Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиJulia*эльфёнок*. Воплощение фантазий в жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльфенчик, очень здорово ты рисуешь. Я тоже люблю рисовать, жаль что не умею Smile. Звериные взгляды - пробирают до мурашек... Пейзажи, фигуры - кажется, все просто, но очень четко. И как я раньше не видела твоей темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шулвик, Дарина, спаковала в чемодан только что)
Но напрошусь на фотографию!)


arida, какая приятная лесть!) Very Happy
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2013 03:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, может, кому-то понадобится)




_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai


Последний раз редактировалось: Julia*эльфёнок* (26 Ноя 2013 23:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Парочку побрякушек:
Колье


и Шпилька (полимерная глина)


_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Вау!
Колье - это что-то!!!
С учетом моего осеннего происхождения, в него не возможно не влюбиться!
Шпилька, наверняка, интересная, но ее стоит переснять в другом ракурсе и цвете, чтоб мы могли оценить ее прелесть.
"Я хочу это видеть"! (с)
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel, а я не знаю, каак)
Она такая и есть на самом деле)
Может, так лучше




Такая ещё шпилька есть)
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2013 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я снова кусочками. Но к моему "роману" это никакого отношения не имеет, это… перерыв в процессе.

*
Молодой и бодрый красовался я на улице Пражской, что в последствии будет переименована ещё множество раз. Я был преисполнен нетерпения. Мимо меня проходила чёртова уйма людей, но ни один не останавливался рядом надолго. Мои часы успели пробежать не один цикл, прежде чем ко мне подошла статная женщина лет сорока пяти. Лицо её было строгим, тем не менее, излучая какую-то непостижимую внутреннюю радость. Свет.
Кожа, испещрённая морщинами, сухая, подвисала на лице и груди, в противовес обтягивая костлявые руки, была тусклой, вернее сказать, не блестела, поблёкшие губы были подвижны, о чём свидетельствовало безмерное множество мимических рельефностей носогубной складки. Вся её бледность, хрупкость и прозрачность, впрочем, не создавали впечатления ветхости, напротив, "блёклая" женщина в возрасте была "новой", полной жизни.
Госпожа вставила ключ в замочную скважину, долго шурша в ней…

Гардероб хозяйки был, преимущественно, в серых тонах, как и она сама, разительно отличаясь от её, хоть и мерной, но довольно насыщеной жизни. Женщина была в отличнтй форме.
Поднимаясь сутра из постели, она сразу же принималась за зарядку, не пропуская ни одного утра. К завтраку она не позволяла себе выйти непричёсаной и неодетой, хотя жила сама. Первые дни, пока дом для неё был ещё необжитой новинкой, на завтрак она имела лишь яичницу из единственного блюдца, приготовленную на единственной сковородке, и жестяную кружку воды. Но даже этот простой запах радовал мой нюх. Впрочем, надолго он не задерживался, так как хозяйка любила свежий воздух, и всё время открывала окна, пока стояла тёплая погода. Запах яичницы быстро улетал из окна маленькой кухни, и его сменял свежий воздух с ароматом сада, где как раз цвели пионы. Жаль, в нашем саду не росла сирень… Зато почти сразу после утреннего приёма пищи, я имел удовольствие внимать потрясающему запаху её духов. Она, на удивление, предпочитала не такие духи, какие другие женщины в возрасте выливали на себя вёдрами. Её парфюм был тонким и насыщеным, но никак не тяжёлым и плоским, как у других горожанок. Ей-Богу, не запах, а чугунная сковорода! И вот, порадовав меня букетом обонятельных раздражителей, хозяйка надевала небольшой кринолин, ныряла в платье и шнуровала его спереди, так как служанки не имела. Хотя, как я чуть позже выяснил, доходы позволяли ей это. Просто была слишком идейная. Отмена крпостного права - смысл последнего десятка лет. Чулков в тёплую погоду не носила, а туфли были лёгкими и практичными. Шляпок не надевала, перчаток - так же. Никаких зонтов и вееров, всё равно кожа её уже давно итак не загорала. Причёска всегда была идеальна и безупречно седа.
Она уходила, щёлкнув замком. Я пока ещё не понимал, как воспринимаю её. Но пока она располагала меня к себе. Она подозревает обо мне?

