Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПо паре слов о всяком
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 01:10    Заголовок сообщения: По паре слов о всяком
Ответить с цитатой

Здравствуйте) Так получилось, что фиков по Панкеевой я очень давно не писала... Пока летом не случилась со мной ФБ. И стала я писать много и активно Laughing
В этой теме будут выкладываться миники и драбблики.
Критики не хочу, помпонов и конфет - завсегда Razz
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Торо и сало
Размер: драббл, 288 слов
Пейринг/персонажи: товарищ Торо/сало
Категория: джен
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Краткое содержание: когда сало решает судьбу сражения
Предупреждения: нет

Старинный замок Кастель Агвилас замер перед битвой. Стрелки разбежались по точкам, пехота расположилась в укрытии, а мистики и медики сидели в винном погребе, переоборудованном под лазарет, и морально готовились к бесконечному потоку раненых. Война, товарищи, тут по-другому не бывает!

Товарищ Торо, которому было поручено присматривать за порядком в лазарете, еще раз оглядел свое хозяйство цепким и опытным взглядом. Все было готово: тюфяки из свежей соломы застелены чистыми простынями, в дальнем углу подготовлена будущая операционная, а в соседней с ней комнате доставлены кровати для тяжелораненых. Никто не паниковал, никто не нервничал. Сестра Жюстин в очередной раз молилась за спасение воинов, идущих на битву.

Решив, что за пять минут, на которые товарищ отлучится, ничего во вверенном ему отделении не случится, Торо отправился в свой закуток, где, среди прочих личных вещей, завернутое в промасленную тряпицу лежало оно. Сало. Огромный кусок копченого сала с чесноком, присыпанный тмином и перцем. Румяный, с красивой коричневой корочкой и светло-розовыми прожилками мяса, пласт сала. Одуряюще пахнущий и просто вопящий «Съешь меня!» шмат сала.

Вдоволь налюбовавшись на это воистину Чудо Господне (ибо как иначе назвать сам факт создания сего совершенного по всем параметрам сала?), Торо достал нож, отрезал краюху хлеба. Затем располовинил сало и положил аппетитно блестящее чудо на на ломоть хлеба. Поверх кинул пару веточек зелени и еще раз полюбовался своим творением. И только открыл рот, чтобы впиться в сочный бутерброд, когда послышались первые взрывы. Товарищ Торо вспомнил о долге и совершил первый из предстоявших ему за этот длинный день подвигов – отложил бутерброд и ринулся к носилкам.

…а кусок не надкушенного сала, стыдливо прикрывшись веточкой зелени и распространяя одуряющие ароматы на весь лазарет, до самого конца героической битвы скучал в одиночестве на краюхе черного хлеба. Сало не знало, что от его соблазнительного запаха сегодня решится исход сражения.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Чистые руки
Размер: мини, 1262 слова
Пейринг/Персонажи: Жак, Тереза, Мафей, рядом бухали Элмар с Ольгой
Категория: джен
Жанр: юмор
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Чистота - залог здоровья. По крайней мере, душевного
Примечание/Предупреждения: авторский юмор!

У магической цивилизации был ряд преимуществ перед технической. Долголетие и здоровье тут не было такой уж большой проблемой, если пить лекарственные чаи да вовремя принимать особого состава тинктуры. Для того чтобы не возникло конфуза в виде нежданного ребенка, стоило только раз в год (для мужчин) и раз в луну (для женщин) наведаться к ближайшей ведунье. Электроэнергия и, как следствие, ТЭС, АЭС и прочие альтернативные способы ее производства, загрязняющие окружающую среду, отсутствовали. Электричество успешно заменялось экологически чистыми шаровыми молниями и осветительными шарами. Да и холодильные камеры под заклинаниями вечной мерзлоты не выпускали пары хладагентов в атмосферу и не разрушали озоновый слой. Телепорт намного быстрее любого средства передвижения, известного на Альфе (не считая Т-кабин, но и те отсутствовали в широком доступе, так как были подведомственны спецслужбам). Спрашивается, чего еще не хватает человеку для полного и абсолютного счастья?

