Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВстречи в Кременчуге
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 13:42    Заголовок сообщения: Встречи в Кременчуге
Ответить с цитатой

Mary_l писал(а):
Тема для отчетов по Кременчугу, в студию Very Happy



Присоединяюсь к восторженным отзывам. Скив организовал нам прием по высшему разряду - комфортабельные номера в гостинице, уютная полянка, бильярд. Уха у нашего маэстро каждый раз разная, но бесподобно вкусная, ее с удовольствием едят по несколько порций даже те, кто не ест речную рыбу в принципе. За шашлык, курятинку, лавашик с начинкой и "калабаньку" спасибо Маше с Юрой. Джульетка угощала нас вкуснейшим домашним хлебом с оливками, яблочками, австралийскими помидорами и насобирала нам шампиньйонов, которые я буду жарить сегодня. Агата развлекала народ песнями и даже дождь нам почти не помешал. Круче всего была ночная игра. Бильярд рулит! Я бы еще пару-тройку часов поиграла тем же составом - я, Эля, Игорь и Серый. Жалко только, рыбки не поймали, но с удочками Игорь, Ирина (жена Скива, которая все же поймала одного карпика) и Сережа (муж Кли-Кли) честно посидели. Мы обсудили книги, фильмы, музыку, просто пообщались и даже по телефону раскрутили Мэничку на персональное звание для Ани.
Надо будет обязательно повторить такой отдых! Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сначала было слово Skiv спалил, что к нему в гости едет Кли-кли, а потом был вещий сон слово за слово и мы определили дату Х.
В ночь пятницы 13, утомленные нарзаном собиранием вещей, мы с кумиром встретили Julietkу (я помню про запланированную вылазку за грибами, да-да) и Эланор Горную (само собой, не без "мы вышли, а остановки троллейбуса нет. Маршрутка на Бровары это не к вам?")
Нашлись, поужинали и легли спать, ибо 3 часа сна лучше его отсутствия перед двухсуточной вечеринкой.
Будильник, такси, маршрутка, оживленный Крещатик в 4 часа утра, спящая Эля в позе зародыша, дорога сквозь непрекращающийся дождь, отсиженная мышца для сидения, рассвет и вуаля - с.Пищане.
Ввалились в камуфляже с рюкзаками наперевес, поселились, повосхищались кондёрами/телевизорами/холодильниками и пошли осматриваться. (пы.сы. у кого есть фото номеров?)
Да, там были куры в курятнике вот такие классные лошадки

Всё, на лошадках мои фотографии и остановились, т.к. основное место преступления действа было на берегу и в номерАх
Потом приехал гостеприимный хозяин с ключами от города и мы поехали докупать плюшки и собирать приезжающих.
Shulvik нашла нас сама, потом забрали вторую половинку Skivа, потом знаменитую автостопщицу Агату, потом утряслись вчетвером на заднем сидении и поехали навстречу обратно, где огонь разгорался в мангале и камыш шелестел на ветру

Тадам - мы были здесь

Здесь были мы

Это наш второй столик и, само собой, кумир наколдовал шашлык

Брожения и общения

Поедания и распивания за первым столиком (да, было 2 стола, 2 мангала, 2 места для ловли и всё это на двух вип-местах (всё лучшее - детям Дельте))

Skiv-рыбак

Еще рыбак

Топор. Просто топор

Угадайте что это и кто это

Опять Skiv-рыбак

Лебеди еще были, вот

Даже не очень пугливые


Уха в картинках
Рыба (раз)

Котел (двас)

Добавить приправок (трис)

Поварить (четырес)

Помешать (пятьс)

И разлить, пока ожидающие не захлебнулись слюной (шестьс)

И естьс (семь)


Немного зарисовок перед отъездом





Приехали первые, уехали последние - всё как всегда


Пы.Сы. а вот в этом месте Великий Skiv пьет пиво работает, пишет фанфики и раздает барышням комплименты в чате Laughing

[img][/img]

