Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФанфик с ФБ 2014. Ностальгия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 12:20    Заголовок сообщения: Фанфик с ФБ 2014. Ностальгия
Ответить с цитатой

Название: Ностальгия
Автор: fandom Strange Kingdom 2014
Бета: fandom Strange Kingdom 2014
Размер: драббл, 555 слов
Персонажи: призрак Саэты, Кантор
Жанр: драма
Рейтинг: PG
Краткое содержание: размышления призрака Саэты о Канторе
Предупреждения: частично АУ

Ох, Кантор, мне тебя не хватает. Хреново как-то, знаешь ли, почти год как быть мертвой и наблюдать за тобой отсюда. Оттуда… Ну, как-то так. Столько времени прошло, и я наконец-то могу признаться самой себе, что влюбилась в тебя. Тебе бы я тоже призналась, но ты меня не увидишь, не услышишь, не поймешь.
А ты сегодня, как нарочно, пришел в «Три струны» и играешь «Ностальгию» Гальярдо. Если бы я могла сейчас плакать, я бы заплакала, как та хорошенькая кудрявая девчушка. Хотя с техникой во втором куплете ты откровенно налажал. А вот эта большеглазая ведьмочка-алхимик похожа на меня. Может, ты меня сегодня тоже вспомнил и пришел сюда? Ах, как же ты играешь! Я бы так не смогла, не было у меня такой драмы, такого выбора, как у тебя.
Глупый ты, маэстро Эль Драко. Ну зачем тебе понадобилось разыгрывать гордость и прятаться у Семерки, вместо того чтобы вернуться к Ольге? Она же любит тебя, по-настоящему любит, даже несмотря на твое идиотское прощальное письмо. И ты ее любишь. И никого другого полюбить уже не сможешь. Правда, ты кобель порядочный и пару интрижек закрутишь с легкостью, но от этой девочки уже никуда не денешься.
Да, мне здесь, наверху, твоя Солнцеглазая Эрула все рассказала. Я все о тебе знаю, Диего. Вот только рассказать никому не могу, даже тебе.
Приятно, что ты меня не забыл. Вот только почему? Из-за того, что я напомнила тебе о прошлом, в котором были Патриция, любвеобильный красавец Эль Драко и талантливая пианистка Саэта? Из-за того, что я плюнула на все инструкции и не пристрелила тебя? Или из-за того, что ты вспомнил, что было после?
Нет, ты не можешь помнить, мой хороший. Ты тогда бредил, у тебя был жар. А я возле тебя грелась. Ну да, без ничего. Я совсем не боялась тебя, не то что раньше. Ты не помнишь, а я тогда сходила с ума вместе с тобой. Обнимала, целовала, гладила, ласкала. И ты тоже целовал меня, отвечал мне. О Мааль-Бли, Эрула и все прочие боги! Как же это было прекрасно, почувствовать себя женщиной. Пусть не любимой, но желанной. Вздрагивающей от твоих прикосновений, поцелуев, то ласковых и нежных, то жестких. Стремящейся прижаться к тебе еще ближе, насладиться запахом твоих волос, твоего тела, твоим вкусом. Ты сумасшедший, Кантор, да ты и сам об этом знаешь. Ты же ласкаешь женщину, как свою гитару, трепетно касаясь каждого изгиба, каждой впадинки и выпуклости. А как ты перебираешь пальцами волосы, будто струны – то мягко, то страстно. А как целуешь… Голова кружится, дыхание перехватывает, теряются последние остатки здравого смысла.
Какой же я была дурой, что тогда, много лет назад, не дала тебе. Ну, пьяный, ну, целоваться, но потом бы… А так я только влепила тебе пощечину. И недавно вот тоже. Я знаю, что ты на меня не обижаешься и давно уже все простил.
Я ведь теперь знаю, каким ты бываешь. Смешно, но как удобно иногда быть мертвой. Никто меня не видит, не слышит и даже не подозревает, а я наблюдаю за вами, за тобой – особенно. Не грусти, мой хороший, все у тебя наладится. И с Ольгой сложится, что бы ты себе не напридумывал. Я уж замолвлю за вас словечко перед богами.
Ах, да. Твой Огонь. Он обязательно вернется и будет гореть еще ярче, Эль Драко. Потому что Путь барда, с которого тебе не свернуть, уже давно выбрал тебя.
Мы не встретимся, но я постараюсь присматривать за тобой. Легкого тебе Пути, мой любимый бард.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здóрово!

Только в терминологии дельтийской некромантии надо бы писать не "призрак", а "посмертная сущность" Саэты: призраки с богами не общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Прекрасная вещь) Сейчас еще раз с удовольствием перечитала.
Дмитрий512
Ну да, с точки зрения канона, посмертная сущность, но, может быть, ее отпустили на Дельту в виде призрака особого рода - свободно перемещающегося)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
Здóрово!

Только в терминологии дельтийской некромантии надо бы писать не "призрак", а "посмертная сущность" Саэты: призраки с богами не общаются.



Ну, да, призраки, они ж среди живых околачиваются. А "посмертная сущность" это уж слишком общо. Может, лучше просто "душа"?
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2015 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512, спасибо Smile

Беты "призрака" ошибкой не посчитали.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2015 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
В самом тексте ошибок нет. Саэта нигде не называет себя призраком. Двусмысленность только в шапке при указании персонажа. По сути можно было в пейринге написать просто - Саэта и это тоже не было бы ошибкой. А писать - посмертная сущность Саэты громоздко и некомильфо. Так что на шапку не смотрите - это чисто ФБшные заморочки.
Главное сам текст, а он очень пронзительный и в то же время нежный, щемящий. Шульвик, ты умничка!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2015 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Скив, очень приятно )))
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».