Наши совместные дни летели быстро. По-прежнему был только завтрак, парфюм, щелчок замка, поздние возвращение, ещё щелчок, сон, после чего неизменная утренняя гимнастика.
Со временем у нас появилось побольше мебели, в частности, большой шкаф, в который со стульев и гвоздиков переселились платья и накидки, смена постельного белья и уйма полотенец и каких-то кружавчиков. Появилось трюмо, на поверхности которого обитало только два флакона: мои любимые духи и крем того же запаха. Спальная комната приобрела жилой вид. Позднее, как-то раз, хозяйка, сильно торопясь и неуклюже бежа, принесла кучу посуды неимоверно красивой росписи! Появилась традиция вечернего чаепития на единственном стуле в кухне с книгой в руке. Сколько же мы ждали новый стол! Но самой большой и ожидаемой радостью для нас был урезаный рояль, который, впрочем, итак занял половину гостинной. Желая не загромождать пространство, госпожа решила установить здесь лишь диван и журнальный столик.
Поздней осенью на наших стенах появились картины, а на окнах - кружевные занавески, на подоконниках - вазы и вазоны, в них - всегда цветы. К декабрю хозяйка аконец-то наловчилась сразу попадасьключом в замочную скважину. Каким ликованием был переполнен я, слыша долгожданный щелчок замка!
Как счастлив был, когда, отогрев с мороза руки, женщина зажигала свечи, переодевалась в домашнее платье и садилась за рояль! Я так к ней пивык…

Вот, Новый Год. Резвилась ребятня в саду. Часто женщина пускала бетей в дом погреться, кормила конфетам и орешками с ёлки. Подходил к концу шестидесятый год. Наконец-то! Пришёл НОВЫЙ! Что же ждёт нас? Нас ждало светлое Рождество, после него Крещение, а за ними ещё вереница праздников. Но хозяйка внезапно исчезла.

Вернулась моя первая любовь только третьего марта. Помню, как на духу. Кринолин стал чуть поуже, - подумать только, успела поменяться мода, - а сама хозяйка - совсем худой и истощённой. Жизнь началась вновь, но другая и… тяжёлая. Всё угасала хозяйка, затухал и я. Но вот наступило семнадцатое марта. Наша жизнь вновь начала набирать, словно губка, новых красок, цветов, вернулся уютный запах яичницы, духов и чая! Что же случилось, я узнал потом, да и меня это совершеннь не касалось. Для меня важно было не государственное цунами, что разразилось с этого дня, а то, что Она из ветхой старушки вновь превратилась в пышащую жизнью "новую" женщину. Снова дом аполнился музыкой, что лилась у неё из-под пальцев. К нам начали приходить гости и жизнь дома стала ярче. Появились смех, щебет, песни, появился чай и на завтрак, и меню стало разнообразней.

Как-то в солнечный праздничный день, когда хозяйка сидела с газетой, к нам в дверь постуёали. Женщина удивлённо отложила газету и посмотрела на время,- час по полудни, - и выглянула вокно. Я каждой частичкой себя ощутил её волеие, когда она сорвалась с места и, подбежав к двери, отпёрла её трясущейся рукой и сразу же рухнула на колени, прижавши к себе что-то маленькое, оказавшееся на пороге, и безобразно белокурое. Её малышка внучатая плесянница.

Родной её сын умер. Иногда она приглашала к себе его вдову, ещё совсем молоденькую девушку. Хозяйка была нежна с ней, как со своим ребёнком, и добра к ней безмерно, любила её. Но, кажется, девушка боялась. Мы хотели, чтоб она осталась жить с нами, но она всегда отказывалась потому, что слишком сильно тосковала по сыну, внуку хозяйки. Хозяйка тоже очень его любила и скучала, но увидеться с ним не стремилась. Ибо для этого ей непременно нужно было умереть. Часто её невестка, уходя, плакала, едва продержавшись до ворот сада, хозяйка не знала об этом. А я знал! Но не мог ей этого сказать. Порой, меня это убивало…

Каждое утро я любовно провожал её, ожидая её возвращения уже с того момента, как она только щёлкнула ключом в замке. Светло жилось мне, окружённым и исполненым её тепла. Часы бежали, летели и дни, проносились улыбки, звонкий смех, хозяйка наполнила собою каждый уголочек, каждую вещь в доме, и это было восхитительно! Я так хорошо помню её, как никого другого. Каждый взгляд и шаг, как первого друга, как первую любовь.

