Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда-то я сдуру пообещала ребёнку свозить ее на Ролевую Игру по Гарри Поттеру, и даже нашла, и даже заявку подала... а Игру р-раз - и отменили. Обидно! Ну и ладно, другую найду.

Нашла очень быстро. Списалась с Мастерами - дескать, так, мол, и так - хочу ребёнка выгулять, ну и самой чтоб не скучать. Мне сразу предложили роль профессора травологии и декана Пуффендуя - Помону Стебль. И раз уж вы, мадам, так тяготеете к средневековой медицине - займитесь параллельно и Больничным крылом. А ребёнку вашему устроим церемонию с Распределяющей Шляпой.

Мне написала одна барышня, Кира, которую я последний раз видела ещё на Золотой Лихорадке-2005. Дескать, я староста Гриффиндора, твою малую хотят отправить к нам. Я расслабилась и заказала маме связать факультетско-гриффиндорский шарфик.

Зря я согласилась на распределение! Нужно было подавать заявку сразу на какой-либо из факультетов, но Мастера были непреклонны - вход в Хогвартс только через Шляпу. "Шляпой" был сайт "Pottermore", где есть анкета, по итогам которой тебе и сообщают факультет, на котором тебе самое место.Хорошо, хоть мантию сшить не успела - мастера говорят:"Не-не-не, только через Шляпу... " А Шляпа-то есть? Нету. Ладно, сошью сама...


Кидают мне ссылку на Поттермор. А сайт-то на английском, а я в английском - ни бе, ни ме! Наконец я не выдержала (шить-то мне, а времени - неделя!), связываемся с мастерами через Скайп, проходит мой ребёнок анкету...

ТА-ДА-ДА-ДА-АМ! СЛИЗЕРИН!!!

Что вы думаете? Я расстроилась, бабушка обиделась, что не пригодится шарфик... а малой хоть-бы хны; и пока мы трепались с Мастерами, она сточила большую шоколадку, на которую я тоже имела виды. Мастера позже признались, что если-бы малая попросила Шляпу, то они-бы и подумали над другим факультетом, но малая восприняла распределение, как само собой разумеющееся. Наверное, Шляпа права...

Я же полностью ушла в подготовку. Трудности начались с перевода - я привыкла к официальному переводу книг и фильмов (Стебль, Пуффендуй, Когтевран...), а на игре предпочитали другой перевод (Спраут, Хаффлпафф, Рейвенкло). Придётся привыкать...

Поскольку домашних эльфов у меня нет, а до Косого Переулка далеко, приходилось шить всё самой. В результате гостиная Пуффендуя/ХафФлпаффа обогатилась двумя желтыми шпалерами с чёрными барсуками и двумя желто-черными покрывалами, а марахина кладовка - новым хламом!


Плотоядные растения, лекарственные растения, магические растения... Волшебные баночки, волшебные палочки, волшебные заклинания и чары... С баночками было всё в порядке - из коробки в сумку. С прикидами тоже всё просто - достать из шкафа и в ту-же сумку. А вот с чарами... опять-таки трудности перевода: "Ступефай" вместо "Остолбеней" и прочие непонятки, не говоря уже о том, что махать палочкой в стиле у-шу, да в моём возрасте, уже немного... странно. Решила обойтись одним заклинанием, встроенным в мою волшебную палочку (заантураженную газовую зажигалку). Поскольку бросить курить даже на два дня я не согласна, а курить приходилось "по игре", то после заклинания ЛАКАРНУМ ИН ФЛАМАРЕ! из зажигалки вылетал огонь, от которого я пафосно подкуривала...

День выезда был омрачен дождём, затяжным и противным. Игра будет на базе с домиками под Тетеревом, на берегу одноимённой реки - почти на границе с Житомирской областью. На электричку "Хогвартс-экспресс" мы опоздали, пришлось ехать на маршрутке "Ночном рыцаре".

В лесу чуть не заблудились, насилу доволокли сумки до ближайшего домика, познакомились с гриффиндорцами, я оставила малую пить с ними чай, а сама побежала в магазин (20 минут по трассе в одну сторону под дождем), за провизией. К вечеру приехали мои студентки-хаффлпаффцы, профессоры Снейп, Макгонагал, мистер Филч, Главмастер Саша и Сириус Блэк - чёрная лохматая собаченция Ромео.


Уже в темноте мы с Сириусом-Ромео пошли на трассу, встречать ещё одну приехавшую девочку:
- Па-аслушайте все, о-гого, э-гегей, меня, папугая пир-рата марей! Собак, не беги я за тобой не успева-а-а... Куда полез, рядом! Рядом!!!! О, собака, смотри - фонарик, кто-то идет! Кто идет?!
-Долорес Джейн А-амбридж!
-Амбридж?! Та-ак, собака, идём домой, мы её не видели!
-Не на-адо, я хоро-ошая!...

Учителя расположились в учительской. На игре был "сухой закон", а так-же полусухой и дессертный. Я ограничилась пивом.

Малая моя уже обустраивалась в Слизеринской гостиной.


Мы обустроили свою гостиную. Получилось очень даже уютно!


Моя студентка, первокурсница, Вероника Моррис.


Начало Игры опазывало. Как, впрочем, и всегда - на моей памяти НИ ОДНА Игра не начиналась в указанное мастерами время! Вместо положенных 21:00 мы начали... хорошо, если не в полночь!

Собрались все факультеты, все преподаватели; мистер Филч вызвал шквал аплодисментов одной фразой, когда ринулся с метлой наперевес на битву с чьим-то брошенным "бычком": "Понасира-алы!"

Профессор Макгонагал заменяла отсутствующего Дамблдора. Первокурсницы были распределены...


...торжественная речь сказана, домашние эльфы принесли тарелки с бутербродами...






...и Игра началась!

К сожалению, фотографировать и позировать было банальное некогда. Впрочем. это говорит о том, что персонажи жили столь насыщенной жизнью, что отвлекаться на всякие глупости было жалко.

Помимо обитателей Хогвартса присутствовали Люциус Малфой, Рита Скитер и представитель Министерства Магии США. Он доставил нам много неприятных минут, начиная от глупых вопросов, которые могли-бы поставить в тупик и саму Роулинг, и заканчивая тем, что каким-то непостижимым образом притащил в школу смертофалдов (смеркутов в официальном переводе), и теперь эта дрянь летала по всему Хогвартсу, нападая на одиноко бродящих студентов, которым, естественно, было начхать как на предупреждения, так и на опасности.

Люциус Малфой пожаловался на недомогание и я пригласила его в больничное крыло, где осмотрела на наличие проклятий, ничего не нашла, прописала ему tinktura Valeriana, полный покой и отпустила лечиться.
Печально, что туалет на турбазе был по расстоянию, как и на Таккате - за тридевять земель. Чтоб пройти в него, нужно было пройти не только через Запретный Лес, а и через Три Метлы, на радость Филчу и его кошке...

Мои студентки почти сразу после окончания торжественного открытия пошли в гостиную. Угомонились мы где-то к двум часам ночи. Мой ребёнок, живший в слизеринском домике и принимавший участие почти во всех безобразиях - к трём. Взрослая девочка, сама знает...

Ночью мы не очень замёрзли, но поставить сушиться одежду и обувь ни у кого ума не хватило, поэтому наутро нас ожидал сюрприз в виде абсолютно мокрой одежды. Дождь шел практически все три дня...

Мой первый урок Травологии для Пуффендуя и Рейвенкло я посвятила Хищным растениям, существующем в мире маглов: росянки, венерины мухоловки, непентесы и дарлингтонии. Надеюсь, было если и не очень интересно, то хотя-бы не скучно. Ассистировал мне мистер Мандрагор (кукла, сшитая по принципу кукол Джима Хенсона из "Скалы фрегглов")

Профессор Спраут и мистер Мандрагор


Рейвенкловец Терри Бут задавал вопросы, спорил и умничал. Как позже поняла я (и остальные педагоги) он нас тупо троллил, и это у него получалось просто прекрасно. Хотя на уроке Защиты от Тёмных Исскуств (ЗОТИ) мог бы и не нарываться. В результате, благодаря троллингу Бута, профессор Амбридж сняла с Рейвена практически все баллы, поставленные их факультету другими учителями.

(продолжение следует...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такой, право, вкусный рассказ - загляденье!
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(Окончание)
Приехал Хагрид. С розовым зонтиком он смотрелся мило и трогательно.