Жаку для счастья не хватало пылесоса и стиральной машины. С детства, целиком и полностью прошедшего в сети, к работе руками королевский шут привычки не имел. Зато имел привычку к механизмам. Машина может сделать уборку, стоит только дать ей такую команду. Машина может самостоятельно постирать, даже выбрать режим стирки на свое усмотрение, проанализировав загруженные в нее вещи. И высушить. И если заклинания сушки передовая магическая наука выдавала с радостью, то вот все остальное приходилось делать старым дедовским (хотя, тут, скорее, бабским) методом — ручками, стиральной доской и вонючим куском мыла. Про уборку с использованием таких продвинутых девайсов, как «веник», «совок» и «мокрая тряпка» Жак старался не думать. Благо, его доходы позволяли иметь в штате прислуги такую незаменимую личность, как «домработница приходящая», одна штука. Однако Терезе порой казалось, что результатов труда этой самой домработницы недостаточно, и тогда размеренная жизнь королевского шута превращалась в филиал чистилища. В смысле — чистить все приходилось Жаку лично своими изнеженными ручками. Это не считая тех дней, когда уборкой приходилось отрабатывать очередную провинность. Почему-то, в отличие от прочих женщин, Тереза не удовлетворялась цветами, конфетами и драгоценностями в качестве извинений.

Идея смастерить, а, вернее, написать заклинание уборки пришла в Жакову похмельную голову после грандиозной попойки с его величеством, Кантором и Гарри. Вернее, даже не после попойки, а после лепки пельменей. Ибо представшая его мутному взору утром картина кухонного разгрома заставила королевского шута схватиться за сердце и сползти по стеночке — масштабы требуемых уборочных работ потрясли даже его живое воображение.

После долгой и муторной уборки кухни и прилегающих территорий, вдобавок ко всему залитых водой незабвенным принцем-бастардом, Жак без сил опустился в кресло и впервые задумался о возможности создания магической альтернативы пылесосу и стиральной машинке. Взбучка от пришедшей в самый разгар уборочных работ Терезы настроения не повысила. К тому же, в наказание за вчерашний разгул, любимая женщина заставила горемычного шута прибраться не только в загаженных комнатах, но также в кабинете, лаборатории и спальне. И теперь, вдобавок к похмельной голове, Жак страдал еще и от ломоты во всех конечностях. Даже копчик болел, как бы намекая — если бы у королевского шута был хвост, его бы тоже ломило от усталости.

Поскольку излишнего почтения к марксизму-ленинизму, равно как и к субботниками, как неотъемлемой части оного, Жак никогда не питал, то мысль о конструировании заклинания чистки и уборки въелась в подкорку его мозга и долго сидела там, пока не пришла к виду, пригодному для реализации.

— Смотри, все, что нам нужно — прописать алгоритм принятия решений. Как-то: параметры распознавания грязи, механизм отделения ее от поверхности и в дальнейшем либо трансформации, либо мгновенного переноса в какой-нибудь мусоросборник, — с жаром вещал Жак, демонстрируя Мафею выкладки с теоретическими расчетами.

— Ты уверен, что совмещение перемещения с физическим преобразованием возможно на практике? В смысле, не возникнет ли у тебя при этом неустойчивая структура?

Принц Мафей горячо проникся Жаковой идеей и помогал в ее реализации консультациями, расчетами, а также служил прекрасным катализатором, выбрасывающим Жака в магический аналог мегасети. На самом деле, юным шкодливым полуэльфом двигала не столько общечеловеческая польза данного изобретения, сколько возможность его модифицирования для сокрытия последствий своих не всегда легальных экспериментов от строгого наставника и дотошного кузена. Впрочем, такие мотивы только ускоряли ход работ над заклинанием и экспериментаторы-самоучки уже выходили на финишную прямую перед испытанием своего изобретения.

— Устойчивая структура важна для перемещений того, что тебе нужно в целости и сохранности, — беззаботно махнул рукой Жак. — А вот переживать о том, чтобы каждая пылинка после удаления с места своего незаконного обитания сохранила свою изначальную структуру, мне кажется излишним.

— Смотри, как бы пыль не решила расщепиться на еще более мелкие свои составляющие и не засыпала ровным слоем убираемую поверхность, — предостерег Мафей.

