Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаверна Скива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, это "Зеленая канцелярия Толика", ну так она же окончена, резко правда, я закруглился, но логически завершена.
Вот летом, если будем участвовать, постараюсь добить наконец давно задуманное миди - макси. Там вся Альфийская компашка снова будет.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не... там еще должен был быть закончен диалог с белочкой... ну хотя бы минимум, чтоб не так резко "закруглялось"...
У-у-у... до лета еще далеко! Surprised
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно мы в Таверне не встречались. Пора навести порядок, а то вон уже паутиной все заросло!)))
С прошедшей летом фандомной битвы:

Название: История бирюзовой помады
Автор: Комендант Скив
Бета: Lake
Размер: драббл, 673 слова
Пейринг/Персонажи: Раэл, Толик, ОЖП-эльф
Категория: джен, преслэш
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Задание: «Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри». Зигмунд Фрейд
Краткое содержание: все слышали о бирюзовой помаде, но мало кто знает, откуда она взялась
Примечание/Предупреждения: легкий намек на канон Астрид Линдгрен



Вопреки широкой известности, близким знакомством с эльфами мог похвастать лишь узкий круг людей. Ненамного большее количество их просто встречало, иногда, очень редко. Поэтому в некоторых мирах, например, на Дельте, считалось, что эльфы давно покинули их, оставив только несколько полукровок. В мире Каппа их принимали за мутантов или святых. На Бету они старались вообще не соваться, там своих тараканов, простите —двуликих богов хватало, да и шархи не всегда понимали эльфийские шуточки. В мире Альфа эльфы встречались куда чаще, причем в самых неожиданных местах — и на правительственных банкетах, и на светских раутах, и на концертах рок-звезд, и даже просто в гей-клубах. Эльфийки же гуляли в чужих мирах еще реже, поэтому мнение о них расходилась кардинально: от рыжих ведьм и зеленых фей до светских высокомерных львиц и ледяных красавиц в духе Снежной королевы. Но по-настоящему отмороженные эльфийки встречались только у себя дома, на Эпсилоне.
Один из таких экземпляров сейчас сидел в приемной. Нет, это очень мелко и не отражает действительности. Выразимся точнее: в приемной Темной Канцелярии Раэла восседала, нет, воздвигалась за прозрачным столом, ее Хозяйка — личная секретарша… опять не то, — Хранительница тела и духа, домомучительница, э-э, делоправительница Фрекен-Хильдуур Аль Боок. Её искренне уважали, то есть, боялись все сотрудники Темной Канцелярии, а злые языки утверждали, что и сам шеф, грозный Раэл, старается поменьше попадаться ей на глаза. Впрочем, это была явная клевета. Просто из-за большой загруженности в делах шеф предпочитал строить портал прямо в свой кабинет, чтобы к нему не приставали ожидающие приема посетители.
Инспектор Таэль-Глеанн нервно застегивал «раздолбайку» на верхние пуговицы дрожащими оливковыми пальчиками. Сидящие в очереди эльфы сочувственно отводили взгляды и скатывали в трубочки острые ушки — Фрекен-Хильдуур проводила ежеутренний разнос. Когда маленький кругленький полуэльф, общий любимец и весельчак, которого чаще называли людским именем Толик, уже готов был растечься по полу зеленой лужицей, его спас мелодичный перезвон. Серебряный колокольчик поднялся на уровень глаз Приемных дел Хозяйки и привлек ее внимание, оборвав на полуслове.
— Слава Владыке Эстелиаду! Шеф в кабинете! — подумали все присутствующие и радостно вздохнули.
«Только бы не спугнуть!» — подумала Фрекен-Хильдуур и выпрямилась во весь свой немалый рост. Привычно огладила плотно прилегающую к телу черную кожу строгой юбки, обтягивающей мощные бедра. Смахнула пылинку с белой шелковой блузки, качнув шарами шестого размера, и поправила лежащий на груди черный галстук-удавку. Отметив произведенное на сотрудников впечатление, она пригвоздила их к своим местам ледяными иглами мутно-голубых глаз и достала из ящика стола баночку своей знаменитой, лично приготовленной, бирюзовой помады. Общий вздох подтвердил ее несомненный парфюмерный талант. Щедро намазав губы, делоприказчица спрятала свое творение в сейф и достала оттуда несколько папок с особо важными бумагами и инструкциями, которые требовали немедленной резолюции Раэла.
— Бедный шеф! — подумали сотрудники и приготовились к долгому ожиданию.
Прошел час. В штанах у Толика завибрировал «брехунец». Незаметно для окружающих он вытащил его и бросил взгляд на пришедшее сообщение: «Малыш, жду на крыше. Раэл».
Дверь кабинета распахнулась, и Толик поспешно спрятал мобильник. Фрекен-Хильдуур величественно вылетела из кабинета и поправила безукоризненный пробор слегка растрепавшихся соломенных волос. Бросила папки на стол, повернулась к огромному докну, с которого открывался потрясающий вид на раскидистые кроны мэллорнов и мечтательно проговорила:
— Шеф телепортировался. Но он обещал вернуться…

