Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2013 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно сшила себе сумочку. Через плечо. Из старых джинсов.

Времени угробила - часа четыре, в основном на молнию, которую нужно было пришить к поясу, где джинса вчетверо сложена и машинка плохо берёть.


Да ещё и накосячила с выкройкой дна (а все выкройки шли из головы, как и все прикиды, которые я шью! Я по другому не умею!), из-за чего сумка стала просто безразмерной.


Но результатом осталась довольна. Теперь эта сумка служит мне "хозяйственной", для похода в магазин. Влезает в неё...


А что же в неё влезло на этот раз? Килограм куриных спинок, пол-хлеба, пакет бумажных полотенец, ёршик, губки, две пачки сигарет, спички и 2 литра пива! Не считая ключей и мобилки в отдельном кармашке.


Вот такая получилась "дамская сумочка"!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Июл 2013 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...и вдогонку: свято место пусто не бывает!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 8 Июл 2013 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, кошка смотрит с таким видом, будто она сама эту сумку шила и на ее святое покусились Very Happy
Сумка зачетная! )))
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 8 Июл 2013 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, классная сумочка, а главное - вместительное. Лишь бы усатая фетишистка не завела моду залазить в сумку, а то вот так пойдешь с ней в магазин, а пиво не влезет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Июл 2013 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дополнительное подтверждение того, что у человека с фантазией ненужных вещей не бывает! Любая вещь при правильном приложении рук превращается в необходимую.
Замечательная сумка получилась! А ремень через плечо из штанины?

(((Сразу захотелось похвастаться своими самошитыми сумками, пошлите меня по адресу, пожалуйста, если не трудно!)))
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2013 01:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А знаете-ли Вы, что...
...на обратной стороне марахиного стола в марахиной кухне скрывается такой карандашный рисунок? Дело было вечером, делать было нечего...


Сегодня я этот бедный стол... затащила в ванну. Несмотря на то, что он сопротивлялся, упирался в стены всеми шестью ножками и давил авторитетом, всё равно был вымыт, хотя и не утратил своей благородной желтизны. В его недрах я нашла нелегальное тараканье поселение с последующей депортацией, старый рисунок 2002 года (последствия тусовки с байкерами!) и ярлычок с датой изготовления стола - Броварской ДОК, 29 мая 1979 года... Ирония заключается в том, что купили мы его, живя в Одессе, на старой квартире (я еще в школу не ходила), перевезли на новую (о чем свидетельствует выбоина на столешнице), откуда уехали в... г. Бровары, где он был сделан, а оттуда уже сюда...
Мир квадратный, за углом встретимся!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К нам снова приезжал Коля ака Dessa, и не один а с компанией!

Вернувшись с Такката, я обнаружила в квартире незнакомых людей - девочку Дашу и мальчика Сашу (но он спал). Поскольку особо расшаркиваться было некогда (снизу Денкер и Фиона разгружали оставшееся барахло), я вручила Даше бутылку пива и посадила во дворе на лавочку - охранять весь этот мотлох, пока мы заносим его в квартиру.
Девочка ролевиком не была, так, сочувствующая. Ага! Ща! Ща сделаем! - и достаю из шкафа свои платья. У девочки разгораются глаза и мы выходим во двор, для фотосессии, шокируя соседей и радуя дворовую детвору ("А-а!!! Принцесса!!!"). Пока то да сё, и Коля появился...

Наутро я повела их по Киеву... Н-да-а... Так тяжко мне ещё никогда не было! Поскольку самые вкусные места (Андреевский, Пейзажка, часть Центра и Подол) им уже показывали вчера, мне осталась Лавра и Музей ВОВ, с последующей прогулкой через Мариинский дворец к Кукольному театру, но...
Людииии!!! Я и представить себе не могла, что на этой планете (не считая стран Южной Африки и Латинской Америки) есть те, кто не смотрел "В бой идут одни старики", кто не читал Булгакова, не имеет понятия о Врубеле и Васнецове, не говоря уже о Рерихе, и будут громко шарахаться от открытых перстов "преподобного Илии из города Мурома"... Как тяжело таким людям показывать Киев!!! О чем им рассказывать?! Если самое яркое их впечатление от этого дня - УТОЧКИ в фонтане!!!!!! facepalm


