Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФанфик с ЗФБ: Новая Повелительница

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2014 17:01    Заголовок сообщения: Фанфик с ЗФБ: Новая Повелительница
Ответить с цитатой

Название: - Новая Повелительница
Автор: - Shulvik
Рейтинг: PG
Статус: Закончен
Герои: канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет
Критика: любая конструктивная
Предупреждения: постканон
Краткое содержание: Что может получиться, если отметить на Дельте праздник с Альфы и сыграть русскую народную сказку на новый лад, а также о пользе вампирьих клыков и о том, что эльфийская магия лучше любого суперклея
Примечание: кроссовер с "Белорский цикл о ведьме Вольхе" О. Громыко

В Даэн-Риссе в скором времени ожидался Хэллоуин. То есть, это должен был быть обычный конец Красной Луны, но Толик, недавно прибывший с Альфы, думал иначе. Ну, как думал… Во время очередной дружеской попойки оливковый эльф мечтательно улыбнулся, гипнотизируя взглядом стену, и произнес:
— А на Альфе через три недели Хэллоуин будет. Бал, маскарад и все такое. Я уже подходящий клуб наметил — там будет такая публика!.. То, что надо!
Кантор подозрительно сощурился и, слегка отодвинувшись от стола с собутыльниками, поинтересовался:
— Кому надо?
— Да там на любой вкус будет — и мне кого-то стройненького найти, и тебе блондиночку подцепить, и…
— Ну-ну, блондиночку, да? — дверь кухни распахнулась и на пороге возникла Ольга. — А больше ничего ты там подцепить не хочешь?
— Ольга, это не то, о чем ты подумала. — Толик поспешил оправдаться, пока дело не дошло до рукоприкладства. — Это просто маскарад и танцы!
Жак пьяно хихикнул:
— Ага, стриптиз.
Маэстрина подошла к столу с намерением конфисковать самогон, но бутылка была уже пуста. Осталось только принять оскорбленный вид, стать в национальную позу и умерить мужской пыл:
— Толик, ну сколько можно? Во-первых, ваши посиделки с Жаковым самогоном ничем хорошим не кончаются. Во-вторых, это разврат, и он будет жестоко пресекаться — один визит к Его Величеству все решает. А в-третьих, это же чудесная идея!
Кантор от изумления потерял дар речи — его супруга, только что готовая всех поубивать, вдруг сменила гнев на милость.
— Ольга, что ты имеешь в виду?
— Что неплохо было бы устроить такой же праздник и здесь. И нам развлечение, и детям веселье, и Их Величеств заставим отвлечься от политики и муштры.
Королевский шут первым уловил масштабы акции и задал несколько удивленному оливковому эльфу закономерный вопрос:
— Ну и зачем ты это придумал? Ты представляешь, что это будет?
Толик представил и телепортировался в неизвестном направлении, но было уже поздно.


Ольга сдержала свою угрозу и поделилась идеей Хэллоуина с королем. Ко всеобщему удивлению, король этим весьма заинтересовался.
Шеллар объявил бал-маскарад, и вся знать столицы всерьез озаботилась изменением своего облика до неузнаваемости. Особенно наслушавшись Ольгиных рассказов про ее мир. Впечатлились даже монархи соседних держав. Кондратий, Василий и Александр обещали принять самое активное участие в закрытом королевском собрании в дурацких прикидах.
Саму маэстрину Кира озадачила проведением праздника для детей, раз уж это была ее идея, и Ольга, не придумав ничего лучше, решила организовать спектакль — очень вольную интерпретацию "Царевны-лягушки" с Кантором в роли Ивана-Царевича. Себе она выбрала роль Кощея Бессмертного, превратив его для лучшего понимания в вампира. Точнее, вампиршу. С длинными клыками, как и положено. И если с костюмом проблем не было, особенно с учетом изящной короны-обруча, одолженной Орландо, то эта деталь грима доставила Ольге немало хлопот.
Брать из музея челюсть вампира и делать слепки показалось слишком хлопотным занятием. Попросить Мафея, чтобы удлинил собственные зубы? Так потом она станет любимой пациенткой мэтрессы Стеллы. Самым простым вариантом оказалось уговорить ушастого инспектора на небольшую контрабанду исключительно в полезных целях. Толик повелся на женские уговоры и бочонок любимого пива и доставил с Альфы соответствующие вампирские челюсти. Не настоящие, конечно, а специальные, сценические.
Клыки Ольгой проверялись на драгоценном супруге. Диего вернулся с очередной репетиции и совсем не ожидал, что жена, мирно жарящая плютов, вдруг развернется на звук его голоса и мило улыбнется, сверкнув клыками. Чисто рефлекторно он отпрыгнул подальше и потянулся к чакре.
— Диего, ты чего? Я просто репетирую! — Ольга не на шутку испугалась.
Кантор выругался, успокоился сам и принялся успокаивать жену.
— Прости, ты же знаешь, я тебе ничего не сделаю.
Он присмотрелся получше, взял Ольгу за подбородок и поморщился, критично осмотрев.
— Нет, не похожа. Ты совсем не страшная, а как для меня, то очень милая, — подкреплением слов стал поцелуй. — Но дети могут испугаться.
— Дети? Которые дружат с Рене и катаются на драконах? — она насмешливо фыркнула. — Они сами кого угодно испугают.
— Ты на сцене — это жуткое зрелище.
— Диего! Покусаю.
— Да, почеши мне клыками спинку. Ох… И не только спинку…