— А зачем, по-твоему, мы с тобой уже который день маемся и прогоняем по кругу эти расчеты? Как раз для того, чтобы избежать описанной тобою ситуации. Не думал же ты, что я так тебя от твоего подпольного курса некромантии отвлечь хочу?

— Мне все равно не нравится вот этот момент в наших выкладках, — съехал с темы Мафей и указал на почерканный лист в руках Жака. — Бог с ней, с целостностью, но если мы напутаем в привязках магических потоков…

И друзья с открывшимся семнадцатым дыханием принялись пересчитывать формулы и пролистывать справочники по теории магии в поисках того самого недостающего условия, которое стабилизировало бы случайный фактор (хотя бы до вероятности его срабатывания порядка шестидесяти процентов) и свел к минимуму опасения любимого ученика мэтра Истрана по поводу возможных последствий распускания привязок…

Кто знает, если бы не жесточайшее похмелье и предвкушение очередного круга чистилища, решился бы Жак на испытание заклинания без подстраховок, в полевых условиях собственного жилища. Но, так или иначе, участь первопроходца была предоставлена гостиному ковру.

Как раз накануне они заседали дружным трио в гостиной в компании Ольги и Элмара, вновь опечаленного выволочкой от кузена. И несчастный ковер не пережил их ночных возлияний. Ибо печальный Элмар — это пьяный Элмар. А печальный Элмар в гостях у Жака или Ольги — это страшная всенощная попойка, когда под утро никто уже не помнит, отчего так наклюкался предыдущим вечером, но похмелье заставляет жалеть о какой бы то ни было причине в общем.

Таким образом, мучаясь в очередной раз с похмелья и ожидая взбучки от Терезы, которая, несомненно, с минуты на минуту придет домой после ночной смены, Жак решил, что с него хватит теоретических выкладок и пора испытать разработку последних недель в деле, так сказать. Потому для пущей важности закатав рукава и навернув стакан рассола, Жак решительным образом потянулся к полиарговой затычке в сокете. Затем шут попытался растормошить Элмара, скрючившегося в той же гостиной на диванчике, слишком коротком для его ног, и потребовать у него какую-нибудь магическую погремушку для активации. Принц-бастард проснуться не изволил. Вместо этого он недовольно пробурчал сквозь сон что-то нелестное насчет извергов, припрягающих его к непосильным сведениями дебилов с кредитинами, перевернулся на спину и потряс дом геройским храпом. Жак махнул рукой на его спящее высочество и потянул из-за ворота его рубахи первый попавшийся амулет. А потом его выкинуло в мегасеть.

Картина, которую по приходу домой застала в гостиной Тереза, по эпичности не уступала приснопамятной пьянке с драконами. Единственным различием было то, что в данной ситуации количество действующих лиц было значительно меньше, да и застал за всем этим безобразием своих друзей не король. А так — размаха действия, пожалуй, и поболе было.

Первым, что бросилось в глаза, были два бесчувственных тела на диванчике. Вернее, тело принца-бастарда возлежало вдоль этого предмета мебели, а тело личного королевского шута — поперек Элмара. В кресле, свернувшись калачиком и закутавшись в голубой паладинский плащ, тихо посапывала Ольга. В принципе, картина ни разу не шокирующая. К тому, что эта троица любит напиваться до поросячьего визга, а потом засыпать там, где пила, Тереза, скрепя сердце, притерпелась. Но, ради всего святого, куда из гостиной делся ковер с паркетом вместе? И где стопка медицинских журналов, лежавших на нижней полке столика? И почему вся комната усыпана мелкой белой крупой, в которой, при ближайшем рассмотрении, опознаётся мелко-мелко изодранная бумага?

Первым, что Жак услышал от Мафея при следующей встрече, была сакраментальная фраза:

— А я же тебе говорил!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Место преступления
Размер: драббл, 186 слов
Пейринг/Персонажи: ОМП, Шеллар
Категория: джен
Жанр: пропущенная сцена
Рейтинг: R
Краткое содержание: Пара слов о деле Потрошителя
Примечание/Предупреждения: кровь и кишки

Кровью было заляпано все – стены, пол, потолок. Кое-где она застыла на разбросанных частях тела, кое-где были будто бы специально размазанные кровавые пятна. Под внутренними органами, разложенными на полу в неком определенном, и оттого еще более жутком, порядке, скопились маленькие тёмно-красные лужицы. Когда Потрошитель свежевал очередную жертву, она еще была жива.