А вроде, такие милые дети!... Ну, ничего! Культурный пробел был восполнен дома, когда вся наша уставшая компания расположилась на диване и смотрела старый фильм "За двома зайцями". Это же очень и очень! (с)

Зато Коля, как всегда порадовал - ему не надоедает бродить по уже неоднократно пройденным местам, и в Киеве он уже не заблудится и сам кого и куда хошь приведет (как, впрочем, и Шелена!). С Колей мы оставили детей в "Здоровеньках..." и еще сбегали посмотреть на старую синагогу и на памятник Шолом-Алейхему (я даже не стала объяснять детям, кто это)...

Потом Коля уехал с толпой на фестиваль в Крыму, а когда вернулись, нас ждал...
ЛЬВОВ.

Квартира во Львове была забронирована заранее. Мы с малой приехали в... полпятого утра. Пока туда-сюда, пописять-попить кофе-открыть-таки оба глаза - уже и полшестого. В шесть нас ждут на квартире. Квартира на ул. Армянской, но уже в другом доме. И мы пошли пешком в центр этого старого города...
В котором, на наше пешеходное горе и на радость всем жителям начали менять канализацию. Всю! Всю, которую построили если и не при Даниле Галицком, то уж точно при польской шляхте!


В результате пришлось слегка попетлять, чтоб обойти эти кучи и рытвины, хотя во Львове - куда ни сверни, а к Ратушной всё равно выйдешь.


Я очень люблю утренние летние города. Вот когда уже светло так, что видно, куда ноги ставить, но не настолько чтоб были толпы, пробки и шум. И кривоватые рельсы львовского трамвая кажутся романтично изогнутыми...


Обожаю Львов! Где и когда ещё можно увидеть, как делают... радугу?


Увидеть настоящего Дракона?


...или старинный сервант на улице?


...или незаслуженно забытую, но не менее народную, чем Дымка или Хохлома, нашу, украинскую, Яворовскую игрушку?


...прогуляться пешком по улице Пешей? Ну, или Пешеходной, как вам угодно.


Квартира наша потрясла и старинной мебелью, так удачно вписанной в интерьер евро-ремонта. Вид с "кавалерки" (я кажется, писала в прошлый отчет из Львова, что кавалеркой называется небольшой балкончик-веранда, "чтоб кавалеры лазили")...


... и видом из окна - прямо на купол Доминиканского собора (того самого, на котором написано "DEO")


Утр-ро начина-ается, начинается,
Город просыпа-ается, улыбается!...


Мы бродили по утреннему городу (ребята приезжали аж в 12 дня - ну не сидеть-же дома, когда такое утро!!!), разглядывая дома и улицы, фантазируя и придумывая смешные коментарии. Вот например, статуя на одной из гостинниц - "чемпионат мира по квиддичу".


А в "армянском дворике" к нам подошел ластиться настоящий Бродяга - Сириус Блэк!


Главной целью нашей с дочкой поездки во Львов (помимо самого Львова!), был ресторанчик "Три метлы", посвященный любимому персонажу моей малой - Гарри Поттеру, но утром он был ещё закрыт. Кое-кто из дельтовчан там уже был, но их фотографий мы так и не увидели. Мои фотографии мы увидим завтра - сейчас уже глаза слипаются, так что продолжение следует... icon_zoom
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

продолжение

За те несколько часов, что мы с малой бесцельно шатались по улочкам Львова мы, сами того не заметив, обошли весь Центр. Просто весь! То-есть, если-бы нам нужно было уезжать уже прямо сейчас - самые красивые места мы уже видели. Разве что "Три метлы" ещё были закрыты, но и вход туда мы нашли, причем еще только по дороге на квартиру.

Кстати, о квартире: менеджер долго уговаривала меня взять именно эту квартиру! А поскольку я не так давно имела неприятности и головную боль с агентом по недвижимости (спасибо в кавычках Натке и Максу! Кстати, та с..а так и пропала с теми деньгами, шоб они ей на могилку были...), да и вообще - недвижимость явно не моя сфера, то я тряслась, как овечий хвост. 200 грн залога хоть и невеликие деньги, но мне нужно сутки-полтора убить, чтоб их заработать! Да и квартира - не из фотокаталога с сайта, а какая-то другая, новая, а как оно без фото... кот в мешке... Ладно, на Армянской плохих квартир не бывает по определению, все дома старые, самый молодой что-ли 19 века... начала... Но засрать, я извиняюсь, и Лувр можно! Там, говорят, до сих пор попахивает...