Денкер считает, что скучно на ролевой игре только тем, кто не ищет приключения сам. Поэтому он почти сразу же их нашел! Сорвав в осеннем лесу два красных листика, он дал их на экспертизу профессору Снейпу и мне, из чего мы единодушно сделали вывод: оборотни действительно были в Хогвартсе, так что мистер Поттер был прав, когда говорил, что видел их вчера вечером...

Программа у студентов была не менее насыщена: Травология и Зельеварение, Астрономия и Древние Руны, Защита от темных искусств и Уход за Магическими Животными...

После дневного перерыва учеба восстановилась, я прочла ту-же самую лекцию для Слизерина и Гриффиндора в слизеринской гостиной (ещё и в присутствии главы попечительского совета!).

Затем был урок Хагрида... Драконы, пожалуй, самая подходящая тема!

Денкер очень боялся читать столь сложный предмет, потому что и первоисточник-то не читал. Пришлось распечатать ему главу из книги о магических тварях. В глубинах Интернета я раскопала схематический внешний вид дракона, скелет дракона и его мускульную систему, распечатала, сделала плакат... Денкер весьма скептически относился к своим педагогическим способностям, но в результате ту околодраконическую околесицу, которую он нёс, те, кому удалось побывать на его лекции, вспоминать будут еще долго!

Однако с наступлением темноты два последних урока пришлось отменить в связи с некоторыми событиями...

Захожу к себе в гостиную - девочки не пускают меня в спальню и подозрительно хихикают. В окне маячит голова Бута и парик Полумны. Ага, значит, и Рейвенкло в полном составе там! Хорошо. Иду в учительскую, возвращаюсь - в домике пусто, на столе записка: "...с нами все хорошо, профессор Вектор знает, где нас искать". А где искать самого профессора Вектора?!

Вдруг ко мне в больничное крыло прибегает профессор Снейп: его покусала какая-то ползучая тварь. Укусы я залечила, как могла (спасибо Амбруа3уПаре!), дала крововосстанавливающее зелье (яблочный сок!) и... В этот момент раздается голос Хагрида: "Помогите, АААА!!! Помогите... я его держу-у-у!!!"

Я выскакиваю из домика раньше, чем успеваю подумать. Вихрем слетаю со ступеней, машу палочкой на тварь, схватившую Хагрида и ору во всю глотку "ЭСПЕКТО ПАТРОНУМ!!! ЭСПЕКТООО ПАТРОНУУУУМ!!!!" - куда там тому Дэниэлу Редклиффу!..

А когда эхо стихло, я посмотрела в отзеркаливающее стекло домика и покрутила пальцем у виска... Перевоплотилась, блин, аж сама поверила!

Тварь удрала, Хагрид ухромал в Общий зал, где обеспокоенная Макгонагал уже собрала всех студентов, всех без исключения, слышите, мистер Поттер?! Запомните, эти твари боятся патронусов, а это уже материал обучения на Мракоборца. Все студенты, хором: "А мы уже умеем! Эспекто патронум!!!"
Акселераты, блин...

Из лесу доносился вой наших игротехников монстров и... почему-то песня "Несе Галя воду...": за забором турбазы веселились пьяные маглы. Магл-охранник не внял нашим просьбам не вмешиваться и цеплялся ко всем проходящим мимо с просьбами наколдовать ему ещё хотя-бы поллитру...

Тупо заперев студентов в Общем зале (кухня турбазы) и оставив под присмотром профессора по рунам, Вирсавии Баблинг, все преподаватели ощетинились волшебными палочками и заняли круговую оборону кухни.

Маггл-охранник стал невыносим, хотелось шарахнуть его АвадаКедаврой или хотя-бы наколдовать временный паралич с немотой. Когда мы решили закрыть на замок все наши домики (а мало-ли?), я вывела старост с ключами. Подумав, решили надеть белые хайратники - все-таки это не игра, а реальные деньги/мобилки/и пр.ценности. Закрыв домики, мы направились обратно в кухню, когда сзади раздался леденящий душу рёв.

- Обломайтесь, мы по жизни... - начала я, когда сердце перестало выпрыгивать из глотки. И тут темнота мне ответила пьяненьким голосом:
- Девча-ата, ходимте, я вас сховаю! Идить сюды!- и стал открывать дверь в свою сторожку. Мы ломанулись, как будто за нами толпа дементоров гналась! Я нашла Мастера и попросила урезонить этого пьяного магла, но Мастер и сама уже от него натерпелась: этот полудурок просунул руку в окно кухни и подергал за мантию Поттера. Его магловское счастье, что Гарри не отреагировал палочкой ему в глаз!

В довершение магл выпустил цепную собаку из будки, так что поход в туалет превратился в путешествие, по степени опасности ничуть не уступающее походу по ночному Запретному Лесу. К счастью, собака была умнее магла - поела, погадила и снова уползла в будку - дура она, что-ли, под дождём мокнуть?

Вскоре выясняется, что профессор астрономии Вектор находится под заклинанием Империо и служит Сами-знаете-кому. Недолго думая, мы с Северусом его усыпляем, чтоб не мешался под ногами и не натворил чего не надо. Мастер шепчет, что моих сил, как мага, может и не хватить для снятия столь сильного заклятия. Необходимо провести ритуал, но какой именно - в моей шпаргалке по чарам не указано. Жалуюсь Макгонагал. Вариант "танцевать с бубном" воспринимается ей на полном серьёзе и...

Дальнейшая сцена потешила всех. Вектор лежит на полу кухни, похрапывая и причмокивая, а вокруг него ходит профессор Макгонагал, стуча половником в крышку кастрюли, а профессор Спраут поёт "My wild love went ri-hi-ding, She rode all the da-ay..." и присыпает Вектора тёртой морковкой, оставшейся от риса с овощами. Кира/Рон явно чувствует дежа-вю, так как именно под эту песню на "Золотой Лихорадке-2005" мы проводили обряд над луком Гайаваты...

Вектора левитировали досыпать в учительскую. Остальные преподаватели, сильнее нас владеющие боевыми чарами, ушли на поимку смертофалда. В кухне оставались я, Малфой-старший, Рита Скитер и Долорес Амбридж, в Общем зале - студенты и профессор Баблинг. Вдруг в кухню вваливаются Пожиратели, обездвиживают всех, включая Малфоя и утаскивают его в ночь.

Смертофалда зарубили мечом Гриффиндора, который достал из Шляпы Гарри Поттер. Игра зашла в тупик окончательно. Амбридж стёрли память, профессор Вектор спит, Рита Скитер лежит в беспамятстве после невообразимого количества Ступефаев, полученных за один вечер. Ай-яй-яй, как бы до отдыха в больнице Святого Мунго не дошло! Главмастер представился Дамблдором и сказал, что мракоборцы уже в пути, Хогвартсу ничего не угрожает...

Учеников мы проводили до своих факультетов. Мои девочки решили, что на сегодня адреналина с них хватит и сели готовить домашнее задание по рунам.


Гриффиндор и часть Слизерина спать и не ложилась - наверное, интриговала где-то в Лесу. В Трёх Мётлах заседал Тёмный Лорд. Мы с Денкером пошли в Слизерин, пить чай с моей малой и Пэнси Паркинсон...


...и разглядывать портреты на стенах. Особое моё внимание привлёк Влад Цепеш, он-же граф Дракула. Говорят, был в родстве с Малфоями...


Пришел Малфой-старший, (которого днём Хагрид случайно назвал сначала "Люциус-старший", потом "Малфой-страшный", доведя до колик весь преподавательский состав, которому рассказывал, как тот пришел на инспекцию урока по Уходу за Магическими животными). Поинтересовавшись, где его сын, Люциус попросил нас покинуть чужую гостиную и нам не оставалось ничего, кроме как ретироваться.

Зашли в гостиную Гриффиндора. Их стенгазета безумно порадовала. Это только одно её объявление!


В Гриффиндоре мы надолго не задержались и ушли. По дороге мы встретили идущих куда-то в Запретный Лес Рона Уизли и Драко Малфоя. На моё замечание о том, что мистера Малфоя искал папенька, Малфой неопределенно кивнул и поблагодарил, но к папеньке не пошел. Судя по тому, как оттопыривались и булькали карманы их мантий, они шли в лес, дабы неукоснительно соблюсти сухой закон...

