Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверьё моё домашнее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

becomefree писал(а):
звери-пассивные курильщики при курильщиках-хозяевах.


Могут быть и активные. Я где-то читала, что научили курить обезьяну, и ей понравилось.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен, так Джеральд же наш Даррелл, шимпанзе Чемли... Но я таких экзотических питомцев даже не рассматривала, все больше распространенных кошек-собак-попугайчиков.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У бабушкиной соседки кошка сигареты жрала самым натуральным образом.
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena писал(а):

У бабушкиной соседки кошка сигареты жрала самым натуральным образом.


Скорее всего у неё (кошки, а не соседки) были глисты, вот она и лечилась таким образом. Звери знают, какая трава от чего помогает.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто помнит, это я, про кошку с нитками.
Через полтора месяца от начала ниточной опупеи кошка наконец-то запросила есть сама. До этого был еще один курс антибиотиков, церукала и витаминов, потому как ей снова поплохело. Потом, по окончанию курса, особо лучше не стало, и ветеринар предположил, что зверя я просто разбаловала, вот она и ест, как в анекдоте, только СРУК. Так, кстати, и было – берешь кошатину на колени, зачерпываешь ложкой и тычешь носом в еду. Иногда ест сама, иногда размазываешь по носу, чтобы слизывала, иногда и разводишь детское питание и в шприц. По утрам – рвота. До сих пор. Догадались, что видимо ее рвет, если желудок пустой. Отсюда подтвердилась догадка, что никакая это не разбалованность, а скорее всего гастрит. Потому как рвота периодически с сукровицей. А может и гастроэнтерит, там ведь всему ливеру крепко досталось этими нитками. Омепразол кошке как-то не пошел, так что до сего дня пробавлялись маалоксом с новокаином. И детское питание в ассортименте, и еще перепелиные яйца. Но вот так называемого «Цыпленка с гречкой» она сегодня есть отказалась наотрез, хотя уже третий день аппетит нормальный. Тут я вспомнила, что ветеринар говорил – вы это питание хоть сами пробовали? Оно же безвкусное! Купите лучше проплан для выздоравливающих животных! Проплан кстати купила, она его ела через раз.
Так вот, пробую это детское питание. Ну да, действительно, по вкусу как размоченный картон. Да, похоже. И еще ложечку. Ну очень похоже. Еще ложечку. Точно, похоже. Еще ложечку? Все самой что ли съесть, чего добру пропадать, равно кошка его не ест. Тут оборачиваюсь – а моя кошка пристально так на меня смотрит… Задумчиво. Даром что сытая кошка, уже другим сортом накормленная.
Короче – не сглазить бы, да вылечить этот гастрит. Так ведь и ночует в ванной, а то ведь ночью не уследишь, где ее вытошнит. А кошатины ведь должны ночевать под боком. Тепленькие такие, мяконькие….
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ivyry,
так это самое питание, оно, вообще, предназначено для человеческих детей или для котячих?
Я просто о том, что ощущения вкуса-то у нас разные.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
Здоровья вашей кошке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
моя, кош в результате лечения гепатита тоже заработала гастрит, так вот мы справились следующим образом
1. я ей давала альмагель, но это не принципиально, можно и маалокс. Кстати, один из самых вернух признаков гастрита у животины постоянное слюноотедение.
2. Детское питание она тоже ела плохо, хотя остальные животины с удовольствием доедали, тут может работать фактор у кошки, что она сейчас съест и ей будет плохо, в общем условный рефлекс выработался. Рекомендую купить корм Рековери у Роял Канина, штука дорогая, но того стоящая, его надо мало. очень питательный или купить корм Роял Канин для кошек с гастритом (спросить в магазине название скажут) Кстати, у нас в результате еще на ура пошла вареная куриная грудка перемолотая в блендере в кашу с добавлением бульона, чтобы пюрешка получалась. Только бульон первый после закипания слить и варить во втором.
3. Если у коша подозрения на гастрит, как ни странно рекомендую пару тройку дней не кормить, моей помогло. Можно еще подавать отвар льняного семени, помогает облегчит боли.
Надеюсь советы пригодятся, кошке здоровья. И тут главное быть бойцом, по себе знаю, мы с кошкой победили гепатит по зиме.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ivyry,
есть еще такие таблетки, "гастрофан" называется. Они здоровенного размера. Должны помочь. Но нужно, конечно, прежде, с ветеринаром посоветоваться. Может, на зверей они как-то еще действуют?
Вообщем, и Вам, и Вашей кохе всегда бодро держать хвост!
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
Да и еще забыла, кошке можно проколоть гамавит. Но с этим к ветеринару.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2016 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry помним, держим лапки и хвостик за полное выздоровление поскорее!
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снова про нас, "нитошных".

