Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФанфики с ФБ: "Дети", "Ошибка"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Безумная Тень 

Вступивший на Путь


Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 12:44    Заголовок сообщения: Фанфики с ФБ: "Дети", "Ошибка"
Ответить с цитатой

<b>Название:</b> Дети
<b>Автор:</b> Безумная Тень
<b>Бета:</b> Алекс Рыж
<b>Размер:</b> драббл, 452 слова
<b>Персонажи:</b> Дэн Рельмо, Соня Рельмо, упоминаются Макс, Татьяна и Василиса
<b>Категория:</b> джен, гет
<b>Жанр:</b> флафф, юмор
<b>Рейтинг:</b> PG
<b>Предупреждения:</b> осторожно - флафф. Написано по заявке с инсайда "Семейство Рельмо. Домашние зарисовки. Юмор приветствуется"
<b>Примечание: </b>написанное на ФБ-13 для команды Strange Kingdom. Спасибо команде упоровшей до состояния "а пойду и напишу" и подарившей дивную атмосферу семейственности и пиндыка, которая вылилась в текст)


— Дэн, иногда мне кажется, что завести двух дочерей было ошибкой. — Соня обнимает чуть теплую чашку чая ладонями и слегка сутулится. В уголках ее глаз смутно угадываются тонкие морщинки. Дэн прячет улыбку в свою чашку.
— Почему ты так думаешь? — спрашивает он, сделав глоток. Чай пахнет мятой и мелиссой. Домом и Соней. Впрочем, для Дэна Рельмо эти два понятия уже давно синонимы. — Мне кажется, они у нас получились неплохо. Спокойные, воспитанные...
— Спокойные, говоришь? — Соня усмехается.
В приглушенном свете она кажется Дэну воплощением уюта и… как хорошо, что Макс ушел ночевать домой, а дети уже спят.
— А из-за кого, — невесело продолжает она два тяжких вздоха спустя, — меня третий раз за месяц в школу вызывают? А кто вчера все максовы амулеты стянул и распотрошил?
Дэн фыркает, а потом, не сдержавшись, начинает негромко смеяться, слабо отмахиваясь от возмущения жены зажатой в руке пустой чашкой.
— Не переживай ты так, они просто еще маленькие, — успокоившись, отвечает он. И, не удержавшись, фыркает снова. — А Максу нужно лучше следить за своими игрушками.
— Но… — слабо возражает Соня, отбирая у Дэна пустую чашку. Привычка мыть посуду вручную, когда есть время — одна из тысяч и тысяч тех мелочей, что очаровывают его вот уже без малого десять лет.
— Сонь, — привычно чуть растягивая «о», произносит Дэн. Так, как в самом начале их знакомства, когда он еще только ухаживал за дочерью знаменитого музыканта. — У нас замечательные дети. Самые лучшие во всех известных мирах...
— Но… — в голове Сони носятся разрозненные обрывки мыслей о возможных бедах, которые обязательно, вот совершенно точно и непременно постигнут ее обожаемых крошек.
— …и в неизвестных тоже, — полушутливо заканчивает Дэн, поднимаясь со стула, чтобы обнять жену. Спина Сони напряжена от усталости и упрямого желания продолжить неприятный для себя разговор.
— Умницы? — почти прижавшись губами к ее уху, спрашивает Дэн.
— Да, — вздыхает Соня и поправляет выбившуюся из прически прядку.
— Красавицы? — уточняет Дэн, вдыхая родной и любимый запах.
— Да, — соглашается Соня, начиная улыбаться. Ее спина понемногу расслабляется, а беспокойство покидает мысли.
— Любишь их? — разворачивая жену лицом к себе и заглядывая в ее глаза, риторически вопрошает Дэн.
— Да! — со смешливым возмущением в голосе восклицает Соня, легонько стукнув Дэна по плечу. — Что за глупые вопросы?
— Ну и какая тогда тебе разница, что они разобрали и сколько раз тебя вызвали в школу? — улыбается Дэн и целует Соню в нос. — Это же не файлы лавочки.
— Твоя правда, — уже совершенно спокойно соглашается Соня, лукаво глядя из-под ресниц.
— Ну вот и разобрались, — хмыкает Дэн, обнимая Соню крепче. — Я тут подумал, а почему бы нам не завести третью? Она будет еще лучше!




