Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатикрик души
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth, знаете, если муж ваш умница. он вам поможет. Конечно. в случае, когда мужчина в доме - существо диванное, а женщина одна на себе все тащит, это свинство. Но вы уж как-то слишком страшно обрисовываете ситуацию, имхо

Цитата:
А еще мне обидно, что женщины обязаны жертвовать, ибо физиология, а мужики живут себе как жили. Ну практически. Он как ходил на работу, так и будет ходить. А я буду в четырех стенах: мелкий, кухня, стирка, прогулки, поликлиника, комп. Ни в кафе, ни в кино, ни на шоппинг. Чтоб вечером с мужем в кино сходить - надо искать, с кем дите оставить.


Ну вот не было этого в нашем случае, допустим. да, определенные ограничения есть. разумеется, но при желании себе можно позволить все. неужели ни с одной стороны у вас бабушек нету?

И так ли важно мотаться в предвоенную заграницу? и на своей земле красивейших мест вволю, и даже больше. А представьте, как вы года через три все это будете вместе показывать сыну или дочке. Любым хобби можно заниматься вместе с ребенком - я вот скульптор, к примеру, мелкая регулярно присосеживается.
Шоппинг - а это самоцель ради процесса или необходимость? Лично я расцениваю сие явление как второе, соответственно, хошь не хошь, а пойдешь.

Ответственность - а вот это главный пункт, с него-то и надо начинать. Пока вы не решите для себя, что готовы родить не игрушку, не статусное украшение, а человека - не рожайте.
К несчастью, большинство родителей сейчас рожают не детей а вещи. и я знаю многих уже взрослых людей, у которых из-за этого покалечена психика и большие проблемы в жизни.
Есть случаи, когда человек попросту не привязан к земле, поэтому живет без детей, но вы-то, насколько я понимаю, человек земной)

В общем, бояться - не надо, это вредно, страх закрывает пути.
Но и не надо бороться со страхом путем прыжка головой в омут - ни вам, ни ребенку потом от этого хорошо не будет. Впрочем, не исключаю, что однажды ребенок решит сам прийти в вашу жизнь)
Вам остается только разбираться в себе. в чем могу пожелать удачи Smile
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Детей нельзя рожать "по плану" или потому что "как все...". Может, Ваш аист еще спит или занят на других? Или жизнь сама знает, когда нужно, а вы ее только поторапливаете? Ну и опять-же - мнение мужчины вас не волнует? Или вы собираетесь рожать "от кого угодно, но только для себя"? (вот этого точно не советую!!!)

Появление в вашей жизни ребёнка многое изменит - вам будет начхать на маникюр (выспаться-бы!), на компьютер (выспаться-бы!) и на весь окружающий мир (выспаться-бы!)... И сидеть у кроватки 24 часа не надо - младенец спокойно спит и без вашего полуночного бдения, а когда проснётся - вы первая об этом узнаете)).

И кто вам сказал глупость, что женщина не может вырваться из дома больше, чем на час? Ребёнка в "кенгурятник" или в модный слинг, бутылочку/запасной памперс в сумку и поехала, куда захотела (в пределах разумного, естественно! В ночной клуб или заброшенный цех, пожалуй, не стоит). Карьера? Ну, если вы не президент нефтяной компании, без вас годик-другой перетопчутся. А если вы хороший специалист - будут делать всё, чтоб вы от них не убежали.

Материнство - это не христианское мученичество, оно должно приносить радость, а вы я вижу, прямо на Голгофу собрались, не иначе. Так я вам скажу - когда вы узнаете, что ребёнок-таки будет, вы забудете обо всём; единственной вашей заботой и радостью станет он, по сравнению с которым все компьютеры и велосипеды покажутся вам не стоящим и ломаного ногтя! Это биохимия, гормоны и вообще - мать-природа специально позаботилась о том, чтоб женщина не забивала свои беременные мозги коньками и форумами.