В шесть утра, с мольбами "хотьбынепришлосьбежатьискатьчтотодругое!", заходим... АХ!!!
Одна комната...

...вторая комната...

...кухня!


Квартира вылизана до блеска, солнечная, с колонкой, быт.техникой и мебель! Какая там мебель!!! Как в оперном театре! И сундук на кухне - ему лет 100, не меньше! Не говоря уже о виде из окна! Те 600 грн что мы заплатили за 2 суток - ну, считай, что это нам доплатили чтоб мы туда въехали.

Однако, побродив по Львову и осмотрев всё, что только можно, мы врнулись домой отдохнуть. Я не заметила. как уснула. Просыпаюсь - 11:20. Поезд у ребят в 12:10. АААА!!! бегом на вокзал! А центральная-то улица перерыта! Как автобусы ходят - одному Аллаху ведомо. Идем пешком. По жаре. По песку и перекопанным камням. Дошли (а кое-где и добежали!) до вокзала, свесив языки, когда поезд уже прибывал на нужный нам путь. Встретили ребят. Поехали на автобусе, кругами и как в сауне. Приперлись домой, а воды-то нет!!! Ни горячей, ни холодной! Это Львов, детка, плановые отключения! Так, с грязными подмышками, и поперлись гулять, в надежде что когда вернемся...
Вырулили на "Три метлы" (жили-то в полутора кварталах!). Зашли... Кафе небольшое, тянет скорее на "Один веник", но...

Вааааауууу!!!

"Потолок очаровывает! Он похож на звёздное небо..."


Колиной девушке, Юле, нужно было быстро-срочно поменять деньги и сделать ещё кое-какие банковские операции, поэтому оставляю Колю с малой, а сами бежим в "хороший" банк. Полчаса по жаре результатов не дали, банк был закрыт на обед, да мы еще и заблудились - свернули не туда и сделали лишний круг вокруг нужного квартала.

Когда мы вернулись, Коля допивал маггловское пиво, а малая уже доела мороженое и бегала по залу с такой-же мелкотой, в мантии и с волшебной палочкой - себе малая Бузинную отхватила, хитрованка! Были еще палочки Малфоев, Темного Лорда, Рона Уизли (перемотанная магическим скотчем))) и другие.


Коля с Юлей пошли в другой банк и домой, а мы остались. Я заказала себе "маслопиво" (на вкус - как перебродивший квас с густой пенкой, но определить напиток я так и не смогла).


Дети как раз терзали "Чудовищную книгу о чудовищах" - гладили ее по корешку. Книга огрызалась и щелкала челюстями. Когда же открылась - в ней обнаружились мармеладные червячки...


Я взяла фотоаппарат и устроила фотосессию в столь необычном и красивом месте (в некоторых расторациях Львова фотографировать запрещено, причем, чем скучнее и попсовее интерьер, тем строже запрещают. А вот в "Трёх мётлах" или "Гасовий лямпе" хоть обфотографируйся! Странно!)

Заморочились дизайнеры, конечно, по полной программе! Тут тебе и гриффиндорский меч на стене, и флаг Хогвартса...


...и карта Мародёров, и кабинет зельеварения...

(а у меня баночки все равно круче, бе-бе-бе!)
...с портретом преподавателя...


...и сова с письмом...


...и телефонная будка - вход в министерство Магии...


...в которой на витрине лежали всякие предметы фетиша поттерианы - от макета Хогвартса...


...до масок Пожирателей Смерти, кругленьких очочков и живых шахмат.


Единственный минус - отсутствие сувениров на заданную тематику. Я ещё могу понять авторские права на всякие там изображения или на макеты предметов из фильма, но свой собственный логотип "Три метлы" могли-бы сделать! Так хотелось увезти сувенирчик, но ограничились только визиткой кафе, выполненной в стиле билета на платформу 9и3/4.

