Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатичто делать с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Интересное решение.

А тема-то какая получилась - прелесть!
Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 06:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel
Цитата:
А тема-то какая получилась - прелесть!

Спасибо маме, папе и Господу Богу всем, благодаря кому она появилась Smile

В копилку "идиотизмов" (или нет?)

- Ой, какие у вас детки чудные! Двойня - это так здорово!! Прелесть, радость, просто восторг и восхищение!
- Спасибо! И вам таких же желаю!
- Боже упаси!!
(долго мысленно ржала.... на комментарии не хватает фантазии...)

В паспортном столе злобствующая тетка с явно выраженным ПМС пытается доколупаться до документов, ее уже явно "несет":
- А чего это у вас у обоих детей одинаковая дата рождения?!
Вы не поверите....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 11:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
- А чего это у вас у обоих детей одинаковая дата рождения?!


Что, правда?! Идиотки бывают, но не настолько же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В паспортном - бывают!
_________________
Надо задуматься о своем поведении.Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются.Ю.Федотова "Наемники Судьбы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В паспортном - бывают!
_________________
Надо задуматься о своем поведении.Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются.Ю.Федотова "Наемники Судьбы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О! Бывают не только в паспортном...
Дети простудились, зову участковую (наша педиатрица в отпуске).
Приезжает:
- Вообще-то я не должна была к вам приезжать- у вас договор с нашей больницей не перезаключен, а без договора мы не обслуживаем!
Так и сказала - не обслуживаем!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 03:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо заводить аквариум!
сорок минут не могла выманить детей из зоомагазина...
"повелись" на предложение посмотреть на большую рыбу в супермаркете.

Блин!!!
Коляска сломалась...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 06:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное, я не очень-то хорошая мать...
Детям - 1 год и 8 месяцев, а они не говорят (даже отдельные слова), не ходят на горшок и сосут сиську.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 10:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, не спешите себя обвинять. Близнецы нередко начинают говорить позже других, потому что у них меньше потребность общаться с окружающими, брата (сестры) хватает. На горшок ходить научатся, куда денутся, просто памперсы этому не способствуют - не позволяют ощутить дискомфорт от мокрых штанишек. И вообще - наши прабабки кормили детей грудью лет до трёх, и никого это не напрягало. Моя бабушка вспоминала, как её младшая сестра просила: "Мама, дай пососать" - ей шёл уже четвёртый год и она стеснялась, но всё равно просила.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 10:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

горшок это дело такое, сегодня не ходят - завтра пойдут.
не говорят - тоже в принципе не самое страшное, моей младшей дружбан до 3,4 молчал почти как рыба - сейчас ему 3,7 - фиг заткнешь)))
сиська... ну тут я ничего говорить не буду, потому что у меня свое мнение, с нынешней тенденцией не совпадающее)))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Детям - 1 год и 8 месяцев, а они не говорят (даже отдельные слова),

Ничего, потом их "прорвёт" - будешь рада и сиську дать, только чтоб помолчали. Wink
У меня малая тоже не говорила лет до трёх, и мало того - на все мои "смаатри, кииися, сматри, сабааачка!" - смотрела на меня таким взрослым и презрительным взглядом, что мне аж становилось стыдно за такое сюсюканье. А потом она стала сразу говорить какими-то уже осмысленными фразами. Но за эти три года от обеих бабушек (не говоря уже о соседках, подружках и прочих "специалистках"!) я наслушалась тааакого, что хоть в психушку бедного ребёнка сдавай! И логопедов нам сватали, и психологов советовали, и психиатров рекомендовали, и даже бабок-колдуний...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен
Сказку про про задержку развития близнецов (двойняшек) придумали такие же загнанные мамаши, как и я, чтобы себя оправдать. Нормально они развиваются, если заниматься. Только одного ребенка можно заставить внимать себе, а "банду" уже труднее.
Мои все лето провели без подгузника. Единственное, чему научились - вытирать за собой лужи.
Сиська - это наименьшее, что меня беспокоит. Так, комплектом...