Копаться в кровавых ошметках всегда неприятно. В такие дни Марк очень сильно жалел о выбранной работе. Или о крепчайшем здоровье и неспособности падать в обмороки. Зато Его Высочеству все нипочем. Стоит, оглобля, трубку курит. К каждому ошметочку лично подходит, рассматривает со всех ракурсов и лишь потом разрешает убирать. Парни в отделе заключали пари – то ли ему действительно нравится стиль работы Потрошителя и он находит эстетическую ценность в развешанных под потолком кишках и разложенных на полу в очередной "художественной картине" остальных внутренностях, то ли он с рождения мазохист и таким изощренным способом мучает себя за неспособность поймать преступника.

Но ведь поймает же. Как пить дать, поймает. Нераскрываемых дел нет, есть недостаток информации, как любит говорить Его Высочество. И за те годы, которые Марк служил под началом принца Шеллара, ему не раз доводилось в этом убеждаться.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Лабиринт бывает разным
Размер: драббл, 863 слова
Пейринг/Персонажи: Дэн, Диего, Леворукий, Рокэ Алва
Категория: джен
Жанр: юмор, зарисовка
Рейтинг: G
Краткое содержание: Кроссовер с Отблесками Этерны
Примечание/Предупреждения: автор дерзнул положиться на различия в скорости течения времени в разных мирах. По замыслу автора, Леворукий - бог отдельно взятого мира Этерны, а Ринальди Ракан - просто один из Стражей.

– Дэээн! Дэээээээн!

– Да иду, иду! – подросток с забавной прической откинул со лба крашеную прядь и… просочился сквозь сплошную стену. Место, в котором он оказался, больше всего напоминало пещеру посреди лабиринта подземных катакомб.

– Чего ты орешь, как огла… О! Чужой, какого тебя опять в наш Лабиринт занесло? Я думал, опять племянник мой разоряется. И чего тебе на Эте не сидится?

– Ты же сам говорил, чтоб я заходил, если что, – светловолосый и зеленоглазый Чужой сверкнул улыбкой. – И это “если что” наступило. Вон, смотри, – с этими словами он кивнул в сторону любопытно осматривающего Лабиринт брюнета бандитского вида. По крайней мере, так, если верить любимому племяннику, в Мистралии обычно выглядели не самые благонадежные слои общества. Дэн хмыкнул – притащенный Леворуким молодчик чем-то неуловимо напоминал Диего.

– Смотрю. И что? – шархи перевел выжидающий взгляд на Леворукого. – Опять доходягу ко мне перетащил? Учти, с этим, как с Рино, я таскаться не намерен. У меня и без твоих «подарочков» проблем хватает.

– Ну, Дэн, выручи! Ты же знаешь, за мной не заржавеет! – Чужой заискивающе улыбнулся. Уж что-что, а уговаривать и соблазнять он умел.

– Надо будет тебя показать Максу, чтоб он сглазил тебя разок, но качественно. Глядишь, ты бы и побоялся ко мне с просьбами соваться, – заворчал Дэн, вглядываясь в своего будущего подопечного повнимательнее. – Ой-ей, и где он столько проклятий отхватить успел?..

– Половина – наследственные, – Чужой вздохнул. – Рино постарался.

Дэн присвистнул:

– То-то парень мне знакомым показался. Ладно, Леворукий, что ты хочешь, чтобы я с ним сделал?

– Просто подержи его в вашем Лабиринте. Только вниз не отпускай. Рокэ у меня мальчик сообразительный, в мое существование полжизни верящий. Вот и пришлось любимца вытаскивать. Да только дел невпроворот…

– Ну да, столько душ еще неискушенных ходит!

– Да при чем тут неискушенные! Мне бы придумать, куда искушенных девать! Не поверишь, уже к Кроули на Омегу забегал – у него после реформации Ада вроде место свободное было, так он такие условия загнул, что, честное слово, лучше прямо из Заката буду их на перерождение без лишних мук отправлять – дешевле выйдет. Жаль, конечно, да и начальство потом впаяет выговор, ну тут уж такое…

– Такое, – рассмеялся Дэн. – Все-таки странная у вас, иномирских богов, жизнь.

