Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиDeus Shift

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Deo Горячий кабальеро

Познавший Путь




Преклоняет колени перед Llien_Alana

Родители: Цирилла
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 22:16    Заголовок сообщения: Deus Shift
Ответить с цитатой

На сайте Newgrounds некоторое время назад появилась игра под названием Deus Shift. Игра компьютерная, на движке Flash, но по механике и стилю очень близка к настолкам, поэтому тему я решил создать здесь. Кроме того, ИМХО именно так могла бы выглядеть одна из игр мира Панкеевой, в честь которых и назван этот раздел.

Итак, Deus Shift - это стратегическая пошаговая игра для двух игроков. Игра происходит на доске необычной формы, цель игры - уничтожить сердце противника и защитить своё. Для достижения этой цели необходимо использовать призванных существ. Сердце получает повреждения либо при прямой атаке, либо при уничтожении связанных с ним существ. Выглядит это всё примерно так:


Чем эта игра зацепила меня и чем она отличается от прочих подобных игр? Продуманностью и глубиной тактических возможностей. Чувствуется, что в неё вложили много труда, обдумывали каждую деталь, старались её сделать максимально интересной и разнообразной. И по-моему у авторов это получилось. Эту игру я могу сравнить только с шахматами!
И так же как в шахматах, правила не самые простые, нужно потратить время чтобы в них вникнуть. Хочется сказать отдельное спасибо авторам за то, что они встроили в игру запись матчей с возможностью последующего просмотра и обмена.

Те, кто достаточно хорошо понимает по английски, могут пощупать игру сами, разобраться в правилах и попробовать на прочность ботов (весьма непростых, по крайней мере по началу)
Если есть желающие попробовать поиграть в неё, но не владеющие английским достаточно хорошо, то я займусь переводом правил.
Если вам такие игры в принципе не интересны, то вы можете послушать саундтрек написанный специально для этой игры, вот тут (надпись на картинке гласит "Arcane Lands" - устаревшее название игры.. И ещё одно свидетельство, что игра прошла долгий путь эволюции)
Ну а для тех, кому игра всё-таки понравится, есть информация о том, что в скором времени по ней должен пройти турнир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deo Горячий кабальеро

Познавший Путь




Преклоняет колени перед Llien_Alana

Родители: Цирилла
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, поскольку желающих не нашлось, я не особо торопился.. Но всё-таки они готовы: подробные правила для Deus Shift + описание интерфейса игры, для тех кто совсем не знаком с английским, и ещё небольшой бонус. Ссылка для скачивания: http://file1.uafile.com/697915
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deo Горячий кабальеро

Познавший Путь




Преклоняет колени перед Llien_Alana

Родители: Цирилла
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот по этой ссылке можно проголосовать за сдудию-разработчика Deus Shift на конкурсе инди-студий. http://indiescrashe3.com/nomination/9D1D16F8-CEE7-80E2-8A0D-F03660078E46
И вообще, не можно, а нужно! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шахматы не скрещиваются с экшеном.
Или по крайней мере, доска должна быть не 64 или сколько там клеток, а много больше, и фигур много больше.
Кроме того, в такую игру я бы ввела понятие "скрытый ход", то есть игрок пошел куда-то, но противник не видит куда. Засада!

Выдумка не моя... когда я была маленькая и играла в... какое-то подобие морского боя, только очень много клеток, то можно было ставить "скрытые" подводные лодки...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deo Горячий кабальеро

Познавший Путь




Преклоняет колени перед Llien_Alana

Родители: Цирилла
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Эм.. Ну так в Deus Shift экшена и нету. Это детерминированная игра с полной информацией, к этому же классу игр относятся шахматы, крестики-нолики и реверси, например. И такие игры вполне реализуются в настольном варианте.
А если говорить о шахматах и их модификациях, то на упомянутый вами вариант я натыкался, правда не опробовал, но выглядит интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%83%D1%8E
По сути это аналог "тумана войны" в современных стратегиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».