Пы.Сы.Пы.Сы.
Еще там были проходки подозрительных нас среди разодетых гостей на свадьбе, убегание от дождя в номера ("в номера" произносится пафосно и с легким налетом загулявших аристоратов), бардовские песни, телефон в стакане, бубенцы и марокасы, бильярд (меня там не было, но слухи ходят, что до утра), несколько попыток "а пойдемте купаться" и пр. и пр. и пр.
А написанное на билетах "каждая 4 поездка бесплатно" ненавязчиво намекает, что, если осень будет теплая, то Кременчуг нарвется еще раз будет слушать разговоры о книгах, фильмах, впечатлениях, пристрастиях и жизненных перипетиях.
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l
Вот уху, могла бы милосердно и не выкладывать.
Молодцы, погуляли так, что читать не стыдно. Жаль у меня не получилось, но я все равно доберусь до ушичного рая!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зачотнейший отчёт! Сразу видно, что погуляли качественно )))))
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Mary_l Вот уху, могла бы милосердно и не выкладывать.

Ха, я этой ухой сегодня завтракала Cool
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l
Маша, спасибо за оперативность. Сам я еще дохожу отхожу! Laughing
Но чуть позже напишу тоже. И как всегда, закон подлости. Сегодня с утра прекрасная погода! У-у-у!
Спасибо всем, кто приехал!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, тебе спасибо за праздник!!!

Mary_l, вы таки уху ели...
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно говоря, другого развития событий и не ожидалось! У Скива не могло быть плохо, скучно, невкусно или как-то иначе, Скив это всегда здорово! Вот жаль, что наша Игра совпала с этой поездкой! И дело даже не в шашлыках и ухе, и не в лошадках с лебедями. К Скиву я и так заеду при случае, киевлян увижу в Киеве, а вот встретится с сестрёнкой Агатой действительно очень хотелось!

Агата! С тебя отчет о "стопе" из Москвы до Украины! И я не поняла, вы что, всей компанией "стопом" возвращались?!

Маш, прикольные гифки, но очень уж в глазах скачут(((.

Скив, как я понимаю твоё негодование! Но надеюсь, вы гудели так, что небесам и в дождь стало жарко?!

Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 09:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Маш, прикольные гифки, но очень уж в глазах скачут(((.

