Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПо паре слов о всяком
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512, спасибо) я понимаю и принимаю всех, так что тут мне проще)
мне просто идею этого текста подкинули, и я долго пыталась выстроить другой, неожиданный образ Луи, а не того алкоголика-педофила, которого мы видим в книжках. оттого и текст этот нравится - он, как бы сказать, потребовал больше времени и проработки, чем прочие. результат, по-моему, неплох)
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Закончилась еще одна ФБ, и я тащу потихоньку оттуда все, что можно)

Название: Вечер поэзии
Размер: драббл, 253 слова (со стихами – 329)
Пейринг/Персонажи: Ольга, Элмар
Категория: джен
Жанр: зарисовка
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Вечер поэзии

Громкий стук в дверь возвестил о чьем-то приходе. Судя по интенсивности стука, это был либо Элмар, либо же соседи снизу, которых Ольга в очередной раз залила. Последний раз, когда она проверяла, вода была закрыта, а раковина пуста.
Как и ожидалось, на пороге возвышался принц-бастард с бочонком вина под мышкой и маленькой книжицей в руках.
– Элмарушка, какими судьбами? – жизнерадостно воскликнула Ольга, повисая на шее у друга.
– В гости, – улыбнулся Элмар, ставя девушку на место. – Выдался свободный вечер, решил провести его в приятной компании. Вот, – протянул он книгу. – Это тебе. Мафей выловил в очередном приступе «слепой охоты».
Ольга заинтересованно вцепилась в подарок.
– Ой! Да это же Лорка! Оригинал!
– То есть прочитать ты это можешь? – уточнил Элмар, проходя в комнату и водружая бочонок на середину стола.
– Шутишь! Да я его наизусть тебе рассказать смогу, – Ольга чуть не прыгала от счастья. – Лекции, посвященные его жизни и творчеству, я никогда не пропускала!
– Ну, тогда давай стаканы под вино и читай! А то ни Жак, ни Тереза языка не знают.
– С удовольствием. Только… ты же будешь слышать его по-мистралийски?
– На мистралийском я изъясняюсь не очень, но понимаю прекрасно. Читай.
– Это романсы, – Ольга любовно огладила переплет «Цыганского романсеро», пролистала несколько страниц. – О, слушай!

Антоньо Торрес Эредья,
Камборьо сын горделивый,
в Севилью смотреть корриду
шагает с веткою ивы.
Смуглее луны зеленой,
шагает, высок и тонок.
Блестят над глазами кольца
его кудрей вороненых.
Лимонов на полдороге
нарезал он в час привала
и долго бросал их в воду,
пока золотой не стала.
И где-то на полдороге,
под тополем на излуке,
ему впятером жандармы
назад заломили руки.*


Он слушал, отставив стакан в сторону. Слушал, замерев, забывая дышать, полностью погрузившись в чужой и дотоле неведомый мир. А Ольга читала выразительно, с паузами и интонацией опытного чтеца. Потому что книга в ее руках была не просто томиком любимого поэта – это был кусочек ее мира, его истории и культуры, от которого жгло руки и щипало в глазах.

Закрылся засов тюремный,
едва только девять било...
А небо в ночи сверкало,
как круп вороной кобылы!*



* Федерико Гарсия Лорка, "Как схватили Антоньито Эль Камборьо на Севильской дороге"
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Мамин портрет
Размер: драббл, 294 слова
Пейринг/Персонажи: Мафей
Категория: джен
Жанр: драма
Рейтинг: G – PG-13
Краткое содержание: Мафей любит рисовать


