Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФанфик с ФБ: Маэстро Карлос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Stella Lontana Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 18:45    Заголовок сообщения: Фанфик с ФБ: Маэстро Карлос
Ответить с цитатой

Название: Маэстро Карлос
Автор: Stella Lontana
Редакторы и корректоры: коллектив команды fandom Strange Kingdom 2013
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Размер: 592 слова
Герои: Карлос, Диего
Жанр: пропущенная сцена
Критика: любая конструктивная
Аннотация: тот самый разговор

— Так, — сказал Карлос и резким движением смял обертку от сигаретной пачки, в которую на всем протяжении репетиции стряхивал пепел, — все свободны до понедельника, и пусть только кто-то попробует мне сказать, что не доучил слова или бурно провел выходные и оттого не в голосе! Ольга, останься.

— Маэстро, — медовым голосом наябедничала Ольга, за всю репетицию даже не посмотревшая на бывшего любовника, — Диего хочет с вами поговорить.

«Мстительный маленький птенчик, — с горькой нежностью подумал Кантор, — ты-то не потерпишь несправедливости, а мне сейчас каково?»

Остаток труппы как-то подозрительно быстро разбежался.

— Ну? — потребовал Карлос, зажигая сигарету из новой пачки. Мягкостью характера маэстро никогда не отличался и мямлей не любил.

— Даже не знаю, с чего начать, — искренне признался Кантор и мысленно выругался, до того убого это прозвучало.

— Денег не дам, — по-своему истолковал его нерешительность Карлос. — Ни гроша сверх аванса, и Ольга это знает. Решайте свои проблемы как-нибудь сами.

— Я тоже это знаю, — ляпнул Диего, чтобы как-нибудь потянуть время. Маэстро он действительно знал, как облупленного.

— Тогда что? — Карлос откинулся в кресле, закинув ногу на ногу. — Опять с Ольгой не ладится? То-то она на тебя сегодня волком смотрит. А от меня ты чего хочешь?

— Ольга поймала меня на лжи, — не стал вилять Кантор. Как бы там ни было стыдно и неохота, этот разговор следовало довести до конца. В конце концов, он, как говорил Элмар, мужчина и воин, а не студентка консерватории! — И, что еще хуже, поняла, что врал я не только ей, но и вам. Вот, велела прийти и сознаться.

— Так-так, — Карлос выпустил дым красивым колечком и сквозь него, прищурясь, смерил собеседника взглядом. — Ты вовсе не пытался вернуть себе Ольгу, а просто втерся ко мне в доверие, надеясь заполучить главную роль? Ну, прямо сюжет для водевиля какой-то! Вы с ней не пробовали на пару писать?

— Для оперетты с магическим уклоном, — мрачно возвратил шутку Кантор. — Дело в том, что я умею сниться людям.

Карлос замер, и сигарета в его пальцах отчетливо задрожала.

«Вот сейчас его хватит удар, — как-то отстраненно подумал Диего, — сердце-то уже не то, и опять я окажусь во всем виноват. Что тогда — со своими юношескими шуточками с портретом, что теперь — с нынешними никому не нужными откровениями».

— Дело в том, — продолжал он, изо всех сил стараясь не частить и вообще говорить спокойно, — что в роду у меня были маги. Неклассические. Мне от них перепала пара полезных вещиц. Я могу по собственному желанию сниться другим людям. Только в чужих снах я выгляжу... не так. Не так, как сейчас. Я там такой, каким был прежде.

Смятая сигаретная упаковка с громким шуршанием полетела на пол. Ужасно громко.

— Ольга меня вчера раскусила, — не поднимая глаз, продолжил Диего. — Она в ярости. Потребовала признаться тебе и... ну, неважно, кому еще.

Пауза длилась, очень долгая и очень неловкая.

«Бутылку б сюда, — с тоской подумал Кантор, — и пару стаканов! Сразу бы все веселее и проще пошло. А то сидим, два вынужденных трезвенника, ломаем языки и не знаем, как поднять глаза друг на друга».