— Малыш! Я самый несчастный разведчик в мире! — Безукоризненный идеал эльфа, маг-менталист, гроза и головная боль контрразведок других миров, шеф Раэл плакался в «раздолбайку» Толика.
— Пустяки, Раэл, давай я тебя полечу, — Толик успокаивающе поглаживал голую спину шефа, старательно отводя взгляд от красных засосов , обведенных бирюзовой помадой.
— Я хотел поиграться с тобой! Наполнил ванну цветочной водой, приготовил коктейли, разделся и позвонил, чтобы ты зашел с докладом. А она, она…
— Пустяки, дело житейское, — Толик достал из воздуха бочонок пива и соленые плюшки. — Давай лучше пошалим!
— Не могу! — Раэл вздрогнул, — у меня все болит…
— Нет, по-настоящему пошалим. Повысь ее в должности и предложи возглавить секретариат моего дяди!
— Подсунуть эту домомучительницу Светлому Зстелиаду?! Владыке эльфов? Ты жесток!
— Нет, просто я знаю дядю. Он ведь полный пофигист. Зато, представь, какой сюжет будет для твоей новой рукописи!
— Малыш, ты искуситель! Только сначала я стащу у неё бирюзовую помаду.
— Неужели понравилась?
— Нет, просто я слишком уважаю твоего дядю.
— И любишь шокировать людей! Я смотрю, больной, вам уже лучше. Моторчик заработал?
— Малыш, убери руки от винта, полетели…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 02:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то что-то появилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело в том, что на ФБ я был капитаном команды Стругацких, а там райтеров было мало, вот и пришлось основное писать по тем канонам. У себя в Лоскутном квартале я выложу те фики, кому интересно. А здесь представлю еще кроссовер Панкеева-Громыко, который получил много голосов на ФБ.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив,
а что такое ФБ?
ФФ это фэнзин, а ФБ?
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо, фандомная битва.
Skiv писал(а):
кроссовер Панкеева-Громыко
Вот это должно быть хорошо! *В предвкушении* clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо
ФБ - это Фандомная Битва. На Дайри каждый год летом и зимой проходят битвы фандомов. То есть собирается команды по разным канонам - книжным, фильмам, аниме, ориджи , в общем по интересам. И проводится битва. Нужно только зарегистрироваться на дайри и можно читать выкладки всех команд или самому участвовать. Дельта участвует с 13 года. Или как Странное королевство или как Миры Панкеевой.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Казак versus Казак
Автор: Комендант Скив
Бета: Лэйк
Размер: миди, 4501 слово
Пейринг/Персонажи: Казак, Казак, Дэн и другие
Категория: джен
Жанр: экшн, юмор
Рейтинг: G
Краткое содержание: Не буди спящего мага или Доброе слово и киборгу приятно
Примечание: кроссовер с "Космоолухами" Громыко
Предупреждения: AU-преканон цикла "Космоолухи"



Полная луна дрожала в потоках горячего воздуха над раскаленной за день дорогой. Высокие, раскидистые кроны южных деревьев щекотали ее желтое пузико, но луна не спешила подниматься выше. Она тоже развлекалась, сплетая узоры теней на лесной дороге и пугая редких проезжих невиданными чудищами.

Вот появился очередной запоздалый путник и лес обрадовано загудел, зашелестел листвой, затрещал сучьями. Тени зашевелились строя жуткие рожи и затанцевали, закружились вокруг всадника в стремительном хороводе. Любопытная луна полностью высунулась над деревьями, чтобы лучше видеть и высветила странную в этих краях высокую теплую шапку, распахнутую на круглом животе белую вышитую сорочку, и покраснела, сравнявшись цветом с широкими шароварами. Кривая полоска стали у пояса сверкнула, отгоняя тени, и мистралийский лес зачарованно притих, вслушиваясь в красивую, но чужую ему мелодию.

— Ой, у лузи, лу-у-зи, червона калы-ына… — задушевно выводил коренастый мужик и поглядывал на луну, улыбаясь в густые усы.

— Казак! — узнала луна и смущенно прикрылась проплывающим облачком.

— Отож! — подтвердил путник и свернул с дороги на тропинку, ведущую к домику ведьмы.

— Казак! — убедился наемный убийца и прижался щекой к прикладу винтовки. Он был не простой стрелок, а охотник на магов, выписанный по этому случаю из самой Голдианы. Увешанный с головы до ног защитными магическими амулетами, киллер был уверен, что его никак не вычислить. Заказчики дали точный маршрут и время, когда объект отправится к своей старой любовнице донье Кристине. Узнав, кто именно объект, киллер предпочел не рисковать и не стал светиться своей физиономией перед бессмертной жертвой. Вернется, вспомнит и найдет. Почему он всегда возвращается, исполнитель не знал, но подозревал, что кому-то просто понадобилось убрать мага на какое-то время из этого мира.

Послав кодекс наемных убийц куда подальше, стрелок тщательно прицелился в спину воина-мага и спустил курок.

— От бисово отродье, тролль тебя забери! — выдохнул Казак и кулем свалился с лошади.

Киллер довольно усмехнулся и расслабился. К привычному запаху сгоревшего пороха примешался другой, более сильный, гм, аромат. Пока он пытался понять, что это так воняет, протянутая над его головой огромная волосатая лапа аккуратно выдернула винтовку вместе с рукой стрелка. Последнее, что он слышал, разрываемый двумя чудовищами, были звуки семейного скандала:

— Мырра, дай хоть кусочек!

