Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатикрик души
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 13:09    Заголовок сообщения: крик души
Ответить с цитатой

Не знаю, подходит ли мой крик души для данного раздела форума и не пора ли мне в психушку? Может я вообще моральный урод? Дорогие форумчане, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и развейте мои сомнения, ибо крыша тихо едет.
Мне 27 лет, я закончила институт с красным дипломом, работаю в хорошей компании, я вполне успешна и довольна жизнью, моя жизнь отлажена и налажена: когда погулять с собакой, когда посидеть с друзьями, с родителями, сорваться в полет с любимым и единственным. Но годы идут, и все острее маячит на горизонте следующий пункт в любой семейной жизни: ребенок. Я не пищу от восторга при виде детей подруг, и даже где-то их побаиваюсь. Я хочу ребенка, но мне обидно, обидно до слез, что ради этого я должна пустить коту под хвост все то, чего я добивалась долгих 10 лет. Во время беременности женщина не всегда может веси полноценный образ жизни, работать в полную силу, вести дом, встречаться с друзьями. Это зависит от ее здоровья. Потом, после родов, где-то год-два женщина вообще не может из дома больше чем на час вырваться. И у меня назрел такой вопрос: зачем? Ну, за чем наш Создатель все так сложно устроил? Почему чтобы иметь полноценную семью женщина должна пожертвовать всем тем, чего она добилась? Конечно, на работу из декрета можно выйти, ребенка отдать в ясли, потом в садик. Но это потом, а ближайшие три года (включая беременность) ей предстоит «радостно» терпеть токсикоз и головокружения, полностью забыть о полноценном сне, маникюре и салонах красоты (да, черт возьми, мне нравятся ухоженные руки!), а так же ледовом катке и велосипеде.
Окружающие крутят пальцем у виска: «Родить ребенка – основное предназначение женщины, она для этого создана, а все остальное – это мишура, наносное».
Я пройду все анализы и обследования и буду выполнять все предписания врачей. Я просижу положенные полтора года возле кроватки. Так положено, так надо и я этого хочу. Но мне безумно обидно, мне жаль, что ради счастья стать матерью мне приходится жертвовать всем тем, чего столько лет добивалась. Ну почему все это так долго????? Ну почему нельзя, чтобы это проходило быстрее и безболезненнее? Почему терпеть боль и жертвовать должны именно женщины? Где справедливость? Ведь беременным даже в ноуте на сон грядущий не поковырятся: нельзя ставить на живот! А как же форум на сон грядущий? А мои фотокниги? А мое вдохновение, которое имеет свойство просыпаться после одиннадцати? Ведь беременные должны высыпаться, значит это все полетит далеко и надолго?
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не рожайте!

На самом деле есть какое-то число женщин, живущих без детей и вполне счастливых. (Я, например! Very Happy )

Женщина за 30-ть без ребенка - мечта любого работодателя, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Создатель сотворял женщину Женщиной) а то о чем сейчас талдычат на всех перекрестках - это эмансипэ, пардон
Успех, благополучие. цели, капиталы, бизнес - зачем это все. если это все некому будет передать* Если всему, что вы узнали в жизни вам некого будет научить?
Детей не для того растят, чтобы "стакан в старости подали", а для того, чтобы в них продолжиться
Когда задумываешься о ребенке... не для галочки а потому что горит душа внутри... так вот, когда задумываешься о сотворении новой жизни, продолжения тебя самой, твоего мужчины, то вот об этом всем, о чем вы кричите, перестаешь даже задумываться. Потому что в сравнении с чудом это все ни гхыра не важно

У меня матери пятьдесят. Здоровье ни к черту. сестру она родила девять лет назад, в сорок один, а ведь у нас тогда ни копья денег не было, чтобы содержать ребенка, про материнские капиталы речи не шло. Врачи ее посылали прямым текстом на аборт - я вам пересказывать не буду. каким матом и куда она их послала

И потом, вам не скучно по расписанию жить?
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
вам не скучно по расписанию жить?