Мой отчет - мои правила Cool Будешь делать свой - покажешь гифки, которые не скачут Very Happy
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё начиналось с треволнений. Таки две первоклашки в доме, да ещё и мелочь пузатая без мамы скучать может. И если семья решит, что без мамы никак, то мама никак не уедет.
Однако, срослось. Семья таки решила, что после сумасшедшего лета мама достойна полноценного отпуска, не меньше трёх дней. Мама обрадовалась и в пятницу после обеда сорвалась навстречу приключениям. Можно было, конечно, ехать цивильным образом, но теоретически. Практически же на цивильные поездки нужны всякие красивые бумажки, которых дома не слишком водится после ударной закупки канцтоваров и формы на двух промокашек разом.
Пару часов я помыкалась по Москве в поисках чудесных бальзамов и масел (в ближайшем магазине нужного количества не нашлось). Но в 17-00 таки вышла из метро Аннино прямо на обочину трассы "Крым" в 50 метрах от МКАД. И уже через 10 минут размахивания ветками под дождиком уютно устроилась в кабине небольшого фургончика, идущего до Пущино.
Первая сотня по Московской области в сторону соседей всегда нелегка: редко попадается дальнобой, приходится пересаживаться каждые 20 км, пробки на выезде, вечные аварии... Но везение было столь полным, что сотню эту я откатала одной машинкой, попутно проверив маршрут с помощью навигатора. Но ливень и вечер к съёмке грязных обочин и блондинок на битых кредитных бонбоньерках не располагали. Посему аппарат я не расчехляла, предпочитая подрёмывать в предвкушении не самой спокойной ночи.
На заправке под Пущино мы распрощались с добрым дядечкой и его тёплым фургоном. И уже через 5 минут ехали с весьма реальным пацаном на МАЗе, тащившем прицеп тракторов Беларус. Пацан был молоденький, в спортивном костюме, кепарике и сандаликах на чёрные бывалые носки. И даже вместо радио Шансон в кабине крутился фильм о его братьях по разуму. Но шофёр он оказался великолепный и довёз за Тулу под разговоры о судьбах цивилизации, вкусах разных сортов пива и перспективе научиться играть на гитаре в его сильно немолодом (где то 24 года) возрасте.
А дальше мне необычайно повезло. Ибо на подобравшем меня автовозе шоферил настоящий одессит из коренных. Саша знал всё обо всём, имел своё мнение по любому поводу и говорил о политике ничуть не хуже знаменитого земляка с потёртым портфелем. Ехать было интересно, разговор не кончался, перескакивая с темы на тему. Сашка спешил в... Кременчуг. Но на таможне идиллия резко закончилась, ибо очередь грузовиков растянулась на несколько километров. Я вздохнула, распрощалась с чудо-водителем и пешком поплелась до границы.
Пеший переход оказался банален. Даже досматривать мою бесконечно огромную и столь же тяжеленную торбу никто не горел желанием. Но на территории Незалежной Украины на меня сначала свалился здоровенный жук, величиной со спичечный коробок (украинским погранцам пришлось срочно заняться извлечением агрессора из моих волос, ибо визг грозил парализовать работу таможни надолго), а потом по зелёному коридору передо мной долго бежала мышь, так и не догадываясь, что справа рабица, сквозь которую можно легко уйти от этого непонятного существа.
Выйдя с территории погранпоста, я хотела с облегчением закурить, но вспомнила, что не курю, и достала из сумки фотоаппарат. Нахождение своё в Украине решила таки задокументировать.
Вот она, граница
Бросив последний взгляд назад, я решила продолжать движение
А поскольку с транспортом в четвёртом часу утра (по нашему, российскому, времени) некоторая напряжёнка, направилась вперёд пешком. И нашла весомое подтверждение своего местонахождения
Рядом обнаружилась карта маршрута. Жаль, не моего
Зато вдали манил призрак счастья, столь невозможного в машине на ходу
Впрочем, только призрак. На самом деле всё куда печальней
Поэтому я поймала машину до Харькова, потом до Полтавы... В Полтаве какой-то нечёсаный мужик грязно домогался до инструмента, посоветовал мне для начала научиться играть, а уж потом носить с собой кофр. И вообще, здесь машины никто не ловит. Но я тут же поймала курьерский фургон и умчалась в светлеющую даль. Примерно на 60 км от учителя жизни. И тут же увидела ЕГО, столь желанного ещё с окрестностей г. Орла!!!
Впрочем, это оказался пост ДАI. Заброшенный, но для ориентира годный. А рядом кафе.
Без кофе, напитков и вообще людей. Зато с указателем направлений, куда мне не надо
Уяснив, куда не надо, я остановила очередного дальнобоя и отправилась дальше
Украина порадовала полями. Они либо готовы к сбору урожая
либо уже убраны и аккуратно вспаханы
Но любая дорога ведёт куда-то.
Всё врут наши газеты. Украина хранит память о Великой Отечественной
Украинская диаспора на Дельте внимательно присматривалась к новому лицу.
Но рефлекс накормить странника силён. Тем более, что сами с дороги.
А Скив с супругой, такой же увлечённой рыбачкой, колдуют с прикормкой. Счастлива семья, где супруги понимают друг друга с полуслова love together
Постепенно продовольствия на столе становилось больше, а атмосфера всё теплее.
У каждого человека найдётся кто-то, кто испортит фото с вечеринки. Но когда этим занялась вся компания...
Это всё потому, что шашлык только в проекте. Хоть и на подходе.
Пока шашлык наполнял округу ароматами, мы глотали слюнки и встречали Кли-Кли с семейством.
И ожидание сгустилось. Шашлык продолжал пахнуть.
Беседа сразу оживилась. Дабл фейспалм тому свидетель.
Вот оно, МЯЯЯЯСО!!! То, что осталось после первого подхода голодной саранчи.
Мясоеды услышали слово "веган".
Мужчины питались правильно. Наш вариант ЗОЖ предусматривает кормление сильного пола мясом и запивание этого мяса пивом. Вкусным украинским пивом.
Вполне себе медитация над озером. Особенно, если любящая жена порцию шашлыка поднесёт прямо на мостки.
Скивский натюрморт.
Откушав до отвала, я уползла в номера готовиться к вечерней программе. Проще говоря, спать. По дороге чуток поснимала всякие травинки-веточки. Хобби такое. Вот, например, хмель на теплице...
Вечер начался с изучения карт для Magic.
Шашлык давно съеден, память о нём хранят наши сердца. Но не желудки. Голод не тётка.
В номерах тепло, сухо и уютно. И водятся русалки.
Мужчины заняты чем-то важным. Отдыхают они так.
Дамы кушают и беседуют.
Хозяин байки травит рыбацкие.
Рыбкой потчует, опять же.
Рыбка вкусная.
Байки тоже вкусные...
Решили зайти в чат, приветы передать - а там один человек. И то в Турции.
Тут у Скива телепорт сработал нечаянно.
Кли-Кли: а мне уже всё равно, на какое ухо та тюбетейка Laughing
От обилия тельняшек рябило в объективе.
Тост за любимого Автора пили даже спящие.
А неспящие продолжали разговоры.
Поиск музыки в стакане. Да ничего туда не наливали! В стакане телефон играл elephant
Шеф-кормилец читал...
А беседа всё не смолкала...