– На свою посмотри, шархи смертный. Честное слово, иногда даже завидую вам. Я бы сам послужить Эруле не отказался.

Дэн замахал на него руками:

– Типун тебе! Вообще, точно покажу тебя Максу. Найдете общий язык. Ты когда за ним вернешься?

– Как только, так сразу. У меня Излом и мир вот-вот развалится. А этот красавчик – залог его сохранности. Только залог этот – фаталистичный любитель на амбразуры выскакивать. Сам, вон, в Лабиринт сиганул. Не поверишь, пока его доставал, думал, прокляну в пятый раз!

– Говоришь, фаталист? – Дэн оценивающе оглядел сверкнувшего глазами на последнюю тираду Леворукого мужчину. – Я, кажется, знаю, кто может его по Лабиринту поводить…



Леворукий ушел по-английски, на что Дэн лишь фыркнул и обратился к подопечному:

– Ну, давайте знакомиться, что ли? Я – Дэн. На ближайшее время ваш гид в нашем Лабиринте.

– Здравствуйте. Премного благодарен за… кхм… заботу. Рокэ, герцог Алва, соберано Кэналлоа к вашим услугам, – Алва церемонно поклонился. У Дэна брови поползли вверх:

– М-да. У вас там тоже монархия и дремучее средневековье?

– Смотря что вы подразумеваете под средневековьем. А так, да, монархия.

– И вы при дворе не последнее лицо, – обвиняюще заключил Дэн.

– Как вы догадались?

– Да мне последнее время везет на коронованных или около трона лежащих особ. Научился вас вычислять. Что ж, думаю, все равно найдете с Диего общий язык. Вы, главное, не слишком на его прямоту обижайтесь. Таких слов, как субординация и дисциплина, в его лексиконе не существует. Бард, что с него возьмешь, – с этими словами Дэн развернулся и направился к появившейся в дальнем конце пещеры арке прохода. Обернулся только перед самым выходом, убедился, что новоприбывший за ним следует, и шагнул вперед.

Атмосфера во сне Диего была чудо как хороша. Уютный ресторанчик, размытые силуэты посетителей и официантов, небольшая сцена в углу. Именно на ней и находился племянник – забравшись на высокий табурет, он наигрывал на гитаре тягучую мелодию, которая, казалось, вязнет в клубах табачного дыма, наполнявшего помещение.

– Привет, Диего!

– Дэн! – мистралиец поднял голову, блеснул белозубой улыбкой и откинул со лба челку. – Здравствуй. Ты в гости или по делу?

– Да так, забежал узнать, как дела.

– Как отвечает на такие вопросы Ольга – еще не родила.

Дэн усмехнулся. Затем оглянулся на спутника – тот, вначале с интересом рассматривавший окружающую его обстановку, теперь прикипел взглядом к гитаре в руках у Диего.

– Что ж, для начала я вас представлю. Диего дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске. Рокэ, герцог Алва, соберано Кэналлоа.

Диего встал, положил гитару на табурет и спрыгнул со сцены к мужчинам. Протянул руку, приветствуя нового знакомого. Дэн одобрительно смотрел на это.

– Диего, тут такое дело. Мне скоро вставать, на дежурство бежать, а меня о дружеском одолжении попросили. Вот этого товарища по Лабиринту прогулять, пока за ним не придут. Только не подводить его к лестницам. Не знаю насчет верхних, но к нижним точно не стоит. Сможешь присмотреть? Я Макса предупрежу, чтоб тебя там не побеспокоили.

Диего оценивающе глянул на Рокэ. Тот ответил таким же изучающим взглядом.

– У меня, вообще-то, завтра репетиция.

– Пропустишь одну. Без тебя сыграют. Пожалуйста. Тем более, судя по характеристике и инструкции по эксплуатации, выданными мне Леворуким…

– Кем?

– Тем, кто его сюда притащил. Так вот, вы общий язык найти должны. Он тоже фаталист и любит лезть, куда не просят.