Мафей любит рисовать. Это получается у него как-то само собой. Когда он в задумчивости сидит над конспектами и учебными свитками, их поля начинают пестреть завитками, драконами, цветами и силуэтами дворцовых башен. Или когда он вспоминает маму и погружается в привычные размышления о жизни и своем месте в ней. Если бы не кузен Шеллар, его жизнь была бы далеко не такой светлой и безоблачной, как сейчас.
В первые годы после переворота Мафей очень часто рисовал маму. Частично – по памяти, по рассказам друзей и родственников, частично – копируя развешанные в картинной галерее портреты. Бывало, он целыми днями пропадал в музее Даэн-Рисса, сидя перед мамиными портретами, и повторял их в десятках альбомов. Каждый раз получалось по-разному, но всё же это была она, какой Мафей помнил ее – красивая и кроткая, часто погруженная в себя и свои мысли, отчего казалась окружающим немного не от мира сего.
Мафей часто задавался вопросом, как такая тихоня смогла пойти против правил приличия и воли родителя и нагулять ребенка на стороне, да еще и с неизвестным эльфом. А познакомившись с Хоулианом, Мафей понял, что именно могло привлечь в ней его неизвестного отца. Она была поразительно искренняя, бесхитростная и на удивление открытая миру. Как в поморском дворе могло родиться такое чудо, пожалуй, до сих пор самому Зиновию непонятно.
Перебирая свои папки с рисунками, Мафей всегда очень бережно и аккуратно перекладывал мамины портреты. В этом году их прибавилось – утрата Оливии разбередила старую рану. Он вспомнил (как будто об этом можно забыть!), что такое терять. И вновь зачастил в музей. Это как защитная реакция, когда он маленьким прятался за мамины длинные юбки, убегая от дразнивших его братьев. Теперь же вместо юбок – огромные полотна, а в сжимающихся и дрожащих от бессилия руках – хрустящий альбом и ломающийся от сильного нажима грифель.
В такие моменты Мафей жалеет о своем таланте художника.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Полусон
Размер: драббл, 195 слов
Пейринг/Персонажи: Шеллар/Кира
Категория: гет
Жанр: романс, виньетка
Рейтинг: G
Краткое содержание: Кира спит, а Шеллар не может отказать себе в удовольствии полюбоваться умиротворенным лицом спящей супруги.

Кира спит, а Шеллар не может отказать себе в удовольствии полюбоваться умиротворенным во сне лицом супруги. К ее красоте – безупречной, несмотря на раны, – он еще только привыкает. Это тяжело – не слепнуть, не забываться под влиянием ее совершенства. Его величество не может отделаться от ощущения, что он снова юноша, стеснительный и робкий, вечно горбящийся и прячущий лицо от всего мира.
Кира спокойно и ровно дышит, ее грудь под тонкой ночной сорочкой мерно вздымается, волосы разметались по плечам и подушкам так, что Шеллару приходится укладываться аккуратно, чтобы не потревожить супругу.
Его глаза закрываются сами собой, голова будто плывет в легкой алкогольной дымке – как после трех-четырех бокалов коньяка. В полусне он протягивает руку, чтобы ощутить под ладонью темные волосы. Чтобы, еще раз прикоснувшись, убедиться в том, что она – тут, рядом с ним, не сон, не вымысел, а реальность.
Он любит ее до боли в груди, до сбивающегося сердечного ритма, до всех этих бабочек в животе и прочей около-романтической чуши, столь любимой авторами дамских романов. Ему нравится гладить ее волосы, целовать руки, прослеживать пальцами точеные скулы. Он видит перед собой самую прекрасную женщину в мире и готов убеждать ее в этом каждый день, каждый час, каждую минуту своей жизни.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Один день в Хогвартсе
Размер: мини, 1836 слов
Пейринг/Персонажи: Мануэль/Джессика, каноничные персонажи и их дети – россыпью
Категория: джен
Жанр: зарисовка, АУ
Рейтинг: G – PG-13
Краткое содержание: По заявке Кроссоверов разных и интересных, у вас это хорошо получается) Например, с миром Роулинг). Автор позволил себе представить один день из жизни Хогвартса, в котором учатся дети наших героев, а сами герои – преподают.
Примечание: Поскольку это АУ, автор не исключает ООС.
Комментарии: Дети Ольги и Диего - Ро (Роана) и Манолито (Мануэль).
Дети Шеллара и Киры - Кендар и Джессика.
Дети Элмара и Азиль - Тарна и Касси.
Сын Жака и Терезы - Алекс
Дети Тины и Виктора - Деимар и двое младших (Интар и Аллеар).

