Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПомогите жертве таланта О.П.!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Библиотека Элмара
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 02:46    Заголовок сообщения: Помогите жертве таланта О.П.!
Ответить с цитатой

Решил написать сюда, поскольку мои труды изредка пополняли библиотеку Элмара, а нынешние занятия перекликаются с некоторыми из здешних начинаний. Может, и мне помогут в моих начинаниях – дабы не множить количество мусора на интернетовских просторах. Особо желаемы отклики критические, или же с пожеланиями. Положительные отзывы тоже приятны, но я и так не страдаю заниженной самооценкой (см. аватарку).
Зацепило меня творчество О.Панкеевой, и крепко. Моя душа не могла не отозваться на раскиданные тут и там по томам социальные заказы. Часть результатов этого публиковалась здесь, и теперь оформилась в раздел новорожденного сайта.
Собственно, первая просьба – посмотреть, насколько мне удалось краткое описание первых семи томов "Хроник", от которых ответвляется мой фанфик "Дядя Стёпа и Камилла". Описание делалось для того, чтобы человек, не читавший "Хроники", тем не менее мог прочитать моё творение, не спотыкаясь на каждом шагу о непонятные имена и понятия. Так же там представлены фанфики "Гимн Мистралии", "Девочка и водопроводный кран", а так же конкурсное "На черном бархате постели".
Вторая просьба: через некоторое время я буду нуждаться в бета-читателях фанфика "Прыжок оленя". Это, в моём представлении, та самая "история семмов", неоднократно читання Шелларом (семмы, если кто запамятовал – народ, чьи засыпанные песками Белой Пустыни храмы интересовали в юности Киру). Должно получиться что-то эпическое с белой и пушистой героиней – настоящей спортсменкой, комсомолкой (в смысле – ведуньей) и просто красавицей. Естественно, раз это нравилось Шеллару, то оно местами нудно. Если кто не боится – прошу отозваться в е-мэйл. Затравку выкладываю – можно представить, шо то будет, познакомиться с главными героями.
Третье перенес в соответствующий раздел. Э.

С Верой, Надеждой и Любовью
Tom d`Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tom d`Cat
Рада приветствовать Вас в Библиотеке!

Для начала позвольте совет: ввиду того что Ваше творчество это фанфики, быть может имеет смысл продублировать данное сообщение в разделе "Проза: фанфикшн"

За программку отдельное спасибо. Очень пользительная вещь как для начинающих, так и для опытных пиитов.

Со своей стороны могу предложить поработать бетой, если конечно у Вас возникнет в этом потребность.

Удачи в творчестве!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tom d`Cat писал(а):
Собственно, первая просьба – посмотреть, насколько мне удалось краткое описание первых семи томов "Хроник", от которых ответвляется мой фанфик "Дядя Стёпа и Камилла". Описание делалось для того, чтобы человек, не читавший "Хроники", тем не менее мог прочитать моё творение, не спотыкаясь на каждом шагу о непонятные имена и понятия.
Я вам в комментарии написала Very Happy

Последний раз редактировалось: Lake (8 Апр 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
ввиду того что Ваше творчество это фанфики, быть может имеет смысл продублировать данное сообщение в разделе "Проза: фанфикшн"

В чистом виде, свободном от комментариев - пожалуйста! Просто тексты.

На сайте, кстати, в комментариях, есть некие неточности и устаревшие версии, например, Харгана называют по прежнему Горбатый... Просмотрите тексты ещё раз, с учётом выхода последних книг Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Если автор потрудился создать отдельный сайт для фанфикшена по О.П., может имеет смысл выделить ему отдельную тему в "Фанфиках", где он выложит ссылки на этот сайт, после согласования с администрацией? Rolling Eyes
Хотя я даже не знаю, в какой раздел можно отнести подобную информацию.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
ввиду того что Ваше творчество это фанфики, быть может имеет смысл продублировать данное сообщение в разделе "Проза: фанфикшн"

Видите ли... Все полностью написанные вещи уже здесь. Правда, "Дядю Стёпу и Камиллу" я несколько подрихтовал перед выкладыванием на своём сайте, но не настолько, чтобы его повторно выкладывать здесь.
Dariona писал(а):
За программку отдельное спасибо. Очень пользительная вещь как для начинающих, так и для опытных пиитов.