Так что не переживайте, всё у вас будет - но в своё время.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth
Фигню Вы, девушка, какую-то несете! Это от страха или прогестерон?
Можно, я со своей колокольни?
1. я забеременела ну очень после 35. И не жалею - ни о беременности, ни о том, что "поздно". Так что ваши "вся жизнь прошла, пора судьбой заняться" меня по меньшей мере забавляют.
2. я пролежала на сохранении со ВТОРОЙ недели беременности по последнюю. за девять месяцев я всего пару недель (по совокупности) была дома. Ничего не случилось- ни с домом, ни с мужем.
3. я работала до последнего дня (перед кесаревым позвонила шефе и сказала, что 26-го января во второй половине дня буду недоступна Smile)
4. я всю беременность не расставалась с ноутом (может, поэтому мои бойцы так его любят?), а когда уронила его и разгрохала монитор, муж привез в палату станцию . И ничему и никому это не помешало!
5. с девочками, которые лежали со мной, я до сих пор общаюсь.
Ребенок - не помеха! Беременность - не болезнь!
Беременными они ходили в походы, играли в ролевые игры, строили дом. После родов, с младенцами - то же самое: походы, поездки, отдых за тем же рубежом.
6. роды кардинально меняют взгляд на жизнь.
7. а как мне было СТРАШНО!!!! страшнее, наверное, только мужу...

РЕЗЮМЕ:
1. Женщина никому ничего не должна!
2. Беременность - не болезнь!
3. Ребенок - не чемодан без ручки, не гиря, не хвостик, не довесочек - это самостоятельная личность и член семьи!
4. Женщина без ребенка - полноценный член общества!
5. Женщина с ребенком - полноценный член общества!
6. У каждого своя жизнь и он портит ее по-своему!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
РЕЗЮМЕ:
1. Женщина никому ничего не должна!
2. Беременность - не болезнь!
3. Ребенок - не чемодан без ручки, не гиря, не хвостик, не довесочек - это самостоятельная личность и член семьи!
4. Женщина без ребенка - полноценный член общества!
5. Женщина с ребенком - полноценный член общества!
6. У каждого своя жизнь и он портит ее по-своему!


Подписываюсь. Наверное. мне просто не хватило опыта, чтобы так сказать.

И еще - у моей мамы ровно за год до сестры случился выкидыш. на пятом месяце. Представляете, как нам всем было страшно, как ей было страшно? А она все равно родила. И вырастила.
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Илленн ан'Трилори
Цитата:
Наверное. мне просто не хватило опыта, чтобы так сказать.


родите - появится!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Илленн ан'Трилори
Цитата:
Наверное. мне просто не хватило опыта, чтобы так сказать.


родите - появится!