Утром Хаффлпафф, как порядочные студенты и преподаватели, проснулись в 8 утра. Турбаза словно вымерла. Проваландавшись до пол-десятого по пустой базе, выпив чай, и переодевшись (мне пришлось остаток дня разгуливать в кроссовках и джинсах, прикрыв это безобразие длинной юбкой: на ботильонах отлетела подошва, а на лосинах лопнула резинка. Красота, блин! Видон был тот ещё!))) пошла будить преподавателей, которые тоже, видать, соблюдали сухой закон часов до пяти...

Мой урок был третьим, мы с Хагридом отправились на кухню в поисках чего-нибудь съедобного. Обещание Мастеров о еде раз в день, очевидно, подразумевало "кто успел - тот и съел!" и мы с тоской вспоминали таккатскую уху и суп с грибами от ФрансуаРабле. Ладно, перетопчемся и холодной гречкой. У меня была килька в томате и мы устроили пир на весь.. нет, подло сожрали её вдвоём! Малую покормили в Слизерине (за что девочкам с факультета огромнейшее спасибо!!!)


Утром я обнаружила свою "теплицу", в которую втыкала голыми руками кусты крапивы, вытоптанную, разорёную и с двумя буквами - FG, нарисованными на земле. Грейнджер решила, что это проделки Фреда и Джорджа (на игре их не было, но какой же Хогвартс без близнецов Уизли?!). Я пригрозила снять с Гриффиндора баллов 50 за такое святотатство, но конечно-же не стала. Вскоре выяснилось, что мою теплицу и домик Хагрида разнесли вдребезги оборотни во главе с Фенриром Сивым (Fenrir Grayback). Пострадавшие мы устроили совет, как бороться с такой напастью?

Ответ был очевиден - серебряные пули, ну или хотя-бы серебряные стрелы. А где вы арбалет найдёте? Да нивапрос, вот, э-э-э... А у Хагрида за поясом всегда висел! (Мы с Бутом склепали его за 5 минут из того, что нашли под ногами!) Денкер закатил глаза и сказал, что ЭТО ему даже в руки взять стыдно. Мастер поржала, но допустила наше издевательство над оружием...


Дед Пихто и баба с пистолетом Хагрид и Спраут с арбалетом...


К сожалению, наш, с позволения сказать, арбалет, не пригодился. Оборотни так и не вылезли из своей норы и Хагрид с превеликим облегчением его выбросил...

В хаффлпаффской гостиной проходил урок Древних Рун совместно с Гриффиндором.


В учительской Малфой-страшный требовал забрать своего сына из Хогвартса, Нарцисса Малфой гладила сЫночку по голове, Малфой-младший мрачно отмалчивался, Корнелиус Фадж брызгал слюной с требованием объяснить, почему его коллега из Министерства ничего не помнит, Снейп ковырял носком туфли пол, делая вид, что к потери памяти коллеги не имеет ну ни малейшего отношения, Макгонагал переводила стрелки на самого Фаджа, который лично отменил её полномочия и передал Амбридж, а Дамблдор тихо успокаивал их всех.

Я решила не париться сама и не парить студентов короткими перебежками от одной гостиной до другой и собрала все четыре факультета в Общем зале. Мысль оказалась здравой, потому как в расписании уроков то и дело образовывались дыры и перекосы!

Я прочла последний урок Травологии, рассказав о лекарственных растениях, растущих в мире магглов и их использовании. Студенты из волшебных семейств порадовали меня искренним недоумением - как это так? Маглы лечат зубы не заклинаниями, а по-другому? А разве так можно?! Поттер, проживший какое-то время с маглами, рассказывал сокурсникам страшилки, как тётя Петуния когда-то водила его к стоматологу... Жаль, мисс Грейнджер и Рон Уизли "лежали в больничном крыле" отсыпаясь после полуночного бдения. Полумна Лавгуд рассказывала о вкусе чая из лирного корня. (Полумна радовала меня с первого дня, и если-бы мне не шепнули об этом на ухо, я бы в жизни не догадалась, что эта милая, умная и артистичная девушка с пробками на шее, пластиковыми редисками в ушах и челкой белого парика, закрывающей глаза... слепа от рождения! У меня был шок пополам с восторгом!)


После Травологии Амбридж провела свой урок, вернее, только половину, так как там взорвали... навозную бомбу! Долорес вытерла заляпанные очки, визгом вызвала Филча ликвидировать последствия и вывела всех на улицу. Настроение у всех было уже явно неработоспособным, поэтому было решено взять небольшой тайм-аут и сделать колективную общехогвартскую колдографию. К сожалению, Уизли и Грейнджер не захотели никуда идти, очень жаль!


Зато какой у нас был Гарри Поттер!


И какой прекрасный мистер Филч, заставлявший проштрафившихся студентов чистить картошку, подметать общий зал, а Терри Буту и Гарри Поттеру устроил муштру в духе "упал-отжался"!


Игра потихоньку подходила к логичному завершению. Одни уже уехали, другие собирают вещи... Все ждут маршрутку, которую должны вызвать Мастера. Но то-ли Мастера недослышали количество пассажиров, то-ли водила решил подзаработать - когда маршрутка приехала, в ней уже сидело три магла. Уже при погрузке кучи сумок/рюкзаков/пакетов, забивших проход, они чувствовали себя как в тылу врага, при виде метлы, мистера Мандрагора и большущей чёрной собаки впали в Ступефай, а когда мы отъехали, громко обсуждая события игры, рассказывая приколы и обращаясь друг к другу по именам наших персонажей, маглы в ужасе попросили высадить их в ближайшем городке и выскочили с перекошенными лицами. Нельзя неподготовленному человеку такие разговоры слушать!

Попрощавшись со всеми, мы высадились на Академгородке и вернулись домой... Надо привыкать к магловскому миру и надеяться, что каникулы в Хогвартсе не продлятся долго!

Искренне Ваша, Помона Спраут.


СПАСИБО Мастерам за Игру.
СПАСИБО моим студенткам - старосте Ханне Эббот, Эбигейл Митчелл и Веронике Морис. Было непередаваемо приятно курировать такой прекрасный факультет!
СПАСИБО Слизерину - пожизнёвое, за то, что не дали моей дочери замёрзнуть и пропасть с голоду, и по-игровое - за то, что приняли её в свой коллектив и не дали скучать.
СПАСИБО Рейвенкло - Буту за постоянное шило в сам-знаешь-где и Полумне за умные вопросы и не менее умные ответы.
СПАСИБО Гриффиндору - за то, что навозная бомба взорвалась не на моём уроке...
СПАСИБО коллегам-преподавателям - профессору Макгонагал за чудесный ритуал: профессору Вектору, за то, что не обиделся, когда его обсыпали морковкой; профессору Снейпу за сотрудничество в области зельеварения; профессору Баблинг за подслушанную лекцию о рунах, которая была интересна даже мне; профессору Амбридж за её великолепное "хм-хм!".
СПАСИБО Хагриду за охоту на оборотней и поиск приключений. Я знала, что ты никому не дашь соскучится...
СПАСИБО Люциусу Малфою, который оказался совсем не страшный.
СПАСИБО мистеру Филчу за его "понасиралы!" и помощь в передвигании мебели.
СПАСИБО игротехнику, которая была великолепна и правдоподобна во всех своих ипостасях, от Пивза до Нарциссы!
СПАСИБО ВСЕМ! Надеюсь, на следующую Игру по Гарри Поттеру пригласите нас снова.

Шалость удалась! Нокс!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (16 Сен 2013 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха! Суперотчет!
Я уже понял, что ролевые игры, как и футбол, состоятся в любую погоду)))
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, совершенно с тобой согласна! Если обращать внимание на такие мелочи, как погода, придётся ложиться в спячку в сентябре и просыпаться в мае...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха! Здорово!
А какие впечатления у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребёнок счастлив! Её первая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Игра!

По Игре её звали Эвелин Ригби. В отличии от тех Игр, где она была моим "хвостом" и большую часть времени отсиживалась в бытовом лагере, здесь она была полноправным ИГРОКОМ - с легендой, ролью, взносом... Можно даже сказать - в противоположном мне лагере, хоть я и пыталась никого не выделять и быть максимально не предвзятой.

Собственно, почему мне так важно было вытащить ее на игру именно по "ГП" - она поттероманит вместе с одноклассницами из магловской школы, первоисточник знает на отлично, а стало быть, перевоплотиться и играть ей должно быть интересно и легко, несмотря на то, что она была самая младшая участница!

