Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКогда уже можно ребенку давать читать Панкееву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Грузии избили туристов-геев


ЭТО ИНТЕРЕСНО
Страшная находка на подмосковной даче
Ноутбуки по выгодным ценам (топ подешевевших)
Двоих немецких туристов избили в Грузии. Причиной стала их нетрадиционная сексуальная ориентация. Известно, что немцы были приглашены на грузинское застолье в селе Омало. Обилие вина и дружеская атмосфера заставили гостей расслабиться, и они начали целоваться друг с другом.

Однако для Грузии, особенно для сельской, такие нормы поведения неприемлемы. Оскорбленные хозяева избили гостей, связали по рукам и ногам, а затем сбросили в реку, сообщает Lenta.ru. Из воды связанных иностранцев вытащили местные жители, также обеспечив пострадавшим безопасный спуск в долину.

По сведениям Кахетинского информационного центра, в связи с данным инцидентом не было возбуждено уголовное дело, так как туристы спешно покинули Грузию, не обратившись с жалобой ни в грузинскую полицию, ни в посольство Германии в Тбилиси.

По данным переписи 2002 года, в Омало проживает 58 человек. Село расположено в Тушетии недалеко от границы с Россией.

http://travel.mail.ru/news/60757/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маккуро Ооками Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, зависит всё от ребёнка. Кому-то можно в пять лет дать "Трёх мушкетёров" и "Мастера и Маргариту", а кто-то и в 13 не осилит что-то попроще.
Лично мне Панкеева попалась... если четно, даже точно не помню, давно, прочитала я существующие на тот момент книги за несколько дней... Когда читаешь на мобильнике, получается полторы книги за день. Потом, вроде, вышла "Поступь Повелителя", через несколько месяцев. Сейчас мне почти 18 (ну да, округляю, в апреле будет). Читала взахлёб, не оторвать было.
Вообще, если ребёнок читать научился рано (то есть, в школе его уже не пришлось учить читать), и на данный момент читать ЛЮБИТ, то почему бы и нет? А поймёт ли - зависит от того, насколько он в целом развит. Я имею в виду уже имеющиеся знания и умение их применять. Анализировать и/или строить догадки, а главное - думать. Потому что "Хроники странного королевства" нельзя назвать книгой для отдыха, не нагружающей мозги.
Я думаю, если бы мне попались эти книги лет в 10-11, я бы уже с удовольствием читала. Возможно, какие-то детали были бы неясны, но это только стимул перечитать и разобраться. Интересно же! И перечитывать сейчас интересно - внезапно откуда-то всплывают новые детали, в прошлый раз ускользнувшие от глаз.

Но это в том случае, если ребёнок любит фентези и фантастику. Не надо забывать об этом))) А "на пробу" - почему нет?
_________________
On se reverra, On se reverra
Là où rien n'est plus rien
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой сын (15,5 лет) за месяц с удовольствием дочитывает 8-ю книгу серии. Приставал насчет спойлеров, но я сурова и неподкупна Smile Вопросы деликатного характера не задаются (ага, после рефератов по биологии "Строение мужской половой системы" и "Образ жизни беременной женщины" это совсем глупо будет выглядеть).
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».