Год гнался за годом, на женщине время отбивалось новыми морщинами, на мне практически не оставляя следа. Тем было обиднее. Но жизнь не пропадала, она оставалась такой же подвижной, бодрой и светло-ароматной. Чаще заходили гости, чаще хозяйка бывала дома, часто навещал её двоюродная внучёночка, до сих пор достигающая хозяйке лишь пояса. А иногда приходила и невестка. Она постоянно щебетала, но как-то грустно. Вечно рассказывала что-то хозяйке дома, но никогда не озвучивала главного, того, что олновало её и заставляло отводить взгляд, боясь хоть чем-то огорчить пожилую госпожу.
Но в один прекрасный день что-то переменилось. Девушка смело зашла в двери, без приглашения прошла на кухню. Стол, этот полезный кусок бревна, запомнит эти слова навечно: "Вы ненавидите меня, Римма Львовна?"
Хозяйка настолько опешила, что ещё в течении минуты сохраняла молчание.
"Что за глупости?" - впечаталось в стены.
"Вовсе не глупость!" - осело словесной пылью на мебели, - "Чистейшая истина. Я осталась жива, а Ваш сын - нет. Вы ненавидите меня. Вам должно ненавидеть".
"Я люблю тебя вместо него. Мне должно любить, ибо я христианка", - твёрдосказала женщина, обходя свою невестку и ставя чайник на огонь.
"В любом случае, - девушка притихла и совсем поникла, - теперь возненавидите"
"Вот теперь, пожалуй, я выслушаю тебя", - женщина села на единственный стул и, поджав бледные губы, добавила, - "И не опирайся о столешницу, будь так добра, она на ладан дышит"
Девушка, словно онемевшая, отстранилась от тумбы и едва слышно заговорила: " Я не хотела, Римма Львовна! Я так тоскую по ним обоим, что слов для этого не могу найти вовсе… ", - девушка поёжилась, хотя на улице стояло жаркое лето одна тысяча восемьсот шестьдесят седьмого года, - "но… тем больше стыдно мне и оскорбительно, и унизительно сознавать, что моё глупое сердце посмело влюбиться в другого, что я не в силах больше отталкивать его от себя".
Туман, окутывающий рмзум и взгляд девушки начал рассеиваться, на глазах задрожали слёзы. Закончив говорить, девушка опустила взгляд в пол и от того не заметила, как худощавое белое и строгое лицо хозяйки дома на Пражской осенила светлая материнская улыбка.
"Дитя, ей-Богу!"
Каждое слово впиталось в стены, как затем в них впиталась куча других слов, ароматов, образов, частичек душ.
С промежутком в три месяца у хозяйки появилось ещё два внука: мальчик и девочка. Один носил её родную кровь, а другой был ещё более родным для неё. Любила она их одинаково, читала им сказки целыми днями, когда родители, спеша на работу, оставляли их бабушке. Время начало мчаться ещё быстрее, увлекая меня в этот безумный вихрь моментов. Римма не старела, только становилась всё меньше, в то время как детки, все трое, быстро росли. Старшая внучка уехала, а двое младших всё больше были с бабушкой. Они ходили вместе во двор гулять, когда подросли, вместе пошли в школу и очень часто ссорились! Но всегда мирились. Всегда всё рассказывали бабушке. Хозяйка всё больше времени уделяла саду и молитвам, впрочем, не забывая про тело и свой внешний вид. По-прежнему очень пышные волосы она по-прежнему укладывала в безупречную причёску, по-прежнему пользовалась прежним парфюмом, что не переставал быть мною любим, но не оставались прежними её года. И ещё всё чаще серые платья сменялись бирюзовыми. Часто для прогулок пожилая леди надевала мужской фрак и цилиндр, что тогда были в моде. Моя почтенная старушка отправила деток в восхитительный мир книг, откуда назад не выйти никому, где живя, ты насыщаешь свои ум и душу миллионами строк. Только сейчас мне довелось в полной мере оценить интеллект этой женщины, когда она обучала своих внуков, когда так легко разъясняла мальчику и девочке то, чего не могли втолковать учителя.
Но время бежало, летелох. мчалось, и дети выросли. Дом опустел совсем.

