Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверьё моё домашнее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Tabiti Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Фев 2016 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena, а так похож на настоящий)
_________________
Критиковать - значит, объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коллеги, я не сколько хочу поделиться с вами нашим опытом, ибо свят-свят такое испытать, сколько хочу предостеречь от него.
Дуростью конечно было оставить свою кошку с посторонними людьми. Однако - 25 лет с лишним знать друг друга - это разве посторонние?
Однако знамые люди как-то по-тихому, не прощаясь, смылись из предоставленного им из жалости жилья, оставив меня в недоумении, а кошку в принципе в нормальном состоянии.
Но через два дня - началось. Не ест, не пьет. Сидит или лежит. Причем забившись под ванну. За диваном - рвота.
Сначала думала, что отравление. Но какое-то странное.
Боясь обезвоживания, несу к ветеринару. Тот расспрашивает, осматривает зверину, мнет живот, меряет температуру. Вкалывает в загривок физраствор и посылает на рентген - вдруг ИНОРОДНОЕ ТЕЛО КИШЕЧНИКА! Я в шоке, неужели кость? На полу кошке оставили индюшьи кости, ела ли их, не ясно.
Рентген нормальный, в смысле без посторонних предметов, но воспалено все, желудок, поджелудочная, кишечник. Диагноз: отравление.
Живот у кошки болезненный. Не ест, не пьет, лежит брюхом на холодном кафеле. И рвота, пеной. И по восемь уколов в день. В общем, через неделю от начала моя кошка стала вялой болезненной шкуркой, со всех концов перемазанной вазелиновым маслом. Пытались вызвать стул, бесполезно.
Потом рентген с барием. Нормальный. Но версия ветеринара, повторно: инородное тело кишечника! Просто неконтрастируемое. Потому как температура нормальная и даже пониженная.
А бедная измученная кошка начала из последних сил прятаться под шкаф, когда видела, что я одеваюсь и беру ее сумку переноску.
Потом сделали внутривенно гюкозу с аскорбинкой, и она наконец проявила интерес к еде. Но все равно рвота. Так что колем уколы дальше.
И вот - через девять дней от начала болезни - кошка наконец выкакивает - почти полтора метра (в несколько сложений) швейных ниток! Ветеринар был прав!
Судя по виду, нитки обычные, какие бывают в катушках, ну которыми шьют.
После этого кошке резко хорошеет, начинаются попрыгушки, побегушки аки тыгдымский конь, но все равно вяло и без азарта. Зато КАКОЙ ОТКАТ испытала я, наконец. Расслабон после такого напряга, я думаю, вы понимаете, о чем это.
Через пару дней - еще сантиметров 30 ниток. Потом ей опять хуже. Опять стул с нитками! Теперь лучше. Но так как последний раз опять пришлось у самого "выхода" обстригать "гирлянду", то, видимо, история еще не закончена.
В общем, надеюсь, что мы все-таки отделаемся малой кровью. А ведь часто у кошек нитки натягиваются в кишечнике и перерезают все, как струны. Потом перитонит и усе...
Бдительность, господа и дамы! Эти поросята жуют целлофан, новогодний дождик, банковские резинки, фантики и прочую дребедень.
У кого-нибудь было подобное?
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господи, ужас какой! Бедная киса. И бедные вы, столько намучиться. Я только понять не могу, эти люди слепые, что ли, или как? Чтобы не увидеть, что кошка жрет нитки. Да еще в таком количестве! То есть явно не один раз. Я, честно говоря, в шоке. Не, у меня был кошак, который пытался жрать дождик, но это моментально было пресечено, и дождик убран на недосягаемую высоту. Сейчас никого из стаи ни елка, ни дождик не интересуют в принципе. А нитки интересуют только в плане спереть клубок и размотать по комнате, но никак не сожрать.
Здоровья котейке, пусть все закончится безболезненно и больше не повторяется.
А люди, конечно... лучше промолчу, дабы не матюкатьс.я
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знакомые может потому и смылись, что знали? Желаю выздоровления кисе и спокойствия вам!
Наш периодически высыпает корм на пол и жрёт его вместе с волосами с пола.... Мы оба длинноволосые, убираем все время, но ж все не уберешь...
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 07:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто бы знал или признался, видели или не видели процесс поедания ниток. Такие уж занятые люди, подробно созвониться со мной им теперь все недосуг и недосуг... Я то точно помню, что катушка черных ниток у них БЫЛА. А у меня на тот момент и в том месте - не было... И после их отъезда этой катушки в доме уже не было.
Думаю, все-таки видели. Потому как примерно представляю, как кошка может есть нитки. Раньше коты нитки при мне жевали, но это быстро отбиралось. Так что наверное она гоняла по полу катушку, начала нитку жевать, проглотила, нитка стала мешать, она хотела ее перекусить, а перекусить не получалось, а язык шершавый и нитка зажевывалась дальше, и см. выше, процесс пошел по кругу. Днем дома никого не бывает, и к вечеру вот наверняка была картина маргарином: размотанная катушка, на конце которой удивленная кошка с торчащей из пасти ниткой! Хотя, конечно, если ей все-таки удалось перекусить нитку, то никто ничего бы и не знал про это.
Собственно, на это я и надеюсь. Потому что не хочу думать плохо о людях с таким стажем дружбы. Самообман форева.
А сегодня ее опять рвало ночью. Потому и ночует она у нас уже третью неделю в ванной. И почти каждую ночь ее рвет.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
а как насчет прооперировать кошака?????
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да операция по мнению ветеринара уже не нужна.Вроде как получается, что самый опасный период мы пережили. Это когда нитки шли по тонкому кишечнику, тогда как раз и была опасность перитонита. После того как они спустились в толстый кишечник, ей стало лучше, в толстом кишечнике мало изгибов, и как сказал ветеринар, все должно выйти теперь само. Но что-то там как застряло. Причем стул у нее бывает то с нитками, то без! По количеству отстриженных ниточных концов - должна быть еще какая-то часть.
Ей уже лучше, т-т-т. Но по-прежнему почти не ест, просто не хочет! Чтобы накормить, приходится брать ее на руки, выкладывать чайную ложку детского питания на крышечку и подставлять кошке прямо под нос. Тогда она как понимает, что это еда, и начинает слизывать. И так несколько раз за день. Ну теперь ее хоть не качает от слабости.
Вот так вот. Всего-то нитки, и в результате четвертая неделя кошкиных болячек.
Смотрите за своими во все глаза!
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж глаз да глаз...
Пусть киса поскорее выздоравливает!!!
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня кошьим ниточным страданиям как раз почти ровно месяц.
Всю последнюю неделю она толком не ела, аппетит через раз, или ест сама, или кормлю через не хочу. И иногда рвота. А я все ждала, когда нормализуется...
Сегодня она опять не захотела есть.
ИДЕМ К ВЕТЕРИНАРУ!
Кошку колотит крупной дрожью уже на подходе к дверям ветеринарки.
Ветеринар выслушивает нашу статистику про почти два метра выкаканных ниток, впечатляется и выдает, что при таких масштабах операция бы вряд ли тогда помогла, не вытянули бы нитки из кишок. А вот ТЕПЕРЬ может помочь.
Потому как - возможно, что в кишках есть участки некроза после того, как по кишкам проехались нитки.
Что-то такое я и подозревала, но наивно надеялась, что все само заживет.
Ну как же не хочется ее оперировать!
Тем более что был же светлый промежуток после выхода ниток, когда она была почти что в норме, даже играла немного.
И вот опять, тощенькая полосатенькая шкурка ныкается по углам и ищет место похолоднее. Это потому что животик вава.
Через час буду поить ее смесью маалокса и новокаина. Чем поможет - недопоняла, но надо же что-то делать!
И опять уколы, уколы.
Бедная моя зверёна...
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry писал(а):