В королевском дворце было неспокойно.
Во-первых, плотник не починил утром королевскую кровать, и днем она скрипела. По правде говоря, скрипела она уже давно, но в этот раз скрип получался особо противным. Поэтому Его Величество был крайне недоволен. Мэтр Мафей, пытаясь предотвратить дальнейшее плохое настроение кузена, магией чинил ложе любви, в глубине души будучи глубоко уверенным, что в спальне Шеллара и Киры давно уже пора заменить мебель.
Во-вторых, принц Кендар не подготовился к занятиям по истории войн Ортана и не сдал экзамен. Поэтому Ее Величество была недовольна. Мэтр Мафей, пытаясь защитить наследника престола от праведного материнского гнева, был вынужден прочесть долгую лекцию о необходимости приобретения знаний и правильных отношениях между родителями и детьми. Молодому магу очень не хватало опыта и выдержки наставника, который в это время отправился с долгосрочным визитом к мэтрессе Морриган. И на фоне этого "в-третьих" было вполне закономерным и логичным.
В-третьих, Ее Высочество Джессика нашла в лаборатории у мэтра Мафея сценарий постановки и успела кое-что прочитать оттуда. Поэтому юный наставник даже боялся представить, насколько будет недовольна его подруга-маэстрина.
Нужно было спасать ситуацию. В первую очередь Мафей, набравшись смелости, помчался сознаваться во всем.
— Ольга, понимаешь, тут так получилось…
— Мафей, не томи, что ты снова наколдовал?
— Нет, ничего, просто Джессика нашла сценарий твоей сказки с моими пометками и прочла немного, — зажмурившись, выпалил он одним духом.
— Что?! Сколько? О чем?
— Одну или две страницы. Там, где про Бабу-Ягу.
— Мэтр Мафей! — Ольга расстроилась и разозлилась одновременно, сразу переходя в таком состоянии на "Вы". — Как вы собираетесь исправлять ситуацию? До премьеры осталась неделя. И Вы предлагаете мне объявить маэстрине Алламе, что ее труд на репетициях был напрасен?
— Ну…
— Твоя подопечная ведь наверняка уже все рассказала своей банде. Я так и знала, так и знала, что ничего не получится!
— Ольга, ты же можешь переписать сюжет, — казалось, что Мафей прижал уши, как нашкодивший щенок.
— Где я возьму тебе новых актеров? У всех свои дела, да и тяжело это, так быстро все выучить и сыграть, — у Ольги от досады дрожал голос.
— А давай Киру попросим, — принц сказал это скорее от отчаяния, чем всерьез. — Она балы не любит, а тут и тебя выручит, и наследников порадует.
Ольга скептически хмыкнула.
— Выручит, как же. А уж порадовать… Стоп! А ведь это выход. Если она только согласится, — азартный блеск глаз не предвещал будущей актрисе ничего хорошего. — А с тебя, как и договаривались, магическая поддержка.
— Попробуй тут не согласиться.
Он еще не знал, что это только начало.