— А вот гхыр тебе, Гмыр! Жри другого…


До гордого звания луны астероид Джек-пот никак не дотягивал. Хотя бы потому, что не вращался как привязанный вокруг какой-нибудь планетки, а уныло бороздил космические просторы в задрипанной системе белого карлика на задворках Галактики. На него не смотрели мечтательно влюбленные парочки и даже не выли тоскливо волки. Зато он пользовался вниманием других волков — космических. Ну а еще космических гиен, шакалов, крыс и прочей преступной фауны. Под изрытой оспинами шлюзов поверхностью планетоида скрывалась настоящая космическая Тортуга — прибежище для пиратов, контрабандистов и космокриминолухов всех мастей. Здесь заключались сделки, обмывались сделки, нарушались сделки и проматывались сделки. Потому как каждый космоолух считал себя деловым человеком, а остальных просто космолохами. Но были в этой стае настоящие вожаки со стальной хваткой, безупречно мрачной репутацией и полностью атрофированной совестью; этакие шер-ханы преступных джунглей. И один из них, такой же усатый, по кличке Казак, направлялся сейчас к Джек-поту на своей «Черной звезде», предвкушая заслуженный отдых и предчувствуя милые сердцу пирата развлечения.

Предчувствия его не обманули — развлечения, то есть приключения начались еще на подлете. После стандартного запроса на посадку с объявлением названия корабля и имени владельца изображение диспетчерской астероида внезапно пропало. Через несколько минут помощник под недовольным взглядом капитана продублировал вызов:

— Вы там уснули, придурки? Открывайте шлюз, Казак вернулся!

Из включенного динамика донесся звук падающего тела, быстрый топот ног и шипение пневмолюков.

Находящиеся в рубке Казак, первый помощник, пилот и командир абордажной группы недоуменно переглянулись. И только DEX-6, замерший у двери как статуя, сохранил безмятежно тупое выражение лица. Впрочем, было бы странно, если бы он отреагировал иначе. Вообще хоть как-то отреагировал. Киборг, он и в космосе киборг.

Еще через несколько минут открылись сразу несколько шлюзов и из них на полном ходу вылетели с десяток пиратских шхун и корветов. Не обращая внимания на «Черную звезду», корабли поспешно разлетелись в разные стороны. Казак узнал фрегат Красавчика Ника и вызвал его на связь. Красавчик сидел в кресле и яростно сверкал глазами. Все тело было упаковано в гипсокорсет.

— Что, приятель, Одноглазая Мэри не давала? Или, напротив, так дала? — дружески подначил его Казак.

— Да чтоб тебе киборг так дал, как мне Мэри! А все из-за тебя, котяра!

— А я-то здесь каким боком? — удивился Казак.

— Не суй мне канабис за уши! Мне рассказали, как ты перед Мэри хвост распускал и обзывал ее одноглазой воительницей, да с какой-то королевой сравнивал.

— Ты что, Красавчик, у реактора перегрелся? Ты еще скажи, что это я тебе навалял.

— Ты, сволочь усатая, зачем девушке голову заморочил? Когда я ей на следующее утро пообещал второй глаз выбить, если она еще раз на тебя посмотрит, Мэри заявила, что она натура тонкая и ранимая и так мне дала… Ничего, вот руки срастутся, я тебе покажу, насколько я тоже ранимый и злопамятный! — Красавчик Ник сплюнул в дырку на месте двух передних зубов и отключился.

— Что за чертовщина здесь творится? — Казак посмотрел на свой командный состав, но не дождался ответа на явно риторический вопрос. Все дружно уставились в пол, не рискуя навлечь на себя гнев капитана, и только невозмутимый DEX смотрел по уставному прямо и в никуда. Корабельный ИСКИН доложил о шлюзовании и успешной швартовке. Перед глазами пиратов повисла панорама пустынного пирса с разбегающимися портовыми рабочими. Выходить никто не спешил. Казак задумчиво погладил усы и посмотрел на DEX'а:

— Мне нужен язык.

— Да, сэр! — Бесстрастно ответил рыжий киборг и, обведя присутствующих холодными светлыми глазами, уточнил, — чей?

Пилот уронил дымящуюся трубку себе на протез, замкэпа и главный абордажник стукнулись лбами, прячась под маленьким прозрачным столиком, а ИСКИН свернул голограмму, оставив надпись: «Голосовая связь временно недоступна».

— Издеваешься, скотина? — Казак привычно двинул киборгу в челюсть и затряс ушибленной рукой.

— Для особо тупых «шестерок» повторяю: Язык доставить на борт целым и желательно с его владельцем. Для допроса. Теперь понятно?

— Да, сэр! — киборг развернулся, дождался когда нога хозяина, собирающегося дать ему пинка под зад, прошла большую часть дистанции и быстро закрыл за собой дверь каюты. Последующий звук удара и крики боли, перемежаемые проклятиями и матом, подсказали рыжему, что момент ухода с траектории движения ноги был выбран идеально с учетом наибольшей инерции массы тела, умноженной на силу удара.


— А потом вы…

— Не я!

— Ну да, конечно, а потом Казак…

— Казак это я, болван!

— Так я же и говорю, потом ВЫ объявили, что все раскаявшиеся получат бесплатную выпивку за счет заведения.

— И?

— И все раскаялись, кто еще на ногах стоял.

— А бармен «Кантины» как к этому отнесся? Неужели Клешня не возражал?

— Сильно возражал, протезом отмахивался! Пока вы, то есть Казак, не превратили всю горилку в молоко.

- Как это в молоко? Какое еще молоко?

— Козье, полезное. Натуральный продукт. Тогда корчмарь сразу раскаялся. Вы его простили и обратно горилку вернули. Только уже с перцем.

