Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБудущее маэстро Диего
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Дело в том, что ни один из перечисленных "доставал" его не оскорбляли. Шеллар мог доставать, мог даже некую издевку спускать, но не оскорблял.

А та сцена в гостях у Ольги? Даже за намеки на подобную тему Диего бил не раздумывая. А Шеллара даже не попытался ударить. А что касается Амарго и других товарищей... Драться Диего мог и по более безобидным поводам, например, он подрался с Мельди. Или чуть не побил одного из гостей Гаврюши, за бездарную музыку или . Но его остановили словесно. Иными словами, повод побить Амарго за какие-либо раздражающие действия у Диего мог возникнуть, и мысли такие, кажется, возникали. Но он их не реализовал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амарго что Диего, что Орландо честил в хвост и в гриву, и слов особенно не выбирал - Кантор злился и молчал, даже мог правоту Амарго признать.
Или вот хороший пример
Цитата:
Я его убью. Нет, я убью их обоих. Предусмотрительных таких, тактичных и заботливых. Вот почему им тогда не терпелось меня спровадить! Они все знали еще в среду! И не сказали!

— Ты о чем?

— А, неважно… — неохотно отмахнулся Кантор. Да, пожалуй, убивать родного папу нехорошо, да и кончина его величества будет невосполнимой потерей для государства, но вот съездить пару раз по их конспиративным физиономиям…

И что, съездил? Даже виртуально нет.

А с Орландо у него совсем другие отношения были - он его наставником был, затем другом, тут он себе позволяет и обругать, и ударить, и кинуть в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
А та сцена в гостях у Ольги? Даже за намеки на подобную тему Диего бил не раздумывая.

А там не было оскорбление. Там просто был намек стиля "кто живет в стеклянном доме...". Все-таки в определенной ситуации Шеллар может быть крайне безжалостным, другое дело, что удовольствия ему это не доставляет. И в той ситуации. когда Шеллар начал подтрунивать, возможно не совсем красиво, "Остапа понесло..." и Диего стал откровенно хамить. Говорил то он дело, что нельзя королю даже в любовных делах становиться размазней, но сказал так... Если бы он сказал все напрямую такого бы не было.
А с Мельди... думаю там слово за слово зашло, посколько Мельди был "тоже не дурак подраться". Ну а поганая музыка для него это своего рода плевок в душу - тот же гимн Мистралии или его дискуссии с музыкантами, когда пришел с ободранными костяшками.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 02:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
А там не было оскорбление. Там просто был намек стиля "кто живет в стеклянном доме...".

Это было хуже, чем оскорбление. Это было унижение. И Шеллар во всем инциденте виноват больше. Он продемонстрировал зависть и начал провоцировать. Но здесь мы другое обсуждаем. Возможную реакцию Диего. Very Happy
Серый крот писал(а):
с Мельди... думаю там слово за слово зашло, посколько Мельди был "тоже не дурак подраться".

Нет, там Кантор специально пошел ругаться и бить морду Мельди. Тот придрался к Ольгиным тапочкам, когда ему нужно было ее телепортировать к Флавиусу. И Ольга раскричалась, что мол, короля взорвали, а он тут к тапочкам придирается. Получилась паника. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Май 2014 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Я бы не сказал, что Шеллар его унизил, скорее грубо поставил на место. А вот другие как раз и оскорбляли.
С Мельди да, говорилось
Цитата:
Кантор огрызнулся за себя и за Ольгу, хлопнул дверью и пошел бить морду дежурному телепортисту, так как именно этот невоспитанный засранец, по его мнению, и был причиной паники
, но лично мне кажется, что скорее всего Диего пошел с целью наорать на придурка, а эта "Камасутра ходячая" ответил тем же, ну и полезли дальше друг на друга.
Ну а мысли, тому же Амарго ему проще в стиле Орландо нагрубить, хотя... что-то мне кажется, что ему он и палец показывать не будет. Все-таки уважает. Резюме - степень буйства Кантора зависит от степени оскорбления и от уважения к оппоненту.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 3 Май 2014 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Резюме - Кантор никогда не действует полностью теряя контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Май 2014 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil
Почти верно. Есть некие понятия, которые для него как бы святое, та же память о Саете, когда его просто как-бы трансформирует и о последствиях он не думает. Все остальное все-же в зоне разумного контроля, тому же Мельди он отправился нахамить хотя бы, но будь бы на его месте тот же мэтр Ален, думаю бы поостерегся. Когда отца Аквиллы он стал "вызывать в Круг", одумался же по приказу королевы, да и самой Кире хамил, но не более того.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».