В ночь перед премьерой "Жан-принц и принцесса-плют" Мафею снились вампиры. Они были какие-то неправильные — с клыками, крыльями, но подозрительно добрые. Сон не был похож на обычный вещий кошмар, поэтому молодой маг не придал ему значения.
Спектакль должен был состояться в Погорелом театре после обеда, а маскарад в королевском дворце планировался на вечер. Как раз Баба-Яга должна была успеть смыть грим и переодеться в платье. С утра была генеральная репетиция, и все получилось почти идеально. Актеры не забывали слова, не врезались на сцене друг в друга, Кантор на удивление мало матерился, Мафей вовремя телепортировал героев и создавал в нужное время магическое сияние. И только у Ольги спадали вампирские челюсти с клыками. Они категорически не хотели держаться и постоянно норовили слететь. Маэстрина призналась самой себе, что, похоже, на их качестве сказался процесс почесывания спинки и прочих частей тела любимого супруга. Ольге было ужасно стыдно, но ситуацию исправить это не помогало. Спасать положение с помощью клея она не рискнула и поэтому обратилась к Мафею. Молодой мэтр от души посмеялся, но решил проблему одним несложным заклинанием, позволившим антуражным челюстям держаться не хуже родных. Заклинание было хорошее, но снимать его должен был сам маг. Зато Ольга никакого дискомфорта не ощущала и иногда забывала об этом элементе своего образа, из-за чего ее улыбка могла оказаться очень пугающей. Впрочем, все быстро привыкли и перестали шарахаться.
Ближе к часу Икс среди актерского состава началась паника. Нервничала Ольга, психовал Кантор, ругалась обряженная в лохмотья Кира, переживал из-за спектакля и токсикоза Саши Мафей, все вспоминали Толика и его длинный язык, сквозь зубы благодарили зачинщицу за новаторскую идею и массовое безумие. Успокоил всех Его Величество Орландо II, приведший на спектакль всех своих отпрысков.
— Ребята, ну что вы так нервничаете? Все же хорошо. Вы талантливые, сильные, чувствующие зал, добрые, спокойные и уверенные в себе. Ольга, ты умница, что так быстро написала такой хороший сценарий и подправила диалоги. Да, я специально прочел оригинал, так вот, ты написала лучше. Толику еще пиво выставишь за блестящую мысль. Кантор, да не нервничай ты так, у тебя отлично получается строить из себя особу королевской крови. И не дергай эту поморскую рубаху, ты в ней отлично смотришься. Кира, не злись, все хотели как лучше. И будь уверена, у тебя все получается. Почти так же хорошо, как принимать Большой Парад. Нет, Джессика еще не знает, что ты здесь участвуешь, ее удалось убедить, что у вас международный военный совет. Мафей, с твоей Сашей все хорошо, это обычное явление для женщин, Кира подтвердит. Вы все здесь чудесные и волшебные, поэтому у вас все получится. Все, звонок, буду поддерживать дальше из зала.
Весь актерский состав, поверив в себя и короля Мистралии, готов был выходить на сцену и играть так, как никогда раньше. В принципе, так оно и получилось.