Кстати, "вам" в данном случае пишется с большой буквы...

А что касается вопроса - нет. Ибо расписание у меня свое. Свободный график работы. Захотела - поехала. Никаких школ-садиков-больниц-соплей- кашек-пеленок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Цитата:
вам не скучно по расписанию жить?


Кстати, "вам" в данном случае пишется с большой буквы...

А что касается вопроса - нет. Ибо расписание у меня свое. Свободный график работы. Захотела - поехала. Никаких школ-садиков-больниц-соплей- кашек-пеленок.


Простите, но я спрашивала не Вас. Просто вы успели отписаться в теме раньше, пока я набирала.

А рожать не для галочки надо. "как все" - в данном случае самый скверный выход.
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Илленн ан'Трилори
в ситуации Вашей семьи я бы, честно скажу, сделала аборт. Я в этом почти уверена.

по графику мне жить не скучно, мне так спокойно и комфортно. и именно эта самая кардинальная смена моего графика и пугает меня больше всего.

продолжится в ком-то - это здорово... наверно, не знаю. Мне просто страшно. Я боюсь таких непоправимых перемен. Работу, квартиру, город страну можно поменять, а ребенок - это насовсем, навсегда. И тут нет права на ошибку, потому что любая твоя ошибка может стоить ребенку очень и очень дорого.
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth писал(а):
ей предстоит «радостно» терпеть токсикоз и головокружения, полностью забыть о полноценном сне, маникюре и салонах красоты (да, черт возьми, мне нравятся ухоженные руки!), а так же ледовом катке и велосипеде.

Откуда у современной девушки столько дремучих суеверий?
Маникюр и салон доступны беременным, даже при плохом самочувствии. Токсикоз совершенно не обязателен - у меня на пример, его не было. Если Вы хорошо катаетесь на коньках, то и каток возможен, главное все в меру и с головой. Ноутбук на животе не вреден, просто живот закрывает экран. У беременных, организм сам выбирает, сколько ему надо спать, тут уж ничего не поделаешь, отрубаешься сразу, а если спать не хочется, то как ни уговаривай.
Вопрос на самом деле в другом, если ребенка хочешь - об ограничениях не думаешь. Может, Вам еще рано.
Miss from Earth писал(а):
Почему терпеть боль и жертвовать должны именно женщины?

Сама об этом думала. Не знаю. В принципе, жертвы не так уж и велики, но чувство несправедливости есть немного.
Miss from Earth писал(а):
«Родить ребенка – основное предназначение женщины, она для этого создана, а все остальное – это мишура, наносное»

А вот такие высказывания - дурь и глупость. А если по каким-то причинам женщина не может родить, то её жизнь бесполезна?
Не расстраивайтесь и не переживайте, возможно, для Вас время еще не пришло, вот и выглядит все в траурном свете)))
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
спасибо ВамSmile
про маникюр отменить придется скорее всего, потому что ацетон и все эти лаковые пары все-таки вредны, как ни крути. я как-то раз дома маникюр делала, так щенка потом рвало, надышался, бедненький. а в салоне все пропитано химией.

Особенно меня порадовало Ваше высказывание про дурь и глупостьSmile) я уж стала думать, что я одна такая ненормальнаяSmile)

мы тут просто лежим в больнице и пошла дискуссия, и меня чуть ли не камнями закидали за то, что я не пищу от радости при перспективе стать матерью. Вернее эта радость, она у меня у меня тихая и где-то внутри и пополам со всеми страхами.
И ощущение несправедливости тоже где-то есть.
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth
На счет маникюра - все зависит ото финансового положения. Можно просто делать маникюр без лака, можно раскошелиться на маникюр без паров - типа шилак, можно пригласить маникюршу к себе домой))) Т.е. выход есть всегда.
А народу с камнями, в свое время я задавала вопрос, из кого мама получится лучше, та для которой ребенок жданный, или потому что надо и через себя переступить, а потом ему же и говорить, я вот ради тебя все бросила, а ты мне теперь тройку по математике приносишь. Сразу гонора меньше становится)))
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина я вот, например, родить не могу - меня роды, скорее всего, убьют. Так что это вердикт на всю жизнь. А я бы, может, родила даже без мужа.