— Чьим?

— Не знаю, но острым!

— А шериф куда смотрел?

— Так Казак, то есть вы, ему тоже налили. Самую большую кружку, чтобы звездочка поместилась.

— Зачем?

— Так это, звездочку обмыть! Содрали у него с груди звезду шерифа и в кружку сунули.

— И он не стрелял?!

— Из чего? Вы же ему бластер узлом завязали и пообещали в ж… засунуть! И вообще предложили всем желающим хвататься за пушки устроить сеанс практической, э-э, проктологии, вот! Желающих не нашлось.

— Что, в штаны наложили?

— Ага, еще в первый раз, когда вас, ну, Казака крупье нае… нахально обманул и все заржали. А вы шапку на пол кинули и крикнули – «шоб вы вси повсиралысь»!

— И что?

— Да ничего, спасибочки, никто не в претензии, только воняло сильно.

— От тебя и сейчас воняет, брысь отсюда! – Казак брезгливо сморщился и механика Сальника, притащенного за шкирку «шестеркой», как ветром сдуло.

— Рэтт, ты что-нибудь понимаешь? — обратился капитан к хромому пилоту, посасывающему трубку. Старый ветеран сплюнул никотиновый концентрат и пожал плечами:

— А мне ложить.

— На что?

— На все ложить! Ты заварил, ты и расхлебывай.

— Да вы что, сбдолбались все? Что ты куришь? — брызгая слюной, Казак подскочил к пилоту, замахнулся и, поскользнувшись на коричневом плевке, растянулся у ног DЕХ`а.

— Ты, чурбан, подхватить не мог? — Казак перевел стрелки на киборга.

— Программа не выявила угрозы жизни хозяина, пожалуйста, внесите коррективы в поставленную задачу, — равнодушно ответил киборг, не обращая внимания на удары силового бича, которым охаживал его разъяренный капитан.

Экзекуцию прервало робкое покашливание ИСКИНА.

— Хозяин, на связи Айзек, соединить?

— А, старый пройдоха, у меня как раз к нему важное дело, — Казак попытался взять себя в руки и убрать с физиономии зверское выражение, не соответствующее тому поведению, какое позволительно с деловыми партнерами. Поиграл лицевыми мускулами, пробуя разные варианты: от властного взгляда до заискивающей улыбочки. Наконец остановился на чуточку фамильярном «мы оба знаем, что нам нужно» с легкой озабоченностью «но мне нужно прямо сейчас». Развалился в кресле и дал отмашку ИСКИНУ на соединение.

— Уважаемый Ай… — междометие вместо имени вырвалось не случайно. В столбе голограммы был вовсе не знаменитый ростовщик и барыга Айзек, а его верный андроид по кличке Красавчик Вернер. И в хорошие времена это прозвище выдавало плоское чувство юмора того, кто его дал андроиду. А уж теперь! Над облупленным титановым черепом дрожали завитками порванные гитарные струны. Сама гитара была аккуратно надета на шейные шарниры андроида, а сломанный гриф узким галстуком вытянулся вдоль торса. Глазные камеры были сфокусированы на торчащем из ротовой полости кляпе, в котором Казак с трудом узнал светлый парик Красавчика Вернера. В голове шокированного пирата крутилась только одна мыслишка: кому-то тоже не понравился противный смех этой ржавой жестянки.

— А где хозяин? — осторожно спросил Казак, решив уже ничему не удивляться.

— Он еще спрашивает! — в поле обзора камеры появилась медвежья фигура авшура. Что-то в ней было не так.

— И кто из нас обкурился? — спросил сидевший сзади пирата Рэтт, указывая мундштуком трубки на огромный шлем от скафандра высшей защиты, в котором поместилась вся голова авшура с его знаменитыми ушами.

— Этот антисемит и ксенофоб имеет на миллион наглости и ни копейки совести! — продолжал, обращаясь к потолку, барыга. — Кто-нибудь может объяснить старому Айзеку, почему этот бандит знает, что такое лапсердак и ермолка, а бедный Айзек ничего не слышал о пейсатых голдианцах? Ви спросите, как можно сделать обрезание того, чего у авшуров нет? И ви таки будете правы!

— Айзек, это был не Я!!!

— Ой, не делайте мне больших глаз, ви, люди, все на одно лицо! Маленький, усатый, наглый и антисемит, значит — Казак. Ты так и сказал!

— Что антисемит?

— Нет, что Казак.

— Айзек, клянусь…

— Таки я знаю за ваши клятвы! Больше не нужно. Ви вчера клялись моими ушами, размахивая своим ножичком!

— Что?!

— Что вернете мне деньги сегодня и даже оставили ножичек в залог. И пообещали отрезать мои ушки, если ему приделают ножки. Я не могу сидеть на полставки сторожем. У меня бизнес, и, таки, уже не с вами. Верните мои деньги и заберите свой инструмент.

— Какой? Айзек, я ничего не…

— Этот, — авшур отодвинулся от стойки на длину полы лапсердака, пришпиленной к прилавку чем-то очень острым, длинным и кривым, наподобие катаны или ятагана. — И, капитан, ви, надеюсь, понимаете, что это будет последний раз, когда я буду желать вас видеть?

Голограмма погасла.

— И что это было? — cпросил Казак, пытаясь трясущимися руками открутить пробку с бутылки.