Раньше в Даэн-Риссе и вообще на Дельте подобного не видели, поэтому и дети, и их родители и другие зрители были в восторге — представление удалось на славу. Кире удалось удивить даже Шеллара и Джессику, которые подозревали о ее роли, но не представляли, что это будет так замечательно. Дамы млели от Кантора. Как и всегда, впрочем. Дети визжали от восторга, когда Ольга хищно взмахивала накладными крыльями и скалила зубы на принца-мистралийца.
Приближалась развязка. По сценарию Мафей должен был создать магический туман вокруг Ольги-Кощея, когда Кантор-Жан ломает иголку, а потом аккуратно переместить маэстрину за кулисы. Все получилось почти так, как и планировалось, за исключением последнего пункта — в самый ключевой момент мэтр очень некстати отвлекся на мысли о своем — эльфийском и переместил Ольгу не туда. А куда — и сам не понял. Было серое облачко телепорта и вспышка. И все.
Пока Мафей в панике просканировал помещение театра, но Ольги не обнаружил, спектакль благополучно доиграли, Жан-принц и его принцесса-плют, благословленные одноглазой ведьмой, остались вместе, отец-король и братья-принцы со своими глупыми женами завидовали, но радовались за родственника. Народ в зале кричал "Браво!", визжал и аплодировал. Занавес опустился, но выход на бис был очевидным и обязательным продолжением.
— А где Ольга? — заметил Кантор. — Она обязательно должна быть здесь. Народ должен знать своих героев.
— Эммм… она на минуточку отошла, у нее живот прихватило, — неубедительно ответил Мафей, старательно пряча взгляд.
Маэстро Эль Драко почувствовал неладное, но было поздно. Во-первых, экранирующий амулет не давал возможности прочувствовать полуэльфа, а во-вторых, занавес снова подняли, и артисты вынуждены были выйти на поклон. Раз, другой, третий. Маэстрина все не появлялась. Кантор уже откровенно волновался, но Мафей предусмотрительно встал от него подальше. Шеллар тоже выглядел обеспокоенным — ну не могла Ольга не присутствовать на сцене, когда зрители восхищенно приветствуют и поздравляют своих героев, осыпая их цветами, а дети радостно смеются. Ведь сказка удалась чуть больше, чем полностью.
Не дожидаясь окончания всех поклонов и поздравлений, Кантор выскользнул из компании коллег и подскочил к Мафею, ухватив его за рукав и оттянув в сторону. Маэстро был очень настойчив.
— Мэтр Мафей, я требую объяснений и немедленно. Где моя супруга?
— Кантор, ты только не психуй, хорошо? Пожалуйста… Понимаешь, произошло небольшое недоразумение, маленькая ошибочка... — нашкодивший маг замолчал и нервно поправил волосы, как будто хотел уберечь свои уши от посяганий мистралийца.
— Мафей! Твою мать, где Ольга? Что ты натворил?
Полуэльф виновато посмотрел на Кантора и сразу отвел взгляд в сторону.
— Пропала.
— Как пропала? Куда пропала? Куда ты ее телепортировал, маг хренов? — Кантор говорил тихо, но в его голосе была слышна ярость.
Конечно, Его Величество Шеллар III не мог найти более неподходящего момента, чтобы внезапно появиться рядом и присоединиться к диалогу:
— Ольга пропала? Мафей, что ты снова натворил?
— Ой, Шеллар, я нечаянно, оно само получилось. Я должен был переместить ее сюда, а вместо этого…
— Куда ты ее дел? — прорычал окончательно взбешенный супруг пропавшей героини этого дня.
— Я не знаю, честно, — голос принца предательски задрожал, а из больших глаз покатились первые слёзы. — Я пробовал поискать, но я не чувствую ее в этом мире.
Эль Драко заковыристо выругался и потянулся к молодому магу с твердым намерением набить тому морду, но, как всегда, вмешался король.
— Диего, остынь. Не стоит калечить моего кузена, пока еще ничего не ясно. Мафей, а ты прекрати реветь, тебе это все равно не поможет. Лучше давайте подумаем, что мы можем сделать.
— Попросить о помощи мэтра Вельмира, — вскинулся с надеждой виновник переполоха. — А ночью Диего может поискать Ольгу во сне.
— Конечно, поищу, без тебя бы не догадался, — прозвучал ответ маэстро. Точнее, прозвучал бы именно так, если бы он отбросил все матерные слова. — Но если ты…
— Диего, держи себя в руках! — Шеллар, похоже, не особо волновался. — Это действительно один из вариантов решения проблемы. А сейчас я бы настоятельно рекомендовал вам обоим успокоиться и не демонстрировать окружающим ваши разногласия. И, конечно, никому ничего не говорить об исчезновении Ольги. Представляю, какая поднимется паника, если уже вы дошли до такого состояния.
И король потянулся за любимой трубкой.