– Да, а еще на гитаре играю.

Дэн фыркнул и покачал головой:

– Споетесь!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©


Последний раз редактировалось: Эланор Горная (6 Ноя 2013 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 01:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Слепая охота
Размер: драббл, 112 слов
Пейринг/Персонажи: Мафей, Спок (ST-XI, ST:ID)
Категория: джен
Жанр: кроссовер
Рейтинг: G
Краткое содержание: В результате «слепой охоты» Мафей вытаскивает очередного переселенца.
Примечание/Предупреждения: АУ по отношению к «Star Trek: Into Darkness». Первый драббл цикла «Новый переселенец»

Результат очередной "слепой охоты" превзошел все ожидания.

Во-первых, принц Мафей наконец-то доигрался и получил по рукам в буквальном смысле слова – мало того, что вытащенный им субъект был в очень тяжелом доспехе, так еще и этот доспех был раскален и наградил принца ожогами обеих ладоней. Вдобавок, за прозрачным забралом принц увидел самого удивительного эльфа из всех, с которыми он встречался – оливковый цвет кожи не вызывал удивления, но вот острые уши, изящно выгнутые совершенно в противоположную приличным эльфийским ушам сторону, и острые, направленные к вискам брови над большими карими человеческими глазами вызывали необычайный интерес.

– Ты – эльф?! – восторженно вскричал принц, от удивления абстрагируясь от боли в обожженных ладонях.

Переселенец приподнял левую бровь и сказал:

– Очаровательно!


Название: Первая директива
Размер: драббл, 312 слов
Пейринг/Персонажи: Жак, Ольга, за кадром: Шеллар, Спок (ST-XI, ST:ID)
Категория: джен
Жанр: кроссовер
Рейтинг: G
Краткое содержание: В результате «слепой охоты» Мафей вытаскивает очередного переселенца.
Примечание/Предупреждения: АУ по отношению к «Star Trek: Into Darkness». Первый драббл цикла «Новый переселенец»

Отчет открыт

Посиделки у Жака в этот раз были по грустному поводу. Королевский шут сидел, обнимая бутыль самогона, и тоскливо глядел в стакан. Тот был наполовину пуст.

Ольга вздохнула, а Жак вновь заговорил:

– И ведь когда ты прибыла, я боялся, что меня с должности подвинешь. Ан, нет. Оказалось, наши с тобой услуги шутов и алкоголиков-собеседников нынче не нужны. Его Величеству теперь интеллектуальные развлечения подавай.

Жак вновь всхлипнул и залпом допил стакан. Перестав обниматься с бутылкой на краткое мгновение, потребовавшееся для повторного наполнения стакана, Жак продолжил:

– И ладно бы я один страдал! Кира супруга третьи сутки не видит! Его Величество обучился новой занимательной игре, именуемой трехмерными шахматами. Потому что в обычные двухмерные они в первый вечер знакомства наигрались. Со счетом 10:10. Ты можешь себе представить, чтоб Его Величество кто-то в шахматы обыграл?

Ольга уважительно покивала головой, прикуривая сигарету.

– Они третий день вместе по двенадцать часов кряду проводят, и все это время Шеллар не курит! Новый рекорд для Его Величества, между прочим.

Ольга поперхнулась дымом:

– Слушай, я, конечно, многое могу понять – новый переселенец, любопытство… Но не курить?!

– У вулканцев очень чуткое обоняние. Запах табачного дыма вызывает у них неприятие.

Ольга промолчала. Она сама уже четвертый день мечтала познакомиться с новым переселенцем. Правда, в реальность одного из любимых киногероев пока верилось с трудом, но по косвенным признакам все сходилось.

Интересно, он выглядит так же, как и Леонард Нимой?

Все время, что Ольга размышляла, Жак продолжал говорить:

– …не делится. Вообще о своем мире не рассказывает. Сетует на какую-то Первую директиву. А Его Величество, естественно, аж лопается от любопытства.

– Не переживай, Спок не менее его упрям и любопытен, – усмехнулась Ольга. – Его даже Боунз переупрямить не мог. Разве что Кирк иногда. А разговорить… советую намекнуть Споку про благо большинства, и он сразу все выложит.