Когда в третий раз будильник, подаренный крестным, разбился о стенку, Мануэль открыл глаза. Мысли лениво текли сквозь сонное марево, укутывавшее мозг. Сейчас пройдет пятнадцать минут и, подчиняясь автоматическому Репаро, все винтики часового механизма встанут на место и начнут своим звоном прерывать вожделенный сон.
Сон. Стоп. Сколько раз звонил будильник?
Взъерошенный Мануэль подскочил на кровати, схватил валяющуюся под подушкой волшебную палочку и пробормотал заклинание времени. Без десяти девять! Через десять минут он должен быть в подземельях на уроке Продвинутого Зельеварения, иначе профессор Амарго его четвертует своим любимым серебряным ножичком для нарезки водорослей.
На скорую руку умывшись и кое-как стянув длинные волосы в хвост, Манолито набросил на себя мантию и чуть не протаранил на выходе из Гриффиндорской башни возвращающихся с завтрака сокурсников.
– Парни, почему вы меня не разбудили?! – возопил он, приостанавливаясь для совмещения приятного с полезным – завязывания шнурков на ботинках и выяснения отношений с соседями по комнате.
– Выбирая между гневом профессора Амарго на тебя и Непростительным заклятьем от тебя, я остановился на первом варианте, – рассмеялся Алекс. Остальные, предатели, столь же радостно его поддержали.
– То есть заветы основателя нашего факультета не про вас писаны? – хмуро фыркнул Мануэль, поднимаясь и стремглав мчась к главной лестнице. Вслед ему несся дружный ржач.
"Ничего, ничего, – полусердито, полушутя думал Мануэль, перепрыгивая с одной движущейся лестницы на другую. – Вот придете вы еще ко мне с просьбой о помощи по Защите".
Естественно, на Зельеваренье он опоздал.
– Доброе утро, мистер Кастельмарра, – ехидно поприветствовал его профессор Амарго. – Я вижу, вы вновь предпочли сон удовольствию присутствия на моем занятии.
– Простите, профессор, – смиренно попросил Мануэль, чуть ли не колупая носком ботинка тяжелые плитки пола. – Такого больше не повторится.
– Ну-ну, – хмыкнул профессор. – Я сниму с вашего факультета пять баллов, если вы не подскажете классу состав Живой Смерти.
Мануэль ни на минуту не задумался:
– В рецепт напитка Живой Смерти входят: настойка полыни, сок дремоносных бобов, корень валерианы и корень асфодели.
– Что ж, слово в слово процитирован “Расширенный курс зельеваренья”. Можете пройти на свое место. Класс, открываем конспекты, пишем – тема урока...
– Ты чего, действительно проспал? – шепнула Мануэлю рейвенкловка Тарна – лучшая подружка Джессики.
– Не поверишь, но да. Три раза жаков будильник о стенку колотил.
– Надо будет Жаку рассказать, он придумает, как его усовершенствовать. Чтобы ты не нервировал старого больного человека.
– Мисс Элмарсон! Мистер Кастельмарра! Либо вы приступаете к работе, либо отправляетесь на аудиенцию к вашим деканам.
Заговорщически переглянувшись с Тарной, Мануэль уткнулся в конспект – поговорить можно и после занятий.
Следующим после Зельеваренья в расписании стоял Уход за магическими существами. На главном выходе из замка самообразовалась пробка из студентов. Шестой курс Хаффлпаффа и Гриффидора тяжко вздыхали и глядели на непрекращающийся дождь, явно не горя желанием провести следующие полтора часа в сыром лесу. А профессор Глеанн обещал сегодня прогулку к акромантулам.
Мануэль бы еще долго изучал сплошную стену дождя, стоя на самом краю крыльца, если бы сзади на него не налетели какие-то нехорошие люди, подхватили под руки и с гиканьем понеслись в сторону загонов для магических животных.
– Интар, Аллеар, Скаррона вам в печенки! – возмущался Мануэль, увлекаемый Кангремами. – Кто так делает?!
– Мы, – рассмеялись рыжие. – Или ты думал, что если будешь продолжать пыриться на дождь, он сам по себе прекратится? А Толик сегодня обещал пауков!
– Акромантулов, – педантично поправил Мануэль, внутренне содрогаясь от отвращения. – И профессор Глеанн.
– Да ладно тебе, как пиво с ним и Жаком пить – так Толик, а тут...
– А тут – учебный процесс, – отрезал Мануэль.
Близнецы переглянулись:
– Слушай, Манолито, в кого ты такой зануда? Родители у тебя, вроде, таким не страдают. Или это Джесси на тебя плохо влияет? Так мы кузину взгреем за такое!
– Вы еще скажите, что слухи о связи моей мамы с Министром Шелларом правдивы, – хмыкнул Мануэль. – А на то, как Джесси будет вас по двору гонять, я бы посмотрел, да.