— Ой, мамочка! — только и успела вскрикнуть Ольга.
Привычный серый туман телепорта развеялся, но за ним не оказалось привычного Погорелого театра, а очень даже непривычная пещера. Неяркий свет факелов освещал изрезанный линиями пол, каменный алтарь, на котором, собственно, и очутилась маэстрина, и окружавшие его статуи воронов с драгоценными камнями в клювах.
— Мафей, твою мать, куда ты меня зашвырнул? — горестно вопросила Ольга у мрачного свода пещеры, но ответа не последовало. Сидеть на камне было холодно, да и не в ее характере было пустое ожидание. Маэстрина спустилась с алтаря и направилась к выходу, тихонько ругаясь на полуэльфа и тщетно пытаясь снять вампирские клыки. За третьим поворотом Ольга увидела солнечный свет и вышла из пещеры. От открывшегося зрелища на несколько секунд у нее совершенно пропал дар речи — перед пещерой стояла толпа вампиров. Мужчины с крыльями, женщины, правда, без крыльев, все без оружия и в нарядной одежде, которой Ольга не видела даже на Дельте. Скорее это было что-то еще более фэнтезийно-средневековое. Стояли вампиры в напряженном ожидании ровно до того момента, пока не увидели выходящую из пещеры и щурящуюся от яркого солнца Ольгу. Лицезрев явление женщины, вампиры как один рухнули на колени, чуть не растянувшись на земле в страстном поклоне.
Послышался восхищенный и почтительный шепот. Маэстрина быстренько вытащила из кармана когда-то подаренный Толиком лютик, который она на всякий случай носила с собой, и настроила прибор.
— Повелительница! — разобрала она.
У Ольги от удивления упала челюсть, но звонко щелкнуть потом зубами не получилось — помешали проклятые клыки.
"Они не бросились на меня, значит есть шанс договориться. Они поклонились, значит приняли меня за кого-то другого, весьма уважаемого. Нет, будь у меня пистолет, я была бы поспокойней. Проклятье, я убью этого полуэльфа, когда вернусь. Бедный Диего, он же наверняка уже заметил мое исчезновение и теперь страшно нервничает. Хоть бы Его Величество оказался рядом и всех успокоил. А как же дети? Они же не поймут, почему мама пропала", — все эти мысли безумным хороводом пронеслись в голове у Ольги, остановиться на какой-то одной не получалось. Поэтому она просто сделала еще один шаг вперед и как можно увереннее произнесла:
— Здравствуйте.
— Повелительница! — трое вампиров поднялись с земли и с обожанием уставились на Ольгу.
— Простите, вы меня с кем-то путаете. Я вовсе не повелительница и даже не вампир. Клыки съемные, но что-то сейчас их заклинило. Я обычный человек. Кстати, меня зовут Ольга.
Вампиры настороженно переглянулись, остальные успели подняться и смотрели теперь на Ольгу с немым обожанием. Самый старший по виду выступил вперед и заговорил:
— Двенадцать лет назад Повелительница Вранеры Иллара проводила обряд и предупредила нас, что может покинуть долину. Вернется она сама или ее преемник. Повелителей из других Долин она запретила приглашать. Магия Ведьминого Круга призвала Вас сюда, и теперь Вы наша новая Повелительница.
— Это недоразумение какое-то. Меня по ошибке телепортировали в ваш мир. Вернусь домой — уши оборву этому недоделанному магу. Надеюсь, меня скоро найдут и вернут — у меня там семья, друзья, работа. Извините, но я никак не могу быть вашей Повелительнцей.
По толпе пронесся растерянный и немного разочарованный ропот.
— Повелительница, ведь мы вас так ждали…
— Да я же говорю, я не Повелительница, я вообще человек! — Ольга начала нервничать. — И меня уже, наверное, ищут и скоро заберут.
— Госпожа Ольга, ведь вы так назвались, давайте пройдем к Дому Совещаний. Вы отдохнете, а потом пусть уже вас забирают, — все тот же вампир взмахнул крыльями и приветливо улыбнулся.
Ольга шарахнулась назад, испугавшись дружелюбного оскала, а потом и сама клыкасто улыбнулась. "Ну ладно. Вы не верите, что я не вампир, придется отыграть еще один спектакль. Главное — дождаться Мафея, а если этот длинноухий недоучка меня не отыщет, то ночью обязательно приснится Диего".
— Ну, давайте пройдем. Побуду до вечера вашей Повелительницей.