Увы, чуть выше я уже писала... не в этой жизни. Единственный опыт - мелкая под боком, сестра то бишь.
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем-то чуть выше уже многое правильно сказалиSmile Так что я повторюсь немного.
От себя, как от мамы семимесячного ребенка, я могу сказать следующее:
Беременность она таки не болезнь, так что ограничения диктует не она сама, а возможные осложнения. Плюс, ещё то, что беременной самой хочется и не хочется каких-то новых вещей - но разве ж это ограничение? У меня было не всё идеально, так что от велосипеда пришлось отказаться (не понравилось лежать в больнице после неудачных покатушек). Страдалицей из-за этого я себя не чувствовала.
Маленький ребенок - это тем более не болезнь.
Мой сын с 3 месяцев ездит со мной в машине. В гости, к подругам, по магазинам, в кафе - никаких проблем. Хорошо, если с мужем (освобождает руки), но и вдвоём неплохо. В кино хожу, но тут уже требуется доп. ресурс в виде дедушки. За границу пока не ездим, не хочу с мелким летать без необходимости. Зато мы побывали в очень интересных местах в родной стране, даже на море на денек выбрались. В Украине, оказывается, полно интересных мест, подходящих для семейного отдыха.
И да, я очень рада, что в современном мире есть много полезных для родителей штук. Они позволяют сохранить время для других занятий, помимо родительских. Хотя - родительские обязанности местами прекрасны, а местами и утомительны.
И последнее - об ответственности... если не готов её на себя брать - лучше не стоит, действительно. Хотя - иногда мы самы не знаем, готовы к чему-то или нет.
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я как-то не поняла проблемы: ведь сейчас женщина свободна, хочет - рожает, не хочет - нет. Надо только подумать готовы ли мы разделиться надвое, стать не "Я", а "Мы".
С одной стороны - Я потолстею, у меня будет токсикоз, не поеду заграницу и т.д.
С другой - Мы улыбаемся, мы сказали первое слово, мы ходим на фигурное катание и т.д. Ребенок способен принести больше счастья, чем все заграницы, если только не рассматривать его как долгосрочное вложение капитала..., а просто любить и получать от этого радость.
И еще - можно прекрасно прожить без детей, посвятить себя другой деятельности, не материнской. И никто не осудит! ( На идиотов, утверждающих, что "должна", не стоит обращать внимание).
Важно решить, что же для вас главное.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Hanaell
Алмосты
+1000
Подписываюсь!
Под каждым словом!
И хотя мой сын уже сам стал родителем,
для меня это очень свежо, поскольку
Я каждый день просыпаюсь от того,
что мое солнышко, моя звездочка, мой звоночек
тоже проснулась, и опять радостно заявила
миру о себе этим утром!
И ее мама (моя невестка) разговаривает с нашей маленькой хозяюшкой, которой во все надо влезть и во всем помочь.
И все токсикозы, которые она пережила, давно в прошлом.
А счастье уже есть, и его еще много впереди!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Илленн ан'Трилори
"Я никогда не рожу" может быть выбито только на могильной плите. И то...
Я всякого насмотрелась. Могу поделиться - в личке.

Простите за оффтоп!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 07:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все-таки среда обитания очень сильно меняет взгляд на то, что можно и нельзя беременным и молодым мамам Smile
Потому как здесь в Штатах весь "отпуск по беременности и родам" - 6 недель. Ну в нашей "социалистической" Калифорнии - аж 4 месяца. Зато (!) отцу ребенка тоже положены эти 6 недель - и мужики их берут почти все. И машину водят все до самых родов, и почти сразу после - с младенцем в люльке. И ходят с этим младенцем и в гости, и в кино, и в рестораны, и в походы в горы. Кстати, многие так навостряются сцеживаться, что даже выйдя на работу, когда ребенку еще и 2-х месяцев нет, умудряются его выкармливать "своим" чуть ли не до года.
Да, бабушек тут почти ни у кого нет, зато лично знаю несколько семей, где дома с ребенком сидит папа, а мама деньги зарабатывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiv Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного пессимизма… Все выше перечисленное относительно беременности, материнства и ребенка верно если:
1. Будущая мама здорова (т.е. беременность не обострила те болезни, которые до этого сидели тихо и себя не обнаруживали).
2. Ребенок родился здоровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tsiv

Увы, от этого никто не застрахован...
Вот только от рабочего стресса сидящие тихо болячки обостряются еще чаще...
А внезапаная, но затяжная и ставшая хронической болезнь кого-то из близких (родителей или супруга) полностью меняет и стиль жизни, и материальное положение семьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tsiv
лично знаю маму, которая родила второго в 38 с такими проблемами с почками, что ребенка из нее достали на 28 неделе во время операции на этих же почках.
сейчас оба живы-здоровы (до-о-олго рассказывать что и как с ними было), но ничего не мешает ей путешествовать с младенцем (даже не очень здоровым), водить машину и сломать ногу на горных лыжах
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все это лотерея...
Из моего окружения: одна родила в 40, второго, ребенок несколько отстает, другая в 43, второго, ребенок в норме. Третья в 43 - первого, ребенок в норме.

(Правда, надо признаться, доход в этих семьях гораздо выше среднего, т.е. и мясо всегда на столе, и платного врача могут позволить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».