Miss from Earth, простите, я Вас не понимаю. Как можно? этот "аборт" уже в четвертый класс пошел. Да, она иногда раздражает, иногда и по заднице влепишь в воспитательных целях, но как жить БЕЗ нее? Чудо, что она сумела родиться.

К слову, никаких страшных особых сложностей, кроме отсутствия денег у мамы во время беременности не было, у Вас, как я понимаю, средства есть. На аборт после сорока посылают всех автоматически без разбору, предписано им так. Состояние организма - дело десятое. Боитесь государственных консультаций - идите в частную.
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробуйте утрясти "так положено" и "я так хочу" с помощью ума, логики, здравого смысла и более чем достаточного объема информации.
Мастера приходят на дом и кроме лака есть другие штуки, покрывающие ногти. Сидеть дома у кроватки тоже никто не привязывает. Кто не хочет жертвовать - тот не жертвует, а ищет методы сосуществования.
Пы.Сы. имхо
Маячит призрак ребенка Very Happy Это из оперы стерпится-слюбится, только здоровья и денег поболее надо)
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, я вас умоляю, давайте забудем про маникюрSmile))))))) мне карьеру жалко! Хобби свои, отпуска за границей, которых не будет какое-то время, а вместо них будут грядки на даче. А больше всего я боюсь ответственности! Потому что ребенок зависит от каждого твоего шага и ошибиться страшно.
А еще мне обидно, что женщины обязаны жертвовать, ибо физиология, а мужики живут себе как жили. Ну практически. Он как ходил на работу, так и будет ходить. А я буду в четырех стенах: мелкий, кухня, стирка, прогулки, поликлиника, комп. Ни в кафе, ни в кино, ни на шоппинг. Чтоб вечером с мужем в кино сходить - надо искать, с кем дите оставить.

Илленн ан'Трилори

я Вам искренне сочувствую, ребенок - это святое, я согласна. Но я сказала четно и от души свое мнение. Каждый решает сам и для себя.
Вы смотрели фильм "Благословите Женщину"? (реж Говорухин, в главной роли Ходченкова). Фильм великолепный, сюжет, режиссура - потрясающие, но главную героиню я не понимаю. Не понимаю я, как можно было свою жизнь ТАК прожить.
Это разность восприятия ситуации.
Меня очень покоробил в свое время сатирик Михаил Задорнов, высмеяв девушек без детей (childfree). Рожать без мужчины в доме - на это нужно мужество, и если какая-нибудь девушка из ниоткуда добилась многого и теперь боится рожать, потому что боится потерять все, чего добилась и рядом нет мужчины, который может ее содержать, пока она будет в декрете, то почему ее нужно высмеивать? Ей ничего и не остается, кроме как с гордо поднятой головой идти по жизни.
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth
Пока, самое здравомысленное это
Miss from Earth писал(а):
А больше всего я боюсь ответственности!

Все остальное, ерунда! И летать по заграницам можно до 8-го месяца. И отелей, где все для мам с грудными младенцами понастроили, и если ты годный специалист, то и через пол-года не утратишь значимости и карьеры.
А вот ответственность - это страх, с которым жить всегда.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жалко карьеру - пару месяцев отойти (есть и сразу бегут работать (тема методов вскармливания неоднозначна, а через силу уделяемое время тоже не гуд)) и вперед на работу. Хобби никуда не деваются, отпуски тоже, грядки - это выбор (как и засаленный халат). Ей бо, начал Богу молиться и лоб разбил)
Ответственность это да, попандос, но можно мыслить и позитивнее.
Видите себя в четырех стенах - так проблема не в стенах, а в том, что вне их Вы себя не видите.
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
вот пожалуй и добрались мы до сути)))))
а вообще все это сильно смахивает на изречение Шеллара у Вас в подписиSmile
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».