Итак, прошло практически два месяца с начала событий.
К этому времени: кошка толком не ест, мало пьет, каждое утро рвет.
В эту среду стало рвать чаще, пять раз. В четверг идем к ветеринару. Ветеринар с нас удивляется, что естественно, и ставит нам прежнюю схему, но с новым антибиотиком. И папаверин, расслабить воспаленный кишечник.
Я уж не знаю, что так странно сработало, то ли папаверин, то ли новый антибиотик. Но по возвращению домой моя зверёна вначале наоралась, поджимая запднюю лапу, потом по пластунски наползалась по кровати, водя головой по сторонам и обнюхивая все, а потом этой же головой забилась под тумбу в ванной и затихла. Была вытащена и удивила меня растопыренной пятерней и прижмуренными глазами. Идем назад...
Снова у ветеринара, снова мнет брюхо и подозревает инвагинацию кишечника на фоне воспаления. Вот тут я уже не упираюсь, вот это стопроцентный показатель для операции. Кошку уносят, зареванную меня высылают домой ждать звонка.
Полчаса прошло. Раз не позвонили советоваться об усыплении, значит операбельна. Час. Полтора. Что-то серьезное. Хотя – договорились же заодно стерилизовать. Два часа. Звонок. Живая, забирайте. Что было? И мне показывают… Ну, подробно я не измеряла. Но прикидочно растянула. Еще почти два метра черных швейных ниток, ….! То есть в дополнение к тем, первым двум метрам, что вышли из кишечника естественным путем! Оказалось, невышедшие нитки остались и в желудке, и во всю длину кишечника. Поэтому на кишках пришлось сделать аж четыре разреза…
А кошка моя за два месяца отсутствия аппетита исхудала как велосипед, поэтому основной вопрос теперь – как она будет восстанавливаться после операции.
Операция закончилась в восемь часов. Вечера. Как вы все наверняка знаете, наркоз у кошек проходит с открытыми глазами. И выход из него тоже. И вот всю ночь… коллеги, всю ночь я каждые 15-20 минут «моргала» глаза своей кошке. Регулировала ей температуру, методом укладывания котяры в большую коробку и обкладывания ее бутылками. Я до сих пор спать хочу!
С утра – капельница с кучей препаратов. И предположение, что кошка проспит еще долго, потому как наркоза словила много… Ага.
Уже через несколько часов она начала вырываться из коробки, шататься по дому. Такой вот отходняк, боли не чувствует, силы не соизмеряет. Пока я прикидывала, как ее половчее перехватить, не касаясь швов, кошка запрыгнула на стул… Я с недосыпу соображала туже, чем кошка с наркоза. Поэтому на стул она запрыгивала еще дважды, потом уже раз на кресло, попутно навернувшись лбом об стол, и наконец приткнулась на кровати.
Короче, частично отлегло.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бедная, бедная девочка. Сколько же она намучилась. И какая ты молодец, что не сдалась! Теперь главное, чтобы кошка нормально восстановилась. Здоровья вам и терпения. На двоих! Very Happy
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ivyry,
держитесь! И Вы, и Ваша коха. Здоровья всем!
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С ума сойти! Из-за каких-то ниток, бедная зверина столько мучилась!
Ivyry,
остается только пожелать терпения, Вам, и Вашей кохе.
И здоровья всем!
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.
Страница 75 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».