Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыбор джойстика, нужна помощь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 12:45    Заголовок сообщения: Выбор джойстика, нужна помощь!
Ответить с цитатой

Дорогие друзья, выбираю в подарок хорошему человеку джойстик, но ни бельмеса в этом не понимаю. Нужна консультация знающих людей.
Основное планируемое использование - авиасимуляторы.

Если кто-нибудь откликнется, буду нечеловечески благодарна!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если еще не поздно...
Для авиасимуляторов нужен очень особенный тип джойстиков.
Во-первых, нужно знать - что у человека уже имеется. Если у "летуна" уже есть авиационные педали (они тоже очень особенные и от автомобильных отличаются), то выбор чуть проще - можно не смотреть на наличие/отсутствие оси вращения, отвечающей за Руль Направления (РН) самолета. В реальности педалями в самолете управляется именно РН и тормоза колес (иногда это раздельные педали, иногда совмещенные). Если же педалей у человека нет - такая ось обязательна должна быть, иначе нельзя будет выполнить скоординированный поворот в воздухе. (Что это такое я не буду объяснять, оно для покупки джойстика в подарок не нужно.)
Во-вторых, должен быть хотя бы один РУД - рукоятка(рычаг) управления двигателем. На джойстиках для полетов они либо встроены в корпус, либо идут отдельным модулем. На штурвалах только отдельным модулем, но штурвал это весьма дорогое удовольствие и он без вариантов тянет за собой и модуль РУД, и отдельные педали, а на эти деньги в сумме уже можно купить билет на реальный самолет Rolling Eyes
Все прочие прибамбасы, кнопочки, дизайн - принципиального значения уже не имеют, но влияют на удобство и комфорт.
У меня у самого джойстик для полетов вот такой:

Это Saitek st290 pro, один из самых простых и недорогих джойстиков.

Помимо фирмы Saitek, авиационные джойстики еще делают, к примеру, Logitech, Genius, Thrustmaster.
Вот пример более навороченного, тут уже РУД на два движка раздельно и отдельным модулем:

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2013 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо огромное! На этот раз решили подарить человеку другую вещь, но ДР у него не в последний раз, и он не единственный "летающий" друг, поэтому информация пригодиться однозначно.


Для модераторов
С подарком мы определились, тему, если не нужна никому, можно закрывать Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».