Естественно, что еще несколько лет я никуда не отпущу её одну, но то, что я наблюдала сама, поспрашивала втихаря у других игроков и увидела в отчетах, меня искренне радует!!!


Снимать мантию она даже в маршрутке не хотела, с палочкой не расставалась, с однокурсниками сдружилась, на Игре вступила в Инспекционную Дружину (Позор! Кошмар! Безобразие!), спать ложилась позже мамы, нагло пользуясь тем, что я старалась не злоупотреблять мамским положением и лазать в чужую гостиную вне Игры.

Получив распределение на Слизерин, мы переписали ей легенду, заменив статус крови на "чистокровный", а это, в свою очередь, накладывало отпечаток и на линию поведения и на уровень подготовки: у чистокровного ребенка должно быть всё лучше, чем у других, ну разве что чуть хуже, чем у Малфоев)))).

Всем желающим показывала распечатанные карточки от шоколадных лягушек (вообще-то они из компьютерной игры, но как шикарно они выглядят на фотобумаге - больше ни у кого такого не было!). Хотя утром она уже не воспользовалась ни моими перьями, ни пергаментом, которых я привезла два толстых тубуса - сказала, что ей уже всё выдали старосты...

На уроках она старательно записывала всю ту белиберду, варила зелья, бросала рунные камешки и отвечала на вопросы. Заработала несколько баллов для своего факультета. Стала идейным слизеринцем. В конце Игры её даже похвалил лично Люциус Малфой!


Надеюсь только, что от этого факультета она возьмёт только лучшие черты характера - гордость, честь, острый ум и змеиную мудрость.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Поздравляю! Дочка просто светится от счастья! Very Happy
Какие вы молодцы!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 04:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так уж исторически сложилось, что редкие новогодние праздники обходятся без приезда пермских гостей. На этот раз Коля приехал один, без Юли. У нас с лета оставался невыполненный квест: поездка по украинским крепостям и замкам.

Первые дни колиного приезда прошли под знаком Зеленого Змия. В результате, пока мы всю ночь протряслись сидя в "комфортабельной" электричке до г.Хмельницкого (выезд в 23-48, приезд в 04-35!), а оттуда в г.Каменец-Подольский (еще 3,5 часа на автобусе!), то нас обоих нужно было пристрелить из милосердия... или уложить спатки на несколько часиков.

Легко сказать: 9 часов утра в незнакомом городе, нулевая температура и промозглый туман, достойный Лондона. На лавочке в парке не поспишь, из тёплых вещей - только то, что на нас, знакомых нет... Сорвав со столба первое попавшееся объявление о сдаче квартир, мы позвонили, обрисовали ситуацию и уже через час в нашем распоряжении была двухкомнатная квартира сроком до 14-00, и стоимостью аж 150 грн. Хозяин мельтешил, расписывал нам достоинства жилплощади, а мы ходили как два зомби: КРОВААААТЬ!СПАААААТЬ! СПААААТЬ!!!

За окном росла ёлочка. Маленькая такая ёлочка - это вид с нашего пятого этажа:


Читать и смотреть фото дальше -
Скрытый текст

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2014 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

***
Как-то приходит Толкиен домой, весь в помаде и духами пахнет. А жена его и спрашивает:
- Где твое обручальное кольцо ?!
Толкиен:
- Дорогая, ты не поверишь !...

***
Так родилась трилогия "Властелин колец".



А до Игры осталась одна неделя...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отчет с Игры "Хогвартс 1995. Шибальба"

Колдомедик Эбигейл Сметвик, Главный Целитель больницы Магических болезней и недугов Святого Мунго.

Решение вывезти больницу пришло не сразу, в отличии от желания ехать на ещё одну Игру, которую снова делали Саша с Лето. Сначала я думала выехать старой ролью профессора Спраут, но на Хаффле был аж один студент. Амбиции же мои требовали большего.

А еще я хотела отыграть... Амбридж. Да-да! Роль долго пустовала, но как только я озвучила Мастерам своё желание, "молодая ролевая поросль" тут-же выпросила эту роль себе. Ну что ж, "молодым везде у нас дорога...". Не знаю, какой была-бы моя Амбридж, но уж прыгать с лестницы вниз головой точно не стала-бы.

Со мной собралась ехать подруга в роли колдомедика, и ее муж, в роли мистера Филча. Но в отличии от меня, подруга не питает любви к средневековой медицине. Поэтому я с лёгким сердцем отдала роль Помоны Спраут ей, а сама принялась уговаривать Мастеров на целую незапланированную ранее локацию - Больницу Св.Мунго. Уже давно понятно, что Мараха может вывезти либо кабак, либо больницу - знаний и антуража хватает на то и на другое. Мадам Росмерта и ее "Три метлы" уже были заняты. Роли, вызывающие мой интерес - тоже, так что оставалась только медицина. К счастью, Мастера почти сразу дали "добро".

Так появилась Эбигейл Сметвик, урождённая Ригби (тётя Эвелин Ригби, первокурсницы, которая как раз учится на Слизерине ), жена Гиппократа Сметвика - Целителя из Мунго. Однако он нынче в Трансильвании, на семинаре по гемологии, так что я теперь вместо него.

Правила по колдовской медицине я получила недели за две до Игры. Продумали и попереспрашивали вроде всё... разучили танцы для Святочного бала в Хогвартсе... собрались, оделись потеплее, упаковали сумки и рюкзаки... Казалось-бы, неожиданностей быть не должно.

Но на то ведь она и Игра!

Для начала отпал мистер Филч. Работа, такая работа. Не сидеть-же целый месяц без денег ради двухдневной Игры? Нашли другого Филча.
За неделю до Игры у подруги случился гипертонический криз. Теперь и Спраут не будет. А если учесть, что студентам уже было дано домашнее задание по Травологии привезти для украшения Хогвартса всякие там семена-рассаду, то честь заморачиваться с их посадкой в открытый грунт выпала мне...

Потом сели батарейки! Купленные два часа назад батарейки! Их хватило на 14 кадров. Даже до построения не дожили! Обидно!!! (так что огромное спасибо всем тем, чьи фотографии послужили иллюстрациями к этому отчёту!)

Потом небо начало набухать дождём, но к счастью, он прошел мимо. Что впрочем, не сделало "еврейские кучки" теплее. За неделю до православной Пасхи ВСЕГДА холодрыга, пора запомнить и не назначать никаких мероприятий на открытом воздухе! В результате мы бегали при +5 в мантиях и платьицах.

Барышни прихорашивались перед Балом, сверкали драгоценностями, шуршали кринолинами... Одним словом были НЕОТРАЗИМЫ, потому что на базе не было ни одного большого зеркала!


Потом выяснилось, что к усилителю забыли взять шнур и музыки на балу не будет.

Потом решили не делать и сам Бал, ибо помещения нет, а на улице темно, сыро и холодно. Слизеринки достали ноутбук, поставили в пустой комнате бранль и пару рок-н-роллов, попрыгали, согреваясь - вот и весь бал... Решили перенести бал на завтра. Наи-ивные...

Не успела я вернуться в свою больницу и забрать у соседей обогреватель (один на две комнаты), как двери распахнулись, раздался грохот и в комнату вваливается Денкер, таща на плечах игротехника - моего первого пациента...

Из истории болезни:
"Неизвестный поступил в Больницу св.Мунго в тяжелом состоянии. Две раны в р-не шеи и затылочной части головы, обильное кровотечение, несворачиваемость крови (предположительно от действия яда). Заклинание "Эпискеи" (заживи!) - не сработало.
Экстракт бадьяна - не сработало.
Кровевостанавливающее зелье, кровевостанавливающее зелье, безоаровый камень, противоядие по третьему закону Голпалотта - не сработало…"


Прибежали мракоборцы-авроры (такая себе магическая милиция), неизвестный был опознан, как Артур Уизли. Пришли представители из Министерства Магии. Дружно стали докапываться, за каким из домиков базы теоретически проходят и пересекаются виртуальные границы Лондона, Хогвартса, Хогсмита и дороги в туалет, потому что если именно Флитвик нашел тело, то выходит, что он не спал мирно в своей комнате в Школе, а тоже околачивался в Министерстве, ночью, в подвале, возле Отдела Тайн…


Прибежал Дамблдор, произнес над Артуром заклинание - не сработало. Прибежал профессор Снейп, принес новое зелье - не сработало. Произнес заклинание из разряда Тёмной Магии, изобретенное им лично - не сработало. Прибежала профессор Граббли-Дёрг, опознала дырки на шее, как укус огромной змеи. Прибежала Молли Уизли, устроила истерику в духе "На кого ж ты меня-а-а...?!" (хорошо горевала, искренне!). Снова прибежал Дамблдор, принес Слёзы Феникса - не сработало. Как не сработало?! Слёзы Феникса способны отрастить нос Сами-Знаете-Кому, а тут не сработало?! А чем же тогда?.. Больше и нечего... разве что "эссенция Мартлапа", но это для мелких царапин, а не когда кровь из раны рекой хлещет...