Мамский квест был выполнен - ребенок был счастлив!

Колю с Юлей мы нашли дома. Вода так и не появилась, хозяйка квартиры вежливо, но устало (наверное, заколупали звонками, у них же не одна квартира наверное...) сообщила что это внеплановый прорыв трубы и без воды сидит весь(!!!) Центр, кроме тех, у кого автономная подача (даже не во всех кафе вода есть!), поэтому рабочие с планового ремонта срочно переброшены на ремонт трубы, так что скоро починят.

Делать было нечего и мы отправились в аптеку-музей. Во всем Львове нет другого такого музея, в котором я была чаще и каждый раз иду с удовольствием! Особенно полезно было в этот раз - малой будет интересно после игры "Две королевы" и кратенького курса средневековой медицины, а Юля - так она вообще ветеринаром работает...


...поэтому запросто читала рецепты и надписи на баночках - с комментариями!






Трудовыебудни средневекового алхимика.


Хотя и аптеке-музею не хватает сувениров (вот в 80-х были, у меня до сих пор где-то значок двадцатикопеечный лежит...) и хорошего экскурсовода - не общего, а именно специализированного! Ну, или хотя-бы комментарии к экспонатам. Тема-то благодатнейшая! Я так просто заболела средневековой медициной, поэтому остерегаюсь ругать современную!

И про Ам6руазаПаре у них нет ни слова...

(продолжение следует!)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха, отчет как всегда супер! Дочитываю вторую часть с одной только реакцией - а чего так ма.... Очень вкусно ты рассказываешь. Я вот аж никак не фанат Гарри Поттера, но даже мне захотелось в "Три метлы". Кстати, "маслопиво" - это, наверно, тот самый сливочный эль, который я никак не могла себе представить Laughing
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2013 02:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снова продолжение львовской экскурсии.
Гуляя по извилистым улочкам, мы увидели... часы, показывающие львовское время! Львов и здесь оригинален - пока в Киеве и по всей Украине, скажем, 12:00, во Львове - 11:36! Львовское время отстает на 24 минуты, потому что город находится на середине часового пояса... ну или как-то так.


А рассказал нам эту историю дяденька-трубочист, "зазывала" в кафе "Дом легенд". Эх, жаль, не сфотографировала его, хотя разве смогла-бы немая фотография передать всё то, что он нам наговорил?! Я думала, что поток его красноречия не иссякнет и даже позавидовала - столько времени гнать беса трепаться! В частности, его рассказ о том, что только наши львовские канализации снабжают всю Европу дерь... Кх-ммм!!! И что только наши львовские трубочисты взлетают на крыши на машинах с пропеллером и вёслами, которую можно увидеть в кафе... За те приколы, которые он рассказывал, можно было простить ему и слова-"паразиты" ("да-а!", "во-от!", хотя они, наверное, были частью образа трубочиста, но бесили страшно!), и уфаснейфые фефекты фикции (я даже, грешным делом, подумала что у дяденьки не то ДЦП, не то ещё какая хворь...), и то время, что мы тупо стояли, не в силах вставить словечко и пойти наконец, в то разрекламированное кафе. Кинув дяденьке в цилиндр несколько купюр (ну, заслужил, заслужил!!!) мы поднялись в кафе...

И ничего такого, чтобы уж очень! В "Гасовой лямпе" намного круче и идейнее. не говоря уже об уюте! Фотографировать в залах почему-то запрещено, и за этим следит специально обученная девица. Интерьеры по стилю напоминают "я тебя слепила из того, что было...", и если-бы не дядечкин рассказ - фиг догадаешься, почему из потолка одного зала торчат алебастровые львиные лапы и на стенах развешаны цирковые хлысты и стеки, а в другом зале на стенах между книжных полок написаны непонятные слова, как то "мешти", "дзюня", "зупа", "клапачка", "маринарка", и всякое такое. Смесь русского языка, гуцульско-карпатского наречия, одесского идиша и блатной фени. Что это?! А это - язык батяров. А кто это? Львовские...э-э-э... одним словом и не скажешь! Разве что... львовские стиляги начала 20 века. Ну такие себе свириды петровичи голохвастовы, только во Львове. Желающие могли открыть толстенный "батярский" словарь и прочесть, что, к примеру "балабух - тісто, що підійшло". Во как!

