Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверьё моё домашнее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая роскошная живность.
Котостая потрясающая. И ведь дружные ребята, а везде пишут что кошки индивидуалисты и в компании не уживаются. Врут, как сивый мерин.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2014 04:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Башорге фрагмент:

"У нас во дворе завелось трололо. Навскидку кошке года два-три, живет на втором этаже, гуляет по застеклённому, но по жаре раскрытому балкону. Недалеко от дома растёт дерево - ближайшие ветки метрах в десяти от окна. На ветках обычно висят меховые шапки различных окрасов и поют кошке серенады. Обычно они там только днём - утром и вечером их оттуда сгоняют, а кош остаётся в одиночестве на парапете балкона (и да, я в курсе про безответственных хозяев, но это не моё животное, а хозяева на балконе при мне не показывались) и - орёт. Причем мяв такой плаксивый из серии "я потерялась, влезла на дерево, спасите-помогите!". Первый раз услышав его краем уха - откуда-то сверху со стороны дерева - я естественно дёрнулась туда в поисках потеряшки и углядела даму на балконе - с такой ехидной мордой, что я могла только посмеяться над собой. Сегодня кош издевалась над другой девушкой - та в поисках источника звука прыгала вокруг дерева не менее пяти минут до моего прихода, пока я не указала на этого тощего тролля на балконе. И только мы смеясь отошли, а в зоне видимости живности появилась другая цель - мяв начался снова. Девушка, смеясь, предложила поставить у дерева знак о трололо со второго этажа."

Сижу и думаю - а не про мою-ли Кош (да-да, и зовут её так!) случаем, идёт речь? Совпадения ужасающи: балкон у меня не закрывается круглый год, я туда не выхожу - он завален всякой около-ролевой снарягой, а вот кошка на него имеет полный доступ (а попробуй не выпусти, мр-раау!мр-раау!!!); тощая, как двуручная пила (хоть и жрёт как бегемот и глистов регулярно гоняю).
Разве что - ей уже 5 лет, до ветки каштана с балкона значительно ближе (рукой дотянуться), и ни одной "меховой шапки" в пределах видимости (иначе бы та дура точно сиганула со второго этажа в объятия кошачьего ромео в поисках большой и чистой любви)...
А про "морду ехидную" - так я сама пару раз клевала на её удочку, возвращаясь домой и слыша откуда-то сверху трогательно-испуганное "ми-иу! ми-иу!" и кыская в ответ.

На днях поеду домой и если на моём каштане не прибит знак "осторожно, трололо!" - значит, пронесло!
kitty
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2014 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Фото на паспорт
Very Happy
Милой котеньки почти 6 кило. Удачно прикидывается маленькой и вечноголодной.
Ребята, у кого есть опыт дальних дорог с перепуганной кошкой? Гомеопатические капли купила; но все равно беспокоюсь. Что бы кошке выдать такого, чтобы не только не умерла от страха (8 лет квартирной жизни, плюс возраст помноженный на вес) - а мирно и желательно без последствий спала часов 10?
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая

если других советов не будет, то можно попробовать димедрол - четверть таблетки, через 6 часов можно дать еще одну дозу
У меня пес примерно того же веса, и эту дозу я ему скармливаю регулярно перед прививками (у него на них аллергия Sad )
Спать он от нее не спит, но некоторая заторможенность наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 02:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая
Если есть возможность - к ветеринару. И просто - в наркоз (если, конечно, кысоиду здоровье позволяет).
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая
проспать 10 часов это не реально. Капли - фоспасим, начат давать за неделю, мы кысоидов перед выставками ими поим и переноска - комфортная.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Фоспасим купила. Переноска - пластиковая "корзинка для пикника". Кошка ее запомнила как врага - появление в поле зрения переноски означает визит к ветеринару, а значит - выход из квартиры, а это СТРАШНО!
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, еще если ехать долго, то лучше запастись шлейкой и кысоида на нее посадить, что все-таки мог походить. Переноску, лучше купить с дверками, типа "корзина для пикника" не очень комфортна
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

