5 года) -Что ж ты, дурашка, в лужу лезешь, да стой ты... ну, как хочешь! - и отпустила. Долго бегал и радовался жизни. Мокрый, грязный и счастливый. Я и решила не препятствовать - все равно мальчишку купать. А потом несу я это чудо по коридору в столовую, обедом кормить, а оно, чудо, меня за шею обняло и говорит:"Знаешь, я буду держать тебя кйепко, чтобы ты не упаля". Подумал и добавил "а то ты упадёсь, а тебя кто-нибудь заберёт".
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот уже сколько времени нет мне покоя: дочка перешла в 5 класс. С середины первой четверти недели не проходит, чтобы ее кто не обидел, уже и на тормозах спускала, и классной руководительнице жаловалась, и к директору с мужем ходили, все помогает не на долго, а потом опять. За последний месяц: парту швыряли (ставить ее на место учитель заставила мою дочь), книгами в волейбол играли (книги казенные), в спину ногой пинали (в рюкзаке от удара сломались линейки), а уж про тычки, задирание подолов и непечатную ругань я даже и не говорю. Сегодня забросали дочь и пришедшую за ней в школу бабушку снежками, гнались до самого подъезда, у бабушки нервный срыв. С младшей истерика: не хочет идти в первый класс "Там Катю обижают!", хотя еще недавно это была ее мечта, она до сентября дни считала. Даже в голове не укладывается: это вообще как-то можно исправить? В классе 25 человек, но хулиганят 4-5, иногда к ним еще кто примыкает, но разово. Драться/отдать в секцию - не выход, у нас прогрессирующая близорукость -6,-7, нагрузки, удары, толчки противопоказаны.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 02:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна
Самый радикальный и простой выход - перевести в другую школу.
Но, как мне кажется, нужно выяснить почему девочку начали так обижать. Что послужило пуском. Во избежание.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-да, обязательно выясните, из-за чего все началось. Ведь до 5 класса все было нормально? И перевод в другую школу, конечно, может помочь, но такая мера в большом городе работает эффективней, чем в маленьком. И еще, если у Вас есть выбор, лучше, чтобы это была не обычная школа, а "с репутацией". Ну, вот у нас есть микрорайонные школы (мамуля их называет "хулиганские"), куда ходят дети, просто живущие по соседству. И есть ряд школ с углубленным изучением чего-то, с преподаванием иностранных языков с 1 класса и т.д. В таких школах обычно не бывает откровенных хулиганов и там дисциплина получше.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна писал(а):
В классе 25 человек, но хулиганят 4-5, иногда к ним еще кто примыкает, но разово.


Скорее всего Ваша девочка понравилась кому-то из заводил. А проявить симпатию он не умеет в силу воспитания (дурно воспитанный хороший мальчик). Попробуйте выявить кто это, и разговаривать уже с ним. Например попросить Катю защищать от "противных мальчишек. Хуже, если это зависть кого-то из девчонок, которые провоцируют ребят. Здесь надо подумать.

Никтошка писал(а):
...лучше, чтобы это была не обычная школа, а "с репутацией". ... есть ряд школ с углубленным изучением чего-то, с преподаванием иностранных языков с 1 класса и т.д. В таких школах обычно не бывает откровенных хулиганов и там дисциплина получше.

Зато в таких школах, бывает, очень эффективно унижают морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отвечаю всем сразу. Школ у нас в районе 2, наша и еще одна (раньше была передовая, носила имя Гагарина, а сейчас скатилась, так что оттуда в нашу мечтают перевестись), в школу "не по прописке" берут только при наличии мест. Как сами понимаете, свободные места если будут, то только в районных, в "тематических" мест не будет точно. Так что вариант с переводом - это на самый крайний случай, если совсем затравят. С чего все началось, мне лично не понятно, сразу несколько событий было: 1. последние полгода в началке сменилась учительница (наша ушла в декрет), новая учительница совмещала два класса, работала в две смены, и на не "свой" класс ей было начхать по-просту, а тут 2. переход в среднюю школу, кабинетная система, дети могут зайти в класс - а учителя нет, дежурный педагог отвечает только за коридор, в классе и на лестницах творится что угодно, 3. часть детей сменилась, в класс пришли сразу несколько новеньких (один из них - в той хулиганской группе, еще один - в роли непостоянно- примыкающего). Касательно зависти: увы и ах, мои таланты к учебе дочери не передались вовсе, она середнячка, денег больших у нас нет, так что не носит она в школу ни бриллиантовых серег, ни дорогих шуб, скорее уж наоборот, стараюсь купить лучшее из того, что подешевле. Дети обычно завидуют видимым проявлениям, у нас нет ничего, чему бы завидовали другие дети. А если это иррациональная зависть, то тут уж ничего не сделаешь, бывает, люди завидуют совершенно обычным для других вещам (полная семья, новые фломастеры за 40 рублей, то, что учительница хвалит (а остальные ругают, но одна-то хвалит!)). Тут разобраться - надо быть психологом, не меньше.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 07:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна
Ситуация со школами - печальна, конечно.
Но все вышеописанное - не причина для травли, даже если педагог указала пальцем и сказала "фас".
Девочка каким-то образом дала повод обращаться именно так именно с собой. Я ни в коем случае не говорю, что она виновата - надо выяснить, что послужило этим поводом. Для начала попробовать выяснить это у самой девочки. Не получается самостоятельно - психолог вам в помощь.
И не верьте американскому кино для подростков - чуда не будет.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 11:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тут подумалось: если у Вашей дочери есть в классе подруга, было бы полезно расспросить именно её.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и вот что с ними делать?
Я им - "Червону калину" и "Соколи", а они сбежали и у себя в детской "Аглезеле лехаем" орут...
Младшая пытается спеть песню колобка, но сбивается, злится и пугает неподдающуюся песенку "тупу-тупу ногами, заколю тебе рогами тут тобі й смерть".

Сегодня видели трех коз. Дети так лихо рванули смотреть, что бедные животные чуть не сбежали. Всед детям несся горестный ор хозяйки: "Осторожно, они бодаются!". Кажется козы забыли об этом.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Ну и вот что с ними делать?
Я им - "Червону калину" и "Соколи", а они сбежали и у себя в детской "Аглезеле лехаем" орут...


Вот как на меня, так ничего не делать, дети продемонстрировали хороший музыкальный вкус и тягу к прекрасному. Попробуйте дать им послушать записи сестёр Бэрри, вдруг им понравится :о)
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка
Да нравятся им сестры Берри, нравятся. И ЧИЖ нравится... особенно "Фантом"
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дети - это счастье.
А что давление скачет, голос охрип и глаз дергается - так это ничего, это от счастья...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я Вам завтра с работы ссылку сброшу на один прелестный сайт идише музыки, может, Вы для них еще чего скачаете :о) Ну, если детям нравится, то, может, маме свободная минутка обломится ...

Я и сама иногда слушаю что-то еврейское - когда выпадает (у меня в плеере папка музыки специально установлена на случайный выбор, и там всего много и вперемешку - сначала выпадает, к примеру, Цезария Эвора, потом Цой, за ним Луи Армстронг, а на закуску что-то из песен времен войны).
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):

Ну, и вот что с ними делать? Я им... А они...



Никтошка совершенно права. Ничего не делать.
Почему Ваши вкусы и вкусы Ваших детей обязательно должны полностью совпадать?
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».