По дороге до обещанного Дома Совещаний Ольга перезнакомилась со Старейшинами и засыпала их вопросами про Вранеру. Выяснилось, что с остальными Долинами, как и другими расами, местные жители практически не общаются. Даже спустя сотню лет после войны, когда было уничтожено множество вампиров. Потом, когда установися мир между расами, выжившие из этой Долины не спешили идти на контакт с людьми. Хватит уже того, что Повелитель Догевы женился на рыжей ведьме — выпускнице Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Вранерцы выбирались на некоторые ежегодные ярмарки и состязания, но в свой дом чужих не пускали.
Ольга настолько увлеклась рассказами о новом мире, что успокоилась и даже перестала волноваться из-за близких на Дельте. Она позволила нарядить себя в бело-золотистое платье и усадить во главе стола. За знакомствами, тостами в честь новой Повелительницы и разговорами незаметно пролетел вечер. Ближе к ночи Ольга заволновалась, что ее до сих пор не нашли. Старейшины Ламмер, Эдрис и Наргус, успевшие уже узнать Ольгины привычки и пристрастия, в качестве успоительного преподнесли ей трубку.
Ольга хихикала, прихлебывала вкусное красное вино из высокого бокала и курила трубку, почти как Шеллар. Ей очень понравилось во Вранере. Вампиры оказались милыми, интересными и даже немного наивными. Мало того, совсем не агрессивными, да и кормили-поили вкусно, табак в трубке был отменный, а компания была довольно приятной. С некоторым сожалением Ольга ушла спать, но уснуть так и не смогла. Ни в эту ночь, ни в следующую, ни неделю спустя.
Вместо сна по ночам Ольга бессовестно дрыхла днем. Возвращению к нормальному режиму жизни не помогли ни снотворное, ни успокоительное зелья, ни вкуснейший гномий самогон с добавлением эльфийских трав, который притащили любимой Повелительнице ее подданные. Даже когда ей наконец-то удалось поспать ночью, Диего не пришел в ее сон.
Ольга ругалась, психовала, курила, возмущалась, но ситуация не менялась — муж не снился, маги ее не искали. "Может, я вообще умерла? Да нет, не похоже, чувствую себя слишком хорошо. Да и загробный мир с вампирами — это уже слишком". Старейшины тем временем мягко, но настойчиво, уговорили Ольгу приступить к исполнению обязанностей Повелительницы. Напрасно она возмущалась, что совсем не телепат и магические способности отсутствуют у нее в принципе — вампиры были неумолимы.
— Попытка — не пытка, Повелительница. Попробуйте, может все и получится.
— Если Вы и дальше будете так улыбаться, Наргус, я подумаю, что это пытка, — посмеялась в ответ Ольга и согласилась принять подданных с их проблемами в доме Совещаний.
Новая Повелительница восседала на троне с Кощеевой короной на голове и дымя трубкой. Ольге в какой-то момент стало настолько безразлично, что будет дальше, что она решила говорить первое, что взбредет в голову. Спасибо детективам, которых достаточно перечитала в юности и Его Величеству Шеллару с его манерой общения тоже. В целом, Ольга держалась великолепно и даже успешно разобрала несколько жизненных ситуаций. Не поделивших спорную грушу на меже соседей она обязала делить весь урожай поровну, потерявшему шапку вампиру посоветовала внимательней прогуляться по его вчерашнему маршруту от корчмы до дома, поссорившимся из-за парня вампиршам намекнула, что можно поискать и других вампиров поприличней. Не сказать, чтобы подданные были в восторге, но и не жаловались — новая Повелительница их вполне устраивала.
Спустя две недели Ольга окончательно освоилась в своей новой роли. Ей понравилось кататься на дгар'анах — местных лошадях с крыльями, разбор проблем подданных стал игрой в Шеллара, к эльфам, дриадам, гномам и людям были отправлены посольства с приглашением посетить Долину (Старейшины возражали, но потом смирились, уговорили только не звать троллей, поскольку те особой культурой поведения не отличались, да и отдать предпочтение одному клану означало оскорбить другие), получилось даже применить полученные в Муэрреске навыки управления для организации теплиц для эльфийских цветов.
Только отсутствие вестей с Дельты огорчало неимоверно. Ольга безумно скучала по супругу, детям, друзьям и ставшему родным миру. В вампирьей Долине было хорошо, но дома лучше. А еще она искренне не понимала, почему ее не находят и почему ей не снятся ни Диего, ни Дэн.
Клыки по-прежнему не снимались.