Долго припадали пылью полки с книгами, крышка рояля. Хозяйка больше не возвращалась. Никогда. Мне было уготовано слушать шёпот стен, что возвращали мне эхо прошедших мгновений…
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2014 03:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

***
Стільки всього довкола різного
Бачиш - поле, люди, віхола
Чуєш - поїзд мчить понад обрієм
Небо взявши в гіди.

Знаєш, є в тобі щось надмірне
Мабуть, ніжність то недоречная
Бо час наш давно не той уже
Жортокість править світом.

Але будь, прошу, будь таким
Зачекай, іще трохи, трішечки
Ще буде час для відвертості
Ще схочуть правди при смерті.

Коли все скінчиться - темрява
Чорні слова, білі ворони
Тоді ти будеш доречністю
Бо істина є безсмертною

Як згадають, то буде пізно вже
Не спокутують кривди всієї
Не встигнуть перед Господом
Голови підняти з гідністю.

Тоді вийдеш, людино, ти туди
І подивишся в вічі судові
Скажеш: "Ось, я із серцем, є воно"
І тоді всім гріхи відпустять.
***
Я бачу, в тобі мірило байдужості
Скоро трісне від непотрібності
Скільки тобі ще залишилось
Себе закривати за димом словесності?

Скільки ж можна душею кривити
Намагаючись маскою дещо прикрити
Наче невір'я в любов от-от розвіється,
А це єдине, що справді було в тебе.
***

Шакті, Афіна чи Ізіда
Зевс, Меркурій, чи дивний Шива
Всі вони тільки люди -
Творять так, як знают душі їх.

Сотні таких як ти, неприкаяних,
Живуть і не думають, що залишають
Існують, чуючи тільки голос свій
Чи Бога свого, чи диявола.

Бачиш, ось пролітають крізь
Звуки промов твоїх патетичних
Кому потрібні будуть без сліз
Сухі, без навіть ефектів оптичних.

Ти - водяний знак
І то - в кращому випадку!
В гіршому ти ризикуєш бути незнайденим
Бо не Галілей, бо не віриш надії.
Бо не Шекспір, не вмієш плакати.
***
Дайте мені краплину відвертості
Щоб вкласти трохи в ці слова,
Почують тільки просвітлені
Бо іншим діла нема.

Скільки мною почутого
Зводилось до того, що правди нема
Стільки я знаходила доказів
Що кривда в усіх своя.

Ти знаєш більше, ніж ті,
Хто, наче, добро несе
Даруєш ти більше радості,
Хоча плекаєш лиш его своє.

Тому й здається іноді,
Що все навколо - навпаки
Що мир за мир - то лиш казки,
Війни за мир - святі.
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2014 10:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут это... О вечном)
***
Перо мое сломалось вновь
И ножик где-то завалялся
А мозг горит обрывком фразы!
О, Боги, дайте дописать!
Что суждено, тому и сбыться
К чертям обои в жутких розах
Когда грозою станет греза.
И уголь, взятый из печи,
Стает оплотом новой жизни
Той, что внутри сжигает мыслью
Что рвется раненою птицей 
И разъедает мой покой
Похлеще жидкого азота.
И разбивает, словно жабу,
У мерзлого зимой болота.
О, да, оно, нашелся, вроде
Обрывок незаконченой строки.
И вот при пламени свечи
Я на карачках над паркетом
Творю балладу для квинтета,
Гобоя, скрипок и поэта.
Хотя до плинтуса лишь дюйм, 
Обязан я закончить, Тюль!
Вот уж никчемное тряпье!
Измазал сажей, что поделать,
Мне доведется жить без штор.
Дурацкий вздор!
Хотя, быть может, если взять,
К примеру, на углу девицу
То можно *люху припахать.
Должна ведь девка, вашу мать,
Уметь стирать!
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2014 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Це чарівно! Це дуже іжно! Це просто феерично!

На самом деле мне очень нравится! Золотые твои ручки и светлая твоя душа! Целую и обнимаю тысячу раз! Kiss of love
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 5 Авг 2014 02:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, спасибоспасибоспасибо!)
Спасибо)
Я очень рада, что кому-то это нравится)
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».