<b>Название:</b> Ошибка
<b>Авторы:</b> Алекс Рыж и Безумная Тень
<b>Бета:</b> Алекс Рыж
<b>Размер:</b> драббл, 446 слова
<b>Пейринг/Персонажи:</b> Саша Рельмо, Настя, упоминаются Аленка Сомова и Виктор Кангрем
<b>Категория:</b> джен
<b>Жанр:</b> пропущенная сцена
<b>Рейтинг:</b> PG
<b>Примечание:</b> Написано по заявке с инсайда "Семейство Рельмо. Домашние зарисовки. Юмор приветствуется"
<b>Предупреждения:</b> нет
<b>Примечание:</b>
1) с огромной благодарностью Миле, которая тянула на себе текстовый блок и пинала нерадивых авторов);
2) текст парный к "Детям" и рассказывающий о том, насколько хорошо получилась третья дочь;
3) текст написан на ФБ-13 для команды Strange Kingdom

— Шери, ты уверена…
В квартире пыльно и почти темно — лампочка перегорела еще в прошлый визит дяди Вити домой, а новую он так и не поставил. Светится только допотопный экран, отбрасывая блики на две сосредоточенных детских мордочки.
— Ой, Настя, — фыркает темноволосая Шери. На самом деле ее зовут Саша — Александра, но она считает свою имя слишком детским и наивным, и потому требует чтобы ее называли придуманным недавно сетевым ником. — Только не говори, что это плохая мысль! Это классная идея!
На ее лице написаны воодушевление и азарт. Любопытство и почти осознанное желание нарушить правила.
— Ты всегда так говоришь, — чуть плаксиво тянет девочка постарше со светлым пушистым хвостиком на макушке — Настя. — А потом…
— Ну и что с нами случится? — рассуждает Шери. Преувеличенно серьезно и очень по взрослому, как кажется ей самой. — По попе настучат? Так не впервой. Подумаешь, немного пороемся в файлах дяди Вити, а потом в мегасети. От этого еще никто не умер. Вон, братец твой…
— Но Лешка… — Настя все еще трусит и сомневается. Ей отчаянно не хочется получить нагоняй от брата, матери или боже упаси отца Шери. Его она очень уважает и капельку боится. Но это правильный страх, а не такой, какой взвывают дикие собаки и незнакомые люди.
— Что Лешка? — все так же самоуверенно фыркает Шери. — Старше? Думаешь, он от этого умнее стал?
— Но… — Насте внезапно становится очень страшно и хочется заплакать. Но она сдерживается. Потому что знает, что Шери тоже волнуется, но не показывает этого, хотя младше почти на целую вечность — на два года.
— Так, я не поняла, — уперев кулачки в бока, четко и с расстановкой произносит Шери. — У тебя нормальные возражения есть? Нет, "мне страшно" — это не возражения, это — эмоции.
— Это интуиция, — втайне радуясь, что ей удалось ввернуть умное слово, возражает Настя. — У меня… как это… попа чует.
— Твоя попа чует то, что обязательно случится, если ты так же будешь тормозить и сомневаться. Тогда нас поймают и тут уже даже я, безо всякой интуиции, могу сказать, что с ней будет.
— Но ты же сама говорила, что надо прислушиваться к внутреннему голосу, — Настя отводит глаза от экрана и смотрит на Шери.
— Голосу разума, а не паники! — самодовольно парирует та.
— Ну, Саш, давай не будем… — почти без надежды на успех в голосе просит Настя.
— Сколько раз говорила! Я — Шери!!! — взвивается Шери, услышав свое настоящее имя.
— Хорошо, Шери, давай не будем, а? — поправляется Настя.
— Нет! — почти шипит Шери, ее переполняют ярость и обида, — Аленка это заслужила! Вот, смотри, какой ритуал…
Две девочки снова сосредоточенно всматриваются в экран.
_________________
Я не стерва и не язва, я еще только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2014 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошие фанфики!

А с возрастами - всё верно? И к тому же, вряд ли Саша Насте хвасталась, что собралась Алёне мстить. Что-то сомнения - у меня. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумная Тень 

Вступивший на Путь


Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2014 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
Спасибо за отзыв.

Когда писались эти тексты, то раскопки канона и соответствующие расчеты проводились.

Дмитрий512 писал(а):
Саша Насте хвасталась, что собралась Алёне мстить. Что-то сомнения - у меня.

Эм… авторский коллектив немного… удивлен. Ни одной из нас не кажется, что Саша в этом тексте хвастается. На наш взгляд, здесь она просто посвятила лучшую подругу в свои планы, что свойственно девочкам ее (да и более старшего) возраста.
_________________
Я не стерва и не язва, я еще только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2014 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безумная Тень писал(а):
она просто посвятила лучшую подругу в свои планы
Ну, не хвасталась, так - делилась планами. Нелогично - с такой трусихой, как Настя, делиться тем, что может не понравиться старшим. Хотя… Взяла же она её на кладбище для некромантского обряда!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумная Тень 

Вступивший на Путь


Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2014 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
На мой взгляд, девушки в любом возрасте не слишком логичные существа, а уж в столь юном и подавно. Тем более, что, как мне кажется, в том возрасте Саша могла наивно считать, что Настю можно отучить бояться так сильно или думать, что Настя была бы рада поквитаться с обидчицей.
_________________
Я не стерва и не язва, я еще только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безумная Тень писал(а):
девушки в любом возрасте не слишком логичные существа
Это - в среднем. А здесь мы обсуждаем Сашу Рельмо - ведьму-шархи-алхимика-воровку. Воровская Тень помимо воровского фарта должна же и осторожостью проявляться, а Луч алхимика - помимо любопытства логическим мышлением. Как у Его Величества Шеллара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумная Тень 