леди Зима
Никаких современных тенденций - просто попробуй не дать, когда отвлечь некому.

Мэтр Оливье
Ага... мне тоже предложили сходить к логопеду. НО к логопеду хорошо ходить, если ребенок повторяет что-нить за взрослым, а если нет? Хотя...
Сегодня моя мелкая попыталась утянуть со стола тарелку с виноградом. Есесссенно, виноград высыпался, при этом дитятко вполне отчетливо произнесло "блин!"
Кажется, надо внимательней следить за речью...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, мои мартышки заговорили одна в 3 года, до этого свой полуптичий язык был, вторая в 3,5, причем обошлась даже без собственного языка, на ууу-ыыы объяснялась, и ее даже посторонние понимали. Сейчас уже взрослые обе, прекрасно закончили школу, ВУЗ (мелкая еще учится) и т.д. Внучке 2 и 9, заговорила месяца 3 назад, до этого тоже только звуки издавала. Сейчас уже стихи на память читает. Просто речевой аппарат у всех развивается по разному. У кого-то полность формируется к году, а кому-то и в 3 элементарно тяжело работать мышцами лица. Надо не конкретное произношение смотреть, а общее развитие. Ребенки могут объяснить что им надо? Могут сформировать фразу более чем из одного слова (в смысле "дай пить" не важно как это выражается)? Если да, то никаких проблем не вижу. Максимум, это при позднем развитии речи плохо встают звуки и нужны будут занятия с логопедом. Еще советуют развивать мелкую моторику, рисовать, лепить, собирать игрушки помельче, это хорошо влияет и на развитие речи, и на общее развитие. Пока это все. Не стоит слушать бабок-шепталок и сочинять проблему на ровном месте.
Кстати, двойняшки или младшие из погодков часто действительно позже начинают общаться с внешним миром. Не потому что тормоза, просто их личный мир этого не требует, им есть с кем общаться и без взрослой речи. У нашей Милахи с года вообще личный переводчик был, серьезный товарищ на 2 года ее старше. Он все Милкины няканья-мяканья прекрасно понимал, и тупым взрослым объяснял, чего малявка хочет. Ни разу не ошибся!
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если до 2-х не появятся хотя бы отдельные слова, то хорошему невропатологу показать стоит.
И да, за речью тоже уже надо следить. Ибо в первую очередь запоминаются те, которые наиболее "эмоционально окрашены" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-у, речь - дело особое. Обычно поставленная речь - предмет гордости любой мамаши, так что не обращайте внимания, кто что говорит, свое дитятко - оно ж завсегда самое-самое. (Наша соседка порой утверждает, что "ее Валерик в 7 месяцев муху-цокотуху с выражение рассказывал") Про меня мама говорит, что однажды, в возрасте около года, общаясь в основном полуптичьим языком, я вдруг изрекла связное предложение: "Летаешь, б****?!", показав пальчиком на кружившую по комнате муху. После обморочного состояния родителей и проведенного дознания, виновный был установлен: бабушка, страдающая патологической чистоплотностью и такой же ненавистью к переносчикам заразы-мухам. В свое оправдание бабуля сказала, что представить себе не могла, что я услышала, запомнила и применю по ситуации этой случайно вырвавшийся перл. Одна тетка в маршрутке поприставав к нашей старшей (тогда - 2 года), накинулась на меня, что я не развиваю ребенка. Да, дочка не читала стихи на улице по просьбе чужих теток, она и нам их не читала, вообще. Но моясь в ванной, она пела "И тогда наверняка вдруг запляшут облака" и я знала, что и с памятью и с речью - все в норме. Другая тетка в трамвае, кивнув на дочь, просто умилилась: "Ой, как она у вас лепечет! А у нас до 5-ти лет вообще молчал, а потом заговорил сразу фразами." Если ребенок вербально способен добиться, чего хочет - с ним все в порядке. И не важно, говорит ли он "ложка" или "али", как мой младший брат лет до 4-5, если все вокруг его понимают и дают ему эту ложку в руки.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.
Страница 34 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».