Вспоминаю Амбруаза Паре, надеюсь "выехать" на старом добром инструментарном чемоданчике. Пафосно накладываю пару швов ("Тваюмать, нитки не взяла! О, ленточка на занавеске, малиновая, подойдёт... ") на воротник Артура. Кровотечение уменьшилось, но...

"Пожалуйста, не умирай..."
"Да не смотрите вы те Правила, нету там... я уже два раза смотрела!"
"Профессор, а может всё-таки Мартлапа? Хуже уже не будет..."
"Да толку с того Мартлапа, если уже даже и Слёзы Феникса не помогли?! Ну ладно! (кап-кап-кап)"
"Пришел в себя, состояние нормальное, идет на поправку."

...немая сцена...

Чтоб представить себе маразм ситуации... Вот вы - врач. Хирург. Вам приносят тело, из которого, как в школьной задачке, в одну трубу втекает, из другой вытекает. Вы понимаете, что в таких случаях мазать жопу зелёнкой бесполезно и начинаете проводить комплекс мер для остановки кровотечения, стабилизации, чего там еще положено... а больной помирает ну просто на глазах. Вы устраиваете консилиум, вы зовёте светил с мировыми именами, вы используете нанотехнологии и методики для работы в открытом космосе, потом вы зовёте экстрасенсов и африканских шаманов... и вот когда пульс нитевидный и зрачки в иголочное ушко, вы, наверное уже от отчаяния, мажете больному жопу зелёнкой. И - о, чудо! - больной вскакивает, говорит "Доктор, спасибо, а где у вас тут буфет, а то я с утра не завтракал?" и уходит. А вы стоите, как идиот...
Ну, как-то так.


Молли Уизли - святая женщина! - в лучших традициях идет "благодарить врача", но насладиться вкусным вином мне не дали - вызвали в Аврорат...
...Потом вызвали назад в Мунго...
...спать легла в четыре...
…не буду переодеваться! Платье трикотажное – не помнётся…
…Как же ж холодно, верните обогреватель!...
...разбудили в шесть - ранен Альбус Дамблдор. Сломал обе руки и порезался осколками, когда падал с Астрономической Башни. "Ферула!", Костерост, Бадьян, Мартлап (о, да-а!)...
...легла в семь...
...Б...! П...! Как же ж холодно!!!

В восемь пришел Уолден Макнейр, извинился что разбудил, но не ушел и, пока я выползала из условно тёплой постели и обувалась, принялся рассказывать, как он любит редких магических зверушек. Чувак явно под "Империусом"! Провожу сеанс легилименции, заставляю писать воспоминания в Омут Памяти (О, это отдельная тема!), отправляю Макнейра лечить нервы Успокаивающим зельем, выписываю кляузу в Аврорат, дескать, «проверьте сами» и несу в Аврорат. Пора требовать у Министерства казённую сову, а то сама много не набегаешь!

По дороге встречаю Флитвика (Денкера) и Филча (Пилигрима). У них горячий чай. Жизнь прекрасна!
МакГонагал не может вспомнить - спала она сегодня или нет.
"А знаете, профессор, вчера мы могли исцелить Артура Уизли с помощью тёртой морковки и бубна!" - "Ха-ха-ха!!!" (Профессора Вектора на прошлой Игре и Артура на этой играл один и тот-же парень).

В больнице меня уже ждёт Люциус Малфой собственной персоной. Вид у него крайне непрезентабельный – он, простите, в одном белье (ну, то-есть он так сказал – не раздевать же игрока в такую холодрыгу?). Даю ему Бодроперцовое зелье для профилактики. Мужик ниц нифига не помнит – налицо следы «Обливиэйта» и «Ступефаев» как минимум два. Снова Успокаивающее зелье. Снова пишу кляузу. Снова лечу… то-есть бегу в Аврорат. В Аврорате при словах «у меня там полуголый Малф…», Авроры делают охотничью стойку и ломятся поперед батьки… то-есть меня, в Мунго, воинственно потрясая палочками. Оказывается, он удрал от них по дороге в Азкабан. Требую ордер на его арест. Ордер появляется быстрее, чем я успеваю объяснить, какого Мерлина я укрываю опасного преступника. Малфоя забирают…

Моя напарница, целительница Аэрин Говард, отважно сражается с электроплиткой, но пока безуспешно. Магловская техника – такая магловская! Вдалеке на лужайке видна моя малая. "Ты не замёрзла ночью?" - "Не." - "Ну, идём в Мунго, хоть чаю попьём"...

Чаю попить не получилось – плитка едва теплилась, а хворые и страждущие наперебой ломились за исцелением. Кому Успокаивающего зелья, кому «Эпискеи», кому справку о прививках от драконьей оспы… Пора переименовывать Больницу Святого Мунго в Праздник Святого Иоргена!

Из окна больницы видна лужайка Хогвартса, на которой студенты проводят Дуэльный клуб. Официально его ведет профессор чар и заклинаний Флитвик, но поскольку Денкер не выучил даже простенького «Ступефая», молодёжь развлекается самостоятельно. Флитвик с умным видом чешет бороду и кивает.

В 12 дня провожу урок травологии - заменяю профессора Спраут, которая "уехала на свадьбу племянницы". На улице +7, нарциссы и анютины глазки высаживаются ровными рядочками. Рон Уизли и Гарри Поттер копают клумбы и ямки для сирени. Первокурсники подставляют озябшие ладошки под крохотные семечки астр и пионов, "солят" ими едва размерзшую землю.
"Профессор, а тут не земля, а песок сплошной... Лес-то сосновый... Дерево не приживётся!"
На языке крутится среднее между "Жить захочешь - не так раскорячишься" и "Значит, судьба у него такая!", но держу умное лицо - "Спасибо, мистер Уизли, еще 5 баллов Гриффиндору!"


Драко Малфой троллит Уизли с лопатой и Поттера. Моя малая сидит на брёвнышке и смотрит, как работают другие. Хаффлпаффки ходят с большой зеленой лейкой и поливают свежевысаженное. Рейвенкловец жалуется, что семян больше не осталось. На каждом факультете есть лодыри и трудяжки.


Благодарю всех работавших в поте лица, выдаю всем факультетам по 20 баллов и дружным строем веду на обед...

К счастью, кормили нас регулярно. Для питания были закуплены «ланч-боксы», в котором лежали котлетка, гарнир и салатик. Вкусненько! У мангала шуршал Римус Люпин, он-же Аспид.
А вот Мастер и игротехник, вместо того, чтоб координировать Игру и игроков, раскладывали еду по боксам. Не, это конечно, тоже весьма нужное и полезное занятие, но на Игру не за этим едут!

В Хогвартсе откровенно скучно. Ждут нападения неизвестно чего, но с минуты на минуту. Молодняк резвится на лужайке между Учительской и факультетскими домиками. Периодически тишина и детский смех прерывается взвизгом бензопилы – магглы чинят забор турбазы вдоль Тетерева…

В Мунго опять приносят Даблдора. Нет, уже не Дамблдора, а то, что от него осталось. Даже мартлап не поможет… Авада, матьеё, Кедавра шансов не оставляет. Печально выписываю Свидетельство о смерти Альбуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора и сама лично несу в Аврорат. Меня опережает игротехник в образе Нарциссы, но Аврорат закупорен изнутри, не пускают никого. Нарцисса уходит, окинув меня презрительным взглядом. Стучу в окошко, предъявляю бумажку к прочтению. Авроры кивают… и всё. Всё! Величайший волшебник современности склеил ласты, дал дуба, сыграл в ящик – а им пофигу!

Печально возвращаюсь в Больницу. Ага. На соседней с Дамблдором кровати возлежит Долорес Амбридж.