— Сабля, — бутылка выскользнула и разбилась. Киборг невозмутимо продолжил: — Холодное оружие Европейской и Азиатской частей древней прародины человечества. Колющее, рубящее и режущее…

— Заткнись, идиот! Я не это спрашивал! — Пират швырнул в DEX'а разбитую бутылку и обратился к пилоту. — Ретт, эта «шестерка» меня с ума сведет.

— Я вижу. Признаки шизофрении налицо, — ехидно сощурился Рэтт Манкс. — Уже раздвоение личности началось. Ты вроде как тут, а вроде как и там. — Он махнул головой в сторону пирса.

— Да нет, это какая-то скотина решила мной прикинуться. Убью суку! Так, авшур сказал, что эта падла должна за саблей своей прийти, — Казак повернулся к киборгу и внятно, чтобы не было иных толкований, а то эта зараза все с головы на ноги переворачивает, дал задание:

— Сядешь в засаде у лавки барыги авшура Айзека и будешь ждать человека, похожего на меня, или того, кто себя Казаком называет. Схватишь его и доставишь на корабль. Живым, но без сознания. Я молоко не пью.


Холодное молоко текло по длинным пышным усам, превращая их в две напененные мочалки, щекотало в носу, вызывая огромное желание чихнуть, по белым дорожкам на смуглых скулах стремилось попасть в уши, но все же большей частью вливалось в широко раскрытый, с риском вывихнуть челюсти, пересохший с похмелья рот. Казак потряс над лицом пузатой бутылкой с надписью «ром», ловя распухшим языком последние капли освежающего молока, отбросил посудину в сторону и, наконец-то сумев поднять голову, огляделся.

Собственно, смотреть было не на что, абсолютно. Он находился в кубе с совершенно одинаковыми серыми поверхностями, размерами два на два и еще раз на два метра, которые выдавали себя за стены, пол и потолок. Да и то, потолок идентифицировать удалось только по небольшой полоске света наверху, а на половую принадлежность поверхности, на которой в данный момент лежал Казак, указывало небольшое отверстие в углу.

— Параша, — догадался Казак и ловко сплюнул в дырку.

«Биотуалет»! — загорелась над дыркой возмущенная надпись.

— Один хрен, — Казак спихнул в отверстие пустую бутылку.

«Утилизация»? — надпись сменила цвет с зеленого на красный.

— Да хоть в задницу себе засунь! — отмахнулся Казак от настырной сантехники.

«Спасибо»! — отверстие удовлетворенно забулькало, а надпись стремительно поголубела.

Ну что это за мир чокнутый, размышлял Казак привычно усевшись по-турецки. В такой ему еще не доводилось попадать за все свои многовековые странствия. Чем- то напоминает мир Альфа — такой же продвинутый на технике и задвинутый по морали. Сила есть, а магов нет, похоже он тут один такой. Зато Жак бы себя как дома чувствовал. Впрочем и Скаррончиков новоявленных здесь хватает. Или может, это ему так повезло попасть, в самую клоаку? Ладно, назовем его пока мир Омега, а там видно будет. И вообще он здесь засиживаться не собирается, на Дельте его ждут с нетерпением, там такие дела творятся, что шляться по другим мирам недосуг. К сожалению путь домой только один, через смерть в этом мире. Так что он вначале даже обрадовался, оказавшись в этом пиратском гнезде. Первые же встречные отморозки предложили ему расстаться с антиквариатом и поленились даже вытащить свои странные пистолеты. Когда обрадованный Казак достал саблю и предложил всем на одного, они покрутили пальцами у виска и бросились врассыпную, крича, чтобы он не нарывался, а не то. мол…

Казак нарывался. Он бродил темными узкими коридорами, пинками открывал двери забегаловок, ругался и размахивал сабелькой. Дома, на Дельте, в любой стране его бы уже несколько раз грохнули: В Эгине и Поморье радостно сошлись бы на кулачках, в Ортане вызвали на дуэль, в Мистралии пригласили в круг на ножах, а в Голдиане напустили охрану или киллеров. Но отчаянные пираты не горели желанием связываться с «чокнутым джедаем, у которого даже световой меч окосел», как высказался один из них. А потом его вдруг узнали. Нет, в самом деле узнали, иначе как объяснить то, что при его появлении все начинали разбегаться? При этом крича, что Казак поймал белочку? Убедившись в полной бесполезности и трусости рядовых бандитов, Казак решил взяться за авторитетов. Потратив пару часов на добычу информации, точнее, на выколачивание ее из напуганных пиратов и постоянно приводя их в сознание, он выяснил, с кем на астероиде связываться смертельно опасно, кроме него самого, разумеется.

Проще всего казалось спровоцировать на поединок известного капитана Красавчика Ника, славящегося своей жестокостью, силой и дикой ревностью. Но не сложилось. Если быть откровенным, с Мэри-то как раз все сложилось замечательно, даже чересчур. Казак был неравнодушен к женщинам с крупными формами. Как он любил приговаривать: «Визьмешь в руку — маешь вещь!». А Мэри была просто очарована галантным кавалером и его стойким духом. Настолько стойким, что «провокация» затянулась на всю ночь. А утром, к досаде Казака, ревнивого капитана первой встретила Мэри.