В отместку за это ему тут же прилетело с двух сторон по подзатыльнику.
– Нет, кузина тебя точно портит!
Возле загонов их встретил жизнерадостный, несмотря на погоду, профессор Глеанн, светя на весь мир коленками в драных джинсах и новой футболкой с логотипом квиддичной команды “Бойцовые Коты”. Положенная преподавателям по дресс-коду мантия сиротливо висела на заборчике и больше напоминала половую тряпочку. А футболку, Мануэль помнил, подарила Толику Кира, мама Джессики – она уже третий сезон за “Котов” играла.
– Ну-с, шестой курс, как у нас настроение?
– Паршивое, – честно и за всех ответил Мануэль. Он не горел желанием мокнуть под дождем в ожидании свидания с восьминогими чудовищами. Впрочем, составителей школьной программы не слишком волновали чьи-то фобии. Хорошо хоть, Толик об этом знал:
– Мануэль, пока не началась пара, у меня к тебе просьба. Ты можешь помочь мне с гиппогрифами? Наша Молния вчера повредила крыло, и я бы не хотел оставлять ее без присмотра. Обещаю, если попадется вопрос по акромантулам на экзамене, буду принимать их, как гиппогрифов, – подмигнул полуэльф.
Мануэль радостно улыбнулся:
– Да хоть как блох! – и поспешил ретироваться в стойла, где содержались школьные животные. В отличие от акромантулов, гиппогрифов Манолито любил.
Молния лежала в дальнем стойле, понуро опустив голову на передние лапы. Правое крыло было аккуратно сложено вдоль тела, тогда как левое закреплено на распорке, удерживающей его в неподвижном состоянии.
– Здравствуй, маленькая! Как ты? – Мануэль вежливо поклонился и, дождавшись благосклонной реакции, протянул страдалице кусок мяса. Молния подняла голову, скептически оглядела его с ног до головы, но подношение снисходительно приняла, позволив после погладить себя по голове.
– Как же ты так умудрилась-то? – рассмотрев крыло поближе и наложив на него диагностическое заклинание, Мануэль успокоился – перелома не было, просто вывих. Спрятав палочку в карман, Манолито устроился на охапке сена рядом с гиппогрифихой.
Спать хотелось зверски. Полубессонная ночь и дождливая погода делали свое дело. Так что, немного подумав и перетаскав Молнии остатки мяса из толикового холодильника, Мануэль завалился гиппогрифихе под бок. Та вначале подозрительно косилась на внезапного соседа, затем положила голову на лапы и прикрыла человека здоровым крылом. Пусть отдохнет.
Побудка вновь не отличалась спокойствием. Над Мануэлем прыгал огромный ньюфаундленд. И если бы он не был патронусом, то плестись бы Мануэлю со сломанными ребрами к мадам Стелле. А больничное крыло никто из студентов не любил. Ньюфаундленд, убедившись, что адресат проснулся, плюхнулся на задницу и открыл пасть. Оттуда донесся любимый и незабываемый голос Джессики:
– Манолито, где тебя носит?! Уже середина обеда и я хочу тебя видеть! Не придешь в течение получаса, вышлю поисковую группу!
С этими словами патронус растворился в воздухе, а у Мануэля в голове затикали воображаемые часы. Потому что Джессины угрозы – это всегда серьезно.
Большой Зал встретил его шумом и гамом разгара обеденного перерыва. Пока он мучительно вглядывался в бесконечный стол Слизеринского факультета в поисках знакомой долговязой фигуры, на него накинулись сзади.
– Хей! Ты где был? – вскричала Джессика, запрыгивая к нему на спину и обхватывая руками плечи. – Я соскучилась.
– Джесси, не дурачься! – Мануэль аккуратно вывернулся, постаравшись не уронить повисшую на нем девушку, развернулся и притянул ее к себе. – У меня был Уход за магическими животными. Я сидел у Толика на “конюшнях”.
Джесси дулась до тех пор, пока не получила извиняющийся поцелуй. Затем она вновь засветилась энтузиазмом и, подхватив молодого человека под руку, потащила его к гриффиндорскому столу.
– Садишь и ешь! А то у тебя еще тренировка вечером! – сама Джесси примостилась между Мануэлем и Алексом, жизнерадостно зубоскаля с рыжими Кангремами. К присутствию слизеринки за гриффиндорским столом те уже привыкли, но не могли оставить этот факт без комментариев.
– О, вот и наш подкаблучник явился, – “прошептал” на весь Большой Зал Интар. – Мануэ-э-э, эээээй!
– Будешь впредь держать язык за зубами, – Джессика удовлетворенно рассматривала распухший язык Интара и не спешила убирать волшебную палочку. – Слушай, Манолито, – повернулась она к парню, – как ты в одном общежитии с этими придурками живешь?