Через час буду поить ее смесью маалокса и новокаина. Чем поможет - недопоняла,



Новокаин - обезболивающее, а маалокс залечивает повреждения кишечника.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как - прямо залечивает?
Я-то думала, что он как аналог альмагеля просто снижает кислотность. Он же по составу вроде гидроксид алюминия с какими-то добавками.
То есть маалокс действительно может затягивать язвы и вылечиввть их?

Уже выпоила, кстати. Запихнув кошку в раковину, так как у нее все по усам текло, и пеной вытекало. Ну вроде внутрь попало, пришлось дать двойную дозу для надежности. Сидит теперь задумчивая.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry писал(а):
То есть маалокс действительно может затягивать язвы и вылечиввть их?


Ну, скажем так, он этому способствует.


Цитата:

Уже выпоила, кстати. Запихнув кошку в раковину, так как у нее все по усам текло, и пеной вытекало. Ну вроде внутрь попало, пришлось дать двойную дозу для надежности.


А у вас нет маленькой клизмы, пипетки или шприца? Ими удобно вливать лекарство прямо в глотку, так, чтобы кошка его не выплюнула. Попробуйте уложить её себе на колени пузом кверху, откройте ей рот и влейте лекарство, можно и ложкой.

Цитата:
Сидит теперь задумчивая.


Ну да, новокаин действует быстро. Его, кстати, используют как анальгетик при удалении зубов.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на когда назначили операцию?????

Бедная киса, бедная
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пара мобилофото бедной кошки.
На мобильник ivyry (попался под руку, все остальное снимающее было по другую сторону кошки)


На мой мобильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бедная девочка.
Пусть все пройдет хорошо, и выздоравливайте обязательно!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 83, 84, 85  След.
Страница 73 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».