Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИгры - пиратские или лицензионные?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

В какие игры вы в основном играете?
Лицензионные
55%
 55%  [ 5 ]
Пиратские
44%
 44%  [ 4 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 10:49    Заголовок сообщения: Игры - пиратские или лицензионные?
Ответить с цитатой

А вы игры скачиваете с торрентов или же честно покупаете? Как вы считаете лучше? Как правильнее?

Я стараюсь игры покупать. Благо, сейчас для этого есть куда больше возможностей, чем раньше. Помимо офф-лайновых магазинов есть Steam, PS Store, Xbox Market, Origin.
Тем не менее, какие-то игрулины (особенно старые) не всегда есть возможность найти (вообще или на русском языке) в свободной продаже, а поиграть очень хочется, так что приходится лезть на торренты.

С лицензиями проблем куда меньше, чем с пиратскими сборками. Вероятность, что на середине пройденной игры что-то заглючит и поломает весь кайф - минимальна. И установка проще, как правило, не надо качать дополнительные кряки и пр.

Пы.Сы. Есть еще бесплатные игры (не путать с торрентами), они получаются по умолчанию лицензионными.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне друзья ставят... скорее всего они пиратские Laughing
Так как сначала всегда ставится какой-то "демон", и говорят - это чтобы игра свой диск не запрашивала.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лицензионные игры - гарантия качества продукта. А пиратские - вы действуете на свой страх и риск.
Кстати, подпрограмма Daemon Tools, используется, в основном, пиратами, хотя сама, пиратским творчеством, формально, не является.
Я сам, когда-то, ею пользовался, когда с лицензионными играми, в нашей стране, был дефицит.
А ныне, я предпочитаю лицензионные игры, купленные в официальных магазинах. Кстати, электронной покупкой, я, практически, не пользуюсь. Могу, иногда, купить что-нибудь за "виртуальную" валюту. Но, всякие онлайн-системы покупки - я не использую. У меня, Steam, Origin и Battle.net - консоли управления купленными играми, но не более того. Что-то покупать, через них, я всего пару раз пробовал, да и то, по всяким разным "акциям".
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хао Минь 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Практически все торренты... Исключение: игры для PS3 и любимый Принц Персии)))
_________________
Как нас вставило, как нас вставило Боже...
Но вас так уже не вставит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

к моему удивлению за последний год бОльшая часть времени проведена на нескольких лицухах не очень новых но любимых игр.
пиратки шли в основном по категории скачал новье - установил - на следующий день снес...

Арсений писал(а):
Лицензионные игры - гарантия качества продукта.
только гарантия того, что пираты не добавили своих багов, и что подозревать пиратов в источнике багов не приходится.
Но если пираты не совсем криворукие - то лицензия обладает ровно тем же комплектом багов, что и голая пиратка.
А если для комфортной игры требуется установка сторонних багфиксов - то пиратский репак со свежим комплектом неофициальных патчей попросто удобнее лицухи (которую требуется допиливать вручную).

отдельно надо вспомнить старые игры, которые уже не поддерживаются и в лицензионном виде на современных компах не работают - а пиратами допиливаются таки до рабочего состояния параллельно с установкой всего комплекта заплаток и вырезанием защит.

кстати, у официальных дилеров почти ничего из лицензий не покупал: gamazavr.ru, plati.ru - позволяют купить точно те же лицензии дешевле (и тем более дешевле чем диск с игрой в магазине). но и стим во времена проведения акций -50-75% конечно тоже годится Smile
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сейчас наблюдаю все большую популяризацию схемы "скачал на торрентах попробовать - понравилось - купил". На мой взгляд, это хорошая тенденция.
Работала с авторскими продуктами, обидно, когда то, над чем ты ночей не спал и трудился, у тебя из под носа уходит за просто так. Плюс, сейчас столкнулась с индустрией видеоигр, так сказать, изнутри - могу сказать, что процесс это трудоемкий и требующих вложений, чтобы получались хорошие игры. Так что стараюсь копить денюшку для лицензионных игр Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».