«Свидетельство о смерти Долорес Джейн Амбридж… перелом основания черепа в результате падения с высоты. Признаков насильственной смерти не обнаружено.»

Игрок слил персонажа. Ей, видите-ли, надоело...
«Яке прикре самогубство!»(с) из анекдота.

Дую в учительскую. Снейпа нет, Снейп в Аврорате. Пивз летает под потолком и дует в свисток.
Макгонагал, Граббли-Дёрг и Флитвик пьют огневиски.
«Дамбдор и Амбридж умерли! Только что!»
…куда-куда? А хоронить не будете? Ну, и мне плесните, что-ли...
…ой, как у вас тут тёпленько!...
…Минерва, подвиньтесь, я тут возле вас прилягу…
…Господи, я долго спала? Что пропустила?! Да? Ну и ладно… Так а тела забирать, не?
Пора переименовывать Больницу Святого Мунго в морг Святого Мунго.

Персонаж требует активных действий. Прошу у бывшего Дамблдора его мантию, нахожу две длинных дровеняки и мастырю из своего рюкзака подобие тела на черном покрывале. Снейп и Филч торжественно печально несут тело на ближайший пенёк возле детской площадки. Собирается толпа. Теперь уже директор Макгонагал толкает чувственную речь с соседнего пенька, мистер Филч комментирует мне на ушко. Не в силах сдержать смех, я прыскаю и зажимаю рукой рот, чтоб не шибко громко ржать на похоронах. Флитвик прижимает мою голову к груди (хотела-бы я посмотреть на эту сцену в фильме!) и говорит во всеуслышание:
«Не плачьте, мадам Сметвик! Он уже в лучшем мире!»
Меня трясёт и скрючивает. Так я не плакала даже на похоронах Вульфа...

Утром у меня складывалось впечатление, что я играю в футбол на катке в ластах теннисной ракеткой. К вечеру я поняла, что играем мы все – только одни в футбол, другой в шахматы, третий и вовсе на пианино. Но при этом все пытаются выиграть Ролевую Игру!

На стенке домика наших хогсмитских алхимиков висят листовки: «Хто не скаче – той Аврор!», «Фаджа геть!» и «Йди з Аврорату – рятуй душу». Куревство. А я-то думала, хоть на два дня новости читать не буду! И смех, и грех…

Стемнело. Над Хогвартсом летали дементоры - "Эскпекто Патронум", кыш отсюда! На, съешь шоколад, полегчает!...

В темноте видна подозрительно большая фигура: двое идут под мантией-невидимкой. Голос Макгонагал: «Мисс Уизли, а чьи это красные ботинки я вижу?!»

Всех студентов тупо заперли в комнатах, а у Слизеринцев ещё и палочки отобрали. Старшекурсники Гриффиндора развлекаются в Выручай-комнате. В результате детки были предоставлены сами себе: кто кроссворды решал, кто о японских мультиках болтал, кто домашнее задание доделывал… Съездили на ролевую Игру, блин! Малая мне заявила, что это самая скучная ролёвка, на которой она была. Мне стыдно, но повлиять на ситуацию не могу никак.


Прилетает игротех-сова. Снова вызывают в Аврорат. Целителя «с крепкими нервами». Что же мне такое страшное собираются показать?

В Аврорате крики, стоны и вой. Оборотни? Нет, два Пожирателя – Беллатрикс и ее муж. Их призывает Тёмный лорд, метки жгут им руки. Беллатрикс отгрызла себе палец с кольцом-артефактом.

«Осторожно, мадам Сметвик! На них заклинания!» – и добрые Авроры начинают перечислять, чем именно они их шандарахнули. На седьмом-восьмом я сбилась. Как минимум, «Инкарцеро», «Ступефай» и «Петрификус тоталус» – «связать!», «оглушить!» и «окаменеть!». Удивительно, что они оба еще живы! Требую перенести их в Мунго. Авроры отказываются. Я настаиваю.

…Женевская конвенция? Не, не слышали!...


Иду в больницу. В больнице сидит девочка из Хаффлпаффа. Мёртвая. Пришла к алхимикам, а тут Сами-знаете-кто заглянул на огонёк. Не в то время, не в том месте... Тётя Сьюзан, Амелия работает в Аврорате, надо сообщить. Да долго я ещё бегать буду?!

В Большом зале проходит конференция. Я в жюри. Я? В жюри?! Мерлиновы подштанники, мне же некогда! Что значит, надо? Ну, ладно… Студентка из Слизерина заявляет, что грязнокро… простите, маглорожденных детей нужно в младенчестве отбирать у родителей и отдавать в волшебные семьи, для лучшей адаптации и безопасности Статута о секретности. Бурное обсуждение, почти перерастающее в свару. Следующий докладчик, пожалуйста!

На обратном пути вижу картину: идёт процессия: двое ведут под руки тётю. Одна из фигур – сама Сьюзан. Живая! Как так, ведь Пивз сообщил, что в Хогвартских призраках пополнение, новенькая девочка. Как можно быть одновременно и живой и мёртвой?! Отпаиваю тётю Успокаивающим зельем, а сама иду выяснять столь странное явление. В конце концов, это же не по Панкеевой Игра, а по Гарри Поттеру!

Мастер укладывает ужин по боксам. Что значит, некогда?! Что значит, мастерская инфа? А я тут кто, водитель троллейбуса?! У меня тут тела неучтённые разгуливают! Требую встречи с хогвартским привидением. Любым. Да пофигу с кем, хоть с Кровавым бароном! Полчаса ушло на поиски привидения. В результате прилетают два. Устраиваем разборки – кто кому чего сказал и кто где чего напутал/недослышал/добрехал. Приходим к выводу, что для сохранения логики лучше всего привидение Сьюзан обьявить боггартом и при встрече шарахнуть «Реддикулусом!». На том и порешили.

Возвращаюсь в Мунго, там стоит куча авроров. Тёти и её живучей племянницы уже нет, зато лежат полумёртвые Пожиратели. Ну и ладушки, лежите, вот, пейте зельица!


Сама иду в «Три метлы» - там всегда чай горячий и вкусняшки разные… Хотя сами "Три метлы" закрылись еще засветло и обслуживают только "по жизни".

Пока я гоняла чаи, мою больницу растрощили Пожиратели, спасавшие Лестрейнжей. Аэрин убили, хоть она реально спала тихонько, никого не трогала. Ну и ладно. Всё равно скучно было. Пойду-ка я спать…

Наутро было еще скучнее и еще холоднее. Я занималась методичной упаковкой баночек и скляночек, сбором по локациям своих вещей и раздачей чужих. Малая взяла фотоаппарат (явно без «Энервейта» не обошлось!) и пыталась заснять хоть что-то. Авроры и Пожиратели что-то еще играли, бегали, кого-то убивали, и пытались выиграть Ролевую Игру, но это была уже не моя Игра…


_________________________________

Не скажу, что было совсем ужас-ужас. Не скажу, что мастера козлы (хотя они всегда козлы, о чем свидетельствует выданная им на построении справка с печатью Больницы св. Мунго). Не скажу, что никогда больше, наоборот: тема-то благодатнейшая, мир яркий и прописан до мелочей, персонажи один интереснее другого, и никто не запрещает придумать своего. Да, было чертовски холодно, но как говорится -
"В раю климат получше, зато в аду компания душевнее!"


А ошибки… У кого их нет – бросьте в меня Философским Камнем!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя малая тоже написала и выложила свой отчёт с этой Игры! Привожу здесь полностью, орфография и пунктуация (оу, майн гот! facepalm ) сохранены.