Но интереснее всего, конечно-же, на крыше! Там-то разрешалось фотографировать... если сможешь! Пятачок размером 5х5м, на котором ещё и столики стоят, так что если не хочешь залезть локтем в чью-то тарелку или наступить на чью-то голову - будь о-о-очень внимателен!

Машина с веслами там действительно стояла - к ней была очередь, как в мавзолей. Мы дождались, пока толпа рассосётся и тоже устроили фотосессию.


Вика сразу окрестила летающую машину "фордиком Уизли"...


...я представила себе, как фордик уворачивается от "Хогвартс-экспресса"...


...а Коля предложил на такой грачевать, плюя сверху на все пробки!


Ещё одна очередь была к трубе - в неё можно было залезть, что мы и сделали! Чем мы хуже других?!




Втиснулись втроём. Никто не пострадал.



А труба узенькая. Как туда трубочисты лазали?!


Один трубочист уселся на самом краю соседней трубы. Под ним был парапетик, усеянный монетками, которые бросают в трубочиста доверчивые туристы, а снизу припаяна специальная воронка, куда сваливаются недолетевшие и отрикошетившие монетки. Я - хитрая и меткая, мои 50 копеек остались лежать под трубочистом...


На крышу ведет винтовая лестница. Вот любят во Львове такие лестницы!


И вообще во Львове любят всё необычное, расположенное в обычных местах. паранормальный город...


...и лаборатория паранормальных явлений, на улице...


...а черт её знает, на какой улице!


На Ратушной площади стоит велисапет. Не доехал...


А по стенам ползают василиски...


...и в борьбе с зелёным Змеем побеждает змей!"


Кое-где висели ну о-очень уж знакомые вывески...


...и я не удивилась-бы, если-бы узнала, что эти фигурки делали львовские девчата из витражной мастерской, с котрыми мы познакомились в прошлый приезд во Львов.
Не поверите, всё это карамельно-леденцовое изобилие - из стекла!!!


Гасова лямпа. Конечно же, туда мы тоже зашли!


Было очень приятно увидеть дяденьку-зазывалу из "гасовой лямпы" всетаки он харизматичнее своего собрата из "Дома легенд". И с дикцией у него всё в порядке!

Воду-таки дали, мы наконец-то вымылись, отдохнули немножко и вернулись к "Дому легенд", где на фасаде в 18:00 по львовскому времени отправлялся в путь небесный трамвайчик. А если-бы мы успели туда в 21:00 по львовскому, то увидели-бы, как дракон на самом верхнем этаже делает "пы-ых-х-х!!!" огнём...


Солнце клонилось к закату. Мы ходили... ходили... ходили... Вы же не обидитесь, если я не буду описывать и показывать все-все те места, где мы ходили?

Устали мы за день просто чертовски, поэтому прошлись по магазинам (а в центре Львова обычные продуктовые магазины - большая редкость!), вернулись домой, сообразили шикарный ужин...


...и снова отправились гулять. Но недолго, потому у всех нас ножки начали жаловаться на хозяев, и потому что на завтрашний день был запланирован еще один пешеходный маршрут, требовавший сил и здоровья.

Вечерний Львов.
Ещё одна странная скульптура.


Вид из окна.

(продолжение следует...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2013 03:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(мультипосты - такое дело... а иначе - не лезет)

Ночью спали, как убитые, без задних ног.
Наутро доели то, что не доели вчера (чтоб добро не пропало!) и отправились на Ратушу. Подъём туда был известен нам с Колей еще с прошлого раза, но ради девочек мы попёрлись туда опять. Лестницы, лестницы, лестницы... ступени, ступени, ступени...


...и вот мы на крыше колокольни, откуда виден и наш дом на Армянской, и соборы, и церкви, и костёл, и вокзал, и телевышка...


Сползли с ратушной колокольни, отдохнули в уличном кафе и поползли на Высокий Замок.


Замка там, ясен пень, уже лет 300, как нету, стоит одна стена и та разваленная, но зато лестницы, лестницы, лестницы...