Вступивший на Путь


Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
То есть вы хотите сказать, что Саша Рельмо НЕ девушка? Гм… интересный поворот событий. Или вы предлагаете забыть о том, что на момент истории с проклятием Саше всего 10-11 лет? А также отказать ей в способности дружить и поступать импульсивно? Забавная версия, да. Но, увы, не жизнеспособная.
К тому же, имхо, стоит помнить о том, что Шеллар не слишком хороший пример, так как на нем лежало проклятие лишавшее его способности испытывать подавляющее большинство присущих обычным людям чувств, чем во многом и объясняется его преувеличенная рациональность.
В целом же, считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, так как наличие у нас разногласий мы уже подтвердили, а свободу мысли и мнения пока еще никто не отменял.
_________________
Я не стерва и не язва, я еще только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безумная Тень писал(а):
То есть вы хотите сказать, что Саша Рельмо НЕ девушка?
Безумная Тень писал(а):
Саше всего 10-11 лет
Вот, сами же признаёте, что она на тот момент - ещё девочка, а не девушка и даже не подросток! Laughing Да и Диего об этом говорит, когда её встретил.
Безумная Тень писал(а):
отказать ей в способности дружить и поступать импульсивно?
Причём тут - это? Разве с друзьями все всеми планами делятся? А импульсивно она как раз поступила: Алёну здоровья и отца с мачехой лишила. Не обсуждая это ни с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безумная Тень писал(а):
То есть вы хотите сказать, что Саша Рельмо НЕ девушка? Гм… интересный поворот событий.

Дмитрий512 писал(а):


Вот, сами же признаёте, что она на тот момент - ещё девочка, а не девушка и даже не подросток! Да и Диего об этом говорит, когда её встретил.



Это вопрос терминологии, в данном случае имеется в виду "юное существо женского пола".
По-моему, то, что девочка Саша поделилась своими планами с девочкой Настей, канону не противоречит Laughing

Дмитрий512 писал(а):
А импульсивно она как раз поступила: Алёну здоровья и отца с мачехой лишила

Зато воссоединила в итоге с матерью, восстановила семью, подтолкнула Аленку к выбору интересной профессии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Это вопрос терминологии, в данном случае имеется в виду "юное существо женского пола"
Это не терминология, это - содержание в крови гормонов, влияющих в числе прочего на психику.
Lake писал(а):
Зато воссоединила в итоге с матерью, восстановила семью, подтолкнула Аленку к выбору интересной профессии)
А вот это как раз не Саша сделала, а Дир по молитве её дедушки Молари, когда приводил "должное и излишнее" в соответствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 17:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
Это не терминология, это - содержание в крови гормонов, влияющих в числе прочего на психику.

Гормоны, конечно, влияют на психику, но в данном конкретном случае девочка Саша вполне могла поделиться планами с подружкой Настей.
Дмитрий512 писал(а):
вот это как раз не Саша сделала, а Дир по молитве её дедушки Молари, когда приводил "должное и излишнее" в соответствие.

Дядюшка Молари просто поправил здоровье Аленке.
Цитата:
Что до пострадавшей — разумеется, в таком состоянии ребенка никто не оставит, срочно вызовем дядюшку Молари, он специалист. Но одно следует иметь в виду: не стоит ожидать, что после его вмешательства все мгновенно станет как было и даже следа не останется. Удалится только лишнее, несоразмерное. А чтобы полностью избавиться от проблемы, Аленка должна осознать, в чем была неправа, и понять, что она сделала плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неправда! Из Вами же приведённой цитаты: "Удалится только лишнее, несоразмерное" - вот, и удалилось: мачеха, паралич ног, частично - ухудшение внешности.

Думаю, мама Алёну к себе забрала и биоэлектроникой Алёна увлеклась без сознательного участия Саши и мэтра Молари. Возможно, Дир на это и повлиял, но Саша его об этом не просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512

Цитата:
Думаю, мама Алёну к себе забрала и биоэлектроникой Алёна увлеклась без сознательного участия Саши и мэтра Молари. Возможно, Дир на это и повлиял, но Саша его об этом не просила.

Более того, я думаю, что и Дир на это не влиял. Просто так получилось. Но если бы не Сашино проклятье, возможно, Аленка меньше бы внимания стала уделять учебе.

Цитата:
Из Вами же приведённой цитаты: "Удалится только лишнее, несоразмерное" - вот, и удалилось: мачеха, паралич ног, частично - ухудшение внешности.

Ну, мачеха вряд ли включена в "несоразмерное". Мачеху ведь не Саша Аленке обеспечила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумная Тень 

Вступивший на Путь


Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 02:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*занудно*
Человеческая особь в возрасте с 10 лет считается младшим подростком (а в некоторых классификация с 9 лет), таким образом назвать Сашу девушкой правомерно, так как гормональные изменения в ее организме уже начались, просто протекают пока еще очень медленно.

Относительно канона: я не считаю свое знание оного достаточным, чтобы доказывать что-либо)
_________________
Я не стерва и не язва, я еще только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 02:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, хорошо! Сомнительно, но - ладно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».