32 мая
В корзинку оязательно положить любимую кошкину тряпочку и игрушку, а также периодически с кысом разговаривать - тогда все обойдется. Если рядом что-то, пахнущее домом и хозяйка, тогда не страшно!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашего Пуфеича однажды вывели на шлейке во дворе погулять - полдня потом трясся, спрятавшись под одеяло... периодически высовывая моську и обижено мяукая... Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2014 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха! Наша принцесса Дымка, будучи привезенной на дачу, мало того что всю дорогу высказывалась по поводу неподобающего способа перемещения (они обе у меня ездить на машине не любят), но и потом весь день ходила по грядкам и ругалась - надо было слышать эти интонации, она ничего не просила, не жаловалась - она крайне негодовала и доводила это до всех в самой грубой форме. Умели бы растения понимать кошачий - повяли бы на корню от таких матюков!
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2014 09:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правильно, ибо не фиг вывозить нас милых интеллигентных городских кисок на дачу. Наташ, хорошо еще лапы демонстративно, на тебя не отряхивала
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2014 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, именно что отряхивала, брезгливо так, как принцесса в свинарнике Smile
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2014 21:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жа-а-а-рко... Глазки набекрень, пузо навыворот Laughing


_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжий сбежал так незаметно, что не сразу было обнаружено его исчезновение. Вернулся быстро, через полтора дня. Оно и понятно – чего он там не видел, на улице, семилетний диванный зверь? Просто он уже два года прсидел дома, и вот что-то заусило почтенного котофея.
Естественно, тут же быо определен в ванную и качественно мыт. Заодно подсчитали, что те же два года он ни разу не мылся целиком – нужды не было, прекрасно обходился языком. А тут, после дождя, пришлось.
Серый был мыт так же два года назад, аккурат в момент принесения с улицы в вивде мелкого вопящего котенка. И за помывкой Рыжего наблюдал с выражением крайней потрясенной заистересованности на морде лица. Рыжий художественно орал и даже изредка шипел. И вот обычно монотонно мякающий Серый подпел – выдал пару утробных рулад, которые что-то смутно напомнили… затем осторожно протянул лапу и пару раз аккуратно стукнул по рыжей мокрой морде.
Потом Рыжий лежал у меня на коленях, закутанный по самые уши. Потом все-таки выкрутился изо всех завороток и рванул на кухню… и снова раздался знакуомый утробный мяв – Серый не пускал его к миске! Уже через несколько минут эти двое сцепились клубком, и полетели клочья мокрой рыжей шерсти!
Люди, никогда! Никогда не роазнимайте дерущихся котов руками! Хаотичное шрамирование обеспечено, клянусь. (Причем иногда шрамы так и не исчезают, у меня осталась парочка на память. И еще от собачьего покуса). Лучше уж навернуть по котярам подушкой или еще чем-то мягким. Но – эта идея пришла как-то поздно.
Слышали мартовкие концерты? Которые по сути являются котовьими дуэлями? Так вот, это действо начало разворачиваться прямо в доме. Наши коты начали издалека, один из-за стенки, другой из-под кровати. Арии пропевались как по нотам, завершаясь сочным художественным шипением. Рыжий шипел мастерски, Серый так еще не умеет. Потом мы как-то отвлеклись… и зря. Дуэлянты, оказывается, уже давно начали сходиться, и теперь подвывали на расстоянии полуметра друг от друга. И ведь и вправду – страшнее кошки зверя нет! Полумокрый Рыжий выглядел совсем не комично, а по настоящемцу опасно. За ним уже числится прокушенная до серьезного лечения хозяйская рука. И ходить по коридору мимо него, шипящего, иногда реально боязно.
Словом, до «выстрела» им дойти не дали. Я хлестнула ремнем по ковру между ними – разбежались. Но сошлись опять! И так несколько раз. Дуэльная песня уже переставала радовать своей экспрессией, реально, предпочтительны целые глаза и уши.
Относительно успкоились они только после хороших кусков корма в каждое рыло.
А теперь, внимание, вопрос.
Почему?
Почему Серый, буквально воспитанный Рыжим с несколькимесячного возраста, принял его в штыки после 37 часов отсутствия? Они же все время играли вместе, жили бок о бок, ели из одной миски, садились в один лоток, грели одну хозяйку. Или же все это время Серый только о том и мечтал, чтобы выпнуть Рыжего?
Теперь страшно оставлять их одних.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 83, 84, 85  След.
Страница 64 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».