Отчет Эвелин Ригби(СЛИЗЕРИН)
Хогвартс уже не тот, ибо он холодный и мелкий.Все началось с бала,больше похожего на дискотеку по-слизерински. Гостинные были довольно маленькими и меня,а так же еще одну первокурсницу подселили в Хафф.Разумеется, они были очень недовольны. По УЗМС все первокурсники изучали магических животных и кровяную клетку человека по маггловки.Далее была пара ЗОТИ с преподавателем с Министерства Магии. На гербологии садили цветы и деревья, облагораживали территорию школы. И наконец-то обед! Эльфы-домовики бастовали, но уже кормили.После этого у всех слизеринцев забрали волшебные палочки и заперли на 3 часа. Я же вышла быстро, но безоружная и безопасная.Ходила по школе и маялась ерундой, помогала Пивзу в шалостях,в то время,как остальные слайзы морально разлагались…Ну,все палочки вернулись,но на этом приключения не закончились.Кто-то убил хаффлпафку Сьюзен Боунз,но оказалось,это был боггарт.В то время в гостиной кто-то сказал с иронией «как нам дальше жить?».Ладно,разобрались.Но тут же начали проверять палочки на Империо и заклинания.А потом Слизерин покинули Дафна,Нотт и Малфой(если ошибка,то извините,не помню точно)
Вскорее в Хогвартсе начался переворот: смерть Дамблдора,похорон…И вдруг…В гстинную врывается Поттер и говорит:»5 балов со Слизерина»Все тихо офигели…Оказалось,Толпа Поттера,имеет такие же права,как и Инспекционная Дружина…*фейспалм* в итоге гриффиндорцы опять получили 1 место в школе :с слизеринцы 2
А потом убили всех…Дальше мне лень писать…Отчет первый, не кидаться ступефаями… ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ :3
P.S. СПАСИБО ДАФНЕ ЗА ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО ХОРЬКА МИСТЕРА МАЛФОЯ САМОГО МЛАДШЕГО
Добра всем Гриффиндорцам *злобный смех*

В качестве послесловия звучит "Имперский марш" из "Звёздных войн"
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люблю я мир «Гарри Поттера» и твои байки ))) а Вика жжет - и интересно, и смешно, и почти так же круто, как "жылудаг".
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


...первый заплыв у меня был, едва мне исполнилось 12. До этого были изнурительные тренировки по задержке дыхания сначала в кухне у тётушки Ла Лэй, затем на мелководье. Дядюшка Кен Гу Ю, который нас обучал, забрасывал черно-синие ракушки с берега в воду и мы, отталкивая друг друга и радостно визжа, наперегонки бросались за ней. Пока что это была просто весёлая игра. И вот настал момент, когда нас, тощих и худосочных, с ещё не проклюнувшимися сосками, вывели на лодке туда, где шла добыча Слёз Дождя. Наша добыча. Она лежала на дне, и казалось, только и ждала, чтоб мы её взяли, но... Из первого-же погружения не вернулась Лю. Страховочная верёвка с камнем-балластом пришла пустой. В тот день мы больше не ныряли, а когда спрашивали взрослых о судьбе подруги, те отводили глаза и ворчали что-то про Китовью Матерь...

Когда мне исполнилось 14, я уже работала наравне со взрослыми. Меня уже не восхищали Слёзы Дождя так, как в первый раз - я равнодушно забрасывала улов в лодку и, держась за её ветхий бамбуковый борт, старательно дышала: вдох-вдох-вдох-задержать дыхание-медленный свистящий выдох.

Когда из глубины смотришь на солнце - оно зелёное. Чем глубже ты, тем оно зеленее и тусклее. Но тебе некогда разглядывать подводные пейзажи - каждая секунда под водой может оказаться последней. И однажды такое чуть-было не произошло. Я даже не могу сказать, кто это был, кто полоснул болью по моей руке. В один миг солнце из темно-зеленого стало ярко-красным, потом чёрным. Под водой кричать могут разве что киты, а мне нужно туда, где могу кричать я...

И я кричала. Хуже осознания своей беспомощности - только жалость Семьи У. А потом и их косые взгляды. Я - никто. На меня потратили столько сил, средств, времени, обычно такие как я - редкость и богатство Семьи, а я, двадцатипятилетняя деваха, вместо того, чтоб нырять, сижу на кухне и разве что с ложкой могу управляться самостоятельно. Это унизительно, но это уже навсегда.

Поначалу я утешала себя тем, что раз нырять я больше не могу, то теперь мне можно будет выйти замуж и родить детей, посвятить себя домашнему очагу. Но женихи не толпились под моими дверьми - кому нужна нищая калека-приживалка, когда здоровых девушек полным-полно?

...я встретила его в нашей курильне опиума (да, мы имеем лицензию и платим налог в городскую казну, а что?). Он тащил оттуда шатающегося друга. Друг стал заваливаться на колени и он попросил меня помочь. Я дернула тем местом, где когда-то была рука... и, естественно, промахнулась. Друг упал, а мужчина сказал в сердцах что-то насчет развития цивилизации, прогресса и науки против дремучести традиций и дикарских запретов.

Да, у нас так принято. Нельзя нарушать законы мироздания. Волосы и ногти отрастают заново, руки и ноги - нет. Так было всегда. В Семье принято считать, что человек со встроенным механизмом - он даже не калека, он животное, он вещь. Он никто, он изгой. Я расплакалась, джентльмен извинился, достал из кармана горстку монет, сунул мне в руку, с трудом поднял друга и они попетляли тёмной улочкой, пока не скрылись из виду.

Следующая наша встреча произошла уже днём. Я возвращалась от дяди, ну, по поручению Семьи, когда мне на глаза попалась вывеска с улыбающейся красоткой, расчесывающей длинные волосы. Ничего необычного, но гребень она держала механической рукой. Я, словно в тумане, шагнула в дверь под вывеской, звякнул колокольчик. Он вышел, в длинном фартуке и очках на лбу, от него пахло жженым железом и керосином. Я молча выложила на прилавок горстку его-же монет и опустила глаза. Мне было стыдно так, словно я предлагала ему своё тело. А может, так оно и было? И это было куда как буквальнее и интимнее, чем это делают девицы из наших опиумных салонов и Ночные бабочки из городских кабаков...

Через месяц всё было готово. Моя новая рука ждала меня на верстаке в его мастерской. Пути обратно не было. Нам предстояло сильно потрудиться, но оно того стоило. Я мечтала вернуться в тот мир, где солнце зеленое.

В те дни город гудел слухами о Вивисекторе, учёном-маньяке, который вставлял механизмы в живые человеческие тела. То, что я пришла домой через месяц, пряча под грубой мешковиной своё "уродство", вызвало волну домыслов и слухов среди всей Семьи.Но что случилось, то случилось, не отрывать-же? Пусть уж будет...

Меня расспрашивала и Семья, и просто интересующиеся, даже вызывали на допросы в полицию, надеясь, что я пролью свет на тёмную личность Вивисектора, но я упорно не рассказывала подробностей. Весь мой рассказ сводился к "Моя идти улица, улица темно, поскользнулся, упаль, потеряль сознанье, глаза открыль - новая рука..." Нет, мы прекрасно знаем язык белых, но когда не хотим отвечать прямо - ищите переводчика!

Каково же было моё разочарование и даже ужас, когда рано утром я проснулась на сырой веранде и не смогла пошевелить новой рукой! Она покрылась бело-зеленым налётом, все её сочленения были покрыты им, словно инеем. Худо-бедно, буквально "со скрипом", я разжала её, но прежняя легкость движений исчезла. Таскать кастрюли по кухне, резать овощи и мясо - да, а вот нырять... Мои мечты вернуться в глубину оставались так-же нереальны, как и прежде. Ну да, ведь я не сказала ему, что я ныряльщица! Мы вообще друг другу почти ничего не сказали. Мы говорим на разных языках. И хоть я родилась и выросла в Кето, знаю язык белых так-же как и язык Семьи и прожила почти месяц под его крышей, пока мы с механической рукой не срослись (в прямом смысле!) в единое целое... О чем нам было говорить?! О поэзии? О механизмах? О китах?

Но самое ужасное то, что когда мы с родственниками на следующий день проходили к дому дяди мимо его мастерской, ставни были закрыты, через двери было видно, что внутри мастерской пусто, а рабочие грубо отламывали ту самую вывеску с улыбающейся красоткой. Мне стоило большого труда не показать, что это событие мало-мальски меня заинтересовало, не говоря уже о том, чтоб расспрашивать о нём. И как расспрашивать, если даже имени его не знаю? А уж если в Семье узнают, что Вивисектор тут не при чем, что это я сама, по доброй воле...


_______________________________________________________________________


Понемногу я освоилась на кухне, стала готовить сама, покуда братец Сяо Шэ обучал юного ныряльщика Жэ Хо, сына Предсказательницы Ти Мао, тётушка Ла Лэй лежала с больной спиной, а сестрица Вэй Хэн ушла в большой зал "Крысы, Спящей Вместе С Кошкой" (так назывался наш ресторанчик), готовить посетителям напитки. Мне же помогала Роса. Она не из Семьи, но живет у нас уже 13 лет, мы даже подружились. Правда, Роса частенько убегала куда-то, но мне какое дело? У каждого из Семьи есть Тайны, и если они не вредят Семье, то пусть и остаются Тайнами. И я даже не хочу думать о тех Тайнах, которые хранят дядюшка Джоу Ган, дядюшка Хуань Ши и дядюшка Лэй Дэн! В конце концов, мне тоже есть, что скрывать от Семьи...