Мануэль лишь усмехнулся, накладывая в тарелку овощное рагу. Затем посмотрел на друга, достал палочку и пробормотал:
– Фините Инкататем.
– Джесс, признайся, наконец, что ты любишь своих кузенов, но отыгрываешься на них за свои детские обиды? – рассмеялся Алекс.
– Алекс, признайся, если бы ты не знал, что одолеешь меня в дуэли по Чарам, ты бы не решился такое ляпнуть, – мило улыбнулась Джессика.
Мануэль к таким перепалкам привык с самого детства. Их родители дружили с незапамятных времен, частенько собирались вместе, предоставляя детей друг другу, а себе – отдых от чрезмерно активных отпрысков. Дети от этого не страдали. И даже то, что при поступлении в Хогвартс они разбежались по разным факультетам, их не смущало. Наоборот. А вот преподаватели хватались за головы – потому что одно дело, когда по Хогвартсу шарятся два гриффиндорца с шилом в попе (выходки старшего брата Джессики Кендара и старшей сестры Мануэля Роаны завхоз Хаббард припоминал младшему поколению до сих пор). И совсем другое – когда это компашка из бесбашенных парней-гриффиндорцев и рейвенкловки со слизеринкой. Тут уже стонали все. Директор Истран не побоялся на ковер самого Министра Шеллара вызвать, чтоб призвал дочь к порядку. Дочь призвалась ненадолго – на следующей же неделе по ее инициативе был устроен Дуэльный Клуб, первых жертв которого мадам Стелла откачивала целый вечер.
– Что у нас на вечер? – спросил Аллеар.
– У нас – тренировка. И никаких отлыниваний! – жестко сказал Алекс. Он был капитаном сборной Гриффиндора и к своим обязанностям относился чрезвычайно серьезно. Жак всегда умилялся и говорил, что упорством сын в маму пошел. – Потому что если вы не придете снова, то я решу, что команде необходимы новые Загонщики.
– Тиран и деспот, – пробурчали Кангремы в один голос и уткнулись в тарелки. Насколько Мануэль их знал, придут, как миленькие. Они много к чему могли относиться легкомысленно, но только не к игре. Кира пророчила им спортивную карьеру, если дурь из них выветрится. То же рекомендовал профессор Александр, преподававший полеты.
– У тебя есть пары после обеда? – спросил Мануэль у Джессики.
– Да, – вздохнула та. – Дурацкие Предсказания. Дядя Орландо очень классный, но как профессор он никакой. Жду не дождусь, когда сдам наконец-то СОВ и освобожусь от этого предмета раз и навсегда!
– М-да. Я тоже в свое время не любил этот предмет. Тебя проводить в башню?
– Не откажусь! – Джесси благодарно чмокнула его в щеку. – У тебя свободная пара?
– Угу. У меня Руны, которые я сдал экстерном. Профессор Рельмо разрешил больше не посещать его лекции.
Алекс заржал:
– В смысле, Дэн выставил его вон с пар, чтобы он не мешал учебному процессу. На самом деле, Манолито, откуда в тебе склонность к Рунам?
– Наследственность тяжелая, – фыркнул Мануэль, запихивая за щеку последний кусочек булочки. – Пойдем, Джессика, нам тут не рады.
– На тренировку не опоздай! – прокричал ему вслед Алекс.
Остаток дня пролетел незаметно, и пришло время идти на стадион. Тренировки Мануэль обожал. Тем более, что тучи разошлись и в лучах заходящего солнца трибуны пылали алым и золотым. Кто-то из девчонок тут же посчитал это хорошим знаком на предстоящую игру, а Алекс фыркнул и посоветовал поменьше травяных чаев пить на занятиях у профессора Пассионарио.
Еле дождавшись свистка, Мануэль взлетел. Пожалуй, на свете не было ничего лучше этого ощущения бесконечного, никем не сдерживаемого полета. Сделав пару кругов над стадионом, он завис перед кольцами, занимая свое место вратаря. И тренировка началась. На следующей неделе у них матч с командой Хаффлпаффа, так что Алекс гонял всех без жалости и снисхождения до последних лучей солнца. Будь его воля, он бы навешал вокруг поля светляков и продолжил тренировку, но тут уже пришел профессор Александр и выгнал их на ужин.
После душа и ужина хотелось только спать. Однако над Мануэлем висело непосильной тяжестью недописанное сочинение по Чарам, которое профессор Хирон будет проверять с особым тщанием. Поэтому тяжело вздохнув и оккупировав угловой стол в общей гостиной, Мануэль уселся за работу.
...стоит ли упоминать о том, что на следующее утро он опоздал на первый урок?
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рейтинговые тексты убираю под кат