Про глаза — это было правдой: Карлос нагнулся, долго нашаривал на полу упавшую пачку, еще дольше вынимал из нее новую сигарету. Кантор, радуясь возможности не встречаться с ним взглядом, за это время рассказал, как его, маэстро Диего, ранимое самолюбие совершенно не требует особого к себе отношения и что он предпочел бы впредь быть просто орком Зарби, а не примером для труппы и живой легендой. В общем, всей этой бессмысленной болтовни Карлосу вроде хватило, чтобы освоиться с услышанным и немного прийти в себя.

— Я понял, — как-то сдавленно сказал маэстро, наконец поднимая голову. Открыл было рот, глянул на Кантора, закрыл и уткнулся взглядом в злополучную сигаретную пачку.

— А... как тебе Тарьен? — наконец спросил он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это просто праздник!!! Мне нужно работу работать, а я вас читаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мало. Хочу еще Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нельзя же вот так сразу Smile
Так и Кондратий хватит Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, в книге почти так и было. Почти такими-же словами. Без участия Ольги, зато с сигаретными пачками и без бутылки...
Извините, не хочу никого обидеть, может меня разбаловали другие авторы с этого форума, но это не фанфик, а плагиат. ИМХО.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella Lontana Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, работу? Ночью? Долой ночную работу, свободу попугаям! Very Happy

Shulvik, ну так дальше - все у Автора

Ассоль, это ж Кантор. Ну, как сумел Smile

Мэтр Оливье, в книге была вторая часть этого разговора. Я попыталась восстановить первую. Представить себе, как именно Кантор пришел и _начал_ вот такой разговор. Как именно он это сказал. Фразы про "я умею сниться людям" в книге не было. Остальное - конечно, было. Я попыталась максимально "встроить" свой кусочек в основной текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Фанфик - действительно первая часть разговора, которой в книге не было. Пересечение минимально. Кроме того, Ольга упоминается в несколько ином контексте и в другой момент, чем это было в оригинале.


Оригинал, с самого начала эпизода и до слов про Тарьена.
Цитата:
— Вот... — Кантор с некоторым смущением развел руками, словно не знал, куда их девать. — Так и вышло... Прости, что не сказал сразу. Я боялся, что ты станешь как-то выделять меня среди других актеров... Проявлять ненужное снисхождение, делать всяческие поблажки, спотыкаться на каждом слове, опасаясь обидеть... А больше всего я боялся, что ты выдашь меня Ольге.
— А... теперь? — так же неловко спросил Карлос. Зажженная спичка дрожала в его пальцах, огонек судорожно плясал, не в силах попасть на кончик сигареты.
— А теперь Ольга сама догадалась. Что же до всего остального... Пусть все будет, как было, прошу тебя. Не надо смотреть на меня с такой скорбью и раскаянием, ты ни в чем передо мной не виноват. Не надо бояться причинить мне боль неосторожным словом. За эти годы я отрастил такую броню на сердце, что прошибить ее словом не легче, чем пробить стрелой чешую дракона. Да, меня легко разозлить, но чтобы обидеть — надо очень постараться. Пожалуй, это только у Ольги получается. Ты ведь не выдашь меня, а, Карлос?
Маэстро неровно, прерывисто затянулся и несколько раз быстро кивнул.
— Спасибо, — нервно улыбнулся Кантор, и в разговоре повисла тяжелая, как стена, пауза.
«Эх, — подумал Кантор, — здесь явно не хватает бутылки, да пары стаканов, да блюдца с солеными орехами и маринованными улитками... Сразу бы легче пошло, проще, непринужденнее. А мы сидим и мнемся, два вынужденных трезвенника. Я еще ладно, мне теоретически можно, а вот Карлос если хоть лизнет — может опять запить. Так и будем сидеть, мямлить, глаза прятать...»
— Как тебе Тарьен? — вдруг спросил Карлос, не отрывая глаз от изорванной обертки, из которой пытался по обыкновению свернуть кулечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».