Тогда Казак решил наехать на барыгу Айзека. С авшурами даже отъявленные головорезы боялись связываться. Казак узнал, что они очень чувствительно относятся к своим ушам и не терпят даже упоминания об этой части тела. Но, в спешке забыл уточнить, как собственно выглядят сами авшуры. Когда он зашел в лавку, то был встречен каким-то доходягой без признаков пола, интеллекта, воспитания и музыкального слуха. Что было особо неприятно музыкальной натуре Казака, это то, что это существо немилосердно терзало гитару, издавая при этом скрипучее «гы-гы-гы», видимо, изображая веселый смех. «Кантор убил бы», — констатировал Казак и был в этом полностью солидарен с бардом. Но он пришел сюда как раз для обратного, поэтому ограничился надеванием гитары на голову меломана. Светлые патлы оказались париком, а ушей не было от слова совсем. Разочарованный Казак уже собрался уходить, но был остановлен такими знакомыми до боли в пустом кармане оборотами речи, что аж прослезился, на миг почувствовав себя где-нибудь в Бердичеве или Жмеринке. Сначала он вогнал авшура в ступор вопросом — где у него кончаются пейсы и начинаются уши? Потом ввел в состояние грогги заявлением, как некий Моисей вешал всем манну небесную на уши, что он свой народ по пустыне водил, а оказалось, что в космосе. И добил контрольным — потребовал беспроцентный кредит под честное слово, оставив в залог кусок стали, правда высоколегированной.

Обломавшись с авторитетами, Казак решил вызвать гнев народных масс. И слегка перехимичил, в смысле — перемагичил. Народ осознал, покаялся и пошел сдаваться шерифу. Но местный пан судья после просветительской беседы с Казаком спрятался в мусорном баке и совал всем взятки, чтобы его не доставали. Глядя на творившееся безобразие, Казак с горя напился и решил поискать более опасное место, чем этот скучный пиратский притон. Он еще помнил, как забирал свою саблю у Айзека, который в это время страховал свою жизнь у каких-то тайцев, или хинцев. А, нет, шоаррцев, вот! И как те лупоглазые ругались с этим лопоухим о непредвиденных обстоятельствах, за которые страховая компания ответственности не несет. Сразу после пунктов «Звезда новая большой сверх пшик» и «Небесный тело голова падений бац» ушлые шоаррцы срочно вписали дополнение — «Казак шапка пол шмяк».

Выходя из лавки, он споткнулся о высокий порог и, пролетев по инерции несколько метров, чуть не сбил с ног какого-то рыжего хлюпика. Тот на удивление даже не покачнулся от врезавшейся в него массы и, придержав коренастое тело мага всего одной рукой, уточнил:

— Казак?

— Да Казак, Казак! Что, не видно? — ему уже до смерти надоело отвечать на этот дурацкий вопрос.

— Видно, — согласился хлюпик и второй рукой врезал по шапке.

Уже отключаясь, Казак понял, что он, оказывается, не любит рыжих!


Рыжий киборг не любил Казака. Разумеется, такая формулировка отношения DEX'а к своему хозяину выглядела абсурдной. В его программу такие понятия, как любовь или ненависть, даже не были заложены. Однако киборги, в отличие от ИСКИНОВ, искусственных интеллектов, были наделены телесной оболочкой с развитой нервной системой, и таким же объемом серого вещества, называемого мозгом, как и люди. Вот только веществом этим киборги практически не пользовались, впрочем, как и некоторая часть гомо сапиенсов. Отличие состояло только в том, что одними управлял процессор, а другими инстинкты. Так и с киборгом — если долго его бить, то в биологической части системы управления возникнет стойкая ассоциативная цепочка: Казак — боль! Процессор бесстрастно фиксирует физические воздействия, начиная от повреждений мягких тканей и до нарушения функций работы опорно-двигательного аппарата с поломкой костей скелета. А мозг «шестерки», находящийся на уровне развития маленького ребенка, испытывает неприятные ощущения и дискомфорт. Ребенок в таких случаях неосознанно сопротивляется, то есть капризничает. Рыжий капризничал. Чем доводил своего мучителя до еще большего бешенства. И быстро учился на ошибках, чего не скажешь о хозяине, постоянно наступающем на те же грабли.

— Што ты нафелал, шкотина? — Казак шипел, придерживая рукой сломанную челюсть, и яростно сверлил DEX'а заплывшим глазом. Второй скрывала лечебная повязка, делая вид пирата почти каноническим.

— Уточните вопрос, — пустой взгляд киборга смотрел в одну точку. Этой точкой был оторванный механический протез пилота, торчащий из внутренностей разбитого навигаторского пульта. Сам же пилот Манкс и навигатор Воронцов лежали в обнимку и прикидывались ветошью.

— Зафем ты его сюфа приташшил?

— Был получен приказ: доставить на корабль.

— А саблю пофему не отобрал?

— Приказано: доставить без сознания, а не без оружия.

— Урод! Дерфать его нафо было!

— Вы приказали: брось этого клоуна.

— Куфа?!

— Приказ не был уточнен. Выбрана ближайшая траектория.

— Ты тупей и еще тупее! — Казаку очень хотелось треснуть киборга чем-нибудь тяжелым, но для этого нужно было подняться с кресла, на что пират был пока не способен. — ИСКИН, мать тфою, фылезай и раффкаши, што это было!

— Это был Казак, — в центре рубки выросла голограмма здоровенного накачанного амбала. Качок почесал волосатую грудь и добавил: — возможно.

— Што шнашить фозмофно?! — Казак, забывшись, попытался наорать на искусственный корабельный мозг и сморщился от боли. — У тефя тофе флюки?