А пока мне снятся сны: мы ныряем вдвоём с Сяо Ше. Дно в нашей бухте знакомо и ощупано до последнего камушка, до последней ракушки. Но сегодня Море совсем другое - в нём темно и много водорослей. В водорослях качаются призрачные мёртвые тела. Они тянут к нам руки, пытаются ухватить нас... Я держусь от них подальше, но Сяо Ше рвётся вперед и... Сны повторяются почти каждую ночь, я прошу Сяо Ше быть осторожнее под водой, но молчу о причинах этого беспокойства...

Я знала, что что-то случится. Знала, но не могла на это повлиять. Мироздание не спрашивает нас о наших страхах, желаниях и возможностях. Из своего первого заплыва не вернулся Жэ Хо. Сяо Шэ чуть не потерял руку, к счастью в госпитале Св.Ионы работала наша Юань Бань и спасла его. Сяо Шэ клялся, что видел касатку. Касатка? Огромная чёрно-белая касатка? В нашей бухте? На мелководье, где растут Слёзы Дождя, где очень мало рыбы и не водятся ни тюлени, ни котики? В бухте, которую охраняют Сети Плетельщиц и ходит китобойная флотилия?! Не верю! Что-то здесь не так! Но через время мы смиряемся с гибелью нашего собрата - касатка, так касатка... Тем более, что появляется ещё одна проблема - китобои снова пришли с пустыми руками. Это значит, что мы снова остались без ворвани - основы всей экономики Кето, основы благосостояния и здоровья граждан. Цены на ворвань тут же взлетели до небес...

Наша национальная кухня. Суши и ролы, терияки и унаге, лапша рисовая и яичная, рис и батат. Сладкие рисовые шарики...
Курица с имбирём, курица с овощами, курица с апельсинами и корицей, курица жареная, курица вареная, курица в соевом соусе, курица в кляре... Скоро сама начну кудахтать!
Морепродукты, водоросли, мидии, кальм... Ой! Нельзя это говорить, ещё обвинят в государственной измене!* Пишем в меню "икидзури копчёный"... Не так уж много народу знает наш язык, чтоб догадаться, что слово только что придумано тётушкой Ла Лэй!


Я сижу на кухне. То-есть не сижу, а бегаю. Сидеть некогда. Поэтому события, происходящие за окном, или даже в большом зале проходят мимо меня. Вот неугомонный Никола Тесла с юным Бертом Энштейном проводят какие-то непроизносимо-необьяснимые опыты. Прямо под нашим крыльцом! Ох, как-бы сослепу жаровню с маслом не опрокинули!


Иногда события сами приходят ко мне, когда посетители нашего ресторанчика спрашивают о дядюшках или об услугах, предоставляемых нами. А я что? Я ничего, "моя не знать, ничего не знать, ваша Лэнь Дань искать, у него спросить..." Даже когда в нашем зале отравили какого-то мужчину, и он рухнул прямо возле дядюшкиных комнат, где курильня опиума ("моя про налога говорить? Про лисенсия говорить, да?"). И когда пришли полицейские, мы все резко разучились говорить - "Наша кормить, наша не убить, убить не наша. Ваша искать не где он кушать, ваша искать с кем он кушать!" Полицейские прислушались к гласу разума и не стали закрывать наш ресторан на про... проли... про-фи-лак-ти-ку.


Иногда до меня доходят обрывки сплетен,слухов и статей из ежедневной "Огней Кето". Недавно случился курьёз: газетчики всё перепутали и вместо некролога Жэ Хо написали, что погиб Джоу Ган. Дядюшка Джоу Ган разозлился и пошел скандалить в редакцию. Нет, я понимаю, что для всех белых мы, сиамцы, на одно лицо... Что ж, мы можем то же самое сказать и о них.

Поздно вечером прямо возле нашего ресторана произошло еще одно событие: по улицам бегали люди с криками, что видели самого Канцлера, да не просто так, а с рогами и хвостом! Наутро газета сообщила, что это из руин Механического завода вырвались ядовитые миазмы, повлёкшие массовые галлюцинации. Может быть, может быть. Но те, кто видел это зрелище, никогда его не забудут!

Периодически в темноте Кето слышны выстрелы. На их звуки никто не реагирует: подумаешь, если убили - спешить уже некуда, а если ранили - всё равно в госпиталь принесут... Но стоило дядюшке Лэнь Дану сердито хлопнуть своим веером - сбежались все (все!) полицейские, досмотровая служба и доктора из госпиталя, не говоря уже о случайных зеваках. Дядюшка рассердился ещё сильнее...


Приходил один чудак, предлагал сделать наши портреты при помощи какой-то странной коробки. Тётушка Ла Лэй прогнала его тростью, потому что картинки, которые получаются из такой коробки, воруют душу.



Никогда не пытайтесь обмануть Семью! Сяо Шэ узнал, кто является Вивисектором и предложил мне усовершенствовать мою руку. Я категорически, сразу и наотрез отказалась! Сяо Шэ принял мой испуг за нежелание связываться со столь одиозным и страшным человеком, моим нежеланием становится "вещью", но причина-то была вовсе в другом: что-бы сказал Вивисектор, кем-бы он там ни был, если-бы ему предъявили чужую работу, как его собственную?!

Между тем, полицейские задержали как минимум двоих (а одного, вроде, даже казнили) вместо Вивисектора. Настоящий же Вивисектор затаился на время...


Наверное, мой отказ дошел до дядюшек и они всерьёз за меня взялись: ныряльщики по прежнему были востребованы, а после гибели Жэ Хо и подавно. Дядюшка Кен Гу Ю позвал Николу Теслу, Альберта Энштейна и ещё двух механиков, чтоб они попытались усовершенствовать мою руку так, чтоб она больше не окислялась и я могла нормально нырять. Они устроили целый консилиум, судили-рядили, крутили-вертели, чуть ли не облизывали мою механическую руку, но так ни до чего и не договорились. Так что сиди, дорогуша, на кухне, смазывай шестерёнки ворванью и не мечтай ни о каком море! Дядюшка рассердился, потому что за мою руку Тесла задолжал ему "чок-дэ"**...

Ночью в Кето было ужасно холодно - Вэй Хэн и Роса остались ночевать в большом зале, на сдвинутых стульях, только чтоб не выходить на улицу.


На улице были слышны женский смех и взвизги из богемного клуба "Moulin Noir", которым вторили разухабистые песни китобоев.


Утром половина Семьи, и в том числе я, проснулись со слабостью и кашлем. К обеду нам становилось всё хуже и хуже. Мы из последних сил стояли за стойкой или за плитой, когда китобои принесли-таки ворвань. Все дружно пошли на поправку. И не спрашивайте, как именно мог китовий жир помочь при кашле...


Дядюшки не собирались сдаваться и днем снова пригласили Теслу, "для повторной консультации". Я отцепила "руку" и отдала ему для исследований. Вечером он принес её назад, уже усовершенствованой - из нее теперь торчало несколько спиральных проводков и вместо шестеренок она работала по принципу электро-какого-то-там чего-то. Да мне было всё равно - я продвинулась еще на один шаг к мечте.


Тесла удалился по своим учёным делам, я радостно кинулась на шею всем дядюшкам и братцам поочередно и просилась отпустить меня в Море!

До заката оставалось десять минут. Вэй Хэн пошла меня сопровождать. Я нацепила очки и погрузилась в долгожданный мир. Мир, где солнце зеленое. Да! Это моя стихия! Я снова здесь! Я...


Я уже шла наверх, когда зеленое солнце скрылось и вода почернела. Последнее, что я видела - чёрно-белое брюхо огромной касатки...


Так окончилось одно из земных воплощений У Май...

а для Марахи, по сути, закончилась
Ролевая Игра






______________________
* - неофициальное -прозвище Канцлера Кетополиса - Кальмар. Произносится в темноте, под одеялом и с закрытым ртом.
** - "чок-дэ" - неденежный долг, услуга, "ты мне - я тебе".

В отчете использованы фотографии Йошиюке Ивасе (1962)

Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (31 Авг 2014 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 10:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха, нереально! И сюжет, и старые фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».