Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЖалобная книга II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2014 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Б-р-р. Нет, никто не виноват, просто "Закон подлости в действии". Пошли одевать дочу к школе. Начать решили с широко разрекламированного магазина "Школьная форма", в объявлениях, которые украшают каждый столб, перечислялся ассортимент, блузки там были. Думаю: "Купим блузки, присмотрим остальное - тоже купим, но там будет видно." Приезжаем. ТА-А-ДАМ! Блузок нет!
Есть рубашки с длинным рукавом (в Астрахани в сентябре +30+35). "А что? У нас их берут!" - пояснила мне девушка-продавец. Ну, я не спорю, у нас в Астрахани и в 50 градусов есть отдельные личности, которые в полной парандже ходят по самому пеклу, по рынку, но у них это религия требует, а дети-то при чем? Ушли ни с чем.
Где ты, о благословенный СССР, где на ткани для школьной формы был ГОСТ? Голимая синтетика, по качеству как стекловолокно. Потратили время, но нашли-таки приемлемый вариант. В торговом центре, обойдя кучу магазинчиков. Впереди еще покупка спорт.костюма. Убейте меня, мне придется искать его на рынке, рекламе я больше не верю. Shocked
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 8 Авг 2014 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Астрахани есть магазин Такко?? У них приличные ткани и очень доступные цены
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2014 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нету, Цири, об чем и речь.
А местные традиции восточного базара внушают торговцам упоминать в рекламе абсолютно все, чего даже и нет в их магазине сроду, но им, в мечтах, хотелось, чтобы было. У меня малому 6 месяцев, я, бросив его на свекровь, еду куда-то, чтобы выяснить, что "большой выбор" одежды - это три стеллажа по 3 полки, на каждой полке по 3 футболки. Это всегда так было, все покупки, что я считаю удачными, делались абсолютно случайно и спонтанно. Сегодня просто вымоталась сильно по маршруткам, на улице-то за 40 было. За какие-то считанные минуты на остановке не обгорела, но получила что-то типа аллергии на солнце - руки порозовели, покрылись прыщами и чешутся, а в плюсе - одна несчастная блузка (у других то размер не подойдет, то сидит криво, то ткань не дышащая), даже на смену купить - второй такого размера не было. Подумываю плюнуть и остальное заказать в И-нет-магазинах, (интересно, их санкции не коснутся, я к европейским привыкла, китайские побаиваюсь - идет долго, заменить - еще дольше). главное - чтоб доставка не Почтой России, а то получить свою кровную посылочку - это не один час в очередях на почте проторчать.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2014 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://acoolakids.ru/ это не Такко, но оже вполне прилично, там есть интернет магазин
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за моральную поддержку. Аве, Турция! Вчера муж по дороге из поликлиники заскочил в магаз, где себе джинсы прикупает периодически - и теперь наша старшенькая - счастливая обладательница аж четырех блузок!
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна Да купи ты чадушке пару мальчиковых рубашек, укороти рукава - и вперед! Или вообще футболками обойдись! А вот со спортивными костюмами - это засада и не только у вас.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты Да размер у нее... Полненькая и рослая: детские размеры ей малы, взрослые не подходят из-за вытачек (грудь еще не отратили) - получается кулёма неопрятная. Купил папа наш уже трикотажных блузок (те же футболки, но с отделкой кружевом). Год-два назад такая же засада была с обувью: детскую модель на 35 размер пойди-найди (лапка у нас тоже проблемная, требует специальную стельку-вкладыш, которая не во всякую модель вставится как надо), взрослые обычно с 36 размера начинаются. Ох и побегали мы тогда: осенняя, зимняя, летняя+ для физкультуры и для сменки, чтоб в школе ходить. Сейчас полный 36, выбираем из взрослых моделей, вздохнули с облегчением.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна, смочувствую от всего организма! Сама долго мучилась в лихие 90-е, благо, что помогали родители учеников, так что секонд-хэнд у нас начался очень рано и продолжается до сих пор - доч мой носит мое, из которого я вытолстилась, а я - ее, из которого она... соответственно. Да ниче, проживем, даст Бог! Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как же меня затра...залюбили эти веерные отключния света! Три раза в день по часу стабильно нет света. Еще пару-тройку часов нет интернета, потому что свет отключают у провайдера... Приучаюсь жить при свечах, задумалась о покупке керосинки )))))
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли Керосинка, керогаз, примус - это святое, наряду с керосиновой лампой! Я даже забрала все это с продаваемой дачи и теперь держу в чулане - периодически нужно все! Sad
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
У нас по 2 часа 2или3 раза в день отключают. Вчера вообще закон подлости: пошли на День рожденье в гости и как только все гости пришли и собрались за стол садиться. как света не стало. мы купили лампу светодиоидную на аккамуляторе-лучше чем свечка. которую дети все время задуть пытаются)
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 02:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу кусаться. Пошли оформлять очередные льготы, очередюга (мы были 91-е), духота, почему-то требуется явка обоих супругов (кое-как выбрали время) и вот мы у вожделенного окошка. Та-да-м! Оказывается, выдавая мне паспорт 13 лет назад, органы забыли выставить штамп "взамен такого-то на такую-то фамилию". Штамп требуют срочно проставить: а вдруг, 13 лет назад, под девичьей фамилией, я эти льготы уже использовала? Завтра иду разбираться в паспортный стол, требовать штамп. Что самое обидное, мы делали паспорт за приличные деньги, чтобы в очереди не стоять и не ждать положенного срока, официально это называлось: "доплата за срочность".
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2015 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, не знаю, куда поставить, ставлю сюда.

Ребята, Игорь Скив в больнице! Ситуация довольно серьезная - проблемы с печенью. Лечение стоит гадских денег. Давайте поможем, чем сможем - хоть денежкой, хоть просто словом поддержки. С миру по нитке - другу на лечение. У меня есть номер его Приват карточки, если кому надо - свистите, или, если админ разрешит, я его выложу здесь.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2015 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-Кли,
передайте Скиву, чтоб крепился и держал выше нос!
(кстати, у меня есть знакомая девушка. Она отличный врач. Меня самого когда-то из такого вытащила... Правда, сейчас она живет в Москве, но может сможет что-то подсказать, если сообщить анализы и все такое.).
Если что, могу дать ее емейл.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 01:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив живёт немножечко в Кременчуге. Так что вся материальная помощь через карточку, моральная по телефону (до Интернета он доберется не скоро). Имеющие возможность позвонить, но не имеющие его номера могут обращаться к Кли-Кли или ко мне, через ЛС.

Пожелаем нашему рыбаку, бессменному коменданту, прекрасному фанфописцу и просто хорошему человеку скорейшего выздоровления!
mylove
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 89 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».