— Антропометрические параметры объекта совпадают на семьдесят шесть процентов, биометрические — на тридцать семь процентов. Утверждение объекта, что он — Казак — искренне на сто процентов. — ИСКИН уставился на капитана честными коровьими глазами.

— А я тогда хто? Я ешо помню, што это и шпросил, Казак я или этот… ну… потом не помню.

— Хрен собачий. Он так и подтвердил, и добавил, что из вас Казак, как из него хинская невольница.

— А потом?

— Вы схватили пистолет, а он протез Рэтта, которым тот хотел его пнуть. И бросил в вас.

— Протез?

— Пилота. Протез уже потом оторвался, когда он Рэттом по пульту стучал, и по навигатору.

— А навигатор при фём?

— А он курс вводить не хотел.

— Какой ефё курс, куфа?

— К черту на кулички. — ИСКИН сделал вид, что его хата с краю.

— Куфа?!

— Вот и навигатор хотел уточнить куда, а тот Казак, который не вы, сказал: — А, до биса! — И вбил протез пилота в кнопку «старт».

— А ты, шволошь рышая, пофему не убил ефо? — капитан снова переключился на DEX`а.

— Объект, именуемый Казаком, сам приказал мне сделать это. Но объект не обладает санкционированным доступом. Поэтому, в ожидании санкций от хозяина, объект был снова оглушен и помещен в карцер.

— Говоришь, нет санкций?

— Нет.

— Будут! Пойди и уфей ефо! Стой! Снашала выясни, куфа он нас пофлал!


— Куда надо, туда и послал.

— Уточните координаты.

— Издеваешься? Трясця тебе в печенку!

— Нет, заполняю пробел информации. В памяти нет данных о системе «у черта на куличках».

— Странный ты какой-то, — Казак снял шапку и, осторожно пощупав две здоровенные шишки, уважительно посмотрел на сидящего рядом с ним на полу рыжего парня. — Дерешься знатно, а сам как дитё малое. Это образное выражение. Ну вот если тебя послать в жопу, ты ведь не пойдешь?

— Не пойду — это анатомически невозможно.

— Тьфу, да что ты за человек такой, шуток не понимаешь!

— Я не человек.

— Это ты хозяину втирать будешь, а я маг, я тебя насквозь вижу. Пацан пацаном, только железками напичкан и в голове какая-то тварь искусственная сидит, управлять тобой пытается.

— Система не зафиксировала постороннее сканирование, — рыжий поднял ладонь и внимательно осмотрел ее, убедившись, что она не стала прозрачной. — Программа работает в штатном режиме.

— Дурак ты, паря, и программа у тебя дурацкая! И говоришь ты как шут пана судьи.

— Кто?

— Да есть у нас на Дельте король шибко умный, Шеллар, я его по старой, э-э, дружбе, так называю. А у него шутом работает, то есть ни хрена не делает, попаданец из мира, похожего на твой. Жак его зовут. Вот он тоже на программах разных помешан.

— Он тоже киборг?

— Не знаю я, кто такие киборги, хотя если у него крыша едет, то и с такими как ты справится.

— Я киборг, — рыжий внимательно посмотрел на Казака, явно чего-то ожидая, — боевой киборг DEX-6.

— Странное имя, язык сломаешь! — Казак улыбнулся не ожидавшей такой реакции «шестерке» и добавил: — Я буду звать тебя по-нашему — Данькой!

— Данька, Дэнька, Дэн, — медленно перебрал производные рыжий и нахмурился, что в сочетании с обычной невозмутимостью киборга выглядело совсем зловеще.

— Ну что смурной такой? Не понравилось?

— А хозяин приказал вас убить, — вдруг безо всякого перехода сообщил DEX-Данька.

— Ну так и я о том же просил, аль забыл уже? — оживился Казак.

— Зачем? Я в первый раз вижу человека, который сам хочет перестать существовать.

— Да в том-то и дело, что я бессмертный. То есть убить меня можно, но я не умираю совсем, а попадаю в другой мир, чаще всего туда, где меня уже убивали. Иногда в другой, новый, вот как сейчас. А мне позарез на Дельту вернуться нужно, там такие дела сейчас творятся!

— Так может вы сами? Это же легко, — киборг знал, насколько это легко, со стороны. Стоит хозяину приказать умереть, и процессор сам останавливает сердце, а после контрольных 3—4 минут выключается совсем.

— Нет, самому нельзя. Грех это большой. Меня в этом один хороший мистик убедил. Давно это было! Так что я не могу.

— А я не хочу! — совершенно неожиданно для себя заявил Данька.

— А как же приказ хозяина?

— Наш капитан, — Даньке почему-то очень не хотелось произносить слово «хозяин», — так вот, капитан так и не научился давать однозначные приказы. Так что убить вас я должен только после получения четких координат того места, куда вы всех послали.

— Да-а, а ты не прост, паря, совсем не прост! Ну прямо как пан судья, тот еще затейник, в любом законе лазейку отыщет. Умнейшая голова! — Казак потрепал рыжие вихры парня. DEX дернулся и заставил программу, высчитывающую вероятную угрозу, заткнуться.

— И что теперь делать? — Данька с надеждой посмотрел на усатого мага.

— А ничего не делать. Куда-нибудь обязательно прилетим и грохнемся.

— А как же грех?

— Дык, одно дело самому на себя руки наложить, и совсем другое — создать необходимые условия, — ухмыльнулся Казак.