Название: Первый полет
Размер: драббл, 378 слов
Пейринг/Персонажи: Мафей/Оливия
Категория: гет
Жанр: зарисовка, романтика
Рейтинг: R
Краткое содержание: Первый раз должен быть особенным.

Скрытый текст

_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рейтинговые тексты убираю под кат

Название:
Цена короны
Размер: драббл, 556 слов
Пейринг/Персонажи: Алиса Монкар, ОМП и МП в к-вах
Категория: гет
Жанр: пропущенная сцена, драма
Рейтинг: R
Краткое содержание: "Алиса не знает, когда впервые в ее хорошенькой головке появилась идея о короне."

Скрытый текст

_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рейтинговые тексты убираю под кат

Название: Необычное
Размер: драббл, 329 слов
Пейринг/Персонажи: Эль Драко/Морриган
Категория: гет
Жанр: зарисовка
Рейтинг: R
Краткое содержание: Эль Драко был первым мужчиной, который оценил обе сущности мэтрессы Морриган по достоинству

Скрытый текст

_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рейтинговые тексты убираю под кат

Название: Первый мужчина
Размер: мини, 1006 слов
Пейринг/Персонажи: Эльвира, ОМП, ОЖП
Категория: гет
Жанр: драма
Рейтинг: R
Краткое содержание: "– И одним из самых убыточных твоих мужчин был... кто? – грустно напомнила Кира.
– Тот кретин, которого наняла мама, чтобы обучал меня тонкостям секса, – решительно ответила Эльвира, чувствуя, как наливаются краской ее щеки."
(с) "Поспорить с судьбой"
Предупреждения: автор позволил себе предположить, что "тот кретин" был первым любовником Эльвиры

Скрытый текст

_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Вечер поэзии", "Полусон", "Хогвартс", "Полусон", "Первый полет"и "Необычное" - прекрасные фики, несмотря на хронологический сдвиг в фике "Первый полет".
В "Вечере поэзии", конечно, Диего не хватает. Он бы оценил. Но и так здорово.
"Хогвартс" - прелесть.

Эланор Горная писал(а):
Первый мужчина



Эланор Горная писал(а):
автор позволил себе предположить, что "тот кретин" был первым любовником Эльвиры


Автор, это конечно, небольшое АУ, но АУ. Первым мужчиной Эльвиры был тот любовник, которого она сама завела, и нарвалась на скандал со стороны матери. Мне кажется это существенным, так как влияет на реакцию, восприятие, и дальнейше поведение Эльвиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake, Спасибо за отзыв!)
А об АУ я написала в шапке. Я знаю, что он был не первым, ты мне уже об этом говорила. Но мне захотелось так. Аналогично с нарушением хронологии в истории про Мафея.
И я тебе уже говорила, хотите канона - читайте книжки. Фики - это все же несколько другое. Любой фик по сути альтернативная вселенная. Просто пойми, я не пишу чтобы буква в букву с книгами совпадало. Я пишу так, как я вижу героев и ситуацию.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2014 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
Да все понятно. Дело в том, что в отзывах на твой фик про Эльвиру многие удивлялись, как это она после такого паутину не получила, и так далее и тому подобное. И если Вселенная альтернативная, то и дальше сама Эльвира, ее мотивации, ее восприятие, ее поведение могли быть иными.
.
Цитата:
И я тебе уже говорила, хотите канона - читайте книжки. Фики - это все же несколько другое. Любой фик по сути альтернативная вселенная.

У меня несколько иное восприятие фиков и их соотношения с каноном. Альтернативность альтернативности рознь.

Эланор Горная писал(а):
Просто пойми, я не пишу чтобы буква в букву с книгами совпадало. Я пишу так, как я вижу героев и ситуацию.


Понимаешь, есть буква, а есть дух. И иногда герои и ситуация перестают соответствовать героям и ситуации, тем более если их вырвать из контекста. Вот в данном случае, если бы Эльвира сама не завела любовника, маменька вряд ли наняла ей секс-инструктора, несмотря на то, что прослышала о предпочтениях Шеллара.
И при твоем варианте, дальнейшее поведение Эльвиры было бы несколько иным, как мне кажется. Могли быть другие эпизоды, другие варианты, другие оттенки. И потянулась бы ниточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».