Жак аж протрезвел от удивления:

– А ты откуда его знаешь?!

Ольга с жалостью посмотрела на королевского шута:

– И чем вы в своем двадцать втором веке вообще интересуетесь?!

Название: Не настоящий!
Размер: драббл, 274 слова
Пейринг/Персонажи: Шеллар, Спок (ST-XI, ST:ID), Ольга, Толик
Категория: джен
Жанр: кроссовер
Рейтинг: G
Краткое содержание: В результате «слепой охоты» Мафей вытаскивает очередного переселенца.
Примечание/Предупреждения: АУ по отношению к «Star Trek: Into Darkness». Первый драббл цикла «Новый переселенец»

Спок неспешно прогуливался по коридорам королевского дворца, когда до него донеслись голоса:

– Толик, ну зачем? Я ж в этом дура дурой выгляжу!

– Зря ты на себя наговариваешь! Очень тебе ТОСовская медицинская униформа к лицу. Да и среди придворных дам, глядишь, в моду войдет! Ты мне лучше скажи, как я выгляжу? Похож на капитана?

– Ты похож на оливкового эльфа, стянувшего капитанскую тунику. Липовый из тебя Кирк.

– Ну, и тебе до Чепел расти. В груди особенно.

За этими словами послышался звук удара и обиженный вопль: «За что?!»

Весьма заинтригованный услышанным, Спок сдержал порыв ускорить шаг. Но от целеустремленного движения в сторону приближающихся голосов его уже ничто не смогло бы удержать. Все-таки любопытством вулканец не уступал местному монарху.

О том, что шаг он придержал не зря, Спок понял, когда из-за поворота на него вылетела девушка в коротком голубом платье. Впечатавшись в недрогнувшего коммандера со всего размаху, она успела сказать лишь «Ой!» перед тем, как приземлилась на пятую точку.

Следом за девушкой из-за угла вырулил оливковый эльф, одетый в некое подобие золотой капитанской туники. По крайней мере, нашивки на рукавах в точности соответствовали капитанскому рангу.

– Здрассьте, – выпалил эльф, заворожено рассматривая Спока. – Я – Толик. А ты – Спок?

Несколько обескураженный, вулканец кивнул, затем перевел взгляд на девушку, продолжавшую сидеть на полу.

– Мисс, с вами все в порядке?

Она помотала головой. Потом кивнула. В ее завороженных глазах мелькнула некая эмоция, которую Спок назвал бы разочарованием. Его заключение подтвердила следующая же фраза:

– А Спок не настоящий! Старый Спок был лучше. Ой, извините! – она густо покраснела.

Тяжело вздохнув, коммандер наклонился и подхватил девушку, ставя ее на ноги. И почему он не удивлялся тому, что и здесь уже успел наследить его деятельный старший альтер-эго?
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 02:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Star Trek» мне не знаком, потому оценить не могу. Рокэ и Леворукого заценила Wink
А Кроули - это откуда? Не "Благие знамения" Пратчетта и Геймана, случайно?
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
Критики не хочу, помпонов и конфет - завсегда

На тебе конфет...


И на тебе помпонов!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2013 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Кроули - это из "Сверхъестественного" Laughing
Мэтр Оливье
данке шон Cool Orc
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 11:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
спасибо)))) Laughing
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
– Надо будет тебя показать Максу, чтоб он проклял тебя разок, но качественно.
Зачем - Максу? Макс же проклятиями не занимается: только сглазить может, да и проклясть или сглазить бога другой религии вряд ли потянет! А если потянет, то сможет ли правильно соотнести вину и наказание?

Последний раз редактировалось: Дмитрий512 (6 Ноя 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
имелся в виду сглаз Embarassed но дописывалось в аврале и перепутались термины Laughing
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, как бы один раз Макс проклял. Повелителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake, то - лича Повелителя за убийство через расчленение Оливии (я таки-предполагаю, что расчленение), а то - бога за слишком частые просьбы к кузену! В каком случае Силу проклятия следовало точнее дозировать, чтобы обратку не схлопотать?

С Кайденом Макс оценку вроде как передоверил богам, но с Леворуким это вряд ли бы сработало: Леворукий же сам - бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».