Надеюсь, ею будут пользоваться.
Dariona писал(а):
Со своей стороны могу предложить поработать бетой, если конечно у Вас возникнет в этом потребность.

Возникнет, возникнет. Программа (тьху-тьху, чтоб не сглазить!) уже на что-то похожа, сайт не зияет дырами пустых разделов (почти)... Можно и вернуться к моим баранам... То бишь оленям.


Последний раз редактировалось: Tom d`Cat (8 Апр 2013 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Я вам в комментарии написала Very Happy

Спасибо.
Вы у меня на сайте теперь имеете титул Первопроходимицы Комментов.
А рекомендации жду мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Dariona писал(а):
ввиду того что Ваше творчество это фанфики, быть может имеет смысл продублировать данное сообщение в разделе "Проза: фанфикшн"

В чистом виде, свободном от комментариев - пожалуйста! Просто тексты.


Как это у нас поют, "олЕні Олені небриті і негОлені", т.е. выкладывать из нового нечего, а старое у вас есть.

Мэтр Оливье писал(а):

На сайте, кстати, в комментариях, есть некие неточности и устаревшие версии, например, Харгана называют по прежнему Горбатый... Просмотрите тексты ещё раз, с учётом выхода последних книг Wink

Увы... Это уже принадлежит Истории... Фанфик "Дядя Стёпа и Камилла" не имеет никакого смысла после 12-томов - там альтернативная виртуальная реальность описана...
Комментарии (по возможности) писались с учетом этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Если автор потрудился создать отдельный сайт для фанфикшена по О.П., может имеет смысл выделить ему отдельную тему в "Фанфиках", где он выложит ссылки на этот сайт, после согласования с администрацией? Rolling Eyes
Хотя я даже не знаю, в какой раздел можно отнести подобную информацию.

Не заморачивайтесь.
Если будет ко мне милостив св.Коннектий, Мааль-Бли и другие Высшие Сущности, от которых зависит появление моего нового фанфика, то тема у меня там будет. Кому, как не почитателям творчества О.Панкеевой, читать фанфики на него?
А ссылки я уже и здесь навыкладывал... Без спросу, конечно...
Я не совсем знаком с географией полуофициального сайта О.Панкеевой. Где-то есть перечисление дружественных ресурсов? Я буду рад, если там появится и моя строчка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tom d`Cat
А вот три сообщения подряд от одного пользователя у нас не приветствуются. Для добавления свежих мыслей, если вдруг они последовали у Вас одна за другой, есть кнопочка "Правка".
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tom d`Cat писал(а):
Lake писал(а):
Я вам в комментарии написала Very Happy

Спасибо.
Вы у меня на сайте теперь имеете титул Первопроходимицы Комментов.
А рекомендации жду мылом.

Отправила только что. Ловите. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Tom d`Cat
А вот три сообщения подряд <...>

ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 08:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Tom d`Cat писал(а):
А рекомендации жду мылом.

Отправила только что. Ловите. Very Happy

Громадное спасибо за интересные комменты!
Вы помогли мне убрать несколько несуразностей.
Надеюсь, что теперь моё введение в "Хроники..." будет более соответствовать мгновенной фотографии Цикла по состоянию на 01.09.2007.

Dariona писал(а):
Если автор потрудился создать отдельный сайт для фанфикшена по О.П.<...>

Автор и над этим, конечно, потрудился, но не забыл и себя, любимого, и свою программу, и язык Делфи, на котором она была написана, и свои впечатления от заполнения сайта и всякое разное - например, иллюстации Ерко к "Снежной Королеве". Так что просто дружественный ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2014 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Под впечатлением одного из эпиграфов О.Панкеевой.
Правда, там телеграмма…
Я пытался ужать в SMS, но потом решил — пусть будет телефонный разговор.

Звонок от Золушки

Код:

Сто чмоков, крёстная!
     Был превосходный бал!
Наследный Принц
     со мной всё время танцевал!
Внезапно зашипело,
     стало бить двенадцать –
пришлось от душки-Принца
     экстренно смываться.
 
Я в тыкве,
     с "кучером" дезабилье сижу,
пью с крысом горькую,
     от анекдотов ржу.
Уменьшилась!
     А ты молчала мне про это!
И что теперь
     про политес твои советы?
 
Крыс ближе льнёт…
     Скорей тащи меня назад!
Не хочется производить на свет крысят!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Библиотека Элмара Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».