Утро выдалось дождливое, но курица просилась на гриль, а дамы просили завтрак на свежем воздухе.
Шеф отдохнул и был в ударе.
Пива, опять же, хватило, бегать с утра не пришлось.
Хозяин вдохновенно медитировал у воды.
Но пора было сдавать номера. Мимо часовенки в последний раз пройти на берег...
Вдруг обнаружить яблоньку со спелыми райками...
Полюбоваться на прибрежные заросли...
Выйти на мостки...
Обнаружить лебедей...
Обернуться и увидеть, как воплощается уха мечты: режутся овощи
чистится картошка
рубятся дрова
мастера обсуждают стратегию и тактику
котёл неспешно побулькивает
а лебеди, одуревшие от запахов, уже начали грызть мостки.
Сделать последнее фото всей компании - на долгую память...
И уехать, стеная и захлёбываясь слюнками.
На дороге увидеть рекламу. Знаю, что это подсолнечник, но... Так приятно звучит дивное слово СОНЯШНИК, напоминая любимую Соняшку!
Опять дорога до горизонта. Чистые обочины. Лужи...
Чёрные вороны над полем.
За сутки наступившая осень.
Дождь на ветровом стекле.
Маршрутка у светофора в Полтаве.
Выезд из Полтавы
Направление движения.
Удивительная чистота на дорогах. Даже там, где есть люди.
Вечер затрудняет съёмку на ходу.
Доехать до таможни, убедиться, что ничего не изменилось. Даже таксисты, похоже, всё те же и всё там же.
И уйти в Россию пешком, как пришла.
На таможне спросили, что у меня в сумке. Начала перечислять: старые туфли, 2 подсолнуха детям, косметичка, запасные носки, блокнот, ручки шариковые - 4 штуки, кусок жареной курицы, полпачки ... с крылышками, плеер, конфета, рыжий парик, полбутылки воды, канва, дезик, кружка... Таможенник не выдержал и послал меня лесом, так и не узнав о наличии в сумке вискаря Orc ass
И пошла я лесом ловить попутку в сторону Москвы. И было мне счастье, ибо домой я таки доехала.
Украина, я вернусь! До встречи!!!

Итак. Текст отчета пока восстановлен без фото. Для жаждущих прочитать. Шелена
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)


Последний раз редактировалось: Agatha (18 Сен 2013 10:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agatha, а продолжение?!
Черт, а я последние несколько лет обленилась, на стоп не выходила, тем более, на ночной, с 2008-го. Ностальгирую и завидую!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Продолжение есть. Я сначала проверила, как изображение выкладывается.
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agatha, хороший отчет Very Happy
Но некоторые фотки, особенно со мной, страшненькие Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)


Последний раз редактировалось: Shulvik (18 Сен 2013 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agatha, сестрёнка, замечательный отчет! Как будто с вами всеми там побывала! А запах скивовой Ухииииии помнится ещё с лета!...

(и не пугай так больше - взяла, всё удалила... Шелена, спасибо за техпомощь!)))


Shulvik, нужно было надеть китель! Laughing

Ну должна же я хоть иногда вспоминать обязанности модератора) Мяу
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарный отчет, чудесный отдых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».