Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТор 2: Царство тьмы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 13:48    Заголовок сообщения: Тор 2: Царство тьмы
Ответить с цитатой

Вот кто бы мне сказал, что буду писать отзыв про Тора, никогда бы не поверила. Я никогда не знала, что такое Марвел, а Тора всегда считала только мифическим героем, о том, что он еще и герой комиксов, я даже не подозревала. Первый фильм Тор оставил приятные впечатления. В основном, конечно, их оставил Том Хиддлстон Wink исполнитель роли Локи. Впервые отрицательный персонаж понравился мне больше всех положительных вместе взятых, и я считаю, что это заслуга талантливого британского актера. Но вернемся к Тору 2.
У меня не было особых ожиданий от этого фильма: ну спецэффекты, ну, если повезет, то сюжет будет не 100% предсказуемым, ну Хиддлстон порадует игрой (если дадут где развернуться). После сеанса я вышла в шоке. В хорошем смысле этого слова.
Тор 2 получился намного динамичнее и интереснее, чем Тор1. Сам Тор перестал быть дуболомом, он научился думать, у него, о чудо! появилось чувство юмора. Локи... Локи... Локи... По моему сугубо личному мнению на нем держится не только сюжет Тора, но и сюжет Мстителей. Без него все было бы понятно после первых 20 минут. В Тор 2 я регулярно занималась подбором челюсти с пола по двум причинам: от смеха - Локи и Тор очень весело пикировались, и вообще сюжет был разбавлен изрядной толикой очень приятного юмора. В остальных случаях я поднимала челюсть от совершенно неожиданных поворотов сюжета.
Если вы любите экшн и фантастику, сходите в кино на Тор 2, отдохнете, посмеетесь, получите немного адреналина в кровь. И скорее всего захотите посмотреть Тор 3, потому что интересно станет, а что же там дальше? Приятного просмотра!
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фильм так же оставил приятные впечатления. Локи жог и пепелил весь фильм. Показал свою ранимую, человечную сторону и естественно всех нае...ал со своей смертью. Касательно Тора, он и правда пообтесался, перестал быть таким квадратно-поперечно-ступенчатым (и это касается не только персонажа, но и самого актера, видно что Хэмсворт заматерел, как актер и поднабрался опыта, у него все еще есть неплохие перспективы, главное чтоб Тор не приклеился к нему навечно). Пообвыкся с мыслью, что не все мироздаие вертиться вокруг него. Помошница Джейн - Дарси - улыбала не меньше Локи, как и профессор Эрик (с голой попой на Стоунхедже Very Happy ). У Джейн была пара блестящих моментов, но в целом было хорошо заметно, что Портман не хотела возвращаться к этой роли, и как актриса она не выложилась тут на 100% как делает обычно. Единственный достойный кадр с Хопкинсом, это момент Одина с вороном на руке. Все! И это прискорбно. Но кто меня впечатлил более всего так это естественно Фригга (и Рэне Руссо, которую я люблю трепетно и нежно). Она Жена и Мать только с большой буквы. Смелая, отважная, понимающая и заботливая. Широта и всеобъятность ее сердца меня покорили - как она защищала Джейн, любовь ее сына, самозабвенно и бесстрашно. И ее смерть я создателям никогда не прощу!
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth писал(а):
По моему сугубо личному мнению на нем держится не только сюжет Тора, но и сюжет Мстителей.

Попрошу! А как же Тони?! Вообще "Мстители" на удивление ровный фильм в плане уделения времени всем персонажам. Так что не надо приписывать Локи больше чем он заслуживает. Не в обиду Тому, но там и без его пакостной ухмылки хватало на что полюбоваться.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
Miss from Earth писал(а):
По моему сугубо личному мнению на нем держится не только сюжет Тора, но и сюжет Мстителей.

Попрошу! А как же Тони?! Вообще "Мстители" на удивление ровный фильм в плане уделения времени всем персонажам. Так что не надо приписывать Локи больше чем он заслуживает. Не в обиду Тому, но там и без его пакостной ухмылки хватало на что полюбоваться.


Да согласна, в "Мстителях" кроме Локи, есть еще Старк и Халк. Одна сцена в конце с Халком, где он мочит Локи чего стоит и фраза в конце "Слабоват"
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я че-то запуталась. Смотрела Мстителей у друга дома в три дэ.
А этот фильм продолжение, отход в сторону? И вроде там мелькает Железный человек, но это же другой фильм?
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я успела вскочить в один из последних вагонов уходящего поезда и посмотреть второго "Тора" в кинотеатре. Ммм, это было здорово! Действительно, тот редкий случай, когда вторая часть лучше, чем первая.
Порадовало раскрытие характеров персонажей. Если в первой части Тор - туповатый качок, а Локи - мелкий пакостник вселенского масштаба, то здесь уже мы видим, что Тор умеет думать и анализировать, а Локи - сопереживать. Помимо этого фильм наполнен ненавязчивым и не пошлым юмором (одна та сцена, когда Тор вешает свой молот на вешалку при входе в квартиру чего стоит!).
Отдельно стоит отметить костюмы персонажей - очень хорошо проработанная линия одежды в едином стиле для каждой этической группы. (Можно же так назвать асгардцев, темных эльфов и прочих обитателей 9 миров?).
Кстати, трое друзей Тора - Вольштагг, Фандрал и Сиф - очень напоминают трех мушкетеров. Прямо Атос, Портос и Арамис, правда, Атос - женщина. Хотя после женщины-Ватсона какая разница Smile
Спецэффекты ненавязчивые, всегда к месту. Посмотрела maling-of'ы - многие трюки исполнены самими актерами, что приятно. Плюс, есть отсылки к другим фильмам серии, к тем же самым "Мстителям", например. Ну и традиционные сцены после титров, которые намекают на сюжет грядущих кинолент.
Мне понравилось, любителям и профессионалам вселенной Marvel - рекомендую.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».