На Дельте тоже все извелись в безуспешных попытках отыскать Ольгу. Диего таки не выдержал и набил морду Мафею. Полуэльф мог бы обездвижить разъяренного мистралийца, но не стал этого делать, поскольку полностью признавал свою вину. Магический поиск Ольги не дал результатов — у мага ничего не получилось, мэтр Вельмир тоже не смог.
— Что-то закрывает ее от магического поиска, очень хорошо защищает, я бы сказал. Не могу увидеть ни саму маэстрину Ольгу, ни окружающий ее мир.
Макс утверждал, что любимая невестка жива и здорова, но где она, определить не удается. Полевые агенты всех открытых и закрытых миров были оповещены об исчезновении, но никакой информацией о зеленоглазой блондинке лет тридцати к ним пока не поступало.
Диего, и даже Дэн, не встречали Ольгу в снах. Доктор тоже предположил, что Ольгу что—то закрывает от поиска. Ресс Рельмо, которого кузены привлекли к поиску, загадочно улыбнулся и сказал, что Диего виноват в том, что его жену не удается найти. Кантору было очень сложно побороть желание врезать родственнику.
И только Азиль была спокойна и беспечна:
— Ольга скоро найдется и все будет хорошо. А во всем действительно виноват Диего.
А Мафею приснился вещий сон, что Кантор встретит Ольгу в первый день зимы. До обещанной даты оставалась неделя.
Во Вранеру прибыла и делегация из Догевы. На официальной церемонии приветствия Ольга ужасно переживала и нервно комкала подол золотистой туники, но боялась она зря — Повелитель Догевы и его супруга оказались замечательными собеседниками, так что она быстро перестала смущаться. Перейдя на "ты", Повелители уже без Старейшин засели в зале совещаний и под все тот же гномий самогон с эльфийскими добавками Ольга пожаловалась Верховной Ведьме на свою проблему. Вольха и Лён, который с самого момента знакомства лукаво улыбался, уже не сдерживали смеха:
— Ольга, тебе фантастически не повезло! Ну конечно, ты не вампир. Если хочешь, я попробую сейчас снять заклинание, из-за которого держатся твои клыки.
— Нет, спасибо, пусть потом Мафей снимает, я уже как-то привыкла, — Ольга и сама развеселилась — ей очень понравились ее новые знакомые и в каком-то плане коллеги. — Лучше сделай так, чтобы меня могли найти и забрать домой
Рыжая ведьма заговорщицки подмигнула супругу:
— Ты закрыта от магического поиска благодаря твоему мужу.
— Не понимаю. — Ольга совсем растерялась.
— Ты беременна, Повелительница. Твой будущий ребенок имеет магические способности и именно он закрывает тебя от поиска. Похоже, как раз из-за этого ты и не можешь встретиться во сне с мужем. Я не знаю, как это объяснить.
— Что? Снова? Не может быть! Хотя... По датам совпадает... Но ведь в прошлые два раза все было хорошо — Диего без проблем приходил ко мне во сне.
— Еще как может! — заверила рыжая. — Есть у меня предположение, что вас на этот раз ожидает двойня, причем магические способности есть у каждого. Просто они... хм, прячутся. А еще неплохо защищаются от магического зрения и способны к телепатии. Ты пока не ощутила эти способности, а вампиры уже почувствовали. Поэтому они посчитали тебя Повелительницей и не поняли, что ты — не вампир.
— Двойня? Да вы издеваетесь! — взвилась Ольга. — Я на такой детский сад не подписывалась. Это Орландо с Эльвирой многодетные родители, а нам только двоих предсказывали. Еще и телепатия...
— Предсказания — это далеко не точная наука, — рассмеялась Ольгина почти тезка. — Я могу поместить тебя в транс, это блокирует способности детей, и тогда тебя найдут.
— Буду очень благодарна! — Повелительница Вранеры была шокирована предстоящим пополнением в семействе, и уж тем более ей не терпелось поскорее встретиться с любимым мужем.
— Только не забудь предупредить своих подданных, что на некоторое время они снова останутся без Повелительницы. И попроси их, чтобы они все-таки пригласили к себе Повелителя из другой Долины, например из Волии, — там подрастают сразу двое беловолосых.
— Спасибо, Лён, я так и сделаю.
— Договаривайся со Старейшинами, потом сделаем, как решили, а там уже встречайся с супругом, обсудите время и место и отправляйся домой. А здесь мы и сами справимся.
Ольга искренне привязалась и к Старейшинам, и к простым жителям и ей было неловко их огорчать.
— Спасибо, что вы были так добры ко мне, мне у вас очень понравилось. Но думаю, что сегодня-завтра я все же отправлюсь домой. Скоро у вас будет новый Повелитель, а я постараюсь как-нибудь навестить вас, обещаю.
— Мы не забудем тебя, Повелительница, — вампиры тоже по-своему полюбили Ольгу и принимали ее желание вернуться домой. — Всегда рады видеть тебя снова. Возвращайся.
Ольга обнялась со Старейшинами и тепло попрощалась со всеми, еще раз поблагодарив Лёна и Вольху, изо всех сил стараясь не заплакать.
Рыжая ведьма тепло улыбнулась:
— Думаю, до утра тебя найдут. Все будет хорошо.