...ступени, ступени, ступени...


Насилу вскарабкались! Нет, ребята, если у вас нет альпинистского разряда - не лезьте туда! Интересного там всё равно ничего нет - ну флаг, ну смотровая площадка с биноклями по 10 грн/минута... Юля сфотографировалась с орланом-белохвостом на руке, за 30 грн. Па-адумаешь!

Зато стоит такой себе грот. И снова со львами! На этот раз мы львов не считали, поэтому проходя мимо очередного льва на стене или балконе, приговаривали: "Нет, львов мы считать не будем!"


Там-же, на высоком замке, стоит телевышка, которая видна со всего Львова.


Не поверите - но из полутора тыщ кадров, привезенных со Львова, это - ЕДИНСТВЕННЫЙ, где мы вчетвером!


"А там олені-олені,
Небриті і неголені
Дивні створіння,
В них з мозгів стирчать коріння... "(с)


Монастырь бенедиктинок, судя по времени постройки застал в живых ещё Ам6руазаПаре!


А рядом - дом Констанции Бонасье (там действительно снимали эпизод из "трёх мушкетёров", где галантерейщик уговаривает жену не уходить из дому на ночь глядя...)


После прогулочки по бесконечным ступенькам вверх-вниз, ноги отваливались из того места, откуда растут, но мы приехали во Львов не для того, чтоб на диванчике валяться. Сели на автобус и поехали на старинное Лычаковское кладбище...

Помимо известных памятников на могилах Ивана Франко, актрисы Соломии Крушельницкой или Владимира Ивасюка (автору песни "Червона рута"), там стоят абсолютно неизвестные, но старинные и шикарные надгробья и склепы. Польские, еврейские...






Обратите внимание на дату - 1675 год!!!


А эти фотографии? Да судя по моде, им лет 120, не меньше!




Надгробие епископа. Будучи еще не очень старым, бедняга тяжело захворал и заказал себе, любимому, шикарный памятник. Наверное, коллекция собственных гробов - весьма полезная в хозяйстве вещь, потому что монумент пригодился ему очень не скоро - епископ стал кардиналом и дожил до... 103 лет!


Вечером молодята свалили на погулять вдвоём ("Я сказал, ВДВОЁМ!"). Оно и понятно, Львов - очень романтичный город, а уж летний ночной Львов - ну просто создан для романтичных прогулок!
А нам с малой дали двух местных провожатых, с которыми Коля познакомился на фестивале в Крыму. Как оказалось, ребята тоже были не совсем уж местные, но кое-что показали. Мы с малой пищали от восторга, а мой фотоаппарат пищал от натуги - не с его мощностью ночные кадры делать! Поэтому завтра утром, перед вокзалом и электричкой, нужно было увидеть Это Странное Место при свете дня!
И мы пошли в нашу "полу-музейную" квартиру собирать вещички и спать...
(окончание следует...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2013 03:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наутро мы выезжали на электричке в город Ровно, оттуда в Киев. Но ДО электрички мы должны были посетить ещё одно Странное Место. Это его нам вчера вечером показали местные ребята, сами-бы мы нипочем его не нашли, несмотря на то, что он стоит почти в Центре города...

Самое Странное Место из всех Очень Странных Мест города Львова - это Двор Потерянных Игрушек!












...а это его отец-основатель, творец и смотритель. Вот как хлам с помоек можно превратить в Искусство, до которого всяким современным "мытцям", как до Китая босиком!


Вот и львовский вокзал. Вход в Министерство магии, не иначе!


Приехали в Ровно...


до киевской электрички было часа два с хвостиком, поэтому мы прошли по центральной улице...


прошли мимо ЗАГСа, под которым стояла свадебная машина, на капоте которой возвышалась инсталяция "кошмар лепрекона"...


...увидели птицу, которую даже ветеринар Юля опознать не смогла - голубь-не голубь, горлица-не горлица...


...зашли в пиццерию, перекусили...


Сели в электричку... опять перекусили...


и к вечеру были дома!


THE END
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернулись с Игры...

(продолжение следует...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по фото - Игра была веселой!
Поэтому, продолжения очень жду))
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не узнаю вас в гриме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».