— Похоже, этот Шеллар не единственный затейник в вашем мире, — подытожил киборг.

— Так от тож! — рассмеялся Казак и посмотрел на Даньку. — Ты чего-то боишься, парень?

— А если капитан новую пакость придумает? Меня программа заставляет подчиняться.

— Ну и хай йому грець! А что до программы, то, как говорил королевский шут: Любая программа как неприступная девственница — мечтает быть взломанной!

— А вы хакер?

— Нет, я маг. И кое-что могём!

Казак встал. Развел руки. DEX отстраненно зафиксировал рост напряжения электромагнитного излучения в небольшом объеме, сконцентрированном вокруг его головы, рваный алгоритм частотных модуляций и бешеную пляску волн квантового поля. Глаза мага превратились в две черные дыры, которые высасывали из процессора обрывки команд, смятые папки и порванные файлы. Одновременно с этим электронным грабежом Данька ощутил, как его биологическая часть подпитывается неизвестной энергией, а в мозг вонзаются тысячи иголочек, раздражающих и стимулирующих нервные клетки. Казалось, что прошли часы, но внутренний таймер показал лишь несколько секунд, когда Казак сорвал шапку, швырнул на пол и рявкнул:

— Данька, будь человеком!



«Черная звезда» оказалась как раз там, куда послали. Вынырнув из «червоточины» в опасной близости от провинциальной планеты Новый Бобруйск, она не успела погасить скорость и шмякнулась о бетонные плиты космодрома. Выжили немногие. В основном те счастливчики, кто находился на момент аварии в антиперегрузочных креслах, да несколько киборгов. Грузовой и багажный отсеки были разбиты вдребезги. Карцер находился где-то в самой середине вдавленных в бетон обломков.

Худой как жердь рыжеволосый парень, первым выбравшийся из покореженного люка, отвел от них взгляд и, прихрамывая, поспешил убраться от корабля подальше. Он вслушивался в рев сирен приближающихся спасательных бригад и вытирал катившиеся по щекам слезы, видимо от дыма, попавшего в глаза. Зайдя за угол ближайшего пакгауза, рыжий достал из обрывков тлеющего на нем комбинезона пластиковую карточку, на которой можно было разобрать: «Денис Воронцов. Навигатор». Грустно улыбнулся и засунул карточку поглубже. Еще раз осмотрелся по сторонам и уверенно направился к ограде космопорта, за которой гостеприимно раскинулась городская свалка.



Шумел суровый мистралийский лес. Восемь скелетов в ряд лежали. Макс тщательно разложил последние косточки и задумался. Опытного некроманта беспокоил один скелет, оказавшийся пустым. В смысле кости, вот они, есть, а духа в них нет.

— Бог в помощь, хе-хе! Гробокопательством занялся?

Макс оглянулся. Отсутствующий дух во всей красе и плоти так же привычно скалился, помахивая отрубленной головой.

— Где ты шлялся? — негодующе воскликнул Макс. — Здесь дел по горло, а ты развлекался небось? — Это оттуда?

— Нет, — с таким глубоким сожалением вздохнул Казак, что Макс аж поежился. Это же надо было кому-то так довести в целом добродушного мага. — Это я уже здесь, во дворец на минутку забежал. — Казак бросил к ногам некроманта голову новоявленного правителя Мистралии. — Допрашивать будешь?

— Лучше Морриган отдай, у меня есть кем заняться. Давай, помоги по мешкам разложить, а то до темноты провозимся. — Макс знал, что Казак никогда не рассказывает о тех мирах, где побывал, но все же не удержался и спросил: — Ну и как там?

— Да как везде — цивилизация, мать ее.

— И кто там живет?

— Олухи…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блеск!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2017 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А с серией про Таню Гроттер кросс как бы написать? А то с Гарри Поттером 2-3 попытки тут были, а с Таней - нет. Что за - поклонение перед Западом? Laughing Не обязательно - Skivу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2017 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
А с серией про Таню Гроттер кросс как бы написать?


Или Мефом Буслаевым. Тож любопытно может получится.

Дмитрий512 писал(а):
А то с Гарри Поттером 2-3 попытки тут были, а с Таней - нет. Что за - поклонение перед Западом? Laughing Не обязательно - Skivу.


Потер более нагл, всюду лезет. Таня она поскромней будет.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2017 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А! С Мефом, пожалуй, будет полегче: в серии про Таню, помнится, никто не умер. Хотя можно стихийным порталом провести персонажа, или при телепортации отвлечься кто-нибудь мог…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий, мои извинения, но Таню Гроттер я принципиально не читал))) да и Поттера тоже, хоть все тома Роулинг дома на полочке стоят)). Думал дети читать будут, но молодежи не до книг сейчас. Буслаева что-то читал давно, но не отложилось.
И вообще насчет перепевок с оригинала, типа Поттер - Гроттер у меня свое мнение, довольно отрицательное к плагиату. Просто помню, как меня потрясло то, что когда в детстве у меня появилась книга Пиноккио и я осознал, что такой знаменитый и любимый писатель как Алексей Толстой переписал, причем не в лучшую сторону (короче, Буратино - это обрезанная версия) сказку итальянца Коллоди!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, переработка не есть плагиат. Гамлет это бывший Амлет. Хотя не факт, что и Саксон Грамматик тоже не заимствовал у кого-то сюжет.
Да и Роулинг далеко не первая, у кого речь идет о магической школе.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».