Ночью состоялось долгожданное свидание супругов. Обстановка во сне напоминала зал "Лунного дракона", где они когда-то познакомились.
— Ольга! Как же я по тебе скучал, — Диего обнял жену и зарылся лицом в ее светлые волосы.
— Диего, я тоже по тебе безумно тосковала.
— Ну, не плачь, не надо, скоро все закончится. Просто подскажи, как тебя найти.
Ольга хитро улыбнулась и порадовала мужа новостью о своем интересном положении:
— Пока магические способности наших будущих наследников блокированы, маги могут меня найти.
— Будущих наследников? Ольга, ты…
— Да, любимый, мы снова ожидаем ребенка. Двоих, точнее. И если хочешь быстрее обнять нас, то просыпайся и зови Мафея, хотя я ему после случившегося не очень-то доверяю. Или Толика, хотя из-за этого охламона все и началось. Эти двое постоянно носятся по разным мирам, так что ориентиры этого у кого-то из них найдутся.
— Но спектакль удался на славу, все признали это. Ты у меня умница!
Ольга еще кратенько рассказала про мир, Долину и как ее найти, а вместо слов прощания был долгий нежный поцелуй.


— Мэтр Вельмир, — вскричал Кантор, едва открыв глаза, — Ольга сейчас в другом мире, а там в Долине вампиров, Вранере. Сейчас она открыта для магического поиска.
Толик, который также был привлечен к поискам Ольги, до этого спокойно пьющий пиво, оживился:
— Вранера? Кажется, я знаю, где это. В самой долине, правда, не был, но слышал о ней. Скучный мирок, закрытый и совсем неразвитый. Правда, пиво там неплохое.
— Неплохо бы иметь какую-то связь с госпожой Ольгой, чтобы быстрее сориентироваться на месте.
— Если позволите, мэтр, перед спектаклем я заклинанием закрепил ей клыки и только потом понял, что перестарался с мощностью, — Мафей покаялся и в этой оплошности, не переставая сиять от радости, что Ольга нашлась.
— Хм, Ваше Высочество, это было неосмотрительно с Вашей стороны, но в данной ситуации очень даже неплохо получилось. Что же, не будем терять время, мэтр Таэль-Глеанн а`Наитт Альгриэнн, отправляйтесь за госпожой Ольгой.
— Я с вами, — подхватился Диего.
— Ну конечно, никто и не сомневался, — проворчал Толик, создавая зеленый телепорт.


Утром следующего дня Ольга была уже дома. Любимый супруг заботливо обнимал ее, дети так и липли к вернувшейся маме, а Шеллара и магов уговорили потерпеть с вопросами до обеда.
— Так говоришь, ты теперь Повелительница вампиров? — Диего варил для жены кофе, которого ей очень не хватало у гостеприимных жителей Вранеры.
— Да, новая Повелительница. И меня там очень полюбили и ждут. Когда поедем в гости?
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2014 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Как приятно еще раз перечитать эту приятную историю Very Happy
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabiti Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 19 Апр 2014 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот это история! Shulvik, спасибо, очень понравилось!
_________________
Критиковать - значит, объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 1 Май 2014 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, Может быть, возьмётесь дописать "Пифия: справочник по эксплуатации" - тоже крроссовер Дельта - планета Вольхи Редной, а то автор на середине забросила... Текст фанфика в одном файле (без перемежающих отзывов) у меня есть - могу на e-mail послать.

***

Непонятно, зачем Кощея Бессмертного вампиром делать и Ольгу его играть просить, если есть хороший знакомый - лич мэтр Ушеб: думаете, отказался бы?

И откуда взялось, что на планете Вольхи нет кофе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 2 Май 2014 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, просто красота! Вот это кроссовер так кроссовер!!!
Very Happy Wink
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 3 Май 2014 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
И откуда взялось, что на планете Вольхи нет кофе?
Решил перечитать. Нашёл пока упоминание майонеза.

***
***

12 мая. Перечитал. Действительно, кофе ни разу не упоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».